Перейти к содержимому

Фотография

Где можно рыбачить во время запрета и можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#81
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
актуальный вопрос...... кто нить дайте инфу по запрету.....
  • 0

#82
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

актуальный вопрос...... кто нить дайте инфу по запрету.....

С 10го июня, все запреты сняты. Можно рыбачить везде.
  • 0

#83
index757

index757
  • Частый гость
  • 57 сообщений
тема думаю актуальна
  • 0

#84
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

тема думаю актуальна


Смотря что рыбачить?
  • 0

#85
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
поеду на нашу фазенду. Но там только амур на удочку, карась и сазан. (иногда форель т.к. озеро подпитывается горной речкой )
  • 0

#86
Хаким_Заринский

Хаким_Заринский
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Толку от этих запретов, рыбы уже все равно нигде нет! Р.Или вообще нада лет на 5 закрыть, иначе популяцию рыб не сохранить никакими запретами! Только разве на Балхаш ехать и там уже все выловили (запрет на Балхаше и Капчагае с 10 мая по 10 июня)! Уверен на все 100% кому надо и во время запрета порыбачит сетями (касается местных жителей) и всеми приблудами браконьерскими, выловят все за нную сумму мзды! Хотите порыбачить ради спортивного интререса рыбачьте в черте города на р.Весновке или р. Алматинке например, щас клюет османчик и голец, карасик, хотите покушать рыбки ежайте на базар в тастаке любая рыба, всё что душа желает есть и дешевле выйдет учитывая расходы на бенз и все остальное, т.к в районе 100 км по ИЛИ делать уже давно нечего, кроме как сети китайки резать и мусор собирать тоннами и сжигать! Всем удачи в честной рыбалке!

мде...........

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.7 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 29.04.2010, 20:10:32

  • 0

#87
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

народ, а если на Или я буду стоять(отдыхать)
приедут охотнадзор и в машине найдут удочку.....
то они могут оштрафовать?
и вообще какой штраф???


По телеку говорили что в этом году во время запрета любое передвижение на транспорте в районе ИЛИ запрещено, только с разрешения уполномоченных органов. На счет удочек говорят так наличие снастей во время запрета либо в местах где лов запрещён приравневается к браконьерству.
  • 0

#88
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

По телеку говорили что в этом году во время запрета любое передвижение на транспорте в районе ИЛИ запрещено, только с разрешения уполномоченных органов. На счет удочек говорят так наличие снастей во время запрета либо в местах где лов запрещён приравневается к браконьерству.


Да же птиц будут отпугивать, чтобы над рекой не летали, только с разрешения уполномоченных органов.
А еще, если в машине будут находиться спички или зажигалка, то однозначно, вы поджигатель! :-)

#89
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


народ, а если на Или я буду стоять(отдыхать)
приедут охотнадзор и в машине найдут удочку.....
то они могут оштрафовать?
и вообще какой штраф???


По телеку говорили что в этом году во время запрета любое передвижение на транспорте в районе ИЛИ запрещено, только с разрешения уполномоченных органов. На счет удочек говорят так наличие снастей во время запрета либо в местах где лов запрещён приравневается к браконьерству.


Все это вафли.
Запретить передвижение не могут, это раз.
Запретить возить в машине удочки не могут, это два.
А вот разобранная снасть уже приравнивается к браконьерству.
  • 0

#90
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ээээ не совсем понял, как понять, разобранная снасть приравнивается к браконьерству? При этом можно возить удочку?
Или надо понимать как:
разобранная снасть вне машины, а непосредственно на месте отдыха приравнивается к браконьерству?

Сообщение отредактировал Makshaikin: 30.04.2010, 11:00:40

  • 0

#91
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

ээээ не совсем понял, как понять, разобранная снасть приравнивается к браконьерству? При этом можно возить удочку?
Или надо понимать как:
разобранная снасть вне машины, а непосредственно на месте отдыха приравнивается к браконьерству?

По аналогии с ружьём, я же могу находитса в охот угодиях в несезон с ружьём, если оно у меня в чехле и разобрано? Так и тут. Ну и что, что у меня в машине спининг лежит и блёсна, я ж не рыбачу. А снасти лежат в машине на постоянной основе.
Как в том анекдоте: Тогда и за изнасилование судите, а ты чо когонить изнасиловал? Нет, но ведь есть чем....
  • 0

#92
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А зачем Вы на водоёме со спином и блесной ?
Да я просто воздухом дышу . Мне врач прописал !
  • 0

#93
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
В России во время запрета (в частности в Новосибирской области) разрешено рыбачить одной удочкой с двумя крючками. По телеку показывали :)
  • 0

#94
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У нас вообще нельзя рыбачить в запрет.Опять же,если это не прудхоз они сами устанавливают время запрета.Да и на озерах что по дальше выше ниже запрета всегда рыбачат,.В озерах всегда нерест раньше проходит.
  • 0

#95
Атилла

Атилла
  • Гость
  • 20 сообщений
Товарищ мне в пятницу звонит, и сообщает что по телевидению в новостях сообщили, якобы в честь праздников, запрет вообще отменили. :D

Просмотрел конференцию, и похоже, "зачесал" мне товарищ.
Хотя "мамой клянется"- сам видел и слышал по новостям. :D
  • 0

#96
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Да может и не "зачесал" товарищ. Журналюги давно утратили профессиональный подход к информации - слышат звон, да не знают о чем он. Лишь бы ляпнуть. Возможно речь шла об оттяжке сроков запрета в нижнем течении, либо еще о чем нибудь подобном. Короче, вместо рупора объективности, превратились в четателей и интерпретаторов надписей на заборах :D
  • 0

#97
Атилла

Атилла
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну если и отменят запрет- то я полагаю - это который должен был коснуться Балхаша, дельты и приток, Капчагая.

В "Патриоте" оба номера отключены, хотелось уточнить у них хотя бы за Топар.
  • 0

#98
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
в низовях Или запрет перенесли, начнётся с 10 мая.

Сообщение отредактировал Огородами: 03.05.2010, 14:24:21

  • 0

#99
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
насчет капчагая не слышно?
  • 0

#100
Dizoia_9999

Dizoia_9999
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вашему вниманию ниже перечислены даты запрета на рыбалку.

Река Или от речки Чарын до госграницы запрет: с 25 марта по 1 июня. (Верхнее течение реки Или)

Река Или от Капчагайской ГЭС до 6 рыбпункта запрет: с 5 апреля по 5 июня. (6 рыбпункт - находится чуть выше пос. Арал Тобе)

Капчагай запрет: с 5 мая до 15 июня.

Балхаш и дельта р. Или: с 10 мая до 15 июня.

источник из которого взята инфа: http://balychok.kz/4...uyu-lovlyu.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.