Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#21
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

За неделю подорожал почти на 50% !
Недавно заправлялся по 35, а сегодня - по 49!!!
Какой-нить НПЗ встал?

Странно, что за бензин такой? Я всегда по 50 заправлялся, а теперь по 54....
А это как обычно, союз копыта кинул... а уборочные, как ни странно - остались:fie:

Уборочные все это! На дизель тоже цена поднялась. А так хорошо было по 25 тг заправляться:smoke:)
Через пару тройку месяцев все на свои места встанет... я надеюсь...

Уборочные- уборочным.... но почему мы должны страдать? Наша страна как говорит наше правительство богато нефтью, а на деле этого как-то не видно...
  • 0

#22
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Насчет карточек.
Наша контора оплачивает бензин, на август взяли бензин АИ-93 примерно 4500 литров по 36 тенге, 85-ый по 35 тенге и к этим ценам  5% скидка. А также 300 литров 98-го по 51 тенге.
  • 0

#23
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

:fie:  А как можно купить талоны на бензин - к примеру тонну бензина.  Есть ли какие-нибудь скидки? :smoke:

я б тож взял.. литров эдак 500..600...
  • 0

#24
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

:fie:  А как можно купить талоны на бензин - к примеру тонну бензина.  Есть ли какие-нибудь скидки? :smoke:

Покупали на сонаре! Обратись в справочную службу (тел не помню), там минимум тонну надо брать. В начале лета тесть предлагал купить тонну 92 на пополам по 29 или 30 тг, когда на заправках он стоил 36. Но увы - бабла небыло. А теперь желеет что не заняли денег. Бизнес можно было делать!
  • 0

#25
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мы бы тоже талоны прикупили.... а я думала только организациям можно. Чего только не узнаешь... :fie:
  • 0

#26
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Мы бы тоже талоны прикупили.... а я думала только организациям можно. Чего только не узнаешь... :smoke:

Кому угодно можно! Только капустуотваливай!  :fie:  Но цены сейчас это ваще не в какую калитку не влазиет. Деньги как в калидор улетают. Если машина хават 20 - 30 литров это же полный щит (слово читать по английски)
  • 0

#27
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Мы бы тоже талоны прикупили.... а я думала только организациям можно. Чего только не узнаешь... :smoke:

Кому угодно можно! Только капустуотваливай!  :fie:  Но цены сейчас это ваще не в какую калитку не влазиет. Деньги как в калидор улетают. Если машина хават 20 - 30 литров это же полный щит (слово читать по английски)

Ну, имхо, тех, у кого машина столько хавает, не должно волновать повышение цен на бензин. На такую машину ведь нашлись бабки.
  • 0

#28
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
цены то выросли это ладно... каждый год такая фигня происходит. просто в этот год покруче.... мне показалось, что они его сейчас сильнее бодяжить стали.... пальчики при резком нажатии слегка тарабанить стали.... (никогда такого не было).... а это вот намного хуже!!!  :fie:
  • 0

#29
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
590577 Хелиос, менеджер Руслан.
Есть возможность купить карточку Хелиос за 1200 тг. Потом на нее ложите какую нибудь сумму, на карточке числятся не деньги а литры бензина, соответсвенно на день поступления платежа. Цены на бензин по карточке на 1 тенге ниже, тоесть если сейчас 93-й 50тг, то по карточке 49тг. При покупке 2000л предоставляется скидка 1% от 49тг, тоесть 48,51 тг за литр. при покупке 3500л 1,5%, тоесть 48,26тг.
Естественно если цены растут, на вас это не отражается, тк. на карточке не деньги а литры.

ЗЫ: На мой вопрос когдаже цены снизятся, ответили, что наверное еще поднимутся. Но ИМХО это понты, чтоб завлечь клиента.

Забыл добавить. Можно брать талоны, но они имеют ограниченный срок действия, по карточке ограничений нет.
Это доступно как частным так и юридическим лицам.
  • 0

#30
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А вот интересно покупая допустим карточку на 1000 литров, она имеет какой-то лимитированный срок, типа израсходовать эти литры в течении месяца/года ? или она бессрочная.
  • 0

#31
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

590577 Хелиос, менеджер Руслан.
Есть возможность купить карточку Хелиос за 1200 тг. Потом на нее ложите какую нибудь сумму, на карточке числятся не деньги а литры бензина, соответсвенно на день поступления платежа. Цены на бензин по карточке на 1 тенге ниже, тоесть если сейчас 93-й 50тг, то по карточке 49тг. При покупке 2000л предоставляется скидка 1% от 49тг, тоесть 48,51 тг за литр. при покупке 3500л 1,5%, тоесть 48,26тг.


Ню-ню, почему то на том же самом хелиосе, при стремительном росте цен сначачала к вечеру переставали отпускать бензин, типа нету, а теперь - так было оба последних раза, грят, что кардридер у них не работает и бенз только за нал  :fie:
  • 0

#32
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

590577 Хелиос, менеджер Руслан.
Есть возможность купить карточку Хелиос за 1200 тг. Потом на нее ложите какую нибудь сумму, на карточке числятся не деньги а литры бензина, соответсвенно на день поступления платежа. Цены на бензин по карточке на 1 тенге ниже, тоесть если сейчас 93-й 50тг, то по карточке 49тг. При покупке 2000л предоставляется скидка 1% от 49тг, тоесть 48,51 тг за литр. при покупке 3500л 1,5%, тоесть 48,26тг.

Ню-ню, почему то на том же самом хелиосе, при стремительном росте цен сначачала к вечеру переставали отпускать бензин, типа нету, а теперь - так было оба последних раза, грят, что кардридер у них не работает и бенз только за нал  :smoke:

за что купил за то и продаю:fie:
  • 0

#33
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну, имхо, тех, у кого машина столько хавает, не должно волновать повышение цен на бензин. На такую машину ведь нашлись бабки.

Например, 500 баксов на уазик. Крутые бабки, что уж тут говорить
  • 0

#34
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я вообще слышал, что в Павлодаре завод нефтеперерабатывающий закрыли... отсюда и цены такие...

Да к тому же еще и газ в городе пропал.. только на Гелиосе есть!
  • 0

#35
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
а где можно продать карточки? у меня есть 50 93+, но я такой не заливаю...
  • 0

#36
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

а где можно продать карточки? у меня есть 50 93+, но я такой не заливаю...

давай мне, тоесть продавай мне :fie: подробности мылом ruslan@thuraya.kz
  • 0

#37
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Поскорее бы они пошли на убыль эти гребанные цены 92 стоит 52 тг / литр.
  • 0

#38
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вчера получена инфа от работников нефтебазы - в ближайшие дни возможно повышение цен на бензин еще на 5-10 тенге. :-/
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера получена инфа от работников нефтебазы - в ближайшие дни возможно повышение цен на бензин еще на 5-10 тенге.  :-/

ну ничего так они там колбасятся:D
  • 0

#40
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Вчера получена инфа от работников нефтебазы - в ближайшие дни возможно повышение цен на бензин еще на 5-10 тенге.  :-/

Ложь балдеж и провокация. Если и будет, то ненадолго... Тут финполиция на такие бабки нефтяников загрузят, что гланды кой к зачешутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.