Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#561
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Так что, если есть время, возможности и желание, то можно выучить несколько необходимых слов и фраз

Дос сервеза, пор фавор))
Энд уно Хосе гуэрво текила, грасиаз

Сообщение отредактировал asta: 26.02.2015, 07:44:46

  • 0

#562
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Хотя я и обратила внимание, что на Кубе намного безопаснее, но как-то не рискнули мы путешествовать сами. Остановились в ресорте в варадеро и три дня в Гаване, но ходили только туристическими тропами. Как-то много попрошаек клеилось именно ко мне. Взгляд был у меня особо жалеющий , наверное. Поэтому много времени провели в крепостях и в поездке на тарантайке по городу.

Сообщение отредактировал asta: 26.02.2015, 07:51:30

  • 0

#563
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

в планах поездка на кубу на майские праздники. ищу попутчиков


  • 0

#564
Pearl_

Pearl_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Друзья, поделитесь координатами гидов. Собираемся ехать, а маршрут по острову еще не спланировали. 


Сообщение отредактировал Pearl_: 29.03.2015, 17:36:30

  • 0

#565
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Друзья, поделитесь координатами гидов. Собираемся ехать, а маршрут по острову еще не спланировали. 

Ana Paula Santos Guimaraes <anapsg@enet.cu>

Вивиан

 

Отличный гид по Гаване, а её супруг Хуан Карлос может повозить вас по стране. Многие резиденты этой темы не дадут мне соврать)))

 

Если интересно, можете почитать мой отчет о поездке в декабре 2013 года :) http://vse.kz/topic/...aiaiaiaiaiadom/


  • 0

#566
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ana Paula Santos Guimaraes <anapsg@enet.cu>

Вивиан

 

 

Доброго времени суток! Этот адрес уже не актуален((( А новый так и не прислали. Как вариант - могу предложить звонок по скайпу на сотку Хуана Карлоса


  • 0

#567
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Доброго времени суток! Этот адрес уже не актуален((( А новый так и не прислали. Как вариант - могу предложить звонок по скайпу на сотку Хуана Карлоса


Гуша, привет :)

У меня есть еще адрес соседки и крестницы Вивиан. Возможно ей тоже можно написать. И номера телефонов. Я с Алматы звонила :)
  • 0

#568
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я не представляю, зачем на Кубе может понадобиться гид. Ну если только вообще лень самому почитать форумы и составить маршрут...
  • -2

#569
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я не представляю, зачем на Кубе может понадобиться гид. Ну если только вообще лень самому почитать форумы и составить маршрут...

А почему бы и нет? :) Лично мне, всегда интересно встретиться и поговорить "за жизнь" с местными. Они поводят по интересным местам (возможно, которые самостоятельный турист даже и не найдет), порекомендуют недорогие и аутентичные ресторанчики, расскажут много занимательных историй о своей жизни :) По острову тоже нанимали гида. Во-первых, нас было много, и это в денежном плане стоило совсем не дорого, +никто не захотел в отпуске напрягаться и садиться за руль))

ЗЫ: Минус не мой))))

Сообщение отредактировал Asyundra: 31.03.2015, 12:13:03

  • 1

#570
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Друзья, поделитесь координатами гидов. Собираемся ехать, а маршрут по острову еще не спланировали. 

Актуальные контакты: 

E-mail: vivian64@nauta.cu
+53 7 8624577 - городской
+53 5 2961644 - мобильный
 
PS/ Привет от Гульмиры передавать обязательно!

Сообщение отредактировал Полнолуние: 31.03.2015, 14:21:37

  • 2

#571
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я не представляю, зачем на Кубе может понадобиться гид. Ну если только вообще лень самому почитать форумы и составить маршрут...

Я из тех, кто читает форумы, составляет маршруты и вообще путешествует исключительно самостоятельно. Но ответ на ваш вопрос у меня есть)))

Зачем гид на Кубе. (Пишу про Виви, потому что других гидов не встречала))))

1. Гид - это не просто экскурсовод. Конечно, маршрут по исторической части в любом случае будет, но в зависимости от ваших интересов, это будет прогулка по крепостям или музеям, или по барам и клубам))

2. Гид - это бесконечные байки, которые ни в одном форуме не прочтешь)) Хуан-Карлос даст фору любому приключенческому роману!

3. Гид - это связи, например, в рента-каре или в ресторане с огромной очередью))) и еще доступ в дома простых жителей, причем контакты в любой части острова днем и ночью) Мы по звонку Виви мгновенно получили шикарное жилье в Варадеро и в Сьенфуэгосе... А когда в Санта-Кларе попробовали найти сами... нашли конечно... с приключениями))

4. Гид это куча лайфхаков

5. И это, конечно, секретные места, куда туристы обычно не добираются...

6. Это просто "свой" человек в чужом городе. А Виви - свой в доску)))


  • 3

#572
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Гульмира, подпишусь под каждым Вашим словом :)

*вспомнила день рождения Хуана Карлоса, домашние посиделки и танцы под музыку из телевизора)))

** в Шри-Ланке таким же гидом у нас был Дуся. Это была песТня, а не поездка. Тоже нас по гостям к своим родственникам возил, сказки рассказывал и спали мы по 4 часа в сутки))
  • 1

#573
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кто поедет на Кубу и будет с Вивиан связываться, напишите тут пожалуйста или в личку. Хотели бы небольшой презент передать от нашей большой компании :)
  • 0

#574
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кто поедет на Кубу и будет с Вивиан связываться, напишите тут пожалуйста или в личку. Хотели бы небольшой презент передать от нашей большой компании :)

 

Привет! Я еду, в мае, 7-го)))) И конечно с удовольствием захвачу презент, можно и большой. Сама тут задумалась, чем же моих Виви и Хуана Николаевича порадовать))).


  • 0

#575
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В связи с предстоящей поездкой вопросы к недавно съездившим или собирающимся поехать:

1. как оформляли визу, сколько стоит и как долго делается, 2 года назад было 85 в Астане без присутствия, пакет документов - паспорт, страховка, бронь гостиницы, билеты, фото. Что-то изменилось?

2. какую валюту везти? раньше выгоднее было брать Евро

3. сколько стоит жить в касах? раньше было 25-35 в сутки на двоих


  • 0

#576
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В связи с предстоящей поездкой вопросы к недавно съездившим или собирающимся поехать:

1. как оформляли визу, сколько стоит и как долго делается, 2 года назад было 85 в Астане без присутствия, пакет документов - паспорт, страховка, бронь гостиницы, билеты, фото. Что-то изменилось?

2. какую валюту везти? раньше выгоднее было брать Евро

3. сколько стоит жить в касах? раньше было 25-35 в сутки на двоих

 

Если кто будет отвечать, то может знает

 

Знающие люди подскажите пожалуйста! Виза, выдаваемая посольством в Астане, однократная? 

 

  • 0

#577
Pearl_

Pearl_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Друзья, огромное спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу! Nikk и Asyundra  очень пригодились все ссылки по отчетам. Спасибо, что не поленились и проделали большую работу, по составлению отчета. Таким новичкам как я, они очень и очень полезны. Изучила и много другого информационного материала с просторов интернета. Asyundra, Полнолуние отдельное спасибо, за координаты Вивиан. Для себя решили, что экскурсия по Гаване в сопровождении гида, нам необходима. Вивиан ответила с этого адреса, вдруг ещё кому понадобится:  viviancruz@adonay.in  

Gusha 2010, мы отправляемся на отдых 11 мая. Можем скооперироваться на определенном промежутке маршрута. если вам будет это интересно. Визой будем заниматься после 15 числа. И ещё, всем кто хочет передать подарки, приветы свои друзьям и близким с удовольствием поможем. 


  • 1

#578
lanastep

lanastep
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Визой будем заниматься после 15 числа.

в прошлом году в аэропорту г. Ольгин (Куба)  пограничники сказали - зачем вы покупали визу, можно купит здесь на месте. Но не знаю, выпустили бы нас здесь без визы или нет.


Сообщение отредактировал lanastep: 06.04.2015, 08:24:33

  • 0

#579
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Gusha 2010, мы отправляемся на отдых 11 мая. Можем скооперироваться на определенном промежутке маршрута. если вам будет это интересно. Визой будем заниматься после 15 числа. И ещё, всем кто хочет передать подарки, приветы свои друзьям и близким с удовольствием поможем. 

Отлично! Мы летим 7 мая. Может реально пересечемся, надеюсь, 11 мая мы будем заниматься дайвингом на Карибах. Если есть вопросы по Кубе, пишите. Мы процентов 60 острова объехали в 2013 году. С тех пор, скучаю по Кубе и кубинским друзьям не по-децки)))


  • 0

#580
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Добрый день,

Мне бы коробку сигар Cohiba, которые продают подпольно. Стоят обычно $25-35. Сверху доплачу символическую сумму в $25-35.

Поможете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.