Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3121
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А вообще какая разница сколько стоит? Все равно кому надо будут ездить. Убавится количество ненужных машин. Лишних. И все. Та же Турция. Бензинчик по 362 тенге за 92. И ездят люди...


Странное сравнение.
Если сравнивать зар платы и стоимость бензина?
При зар плате средней около 3000 евро можно заплатить 1 евро за литр.
А при средней у нас? 500 евро?

Ты и правда думаешь, что у турков средняя 3000 евро? Ты и правда считаешь, что 362 тенге это один евро? Ты и правда уверен, что 500 евро средняя у нас?

Мне-то розовые очки раздавили еще в Икарусе на 66 машруте лет 20 назад.
  • 0

#3122
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я даже 56 и 72 помню. Но вот гонок за 80-м не помню. Ибо не было их.

Подтверждаю. И за 85-м тоже никто не гонялся.

Убавится количество ненужных машин. Лишних. И все.

Очень хочется на это посмотреть. Кстати, как съездил? :-)

съездил отлично, но дорого.
посмотреть - легко. Могу видео показать. Сиде-КзылАгач, на дороге только малолитражки и грузовики с автобусами. Малолитражки большей частью служебные. 80% - дизельные. Есть на газе.
Наш водитель разок остановился заправиться, залил полный бак на 250 долларов и поехали дальше... И это легковушка...
  • 0

#3123
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
пусть поднимут до 200 за литр,по крайней мере,всякие быдловозы попусту ездить не будут,да и гонщиков поубавится.Я тож,прежде,чем притопить,примерно считаю,а сколько у меня в трубу бензы уйдет?так что,нуивонах.
  • 0

#3124
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Народ, подскажите, где в Ате есть российский 96й бензин? говорили на байзакова-джандосова - там перекопали, на комсомольской возле парка - бензина нет :-)
  • 0

#3125
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

пусть поднимут до 200 за литр,по крайней мере,всякие быдловозы попусту ездить не будут,да и гонщиков поубавится.Я тож,прежде,чем притопить,примерно считаю,а сколько у меня в трубу бензы уйдет?так что,нуивонах.

Не, поубавицо конешно но не сильно, чеж мелочицо нада 300 ствить и фсе :-)
Не спорю, первое время будет тяжело, но во-первых экологию города улучшим, во-вторых аварийность уменьшицо, может быть...
  • 0

#3126
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'orfo98' date='19.07.2008, 17:15'
Народ, подскажите, где в Ате есть российский 96й бензин? говорили на байзакова-джандосова - там перекопали, на комсомольской возле парка - бензина нет :-)

На комсомольской возле парка заправился всего один раз в жизни. Больше туда ни-ни.
Пальчики так затарабанили, что пришлось мчаться доливать нормальный бензин в другом месте. Так ещё и дороже, чем по городу у них.
  • 0

#3127
turbo76

turbo76
  • Гость
  • 8 сообщений
по комсомольской не доезжая саина раз заправился - понравилось, теперь там и заправляюсь - 93 по 100тг
  • 0

#3128
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Не, поубавицо конешно но не сильно, чеж мелочицо нада 300 ствить и фсе
Не спорю, первое время будет тяжело, но во-первых экологию города улучшим, во-вторых аварийность уменьшицо, может быть...

А потом все цены раза в два подскочат, и народу в республике тоже сразу поубавиться. И всякого "быдла" меньше будет.
Вы хоть думайте, прежде чем писать. А то потом наверху опять скажут, что народ только за - прицедент уже был (с ПР).
  • 0

#3129
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
сегодня на КМГ-шной заправке узнал что с понедельника у них цены поднимутся до уровня "ниже гелиосовских", халява закончилась........ :-)
  • 0

#3130
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ниче выживем парни!!! Будем живы не помрем, НО давайте будем по конкретнее с правительством. когда нить будут же выбора или назар когда нить умрет же!!!
Тогда и надо все исправить... так как назар отработал уже в полную и наворовал достаточно для своих будущих племяничковых племянников.
надо в сад кого то послать.
  • 0

#3131
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
сейчас заправила своего Монстрика . 93 по 107.. :-) Что-то слишком высоко для нашего качества бензина.. :-) Девочки сказали, что еще будет повышение. А у них в кассе даже кондера нет. говорят, шеф жадничает...
  • 0

#3132
turbo76

turbo76
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас народ на подъем слабый, в новостях посмотришь - цену на топливо подняли - демонстрация, народ бастует, водилы ни куда не едут, а у нас же на топливо, эликтричество, газ, продукты питания соответственно - на жизнь - подняли и все терпят, в душе матерятся, но все равно терпят.... :-) :-) :mad:
  • 0

#3133
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Народ, подскажите, где в Ате есть российский 96й бензин? говорили на байзакова-джандосова - там перекопали, на комсомольской возле парка - бензина нет :-)


На ВАЗе есть Мобил, там российский 96.
  • 0

#3134
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На ВАЗе есть Мобил, там российский 96.

попроите у них сертификат, у них там поставщик попрежнему Петрокоммерц-Казахстан и бензин указан омский. а петрокоммерц с омска ушел года два назад.
мобил последние год-полтара закупает на пятаке. своих ресурсов у них нет
  • 0

#3135
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Кстати, не в курсе, где можно купить бензину оптом? :-) Просто год назад, знакомый предлагал 1000 литров бензина (не помню какого), по цене естессно ниже рыночной, т.е. заводится спец. карточка, на которой баланс 1000 литров :-)

Реально ли такое?
  • 0

#3136
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кстати, не в курсе, где можно купить бензину оптом? :-) Просто год назад, знакомый предлагал 1000 литров бензина (не помню какого), по цене естессно ниже рыночной, т.е. заводится спец. карточка, на которой баланс 1000 литров :-)

Реально ли такое?

могу предложить наши талоны но у них срок действия 3 месяца да и в алмате заправки всего две одна в бурундае вторая в районе кольца саина джандосова
  • 0

#3137
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ, подскажите, где в Ате есть российский 96й бензин? говорили на байзакова-джандосова - там перекопали, на комсомольской возле парка - бензина нет :-)



РП на Аль-Фараби Ленина, чрз раз российский бывает, но и КЗ отличного качества, октан соответствует указанному..
  • 0

#3138
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


могу предложить наши талоны но у них срок действия 3 месяца да и в алмате заправки всего две одна в бурундае вторая в районе кольца саина джандосова


Отписал в личку, мб интересное предложение :-)
  • 0

#3139
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений


Кстати, не в курсе, где можно купить бензину оптом? :-) Просто год назад, знакомый предлагал 1000 литров бензина (не помню какого), по цене естессно ниже рыночной, т.е. заводится спец. карточка, на которой баланс 1000 литров :-)

Реально ли такое?

могу предложить наши талоны но у них срок действия 3 месяца да и в алмате заправки всего две одна в бурундае вторая в районе кольца саина джандосова



привет, скинь пожалуйста "условия" в л.
  • 0

#3140
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Кстати, не в курсе, где можно купить бензину оптом? :-) Просто год назад, знакомый предлагал 1000 литров бензина (не помню какого), по цене естессно ниже рыночной, т.е. заводится спец. карточка, на которой баланс 1000 литров :-)

Реально ли такое?

У меня карточка Гелиос, загружаю туда 1000 литров, при этом ограничений в сроках его использования нет. АЗС у них по всему Казахстану. Но выгодно карточку брать, ту, которая пополняется ГСМ, а не деньгами (денежный кошелек), т.к. когда выкупаешь литры цена на ГСМ не меняется, в отличии от карточной системы при которой на нее загружаются деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.