Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6061
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Цену не скидывает только Гелиус - 92-ой 74

был же 72 вчера еще :eek:


Да точно и не 92, а 93 :cry:
  • 0

#6062
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Залилися на Наройле уже по 59 спросил почему поднялась цена, ответили что другие то не опускают. :eek:
  • 0

#6063
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
на абая саина (на оил) сегодня 92 стоил 61
подняли :eek:
  • 0

#6064
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
по мне выше 70 за 92ой уже перебор..
  • 0

#6065
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений


Я тоже на РП никакой разницы 98 с 96 не заметил, в субботу заправился 98 на Мобиле - разница в лучшую сторону. Пока там буду. 109,9 тг за литр было.

да бенза хорошая... но вот цена..убивственная... последний раз им и заправлялся... но что то постоянно неохота... буду так же как и всегда на лукойле 95 лить... со скидкой 93,1

в том то и дело что 95-го там нету, причём давно, 96-ой местный бензин там, ничем не отличающийся от остальных...
  • 0

#6066
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Залилися на Наройле уже по 59 спросил почему поднялась цена, ответили что другие то не опускают. :eek:

Интересно если им скажут что все закрываються, они тоже закроються ?
  • 0

#6067
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Как однако быстро реагируют заправки на рынок!!!!
Только почему то в сторону повышения :laugh:
Лучше бы снижали так быстро!!!!
Неделю 93 по 68 был а сегодня утром уже 70.

Сообщение отредактировал Dgon: 23.01.2009, 14:42:18

  • 0

#6068
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
похоже вовремя я по 93 68 заправился - жалко мало налил...
  • 0

#6069
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

похоже вовремя я по 93 68 заправился - жалко мало налил...



Во во тоже об этом подумал.
Когда утром ценник увидел на своей запрпавке, а вчера в 10 вечера там заправлялся! :laugh:
  • 0

#6070
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
да, цена пошла вверх. И если почти 2-3 месяца весь город на самом деле торговал Россией (причем всеми заводами, выбор был суперский), то сейчас в РФ цена подросла, все у них пойдет на экспорт. И мало того, так еще и отгрузки встали в России. Мне уже как 10 дней наливают мой объем.


Мне лично больше всего из "россиян" нравится работаь с омским и орским бензином (очень хороший цвет, запах, плотность и октан). Уфа хуже, но грузят быстро. Салават не плохо.
  • 0

#6071
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

очень хороший цвет, запах


а так же вкус и как торкает :laugh:
сори за офф )))
  • 0

#6072
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да, цена пошла вверх. И если почти 2-3 месяца весь город на самом деле торговал Россией (причем всеми заводами, выбор был суперский), то сейчас в РФ цена подросла, все у них пойдет на экспорт. И мало того, так еще и отгрузки встали в России. Мне уже как 10 дней наливают мой объем.


Мне лично больше всего из "россиян" нравится работаь с омским и орским бензином (очень хороший цвет, запах, плотность и октан). Уфа хуже, но грузят быстро. Салават не плохо.


Вот Вы все говорите что у заправщиков запасы есть обычно.
А почему цену тогда так быстро подымаете. Ведь щас на АЗС то что куплено в России еще по старым ценам?
а по новым еще даже не дошло до РК!
Что это? Способ наживы?
  • 0

#6073
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вот Вы все говорите что у заправщиков запасы есть обычно.
А почему цену тогда так быстро подымаете. Ведь щас на АЗС то что куплено в России еще по старым ценам?
а по новым еще даже не дошло до РК!
Что это? Способ наживы?


конечно. вы только поняли? :laugh:
вот такие мы социально безответственные :smoke:
  • 0

#6074
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вот Вы все говорите что у заправщиков запасы есть обычно.
А почему цену тогда так быстро подымаете. Ведь щас на АЗС то что куплено в России еще по старым ценам?
а по новым еще даже не дошло до РК!
Что это? Способ наживы?

А вы хотели, что бы всё как в садике, по правде было? Это рынок, пока есть устойчивый спрос, цены будут такими, какие они есть.
  • 0

#6075
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спрос, предложения - это все понятно. Куда смотрит антимонопольный комитет. Почему все заправки разом бензу поднимают :laugh: Надо как то бороться
  • 0

#6076
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Даже не в этом дело. Ну вы поссудите просто с позиции бизнесмена. Есть запасы, но сейчас в условиях падения никто не "тарился", брали уже на месте. Или покупали так что бы по паре вагончиков бежало в алмату. И какой мне смысл продавать объем который подорожал, если деньги с проданных пусть 100 тонн, я должен пустить снова на покупку этих же 100 тонн, плюс я должен жить, зарабатывать и платить зарплату. Это же нормально для бизнеса. Если сегодня подорожал доллар, хотя я купил еще 3 есяца назад по 118, то почему я его должен продавать по 121, если везде 122?
Все вопросы к цене надо задавать таким компаниям как КМГ, почему они держут? Почему продукция КЗ заводов встает мне дороже, чем топливо из Уфы?
Да, маржа в течении года плавает сильно. Если дешевеет оптовка, то розница "бежит" медленее. Маржа растет, то в какой то период маржа начинает стремитально сокращаться, вплоть до 5 тенге. Что с учетом высоких процентов по кредиту, расходов значит что по итогу мы ничего не подняли?
Я думаю что высокозатратный, высокорискованный бизнес, тем более наиболее "щипаемые" госорганами, и живущими только днем сегодняшним,и максимум завтрашним должен иметь рентабельность выше среднего.
  • 0

#6077
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я думаю что высокозатратный, высокорискованный бизнес, тем более наиболее "щипаемые" госорганами, и живущими только днем сегодняшним,и максимум завтрашним должен иметь рентабельность выше среднего.

Учитывая, что у нас принят за "средний уровень рентабельности" процент маржи порядка 200-500%, то не удивляемся розничным ценам на бензин, которые никаким боком к оптовым не относятся. Формулы, типа стоимости газа для Украины :laugh:, которые вроде есть, но использовать их невозможно :smoke:

По заявлению российских пресс-служб, в течении нескольких часов
Украина незаконно отбирала из российского кабеля до
40 бит из каждого переданного в Европу пакета, в связи с чем Россия
была вынуждена остановить европейский трафик,
чтобы предотвратить воровство Украиной российских пакетов. В ответ
премьер-министр Украины Ю.Тимошенко заявила:
"На украинских серверах достаточно терабайт, чтобы обходиться без
Интернета целый год!"


Сообщение отредактировал UncleFat: 23.01.2009, 15:57:39

  • 0

#6078
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
mute будут прогнозы на неделю вперед ?

Rasik сейчас на T-Oil АИ-96 чей ?

Аморалез куда делись ЖД вагоны ? :laugh:


И хоть ктонить ответь те пожалуйста откуда в Алматы может взяться АИ-98 ?

Сообщение отредактировал AUS: 23.01.2009, 16:01:10

  • 0

#6079
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Такой маржи в ГСМ бизнесе нет! Максималка достигает 20%. У меня например одни из самых низких цен в городе.
96 брали Орский. С ППЖТ пришел, прямо с вагонов слил, что бы не простаивать.
  • 0

#6080
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Такой маржи в ГСМ бизнесе нет! Максималка достигает 20%. У меня например одни из самых низких цен в городе.
96 брали Орский. С ППЖТ пришел, прямо с вагонов слил, что бы не простаивать.


Спасибо :laugh: Заеду на выходных заполню бак...

Какова рознечная цена на него кстати ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.