Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#241
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


А мы летим 14 июня через москву в гавану+варадеро. 14 дней. И оч. надеемся что к тому времени нефтяное пятно из мексиканского залива не доберется до берегов кубы. Отель Iberostar Varadero посоветовал тур оператор и почитали отзывы 5*http://www.tury.ru/hotel/id/28540/Iberostar%20Varadero%205*

Если ни секрет, во сколько обходится путёвка на одного человека? Из Москвы какой авиакомпанией летите?


какая то тур компания предлагает с москвы на кубу. как глянул цену. обалдел за 2 тыщи можно на 10 дней улететь. у нас турция дороже выходит

Сообщение отредактировал TLC: 01.06.2010, 00:48:43

  • 0

#242
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кому интресно и просто, чтобы поделиться радостью :D
Снова лечу на Кубу 19 сентября, в этот раз через Амстердам КЛМ и МартинЭйр, цена сего счастья 238 тысяч, Трансаеро было бы несколько дешевле, но уповаю на более цивильный сервис европейцев перед чартером с руссо туристо на борту:kiss:
АсяЧех, сибираюсь тащить массу приятных и полезных вещей в подарки местным и особенно своей кубинской мамочке, но готова от Вас передать что-нить вашим друзьям, только нетяжелое и необъемное, а то уже не знаю как все буду в чемодан запихивать и избегать перевеса:lol:
В этот раз лечу сама, уже знакома с обстановкой и есть кому за мной там приглядеть:spy:
Мож у кого есть желание составить компанию? :rolleyes: Но только пакетный отдых "все время в отеле в Варадеро" меня не интересует :laugh:
  • 0

#243
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Merengue,супер!Я так рада за Вас,как будто сама лечу :rolleyes: Берите машину и путешествуйте по Кубе,обязательно посмотрите Саньтьяго де Куба и Ольгин.Я подумаю что можно передать друзьям маленькое и нужное,если Вас не затруднит тащить это на другой континент.
  • 0

#244
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если меленькое, то не затруднит:rolleyes:
На форуме Винского меня нашла одна хорошая подруга моей кубинской мамы, так она тоже ей хочет передать кое-чего, вот теперь думаем как это что-то передать мне в Алматы:laugh:
С машиной в этот раз вряд ли, одной сыкотно ездить и дорого, если только кто-нить подвернется в попутчики, возможно уже на Кубе встретиться. В Сантьяго очень хочу, но жуть как ломает ехать на автобусе:kiss:

Сообщение отредактировал Merengue: 08.08.2010, 00:51:50

  • 0

#245
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Merengue,из Варадейро незнаю,а из Ольгина в Сантьяго есть вертолётные экскурсии.
  • 0

#246
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Неее, это не то....хотелось бы там на пару дней хотя бы зависнуть, а не мимо пролететь.
Планы у меня вообще еще непонятные, там от некоторых обстоятельств будет зависеть, пока предполагаю хотя бы на восток съездить, в Виньялис, там такие долины офигительные, картинки как из юрского периода:dandy: пару деньков в Варадеро, т.к. в прошлый раз туда не попали, может куда на острова....ну и сама Гавана конечно и прочие ее октестности. Ну а там как фишка ляжет, не буду загадывать:-))
Жаль только 2 недели есть, я б там на месяцок застряла:)
  • 0

#247
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Неее, это не то....хотелось бы там на пару дней хотя бы зависнуть, а не мимо пролететь.
Планы у меня вообще еще непонятные, там от некоторых обстоятельств будет зависеть, пока предполагаю хотя бы на восток съездить, в Виньялис, там такие долины офигительные, картинки как из юрского периода:) пару деньков в Варадеро, т.к. в прошлый раз туда не попали, может куда на острова....ну и сама Гавана конечно и прочие ее октестности. Ну а там как фишка ляжет, не буду загадывать:laugh:)
Жаль только 2 недели есть, я б там на месяцок застряла:beer:

Тоже мечтаю поехать на месяц,в прошлый раз 3х недель было мало :-)
  • 0

#248
mj21

mj21
  • Гость
  • 17 сообщений
всем привет. мы собрались в конце ноября на Кубу. я посмотрела все варианты перелетов. здесь где-то в этой теме нашла полный список авиалинии (отдельное спасибо за это), и получилось только через эйрфранс самый дешевый маршрут примерно около 206 000 всё обошлось. еще дешевле нашла тока через трансаэро примерно 190 000 (но там не до Гаваны, а сразу на Варадеро). Это нормальные цены? Если есть дешевле, то подскажите пожалуйста.
Еще там мы хотим напрокат взять машину и поколесить по всей стране. Скажите кто так ездил, дорога не уматывает? там между городами какое расстояние? мы туда едим всего лишь на 2 недели, просто не хотим чтоб дорога взяла больше времени. хотим поездить, а потом в конце на варадеро полежать на пляжу.
я сюда не много захожу, посему надеюсь на ответ.
спасибо
  • 0

#249
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Еще там мы хотим напрокат взять машину и поколесить по всей стране. Скажите кто так ездил, дорога не уматывает? там между городами какое расстояние? мы туда едим всего лишь на 2 недели, просто не хотим чтоб дорога взяла больше времени. хотим поездить, а потом в конце на варадеро полежать на пляжу.
я сюда не много захожу, посему надеюсь на ответ.
спасибо


Я так ездил. По большому счету, где-то так и получилсоь - две недели.
Машину брали в Гаване в Micar, у них самые низкие цены. Из тех что нашли. Машина Пежо 206.
Дорога совершенно не уматывает, расстояние нормальные, не заблудитесь.
Мы eхали так: La Habana - Valle de Vinales - Maria la gorda - Pinar del Rio - Bahía de Cochinos (Playa Giron) - Trinidad - La Habana
  • 0

#250
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

всем привет. мы собрались в конце ноября на Кубу. я посмотрела все варианты перелетов. здесь где-то в этой теме нашла полный список авиалинии (отдельное спасибо за это), и получилось только через эйрфранс самый дешевый маршрут примерно около 206 000 всё обошлось. еще дешевле нашла тока через трансаэро примерно 190 000 (но там не до Гаваны, а сразу на Варадеро). Это нормальные цены? Если есть дешевле, то подскажите пожалуйста.
Еще там мы хотим напрокат взять машину и поколесить по всей стране. Скажите кто так ездил, дорога не уматывает? там между городами какое расстояние? мы туда едим всего лишь на 2 недели, просто не хотим чтоб дорога взяла больше времени. хотим поездить, а потом в конце на варадеро полежать на пляжу.
я сюда не много захожу, посему надеюсь на ответ.
спасибо

Машину взять без проблем.Цена около 50 долл в сутки.Дорога не выматывает,потому,что вокруг такая красота (природа) причём в разных провинциях разная.Дороги конечно не супер но терпимо.Ночью желательно не ездить,потому что дороги не освещаются и пешеходов и велосипедистов замечаешь в последний момент.Как то встретили повозку у которой сзади на шесте было привязанно ведро с горящими углями (габаритные огни) В каждом отеле есть карты острова,думаю не заблудитесь.Очень красивый городок Сантьяго де Куба.На пляжах песок почти белый и огромные ракушки.Ольгин это место где высадился Колумб. В городе Тринидад продают украшения из дерева и ракушек,таких больше нигде на Кубе не видела.Самый удобный вариант автомобиля,это как написал bigfan05,Пежо 206.
Обязательно берите с кондиционером.В Гаване ни в коем случае не меняйте деньги на улице у местных!
Поменять можно в отеле или снять в банкомате.
По билетам скажу так.Хотя эйрфранс и дешевле,но у них помоему пересадок много.Если пересадка только в Париже то не так страшно.Если Вы готовы лететь трансаэро (я бы не полетела) то в Варадейро можно так же взять машину и поехать в Гавану.

Счастливого путешествия :weep:
  • 0

#251
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, по обмену валюты. В Гаване, в ценре, также встречаются так называемые обменные пункты. Cadeca называются вроде.
Не берите американские доллары с собой, там их не особо жалуют (курс обмена очень плохой).
  • 0

#252
mj21

mj21
  • Гость
  • 17 сообщений
спасибо большое за ответ. а вам во сколько билет обошелся?
  • 0

#253
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Кубинский автобус :D
  • 0

#254
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 0

#255
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 0

#256
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#257
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#258
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
mj21,расстояния :D
La Habana - Santa Klara 270km
La Habana - Cienfuegos 256km
La Habana - Sancti Spiritus 348km
La Habana - Holguin 734km
La Habana - Guardalavaca 788km
La Habana - Santiago De Cuba 860km
La Habana - Guantanamo 910km
Таким образом Вы проезжаете весь остров.
  • 0

#259
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Тем кто планирует остановиться в Гаване,рекомендую отель Melia Cohiba Hotel Havana.
Номера с панорамными окнами даже в ванной комнате и из окон вид на океан и Маликон :-)
  • 0

#260
mj21

mj21
  • Гость
  • 17 сообщений
блиииииииииииииииииииииииин народ. Сайт обновляли что ли? :weep: все входящие сообщения стёрлись..... там такие нужные советы про кубу были. кто-то мне писал какой лучше маршрут сделать, тока не помню кто....если у кого-то остались исходящие сообщения, то скиньте плииииииииииииз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.