Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5921
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

ээх, вернуться бы в то время, когда 92 стоил 36 тенге... было бы здорово...


Лучше не надо - от машин будет не проехать в городе.

Хорошая цена за бенщин это 120тг литр. Позволит исключить всех таксовальщиков
и остануться те кому реально нужно ездить....
  • 0

#5922
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лучше не надо - от машин будет не проехать в городе.

Хорошая цена за бенщин это 120тг литр. Позволит исключить всех таксовальщиков
и остануться те кому реально нужно ездить....

Готов вам продавать по 120, готовы брать ? или так просто "в воздух пукнуть стрельнуть" отписали ?

ПыСы в Монголии мало машин и большие цены (так просто) :bored:

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 11:46:44

  • 0

#5923
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Лучше не надо - от машин будет не проехать в городе.

Хорошая цена за бенщин это 120тг литр. Позволит исключить всех таксовальщиков
и остануться те кому реально нужно ездить....

Готов вам продавать по 120, готовы брать ? или так просто "в воздух пукнуть стрельнуть" отписали ?


Я готов - я вчера весь день мотался по городу и проехал при этом всего 70км потратив всего 13л бензина.

Это даже по 120тг всего 1500тг. А по 77тг как сейчас и вообще 1000тг.

На такси за данные маршруты я отдал бы:
500+500+400+400+500+500 = 2800

Так что те кому реально нужно ездить будут ездить, так как экономия на такси минимум в три раза,
а те кому лишь бы в булочную за хлебом ездить - так лучше не надо.
  • 0

#5924
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я готов - я вчера весь день мотался по городу и проехал при этом всего 70км потратив всего 13л бензина.

Это даже по 120тг всего 1500тг. А по 77тг как сейчас и вообще 1000тг.

На такси за данные маршруты я отдал бы:
500+500+400+400+500+500 = 2800

Так что те кому реально нужно ездить будут ездить, так как экономия на такси минимум в три раза,
а те кому лишь бы в булочную за хлебом ездить - так лучше не надо.

Т.е. вы готовы покупать хлебушек по 250-350тг. ? Скорые как в начале 90-ых будут ездить на бензине клиентов ? и т.д. вас такое устраивает ?

ПыСы ну так когда вам бензин по 120 отпускать начать ? :bored:
  • 0

#5925
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Я готов - я вчера весь день мотался по городу и проехал при этом всего 70км потратив всего 13л бензина.

Это даже по 120тг всего 1500тг. А по 77тг как сейчас и вообще 1000тг.

На такси за данные маршруты я отдал бы:
500+500+400+400+500+500 = 2800

Так что те кому реально нужно ездить будут ездить, так как экономия на такси минимум в три раза,
а те кому лишь бы в булочную за хлебом ездить - так лучше не надо.

Т.е. вы готовы покупать хлебушек по 250-350тг. ? Скорые как в начале 90-ых будут ездить на бензине клиентов ? и т.д. вас такое устраивает ?


Ой ненадо начинать плакаться и рассказывать сказку про хлебушек и прочие ТНП.

Стоимость бензы в расходах на транспортировку копеечная.

Что с успехом доказано ценами на продукты на оптовке, а также ценами на киргизские овощи-фрукты, которые тащат 300-500 км до Алматы а продают почему то дешевле чем какиенибудь казахстанские из Чилика на расстоянии 100км от Алматы....

PS: А Якут очевидно хочет бензу по 35 тенге, чтобы таксисты со всего казахстана понаехали в алмату и от машин стало не проехать. Итак в городе не развернуться уже - когда такси ловишь, только руку поднимешь, из потока три машины из 10 подскакивают к тебе, а ночью так и вообще 7 из 10. Значит это - процент таксистов.

Чтобы даже те, кому машина не нужна, понабрали себе фольцваген гольф по 3000 баксов и разъезжали без страховки и на лысой резине потому что денег на это нет, зато бензин копейки. Есь же?

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 19.01.2009, 12:02:54

  • 0

#5926
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Вы экономист ? Политолог ? Психолог ?

Разложите мне формулу зависимости количества машин на дорогах и стоимости топлива и стоимости услуг такси!

70км за день проехали говорите...

я ежидневно проезжаю более 100км по городу учитывая что с 08:00 до 17:00 я на работе в офисе и машина стоит!

я ездил при цене 128тн. за литр не меньше - столько же!
и при цене в 88тн. я не стал ездить больше!

человек владеющий автотраспортом - принимает цены на топливо как есть!
и не зависимо от их уровня - он будет заправляться - потому что привык из пункта "А" попадать в пункт "Б" на личном автотранспорте!
  • 0

#5927
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ой ненадо начинать плакаться и рассказывать сказку про хлебушек и прочие ТНП.

Стоимость бензы в расходах на транспортировку копеечная.
PS: А Якут очевидно хочет бензу по 35 тенге, чтобы таксисты со всего казахстана понаехали в алмату и от машин стало не проехать. Итак в городе не развернуться уже - когда такси ловишь, только руку поднимешь, из потока три машины из 10 подскакивают к тебе, а ночью так и вообще 7 из 10. Значит это - процент таксистов.

Чтобы даже те, кому машина не нужна, понабрали себе фольцваген гольф по 3000 баксов и разъезжали без страховки и на лысой резине потому что денег на это нет, зато бензин копейки. Есь же?

Ой мячтаю :-)
Если вам так мешает поток ездите в автобусе, а не на машине (начните с себя)
Вы ни разу ни замечали как после роста цены на ГСМ взлетают цены на всё ? (а что отмазка есть, ГСМ подорожал) :)
Что мешает безработным таксуя, тупо поднять тариф ? (опять же рост ГСМ) :cry:

Вы не задумывались что при такой цене ещё больше людей будут ездить на лысой и без страховки :bored:

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 12:13:35

  • 0

#5928
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SuzukiXL7 - вы сильно не правы. Во первых цены на забугорные помидоры у нас дешевле отечественных не из за того, что бензин не входит в расходы, или мало входит, а из за того что не умеем ростить!
Чем ниже цена на бензин - тем ниже цена НА ВСЕ ТОВАРЫ!!! На все, понимаете! Тоесть ваши 120-ть теньге за литр, выльютя в ...
О! Зашибенно было бы если бы летом все ходили бы голыми, а тем кому реально надо одеватся покупали бы трусы по 3000 теньге... кросовки там, и всё остальное - ещё дороже!
Машин в городе НЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ! Хоть бензин будет 120-ть теньге, хоть 30-ть... проверенно этой осенью! Летом вроде бы мало машин было... а тут 1-е сентября, и поехали студенты в универы... кто на гольфах 2-х, а кто и на хаммерах (возле КИМЕПа часто вижу) а кто на S500 - UIB.
Цена за 92-й была 107 теньге... а за 96-й вообще под 120-ть!
Цены упали... и что? Как ездили на хаммерах, так и катают. Как таксовали, так и таксуют.
По мне, так человек пусть лучше таксует, чем пойдёт, и таких как вы будет грабить возле стоянок или в подъездах. Люди зарабатывают! И цены на такси снизились... тоесть люди кторые НЕ ездят на своих машинах или не имеют таких тоже в плюсе...
ИМХО бесплатный бензин надо выдавать ВСЕМ гражданам КЗ... пусть по 100 литров в месяц, кто хочет может продать свой (если нет машины)... кто хочет может сам кататся... и все были бы довольны :bored: глядиш и шрота на лысой резине станет меньше, ведь будут наконец деньги на резину!
И вообще отлестайте 5-7 страниц назад, там одному человеку уже разложили по поолочкам какую долю в ценообразовании элементраного Хлеба занимает ГСМ.. оказалось что ЛЬВИНУЮ!
  • 0

#5929
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
цена стала ниже, ездить больше не стал, единственное реже на заправку начал заезжать..
  • 0

#5930
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

я ездил при цене 128тн. за литр не меньше - столько же!
и при цене в 88тн. я не стал ездить больше!
человек владеющий автотраспортом - принимает цены на топливо как есть!
и не зависимо от их уровня - он будет заправляться - потому что привык из пункта "А" попадать в пункт "Б" на личном автотранспорте!

Согласен полностью.Хоть по 200тенге литр будет стоить,тот кто привык на личном автомобиле ездить,так и будет ездить!
2 SuzukiXL7
И что за чушь про таксистов? Из ваших рассуждений следует,что если бензин будет по 30 тенге за литр,то все начнут таксовать?Даже если так,разве вам плохо то,что когда ваша машина не заведётся,вы выйдите на улицу и быстро доедите на "такси" до работы,не толкаясь в автобусах и маршрутках? :bored:
  • 0

#5931
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

я ездил при цене 128тн. за литр не меньше - столько же!
и при цене в 88тн. я не стал ездить больше!

человек владеющий автотраспортом - принимает цены на топливо как есть!
и не зависимо от их уровня - он будет заправляться - потому что привык из пункта "А" попадать в пункт "Б" на личном автотранспорте!


Давайте предположим: бензин стоит 120 теньгоф(АИ96). Предположим Вы захотите прокатиться (к примеру с девушкой по городу, заскочив при этом на платину, подышать воздухом), а бензин стоит 128 тг.!! Согласитесь 2,3 раза в неделю это тяжело себе позволить(по большому счёту)!!! А вот если бы он стоил 70-80 это другой разговор - согласитесь ?:bored:
  • 0

#5932
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вчера на НАР Оил который выше Абая по Саина заправился по 63 тг 93, я понять не могу или там не доливают или бенза у мну испоряеться в баке, залил 40 литров стрелка показывает только половину бака, хотя сам бак под завязку 69 литров, вот и думай теперь.
  • 0

#5933
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Смешно смотреть как Вы рассуждаете о цене бензина :-)
Вот у нас в Астане щас под 30 а обещают и под 40 градусов мороза.
Машину стараешься лишний раз не глушить чтобы не остывала.
да и прогревы занимают больше времени.
Вот здесь бы вы поняли что лучше по 120 и 68 бензин. :bored:
Да и про шрот.
Ну не все такие крутые чтобы на новый крузак заработать!!!!
Кто то честно по несколько лет копит на пассат В3 и нарадоваться потом не может.
  • 0

#5934
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
SuzukiX7
вы что то говорите не в тему. если хотите я на пару с Якутом буду продовать вам бензу по 120 тг. непротив?
по поводу бензина я реально рад что цены падают
так как
сам щас учусь в универе, работаю, еще хочу нормально одеваться и кушать , ездить на природу чтоб отдыхать после работы. и хочу жениться.
вобщем если посчитать сколько я ездию
по старым ценам я тратил 50 тыс. на бензу. из зарплаты 60 тыс. половину мне оплачивала контора т.к ездил по их делам. а остальное сам т.к в семье я не единственный ребенок нас 5ть и еще мне надо денег оставить в семью. вобщем не подумайте что я плакаюсь тут. машину тоже я на скреб купил себе сам. 2я родителей они дали ездить на ней изза поломки моей.
вобщем из учета что бенза уже 67-64 я экономлю не меньше 15тыс в месяц.
и уже могу на эти 15тыс чтото приобретать.
так что вы не правы что чем дороже бензин тем лучше.
как написал Якут все так и было и будет если бенза будет дорогая
а я как ездию так и буду ездить и буду на чем то экономить чтоб были деньги на бензу чтоб переехать из точки А в точку Б
  • 0

#5935
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Лучше бензин по 120 и без кризиса, чем по 40 при кризисе)))
  • 0

#5936
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
все идет своим чередом. кризис- это неизбежная мера борьбы с необоснованными ценами. сейчас хоть квартиры упали более менее. и на вс цены будут падать, хоть и с падением платежеспособности населения, но все же...
  • 0

#5937
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Давайте предположим: бензин стоит 120 теньгоф(АИ96). Предположим Вы захотите прокатиться (к примеру с девушкой по городу, заскочив при этом на платину, подышать воздухом), а бензин стоит 128 тг.!! Согласитесь 2,3 раза в неделю это тяжело себе позволить(по большому счёту)!!! А вот если бы он стоил 70-80 это другой разговор - согласитесь ?:bored:

Если любимый девушко захочет, соглашусь :-)
Ничо для неё не жалко :)
П.С. Правда, после мож даже таксануть придётся :cry:
  • 0

#5938
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


Давайте предположим: бензин стоит 120 теньгоф(АИ96). Предположим Вы захотите прокатиться (к примеру с девушкой по городу, заскочив при этом на платину, подышать воздухом), а бензин стоит 128 тг.!! Согласитесь 2,3 раза в неделю это тяжело себе позволить(по большому счёту)!!! А вот если бы он стоил 70-80 это другой разговор - согласитесь ?:bored:

Если любимый девушко захочет, соглашусь :-)
Ничо для неё не жалко :)
П.С. Правда, после мож даже таксануть придётся :cry:


таксануть не сможешь все уже последние потратили на АИ96 и ездют на авто(килькавконсерве)бусах давным давно
  • 0

#5939
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вчера на НАР Оил который выше Абая по Саина заправился по 63 тг 93, я понять не могу или там не доливают или бенза у мну испоряеться в баке, залил 40 литров стрелка показывает только половину бака, хотя сам бак под завязку 69 литров, вот и думай теперь.

а машина то какая? я спрашиваю, потому что в тойотах вы про прадик говорили, а в прадиках бак далекооо не 69 литров :bored:
  • 0

#5940
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

таксануть не сможешь все уже последние потратили на АИ96 и ездют на авто(килькавконсерве)бусах давным давно

На всех людей автобусов не хватит ! Да они ещё имеют склоность опаздывать :bored:
Так что таксовать будут всегда :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.