Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#521
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

А теперь представьте что Кыргызы тоже получают визу в Астане


  • 0

#522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Никто лишние сигары не банкует?

 

Неа. Привезла вроде много, сейчас пересчитала - переписала всех - как раз всем по одной.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.02.2014, 20:32:13

  • 0

#523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уважаемые,

 

ПРОСЬБА тем кто едет на днях на КУБУ, привезите кубинские сигары. ОПЛАТУ ГАРАНТИРУЮ. Сам жил на Кубе один год в 1989 году, мне было 14 лет. Хочу покурить оригинальные сигары, вспомнить то время. Предпочтительно Montecristo No 2 (25 штук, коробка). Благодарю, Олег.

 

Написали бы вы недельки на три раньше) Мы только что вернулись.

Привезла сигары всем, кто раньше просил


  • 0

#524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Наши агентства просили 150$ за паспорт

 

Хорошо россиянам - безвизово летают.

 

Но почему-то больше всего меня возмутил сбор при вылете в 25 кук. ( где-то в районе 21-22 евро)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.02.2014, 20:43:32

  • 0

#525
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

.Плюс 2,5 часа в автобусе до Варадеро

 

Мы тоже 2, 5 часа ехали. Блин, 120 км всего.. Хотя по дороге туда за нами тремя прислали большой автобус, обратно в аэропорт был уже микроавтобус, я афанарела в нем ехать.. Меня так растрясло, что капец, да еще жарко, а мы уже в джинсах и осенней обуви..


  • 0

#526
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По прилету в Гавану в паспортконтроле запросили бумажку заполнить, там же подальше стоят кубинки помогут ее заполнить за 20 евро.Если Вы знаете на инглиш кто Вы, откуда, куда приехали, лучше самому заполнить.Там ничего сложного.И Не теряйте эту бумажку.При выезде их потребуют.

 

Нас ничего не просили заполнять, были с 3 до 19 февраля. Только декларацию в самолете заполнили и все


  • 0

#527
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Поэтому кубинцы ни штампов не ставят ни виз ни лепят.

 

У меня от Кубы осталось единственное документальное свидетельство - это по карте  Виза 3 пива купила в аэропорту Гаваны.


  • 0

#528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из поразившего меня на Кубе. Самая дорогая сигара на фабрике стоит 24 кука. У мужика план - 80 сигар в день. Его зарплата... Внимание - 24 Кука... в месяц!

Капец, не правда ли.. Братья Кастро - два идиота!

Очень хочется верить, что после их смерти страна снова станет проамериканской, и у людей появится на шанс на нормальную жизнь...


  • -4

#529
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если кто соберётся заберу по 1500 за штуку, кробочку!


  • 0

#530
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Из поразившего меня на Кубе. Самая дорогая сигара на фабрике стоит 24 кука. У мужика план - 80 сигар в день. Его зарплата... Внимание - 24 Кука... в месяц!

Капец, не правда ли.. Братья Кастро - два идиота!

Очень хочется верить, что после их смерти страна снова станет проамериканской, и у людей появится на шанс на нормальную жизнь...

 

Куба - уникальная во всех смыслах страна, став проамериканской, она потеряет свою уникальность.


  • 3

#531
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я даже стих придумала про пеликанов Варадеро.
 
Пеликанчик, пеликан, очень жирный, как баран))
* Видимо тоска по родине*
 

  • 0

#532
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сайты бронирования авто на Кубе (кроме dtcuba.com и www.cubacar.info). И как вообще лучше это сделать - забронировать заранее здесь в нете? Или же на месте?
Спасиба


Сообщение отредактировал Кофевино: 12.03.2014, 13:48:16

  • 0

#533
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Еще есть http://www.rex.cu/, это самая дорогая фирма, предлагает машины высокого класса. У них, наверное, можно забронировать, если по цене подойдет.
У других бронировать, на мой взгляд, особого смысла нет, потому что, оплатив заранее, вы потом не сможете отказаться от машины, если она вам не понравится. В крупных городах найти машину на месте не проблема.

Сообщение отредактировал Nikk: 12.03.2014, 14:02:37

  • 0

#534
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Еще на автомобильную тему. Советую планировать маршрут так, чтобы не ездить в темное время суток. Только днем! Потому что дороги там хорошие, но есть одна проблема - многочисленные повозки, велосипеды, мотоциклы, лошади и другой медленный транспорт, который обычно едет по середине дороги и не имеет не то, что габаритных огней, а даже и простых светоотражателей.
  • 1

#535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще на автомобильную тему. Советую планировать маршрут так, чтобы не ездить в темное время суток. Только днем! Потому что дороги там хорошие, но есть одна проблема - многочисленные повозки, велосипеды, мотоциклы, лошади и другой медленный транспорт, который обычно едет по середине дороги и не имеет не то, что габаритных огней, а даже и простых светоотражателей.

 

А это точно.. Мы возвращались как-то вечером через многочисленные поселки - аж страшно было таких велосипедистов встречать.. И повозки на муллах..


  • 0

#536
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Еще есть http://www.rex.cu/, это самая дорогая фирма, предлагает машины высокого класса. У них, наверное, можно забронировать, если по цене подойдет.
У других бронировать, на мой взгляд, особого смысла нет, потому что, оплатив заранее, вы потом не сможете отказаться от машины, если она вам не понравится. В крупных городах найти машину на месте не проблема.

 

Еще на автомобильную тему. Советую планировать маршрут так, чтобы не ездить в темное время суток. Только днем! Потому что дороги там хорошие, но есть одна проблема - многочисленные повозки, велосипеды, мотоциклы, лошади и другой медленный транспорт, который обычно едет по середине дороги и не имеет не то, что габаритных огней, а даже и простых светоотражателей.

 

Спасибо за советы
За сайт тоже спасибо
Действительно, он дороже тех, что смотрела я. На наш период на рексе машина будет стоить около 400 евро. На сайте www.dtcuba.com меньше 300$


  • 1

#537
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток. 

Есть желание поехать на Кубу, но пока мысли сумбурны и не совсем понятен план действий. Посмотрела предложения тур агенств. В основном есть только общие описания страны, конкретики мало. На одном сайте нашла стоимость 10-ти дневного тура - 2000 $  с человека, перелет до Москвы в стоимость не входит, так же и как стоимость оформления визы.

Кто летал, подскажите как лучше? 

Не разобралась еще с сезоном, есть информация про время штормов, но вроде солнце есть всегда. Я вообще планировала на март месяц следующего года, хотела билеты взять заранее, дабы сэкономить на стоимости, но вот теперь думаю, возьму сейчас билеты, потом с визой возникнут проблемы и накроется все. 

Каков примерный бюджет на человека, на 10 дней, если не обращаться к услугам тур -фирм и реально ли это?


  • 0

#538
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Доброго времени суток. 
Есть желание поехать на Кубу, но пока мысли сумбурны и не совсем понятен план действий. Посмотрела предложения тур агенств. В основном есть только общие описания страны, конкретики мало. На одном сайте нашла стоимость 10-ти дневного тура - 2000 $  с человека, перелет до Москвы в стоимость не входит, так же и как стоимость оформления визы.
Кто летал, подскажите как лучше? 
Не разобралась еще с сезоном, есть информация про время штормов, но вроде солнце есть всегда. Я вообще планировала на март месяц следующего года, хотела билеты взять заранее, дабы сэкономить на стоимости, но вот теперь думаю, возьму сейчас билеты, потом с визой возникнут проблемы и накроется все. 
Каков примерный бюджет на человека, на 10 дней, если не обращаться к услугам тур -фирм и реально ли это?

Мы ездили в декабре 2013 самостоятельно на 17 дней) тут я писала отчет по поездке http://vse.kz/topic/...aiaiaiaiaiadom/
Вся поездка обошлась в 1000 долларов билет КЛМ по акции+1200 евро на всё остальное, включая безфанатичный шоппинг в виде сигар, рома, и прочей мелочи в качестве сувениров. Ещё и на Амстердамский дьюти фри осталось :o
  • 0

#539
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Доброго времени суток. 
Есть желание поехать на Кубу, но пока мысли сумбурны и не совсем понятен план действий.

Через турагентство лучше не ехать, потому что они поселят вас в отеле в Варадеро и настоящую Кубу вы не увидите. В таком случае, проще и дешевле поехать в Турцию.
Что касается визы, то получить ее очень легко, стоит 80$, делают без вашего присутствия. Единственная проблема - посольство находится в Астане. Но если есть возможность передать паспорт туда и попросить знакомых зайти в посольство - то эта проблема легко решаема.

Что касается сезона, то март следующего года, наверное, идеальный вариант. Летом там очень жарко, в январе может быть прохладно.

Что касается расходов, мы арендовали машину за 100$ в день на неделю (можно найти и за 70), проживание в любом городе стоит 25$ за комнату (casa particular, т.е. частный дом, сдающийся в аренду. Завтрак там же стоит 3$, ужин - 9$.

Мы начали свой маршрут в Сантьяго (долетели за 25000 тг), там взяли машину и поехали через всю страну в Гавану. Из Гаваны поехали а Варадеро, отдали машину и остались на 5 дней, там сняли отель 5* за 125$ за ночь на двоих (all inclusive!). Отели нужно бронировать исключительно в турагентстве в самом Варадеро. Потому что через инет такой же отель стоил от 200$ и выше. На Варадеро лучшие пляжи в мире, после поездок по острову отдохнуть там нужно обязательно!

В общем, нас было четверо, расходы составили примерно 1000$ на человека (или чуть больше) + 1000$ билет.

Пишите, какие у вас еще будут вопросы, с удовольствием подскажу.

И посмотрите мой репортаж о поездке: http://www.voxpopuli...-ostrov-svobody

Сообщение отредактировал Nikk: 28.05.2014, 11:51:42

  • 0

#540
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений

тут я писала отчет по поездке
 

Спасибо, очень красивые фотографии), Вивиан - это гид? В том плане, что за экскурсию ей нужно же будет заплатить, хорошо когда есть контакт проверенного человека. 

Можно будет ее контакты в ЛС?

 

И посмотрите мой репортаж о поездке

Благодарю за ссылку. 

Аренда авто, хорошая вещь - удобная, просто обычно как-то побаиваешься иностранных правил и мало ли как местные гаишники реагируют на туристов. Но судя по вашему отчету за это можно не переживать.

Порадовало фото с надписью "Переход" =)

 

Постепенно понимаю, что расстояние более пугающее, чем все что связано с поездкой.

Знакомые есть в Астане, попробую их попросить помочь с визой. 

Итак, в июле- августе пойду за билетами. А в феврале подам на визу. 

 

А с английским у них как? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.