Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#201
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Merengue, Может цены уже подняли?
У нас в прошлом году возникла идея фикс,прилететь в Европу на несколько дней,взять горящий тур в Гуарделаваку.Во первых перелёт будет не такой утомительный а во вторых немного дешевле выйдет.
Но пока эту идею мы не осуществили :mad:
  • 0

#202
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Идея конечно интересная, но для тех кто имеет место где остановиться в Европе, также шенгенскую визу, также располагает достаточным количеством времени. У меня вот если отпуск пару недель, то хочется весь его потратить на Кубу (или другое место отдыха, но пока опять грежу Кубой:D
А почему тур в это невыговариваемое место на Кубе?;))) Просто туда дешевле, или именно там и хочется отдыхать?
  • 0

#203
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Гуарделавака это место где высадился Колумб когда открыл этот остров.Провинция Ольгин.Там расположен лучший отель Латинской Америки, Плая Пискуэро.И ещё у нас там много друзей :D

Сообщение отредактировал АсяЧех: 19.03.2010, 13:46:45

  • 0

#204
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет всем, поднимаю тему. Живу в Испании с голубым кзшным паспортом. Собираюсь в Доминикану на месяц с лишним. Хотелось бы и посетить и ближних соседей. Всегда думала, что нам на Кубу виза не нужна, а тут вдруг в инете наткнулась, что по новым правилам нам нужны, как всегда, отель, бронь, т.п. Вот те на...
Получается, накрылась моя поездка медным тазиком? :) :) И в Пуэрто-Рико так просто не прокатится...
  • 0

#205
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Привет всем, поднимаю тему. Живу в Испании с голубым кзшным паспортом. Собираюсь в Доминикану на месяц с лишним. Хотелось бы и посетить и ближних соседей. Всегда думала, что нам на Кубу виза не нужна, а тут вдруг в инете наткнулась, что по новым правилам нам нужны, как всегда, отель, бронь, т.п. Вот те на...
Получается, накрылась моя поездка медным тазиком? :D :cry: И в Пуэрто-Рико так просто не прокатится...

Что мешает сделать визу?
  • 0

#206
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Привет всем, поднимаю тему. Живу в Испании с голубым кзшным паспортом. Собираюсь в Доминикану на месяц с лишним. Хотелось бы и посетить и ближних соседей. Всегда думала, что нам на Кубу виза не нужна, а тут вдруг в инете наткнулась, что по новым правилам нам нужны, как всегда, отель, бронь, т.п. Вот те на...
Получается, накрылась моя поездка медным тазиком? :rotate: :D И в Пуэрто-Рико так просто не прокатится...

Что мешает сделать визу?


Отсутствие времени. :cry:
  • 0

#207
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дорогие алматинцы! Я с просьбой.
Если кто-нить соберется на Кубу с заездом в Гавану, и если вас не затруднит, то не согласитесь ли вы передать небольшой подарок хорошему человеку.
Будучи там не так давно, познакомилась с обадленной кубинской женщиной, которая когда-то училась в России. Очень с ней подружились и сейчас поддерживаем связь, хотелось бы ее порадовать:-/
В свою очередь, если кому интересно могу рекомендовать ее как очень интересного и веселого гида (неофициального) по Гаване, покажет город, старую Гавану, Капитолий, заведет в места, где можно будет отведать лучшие коктейли, во многом сможет помочь (касы, аренда машины и т.д.), особенно если собираетесь путешествовать самостоятельно (без туроператора и не в отеле) - аренда касы, автомобиля, и т.д.
Буду признательна кто откликнется :-)
  • 0

#208
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Merengue,если не получится передать подарок с кем то,можно отправить каз.почтой.Я отправляю друзьям посылки,идут примерно 3-4 недели.
  • 0

#209
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Merengue,если не получится передать подарок с кем то,можно отправить каз.почтой.Я отправляю друзьям посылки,идут примерно 3-4 недели.


В крайнем случае воспользуюсь вашим советом:-)
И что не теряются посылочки?
Еще вопрос, есть ли какие-нить ограничения что можно отправлять почтой и сколько это стоит?
  • 0

#210
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Merengue,если не получится передать подарок с кем то,можно отправить каз.почтой.Я отправляю друзьям посылки,идут примерно 3-4 недели.


В крайнем случае воспользуюсь вашим советом:-/
И что не теряются посылочки?
Еще вопрос, есть ли какие-нить ограничения что можно отправлять почтой и сколько это стоит?

Пока не терялись :-) Ограничения есть.Не берут продукты питания,консервы и.т.д,лекарства.Я отправляла конфеты типа сникерсов-марсов,игрушки,одежду,детские книжки и раскраски,фломастеры,косметику.Коробка по размеру как 2 обувные получается 2-3 тыс.
  • 0

#211
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
офф офигеть моя тема еще жива :laugh:
  • 0

#212
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пока не терялись :shy: Ограничения есть.Не берут продукты питания,консервы и.т.д,лекарства.Я отправляла конфеты типа сникерсов-марсов,игрушки,одежду,детские книжки и раскраски,фломастеры,косметику.Коробка по размеру как 2 обувные получается 2-3 тыс.


Круто!
Совсем не дорого, я думала посылка через пол мира стоит дороже:spy:
А жаль что лекарства не берут, у них с ними вообще как плохо (по своему опыту), аптеки с тремя наименованиями лекарст, элементарного не найти.
Ну значит буду думать что именно отправить, ну а потом на почту:shy:
Спасибо за инфу!
  • 0

#213
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Merengue,хоть с лекарствами у них и напряг,зато те что есть в аптеках настоящие!
С продуктами ещё больший напряг.На семью строго ограниченный набор продуктов по карточкам,мясо выдают только детям.Мы хотели тушенку и сгущёное молоко послать так у меня на почте не взяли,говорят а вдруг Вы туда наркотики закатали :shy: Мы придумали тогда послать карточку и время от времени перечисляем на неё деньги а они в банкомате могут их снимать :spy: Для нас 50 баксов не напряжно а у них профессор который делал моему мужу сложную операцию,получает 20 баксов в месяц и это считается хорошей зарплатой!Банка местной колы стоит 1 доллар это для сравнения.
  • 0

#214
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да, я в курсе про ограничения в продуктах по карточкам, про низкие зарплаты и прочее. Не укладывается в голове как они там выживают :rolleyes:
А какую карту делали, какого банка? Я слышала, что Виза электрон не всегда срабатывает у них. Хотя возможно с ними проблемы только в пос-терминалах, а в банкоматах может нормально прокатывает? Виза классик практически везде требует иметь на карте внушительный неснимаемый остаток, как-то не очень удобно. Я это пока просто интересуюсь, сейчас делать карту не вижу смысла, ну а дальше видно будет.
  • 0

#215
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Карточка Виза Класик.Разницы нет какого банка.(не американского)
  • 0

#216
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если лететь в Гавану через Торонто или Париж, визу соответственно в Канаду или Францию нужно открывать (при условии что время между рейсами менее 24 часов)?
  • 0

#217
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не знаю как в случае с Торонто, но через Париж виза не требуется, если вы не выходите за пределы аэропорта
  • 0

#218
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если лететь в Гавану через Торонто или Париж, визу соответственно в Канаду или Францию нужно открывать (при условии что время между рейсами менее 24 часов)?

Если Вы не будете выходить за пределы транзитной зоны,то виза Вам не нужна.Если же вы хотите выйти и прогуляться по городу,конечно лучше сделать визу ;)
  • 0

#219
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем любителям Кубы доброго дня!
Кто летал в этом году или в прошлом подскажите пождл. как лучше и выгоднее лететь через Москву или Европу. интересует Варадеро. Планируем в конце мая, если цены устроят. Может кто присоединится :smoke:
  • 0

#220
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Всем любителям Кубы доброго дня!
Кто летал в этом году или в прошлом подскажите пождл. как лучше и выгоднее лететь через Москву или Европу. интересует Варадеро. Планируем в конце мая, если цены устроят. Может кто присоединится :)


вот полный список авиакомпаний которые туда летают...надо просмотреть тарифы на даты которые вас интересуют.
p.s. оказывается туда трансаеро летает...

Airlines and destinations:
Aerocaribbean flight from Havana, Cayo Largo del Sur, Cayo Coco
Aerogaviota flight from Havana, Cayo Coco, Cayo Largo, Cayo Santa Maria
Air Canada flight to cuba from Halifax, Montreal, Toronto-Pearson
Air Transat flight to cuba from Calgary, Edmonton, Halifax, Moncton, Montreal, Quebec City, St. John's, Toronto-Pearson, Vancouver
Arkefly flight to cuba from Amsterdam
Austrian Airlines flight to cuba from Vienna
Belair flight to cuba from Zurich
Blue Panorama Airlines flight to cuba from Milan-Malpensa
CanJet flight to cuba from Halifax, Montreal, Quebec City, Toronto-Pearson [1]
Condor Airlines flight to cuba from Frankfurt
Corsairfly flight to cuba from Paris-Orly
Cubana de Aviaciуn flight from Havana, Montrйal, Montego Bay, Toronto-Pearson
Czech Airlines flight to cuba from Prague
Edelweiss Air flight to cuba from Zurich
First Choice Airways flight to cuba from London-Gatwick, Manchester (UK)
Jetairfly flight to cuba from Brussels
LTU International flight to cuba from Berlin, Dьsseldorf, Frankfurt, Munich
Air Canada A321 departing.Magnicharters (Monterrey) (seasonal charter)
Martinair flight to cuba from Amsterdam, Punta Cana
Monarch Airlines flight to cuba from London-Gatwick
MyTravel Airways flight to cuba from London-Gatwick, Manchester (UK)
Neos flight to cuba from Milan-Malpensa
Skyservice flight to cuba from Calgary, Edmonton, Halifax, Montreal, Ottawa, St. John's, Toronto-Pearson, Vancouver, Winnipeg
Sunwing Airlines flight to cuba from La Baie-bagotville,London (ON), Montreal, Ottawa, Quebec City, St. John's, Sudbury, Thunder Bay, Toronto-Pearson
Star Airlines flight to cuba from Paris-Charles de Gaulle
Thomsonfly flight to cuba from London-Gatwick
Transaero flight to cuba from Moscow-Domodedovo
Zoom Airlines flight to cuba from Montreal, Quebec City

Сообщение отредактировал NETS: 21.04.2010, 18:43:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.