Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6421
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хз. залил последний раз 92й мобил. в баке литров 15 96го (тоже мобил) было.
заводится нормально
  • 0

#6422
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Свежая инфа "с полей":
92й бензин.
Синоойл 70 тенге.
КМГ 73 тенге.
РП 70 тенге.
НарОйл 68 тенге.
Т Ойл Групп 68 тенге.

#6423
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
мои 5 копеек:

С прошлого четверга в Астане АДЖИП 93-й 73 тенге...
  • 0

#6424
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Свежая инфа "с полей":
92й бензин.
Синоойл 70 тенге.
КМГ 73 тенге.
РП 70 тенге.
НарОйл 68 тенге.
Т Ойл Групп 68 тенге.



Еле держимся... Оптовка "подбежала" впритык почти.
  • 0

#6425
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а че у КМГ 73? из серий мне денег многа надо?
  • 0

#6426
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
ну помоему по торговле КМГ (АЗСки пустые) видно что у них нет интереса особо торговать. Но думаю когда цена побежит вверх у всех, именно из 73 тенге будут как магнит для всех. Все поедут туда, а там либо: Бенза кончилась или торговля по талонам. Но 73 тг всему городу не будут давать покоя.
  • 0

#6427
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вчера на радио31 по новостям сказали, что выработка бензина на Казахстанских НПЗ сократилась в 5 раз (по сравнению с каким периодом, интересно?) Неужел ждать опять повышения цен? Но, пока что цены стоят. Синойл 92 - 70, 93 - 72, РП 92 - 70, 93 - 71.
  • 0

#6428
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Rasik переписываюсь с друзьями с России они говорят что у них на фоне кризиса бенз наоборот дешеветь стал.
а почему оптовку задирают тогда?
  • 0

#6429
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Rasik переписываюсь с друзьями с России они говорят что у них на фоне кризиса бенз наоборот дешеветь стал.
а почему оптовку задирают тогда?

с первого февраля россия подняла экспортные пошлины на нефтепродукты, видимо по-этому... ИМХО :dont:

и кстати с 1 марта еще поднимется...

Сообщение отредактировал Snark: 17.02.2009, 16:05:07

  • 0

#6430
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Один период именно российская бенза завалила весь рынок наш. А с учетом того что цену давали в рублях, и потому что у них не было экспорта все по очень хорошим ценам шло к нам. Теперь им неинтересно с нами работать. Второе казахи же на следующий день после девальвации закрыли все отгрузки и стали делать пересчет. Плюс экспорт, никто сюда не продает. Очень большой объем нефти переработан частниками. Сейчас еще ШНОС встает с 01.03. по 17.03.2009 встанет. Думаю цена прыгнет. Причем побежит сильно. Думаю где-то за 80 тенге.
  • 0

#6431
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Агентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) отказало компании «Гелиос» в 15%-ном повышении розничных цен на ГСМ, о котором сеть автозаправок поторопилась объявить в конце минувшей недели.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30382970
  • 0

#6432
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
С учетом роста курса доллара в России - их правительство соблюдает обещание довести стоимость бензина до 50 центов. :bored:
  • 0

#6433
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Эх. Хотел я после киношки заехать залить до краев бак (половина в нем синоойловского по 70) на Т Ойл групп по 68 тенге. Но проехав мимо НарОйла и увидев там цену в 67 тенге решил воздержаться.
Так что товарищи бенза снова начала падать.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.02.2009, 23:22:53


#6434
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Близь Тараза и в нем

93 - 56- 60 тенге
  • 0

#6435
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вчера заправил 20 л по 70, а седня там бенза по 68 тг. я переплатил аж 40 тг :bored: на эти деньги я мог бы купить еще 0.59 л бензина и праехать дапалнительные пачти 8 киламетров :) меня жестока абманули! как страшна жить :D
  • 0

#6436
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Цена бензина


«Цена нефтепродуктов складывается из стоимости сырой нефти, транспортировки, хранения и налогов. Если учесть операционные затраты на содержание АЗС, а также расходы на транспортировку топлива (ж/д услуги постоянно растут), то выяснится, что прибыль торговцев нефтепродуктами совсем невелика – около 4-5%. Практически 80-90% прибыли идут на развитие сети АЗС, обновление оборудования, улучшение сервиса, персонал и налоги», – сообщили «&» в пресс-службе «Гелиоса».

По словам г-на Кожахметова, себестоимость литра бензина разная и зависит от стоимости нефти, от инвестпрограмм компании. Одни участники рынка, сказал чиновник, покупают нефть по себестоимости, другие – по мировым ценам. «Нельзя сказать, что ТД КМГ и ТД «ПетроКазахстан» имеют собственную нефть, они покупают ее у своих аффилированных компаний. По какой цене они приобретают сырье, это их коммерческая тайна, которую мы по закону не вправе разглашать без решения суда или согласия самих компаний», – подчеркнул замглавы АЗК. Согласно выступлениям председателя АЗК, если брать чисто производственные расходы – стоимость сырья и переработки, то у некоторых компаний маржа составляет 100-150%, а в период пика цен на нефть – и все 300%, отметил г-н Кожахметов.

Если инвестиционные обязательства компании связаны с реализацией ГСМ, то есть средства вкладываются в построение сети АЗС, такие расходы по закону можно включать в себестоимость бензина, уточнил г-н Кожахметов. «В тех случаях, когда затраты, по нашему мнению, заложены в себестоимость необоснованно, к компаниям применены штрафные санкции и идут разбирательства в судах», – сообщил он.
  • 0

#6437
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ТД КМГ и ТД «ПетроКазахстан» .... покупают ее у своих аффилированных компаний. По какой цене они приобретают сырье, это их коммерческая тайна,

по 15 000-18 000 тг за тонну, включая доставку до нпза, цифры есть в финансовом отчете рд кмг, никакого секрета.
  • 0

#6438
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
сегодня утром
РП вчера было 70тг-92й
сегодня 72тг.
  • 0

#6439
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Чота не поиму один говорит что понижается другой что повысился? :bored:
  • 0

#6440
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
А 96-м что-ли народ перестал заправляться? Расскажите, сколько он в А-те сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.