Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2581
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

;) главбух 120тонн получает вы эту лапшу фин. полу вешайте ! Может назовёте полную (с чёрной) зарплату ?

это зарплата в регионе. не в алмате-астане. там просто реально плохо с работой и люди рады и таким зарплатам. не то что зажравшиеся наемники в столицах
  • 0

#2582
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а какие есть альтернативы ?
  • 0

#2583
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Уважаемый Vzhiq надо не прорыватся а Добиватся улавливаеш разницу.

В том то и дело, что у нас только прорывацца можно... к сожалению
Скоро евро-2 введут, а я велик еще не починил блин...

#2584
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Цитата:
Председатель совета директоров НФПГ "Нар-Ойл" Султан Ушбаев.

- Я 12 лет работаю на рынке ГСМ, но такую хитроумную комбинацию вижу впервые, - говорит Султан Ушбаев. - Месяца 4 назад Павлодарский нефтехимический завод прекращает свободную продажу высооктанового бензина, отдает весь бензин на свои нефтебазы и затаривает полностью свои заправки - "Гелиос". Потом завод останавливается. По поставкам высооктанового бензина Павлодарский завод занимает 64 процента рынка. Создается дефицит бензина. Спрос на него бешеный. Но никто не продает. Все затарились и ждут. В это время Шымкентский завод, который принадлежит Казмунайгазу и китайцам, отпускал бензин только через одну нефтебазу по 320 тысяч тонн в день, которые уходят в основном на их собственные заправки. Мы сидим на голодном пайке.

Да у нас народ тяжолый на подьём ничё с этим не поделаеш.
Ждёмсс! ;)
  • 0

#2585
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

это зарплата в регионе. не в алмате-астане. там просто реально плохо с работой и люди рады и таким зарплатам. не то что зажравшиеся наемники в столицах


Интересно сначала не хотим платить, говорим что люди зажрались, а потом удивляемся что на дорогах один шрот ездит.
  • 0

#2586
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
и что по этому поводу предлагает господин Ушбаев сделать ?
  • 0

#2587
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Позор!!!
Других слов нет, нефть из земли качают, для своего же народа, не могут сделать нормальную цену!!!
Позор и больше ничего!!!
Финны делят прибыль между всеми гражданами, а наши руководители не то, что прибыль , цены не могут удержать и совести хватает приводить примеры о том, что во всём мире цена на нефть подорожала. !!! Как в дет.саду: «Серик прыгнет в окно, ты тоже прыгнешь???» 
Сделай цены на бензин в 25 тенге\литр АИ-98, а дизтопливо 15 тенге\литр, вот вам и проезд в общественном транспорте и цена на хлеб и на всё остальное для внутреннего рынка меньше!!!
И инфляция меньше и у народа гордость, что о нём думают и заботятся.

автомобиль это уже давно н средство передвижения, это уже роскошь. а обладание предметами роскоши никогда не было малозатратным делом. почему государство должно думать о прослойке обладающей авто больше чем о тех же врачах\учителях? во вторых многие же используют авто чтобы довезти свою попу до места работы и обратно. остальные посадочные места занимает воздух
кстати да машин стало меньше на дорогах. никто уже в булошную на авто не ездит
  • 0

#2588
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
оно думать об этом по одной простой причине - это его народ - и чем лучше живет его народ тем богаче государство - или нет ?
  • 0

#2589
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

оно думать об этом по одной простой причине - это его народ - и чем лучше живет его народ тем богаче государство - или нет ?

т.е. в предлагаете чтобы государство дотировало продажи бензина и дт? но почему только нефтепродукты? вы знаете какая дорогая черная икра? а я ее так люблю..может тоже процентов 70 пусть оплачивает государство производителю а остальное уж так и быть я заплачу. или вот к примеру швейцарские часы, или бриллианты..они тоже непомерно дорогие. может тоже пусть государство частично берет на себя оплату. опять же услуги коммерческого секса непомерно высоки для простого честного гражданина. может и тут пусть государство поможет...


ЗЫ не вижу связи между качеством жизни и ценой бензина
  • 0

#2590
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений



Это тока начало Кризиса.
И начало повышения ЦЕН.
Будем так сидеть типа "Моя хата скраю"?

Ничо, прорвёмся!!!

Уважаемый Vzhiq надо не прорыватся а Добиватся улавливаеш разницу.
Ну народ все мы живём в РК и знаем каково это что то добиватся но не сидеть же и смотреть как с нас деньги сдирают таким способом, потом придумают другой способ!!!
Ждёмссс!

ни кто никуда не пойдет, потому что всем на все наплевать. вы где живете?

Сообщение отредактировал matrosov: 14.07.2008, 14:37:09

  • 0

#2591
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

это зарплата в регионе. не в алмате-астане. там просто реально плохо с работой и люди рады и таким зарплатам. не то что зажравшиеся наемники в столицах

Что то не вяжется ! Ваша фирма региональная ? Или как главбух оказался в регионе ?
Теперь сравните зарплату в регионе у врача ?
Если мне не изменяет память т о в регионах топливо ещё дороже !

Сообщение отредактировал якут: 14.07.2008, 14:41:54

  • 0

#2592
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
не надо путать - то что является основой жизни - и то что является роскошью - между прочим датированием на нефтепродкуты занимается сейчас Китай, Индия и др страны - хотя это им обходится на порядок дороже, чем обходилось бы это нам
  • 0

#2593
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

автомобиль это уже давно н средство передвижения, это уже роскошь. а обладание предметами роскоши никогда не было малозатратным делом. почему государство должно думать о прослойке обладающей авто больше чем о тех же врачах\учителях? во вторых многие же используют авто чтобы довезти свою попу до места работы и обратно. остальные посадочные места занимает воздух
кстати да машин стало меньше на дорогах. никто уже в булошную на авто не ездит

О какой роскоши идёт речь ? люди живут в пригороде на чём им ездить на работу, на базар и т.д. ?
  • 0

#2594
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
и я на 100 процентов уверен что текущее повышение цен не пойдет на постройку новых перерабатывающиз заводов, не пойдет на зарплаты учителям, не пойдет на дороги, инфраструктуру - я на 100 процентов уверен что кто-то купит себе очередной бентли только или много бетнлей ...
  • 0

#2595
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

т.е. в предлагаете чтобы государство дотировало продажи бензина и дт? но почему только нефтепродукты? вы знаете какая дорогая черная икра? а я ее так люблю..может тоже процентов 70 пусть оплачивает государство производителю а остальное уж так и быть я заплачу. или вот к примеру швейцарские часы, или бриллианты..они тоже непомерно дорогие. может тоже пусть государство частично берет на себя оплату. опять же услуги коммерческого секса непомерно высоки для простого честного гражданина. может и тут пусть государство поможет...


ЗЫ не вижу связи между качеством жизни и ценой бензина

Вот только вы кое что забыли ! Дороговизна брилиантов ни как не отражается на росте цена на продукты и т.п. !

Сообщение отредактировал якут: 14.07.2008, 14:44:20

  • 0

#2596
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Что то не вяжется ! Ваша фирма региональная ? Или как главбух оказался в регионе ?

да, офис в регионе.

Теперь сравните зарплату в регионе у врача ?

зарплаты бюджетников по стране одинаковые, что в алмате, что в регионах

Если мне не изменяет память т о в регионах топливо ещё дороже !

вам изменяет память. цены на уровне алматы.
  • 0

#2597
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Это действительно только начало кризиса - обладаю компетентным анализатором в виде того места, на котором сижу.
Еще уборочная не началась, а цены как вверх ушли, это же песец. Жопа, скоро грянет жопа.
  • 0

#2598
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вам изменяет память. цены на уровне алматы.

Интересно а в Алма-Ате топливо тоже везде по талонам ? Странно я что то не встречал цену дизеля в Алма-Ате в 120тг. и более ! Может покажете эту заправку ?
  • 0

#2599
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

О какой роскоши идёт речь ? люди живут в пригороде на чём им ездить на работу, на базар и т.д. ?

на автобусе. на маршрутке. на трамвае.
  • 0

#2600
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Аморалез за выходные поднялись закупочные цены ? или что это было то ?

Сообщение отредактировал AUS: 14.07.2008, 14:48:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.