Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3321
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

:dont:
Товары для личного пользования ,стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов в
расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего,, ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. ;-)

источник:СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года

О ПОРЯДКЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ВЫПУСКОМ
ПРИЛОЖЕНИЕ 3

ну... так я о том же. только в цифре ошибся, точнее в наименовнии валюты. 2 ограничения- вес и сумма. а не только по сумме ;)
  • 0

#3322
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений

если прямо й рейс с Алматы до Урумчи стоил приблизительно тысяч 80,000


не всегда такая такая цена, знаю что есть и по 46000 и 58000 туда и обратно, просто наверное зависит от того насколько раньше был приобретен билет.

Сообщение отредактировал iJanna: 13.11.2011, 21:34:45

  • 0

#3323
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
К концу ноября купили билеты Астана-Урумчи, теперь думаю может есть смысл полететь в Пекин, или в Урумчи все купить, мне нужно на двоих мам 4 шубы норковые, пару дубленок, по мелочам всякой всячины, подскажите кто знает, есть ли существенная разница в цене и конечно в выборе шуб, и другой верхней одежды.
  • 0

#3324
Vostochnaya

Vostochnaya
  • Гость
  • 37 сообщений
А куда выгоднее ехать - если нужна всего 1 шуба и дубленка хорошего качества, В Бишкек или урумчи?
  • 0

#3325
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Прилетела вчера с Урумчи, цены на шубы там значительно дороже, чем были летом этого же года. Сами китайцы говорят, что сейчас сезон. С фасонами тоже все плохо, все хорошее разобрали - осталось только что осталось. Приличная автоледи - норка стоит не дешевле, чем 1100-1200 из норки хорошего качества, меньше я не видела и они даже не торгуются.
Вообще цены не порадовали - приличный обычный пуховик - 200 долларов там, есть и дешевле, но хуже качества. Так что если ехать туда за шмотками, то не самое лучшее время.
У меня создалось впечатление, что китайцы в принципе на все цены подняли и причем существенно.
  • 0

#3326
Queenswill

Queenswill
  • Гость
  • 5 сообщений

Прилетела вчера с Урумчи, цены на шубы там значительно дороже, чем были летом этого же года. Сами китайцы говорят, что сейчас сезон. С фасонами тоже все плохо, все хорошее разобрали - осталось только что осталось. Приличная автоледи - норка стоит не дешевле, чем 1100-1200 из норки хорошего качества, меньше я не видела и они даже не торгуются.
Вообще цены не порадовали - приличный обычный пуховик - 200 долларов там, есть и дешевле, но хуже качества. Так что если ехать туда за шмотками, то не самое лучшее время.
У меня создалось впечатление, что китайцы в принципе на все цены подняли и причем существенно.


Цены действительно подскочили,ибо сырье (сам мех) и его обработка подорожали.
Большая часть производителей сосредоточена вблизи Пекина,там и должны быть лучшие цены.
  • 0

#3327
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений

К концу ноября купили билеты Астана-Урумчи, теперь думаю может есть смысл полететь в Пекин, или в Урумчи все купить, мне нужно на двоих мам 4 шубы норковые, пару дубленок, по мелочам всякой всячины, подскажите кто знает, есть ли существенная разница в цене и конечно в выборе шуб, и другой верхней одежды.


наверное тогда лучше лететь в Пекин, там выбора больше
  • 0

#3328
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
учитывая стоимость дороги до Пекина, то и нет смысла лететь туда, чтобы купить в сезон там приличную шубку...
  • 0

#3329
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


К концу ноября купили билеты Астана-Урумчи, теперь думаю может есть смысл полететь в Пекин, или в Урумчи все купить, мне нужно на двоих мам 4 шубы норковые, пару дубленок, по мелочам всякой всячины, подскажите кто знает, есть ли существенная разница в цене и конечно в выборе шуб, и другой верхней одежды.


наверное тогда лучше лететь в Пекин, там выбора больше

наверное....

учитывая стоимость дороги до Пекина, то и нет смысла лететь туда, чтобы купить в сезон там приличную шубку...

скажите пожалуйста, а сколько стоит перелет с Урумчи до Пекина?
  • 0

#3330
China joy

China joy
  • Гость
  • 34 сообщений

скажите пожалуйста, а сколько стоит перелет с Урумчи до Пекина?


Летал недавно за 1400 Юаней, но это было начало сентября, тогда это было дешево, и прилет был в Южный аэропорт, но сейчас билет можно взять за 800-1200 Юаней

Насчет шуб. В Пекине шубы дешевле, и громаднейший выбор на разные ценовые категории, норку недавно помогали покупать за 980USD, причем были и за 700, но людям не понравилась, спустили с начальной цены 1000 баксов, поэтому когда покупаете хорошенько подумайте
  • 0

#3331
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а сколько билеты стоят? до Урумчей? на сегодняшней день?
  • 0

#3332
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

а сколько билеты стоят? до Урумчей? на сегодняшней день?

Прям на сегодня 98500, на послезавтра 72700, а если брать заранее за 1,5 - 2 месяца, то и по 44700 можно взять
  • 0

#3333
Bittaman

Bittaman
  • Гость
  • 40 сообщений
Господа подскажите, а по цене сейчас выходит груз из Китая за Куб ?
Как говориться цена какая? и как долго идет с Урумчей до Алматы
И какие проверенные компании могут привести груз.
Заранее спасибо за любую информацию
  • 0

#3334
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Господа подскажите, а по цене сейчас выходит груз из Китая за Куб ?
Как говориться цена какая? и как долго идет с Урумчей до Алматы
И какие проверенные компании могут привести груз.
Заранее спасибо за любую информацию

вот сегодня получил свой груз, который вместо обещанных 10-15 дней шел почти месяц. и то радуюсь :D и кажется никто гарантировать ничего не может. Только таможенники. :lol:
а цены разные, на каждую категорию товара разнятся.
  • 0

#3335
DenLightman

DenLightman
  • Гость
  • 10 сообщений
Доставка товара с юга Китая! Вот Тема
  • 0

#3336
Nata Sun

Nata Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто ездил на Хоргос, поделитесь информацией. Если ехать на своей машине, дорога нормальная, или лучше на автобусе? И еще, нужно оформлять визу? Спасибо.
  • 0

#3337
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений
кто нибудь в декабре уже с Урумчей возвращался? Что там с ценами на шубы сейчас? Вчера была на барахолке, норка стоит от 210.000 до 270.000 тенге, причем могут привезти любой фасон на заказ в течении 5-7 дней. Вот думаю может стоит посетить Китай дешевле чем здесь все закупать? Раньше наши на Бядьжане все брали, а сейчас где там же, или кто то знает новые точки ? скинтье кто знает адреса и название где можно повыбирать шубы и другую одежду.
  • 0

#3338
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

кто нибудь в декабре уже с Урумчей возвращался? Что там с ценами на шубы сейчас? Вчера была на барахолке, норка стоит от 210.000 до 270.000 тенге, причем могут привезти любой фасон на заказ в течении 5-7 дней. Вот думаю может стоит посетить Китай дешевле чем здесь все закупать? Раньше наши на Бядьжане все брали, а сейчас где там же, или кто то знает новые точки ? скинтье кто знает адреса и название где можно повыбирать шубы и другую одежду.

ну раз в течении 5-7 днй, то значит точно с Урумчи привезут. ;-) Но если сами поедете, то виза+дорога(автобус)+еда+гостиница = порядка 200-300 долларов. сами считайте, стоит ли?
  • 0

#3339
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений


кто нибудь в декабре уже с Урумчей возвращался? Что там с ценами на шубы сейчас? Вчера была на барахолке, норка стоит от 210.000 до 270.000 тенге, причем могут привезти любой фасон на заказ в течении 5-7 дней. Вот думаю может стоит посетить Китай дешевле чем здесь все закупать? Раньше наши на Бядьжане все брали, а сейчас где там же, или кто то знает новые точки ? скинтье кто знает адреса и название где можно повыбирать шубы и другую одежду.

ну раз в течении 5-7 днй, то значит точно с Урумчи привезут. ;-) Но если сами поедете, то виза+дорога(автобус)+еда+гостиница = порядка 200-300 долларов. сами считайте, стоит ли?



даже если так, то думаю там все равно дешевле ))
  • 0

#3340
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений


кто нибудь в декабре уже с Урумчей возвращался? Что там с ценами на шубы сейчас? Вчера была на барахолке, норка стоит от 210.000 до 270.000 тенге, причем могут привезти любой фасон на заказ в течении 5-7 дней. Вот думаю может стоит посетить Китай дешевле чем здесь все закупать? Раньше наши на Бядьжане все брали, а сейчас где там же, или кто то знает новые точки ? скинтье кто знает адреса и название где можно повыбирать шубы и другую одежду.

ну раз в течении 5-7 днй, то значит точно с Урумчи привезут. ;-) Но если сами поедете, то виза+дорога(автобус)+еда+гостиница = порядка 200-300 долларов. сами считайте, стоит ли?

Что то Вы мало насчситали, виза 8000,билет туда 9000,обратно10000,еда в день около 80-100юаней-2000тенге(если не сидеть на китайской лапше),гостиница с подселением на Бяньжане 90юаней(2000тенге),Но если чел едет за шубой,то вряд ли будет жить с подселением,а отдельный приличный номер 220юаней-5230тенге(если бронь),плюс такси каждый день минимум 50юаней-1200.Это за сутки,ну конечно кроме визы и проезда.И это все если не делать шаг в право или влево.Без рестаранов,спиртного, бани и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.