Перейти к содержимому

Фотография

Встреча одноклассников-5-10-20 лет спустя...Как это было у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Как бы там нибыло, а лучше один раз увидеть, чем сто раз НЕ вспомнить :D НУ не стыжусь я и спустя 20 лет себя показать и людей посмотреть :smoke: МЫ в позапрошлом году встречались спонтанно, (впервые за 17 лет), тоже многого опасались. Вдруг даже говорить неочем будет? Так нет же! Едва за полночь разошлись :rotate:
Вот Юбилей хочется подготовить панастояШШШему
  • 0

#22
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну учились и учились, сидели в одном помещении, но это не повод для дружбы и встреч имхо.
не хожу на такие встречи и не пойду.
  • 0

#23
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ну учились и учились, сидели в одном помещении, но это не повод для дружбы и встреч имхо.
не хожу на такие встречи и не пойду.

Ну это своего рода традиция, которой уже много десятков лет :rotate:
Но вот делать встречу через 20 лет :smoke: это конечно надо постараться и хорошо, тщательно все продумать...
  • 0

#24
Муля

Муля
  • Гость
  • 38 сообщений

ну учились и учились, сидели в одном помещении, но это не повод для дружбы и встреч имхо.
не хожу на такие встречи и не пойду.


Тоже поддерживаю.

У нас в этом году 15 лет после окончания школы. Встречались с одноклассниками в марте. Интерес был первые 10-20 минут, когда узнавали друг друга, можно сказать заново знакомились. А потом... Общих интересов нет, общих тем для разговоров нет, как друг к другу обращаться - непонятно: вдруг у нас разные понятия о юморе, еще обидишь ненароком человека :rotate:
Лично мне такие встречи неинтересны.

Встреча у нас организовалась спонтанно. Заранее забронировали стол на примерное количество человек. А после просто сумму по счету поровну на всех поделили. Вышло где-то тысяч по 5 с носа. Тамаду не заказывали.
  • 0

#25
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


ну учились и учились, сидели в одном помещении, но это не повод для дружбы и встреч имхо.
не хожу на такие встречи и не пойду.

Тоже поддерживаю.
У нас в этом году 15 лет после окончания школы. Встречались с одноклассниками в марте. Интерес был первые 10-20 минут, когда узнавали друг друга, можно сказать заново знакомились. А потом... Общих интересов нет, общих тем для разговоров нет...

И в этих словах тоже есть доля правды :rotate:
Люди все разные, статус, гражданство, сем. положении в у всех разное вот и неполучилось сесёлой долгожданной встречи... :smoke:
  • 0

#26
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Встречались после школы пару раз с одноклассниками, но ничего хорошего я из этой встречи не вынесла. Сейчас общаемся на разных сайтах, наверное большего не надо. На следующий год будет 10 лет как мы закончили школу, посмотрим может и соберемся, хотя....... :rotate: ...........
  • 0

#27
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
50% одноклассников живет в Германии, 30% в Россию уехало,с остальными 20% которых встречала -тоска зеленая

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.03.2008, 23:11:02

  • 0

#28
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мне кажется, что не надо тамаду. люди ведь собираются не для того чтобы пожрать и развлечься, а увидеть друг друга, узнать как дела, кто кем стал, кто как живет. а тамада только мешать будет.
а еще, какая на фиг разница, у кого какой статус? все зависит от того, с каким настроем идти - чтоб порисоваться и пусть все обзавидуются или пообщаться с людьми, с которыми ты вырос.
  • 0

#29
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

К тому же, мне кажется, что на "встрече выпускников" можно обзавестись полезными "связями" :)


хе, если наши встречу такую замутят, узнаю где наркоту добывают мои бывшие однокласники, :D половина мальчишек наркошами стали...
за много много лет встретила только одну девченку, мы с ней 8 лет дружили, 10 минутного общения хватило, чтоб понять что мы так изменились, что про дружбу нашу детскую только и вспоминать... ни чего общего не осталось, скучно было даже с ней... про других и говорить не чего... :lol:
  • 0

#30
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
а у меня очень теплые отношения, вернее как, только на уровне сайта одноклассников. Была приятно удивлена, что те лошки, которых я в ларек гоняла за кока-колкой и водочкой в жестяной баночке "асланов" (наверняка такую помните...), стали очень приятными и сильными мира сего...
Но до встреч еще не созрели, а очень хотелось. Начну сейчас всех потихонечку раскачивать. Многие живут в Германии...
  • 0

#31
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

В будущем 2009 году наш класс отмечает 20 летие выпуска. Общаясь на одноклассниках задумали встретиться. Сразу возникло множество вопросов : где, когда, Зачем, Как это будет? Многие за границей, но они как нистранно - первые -ЗА! Есть у когонибудь опыт организации подобных мероприятий? Как решаются материальные вопросы? Стоит ли выносить сценарий на обсуждение, и ваще егонадо писать? Где лучше- на природе -шашлыки или в кафе с официантами? Что проходит "на ура", а чего ваще допускать нельзя? НАРОД, поделитесь опытом, соображениями, находками, обломами.. Короче.... Как провести встречу выпускников ХОРОШО?

Сейчас я как раз занят приготовлением встречи одноклассников, приуроченной к 20-летию окончания школы.

С какими проблемами я как инициатор и организатор встречи столкнулся:

1) школу мы закончили в городе Аркалыке, и вместо школы теперь развалины. Поэтому сразу же я предложил встретится в Астане по той простой причине что всем одноклассникам, где-бы они не проживали: в КЗ или зарубежом, будет проще доехать и долететь сюда без пересадок.

2) трудно определиться по срокам. Я предложил выбрать выходные дни (пятница-воскресение) какой-нибудь недели июня (1 неделя месяца - 6,7,8 июня; 2 неделя месяца - 13,14,15 июня; 3 неделя месяца - 20,21,22 июня; 4 неделя месяца - 27,28,29 июня). 35 человек могут приехать в любую неделю, остальные до сих пор не определились.

3) подавляющее большинство моих ровесников не дружат с интернетом! Это тихая катастрофа! С большинством приходится созваниваться и в итоге в течение последних 3х месяцев ко мне приходят счета-портянки на 20-30 тысяч тенге. Тем не менее создал форум, куда вывешиваю всю поступившую информацию. Одноклассники почти что ничего не пишут, но зато хоть читают и не надо по 20 раз объяснять одно и тоже каждому. Посмотреть можно здесь (надеюсь не сочтут за рекламу).

4) Есть часть одноклассников, которые проживают со мной в одном городе (Астана -7 человек) и ещё несколько, кто живет в соседних (Кустанай, Караганда). Так как мы не несём практически никаких расходов, связанных с дорогой и проживанием, то мы создаём фонд, куда скидываемся деньгами, причем каждый скидывается по возможности кто сколько сможет. Эти деньги планируем потратить на: а) возмещение (полное или частичное) расходов для тех одноклассников, кому добираться совсем из далека, да и по доходам человек может быть стеснён; б) культур-мультурную программу.

5) Программа. Запланировал встречу в конно-спортивном клубе на природе. Закажем там кафешку, там же можно покататься на лошдях, поиграть в футбол/волейбол, посидеть на улице в беседках в тени деревьев. + экскурсии по городу.

Пока это всё. Если что вспомню или у Вас возникнут вопросы - отпишусь дополнительно.
  • 0

#32
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я бы организовала встречу так встречу! у меня фантазия богатая на эти дела!))) Но не хочу со всеми одноклассниками встречаться, или они не хотят со мной))

Точно скажу, чего делать НЕ надо:
1) встретилась с однокласницами на 10-летие маленькой компанией, НО весь вечер слушали одну из наших подружек, которая трындела про своих детей и гордилась ими (точнее полным отсутствием их воспитания!). Перекричать ее было невозможно. Получается, вначале мы были очень рады, воодушевлены встречей, но уже через полчаса радость поутихла, а еще через полчаса сменилась тихой ненавистью. Мы так и не поимели шанса открыть рот. Больше встречаться не хотим. В ближайшие 10 лет)))

2) Встретилась с бандой своей (с ее частью), было здорово! Как-будто и не расставались. Единственное, что смазало впечатление, один из наших начал сразу приставать чтоб мы его на работу устроили (это к вопросу о связях). Потом после встречи сразу же звонить начал и обижаться. Ну не могу я его на работу устраивать! статус у меня не тот и полномочий нет((( обидно было и немного неприятно.

Ну вот, поплакалась)))
  • 0

#33
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
тихий ужас просто.
я присоединяюсь к армии тех, кто видеть никого не хочет.
вроде...хочу увидеться с теми, с кем я не стеснялась бы - с ними я нет-нет стукаюсь в сети. пьянка-гулянка, песни поорать, может и стриптиз для своих - пачму бы нет?..но специальным образом собираться на мероприятие как то не охота, просто если получится спонтанно - вот будет классно думаю.
хотя млин...ну реально не хочется никого видеть, особенно после того, что тут начиталась )) многим ето дело не по душе.
НИ с кем из одноклассников не общаюсь, за исключением двух девочек с параллельного класса, но они замужем, а я нет, поэтому и это получается редко.
  • 0

#34
Львица

Львица
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Надо же сколько негатива. Я не была очень близка со своими одноклассниками так как дружила с ребятами постарше но все равно сохранились самые теплые воспоминания. А еще году в 1980 дедушка с бабушкой водили меня с собой на встречу своих одноклассников. Это было 40летие окончания школы. Собирались то всего союза. Они все общались до глубокой старости. Да и сейчас общаются те кто жив остался. Времена меняются и отношения людей становятся совсем другими.
  • 0

#35
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
С однокласниками никак не встречаюсь..Так.. Если раз в два года гкого то встртишь кого помнишь ( и кто тебя помнит) -"привет-привет".Все...
А вот с одногрупниками пробовали делать встречи ( причем с теми, с кем реально общались в те годы, дружили компанией одной, потом переписывались в армии, потом в начале 90-х тоже постоянно контактировали). Но сейчас , уже из этого ничего хорошего не выходит. :D На самом деле- разный социальный статус, разные увлечения.
Последняя большая групповая встреча вообще переползла во взаимные подкалывания (недобрые) и почти перепалку. :) Типа:
-Нельзя быть такими беспринципными карьеристами..
-Ага, надо быть такими принципиальными неудачниками...
-Не надо хамить
-Да нет, тупить не надо... и т.д.
А я как один из организаторов, разрывался между оппонентами и пытался все превратить в шутку. Не... больше не хочу. :lol:
  • 0

#36
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
мне тоже как и многим тут особо не интересно встречатся с одноклассниками, я поменяла 3 школы, в последней школе многие ушли после 9 класса потом нас всех перемешали и короче мне по... до всех, дружила в основном с девченками с паралельного, в моих одноклассниках "дружу" с некоторыми но видеть в реале нет желания. а что до института это да! было весело, но почему то еще не встречались :D
  • 0

#37
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я бы встретился с одноклассниками, но все еще ожидают что я еще и организую эту встречу. Нет уж...
  • 0

#38
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

С однокласниками никак не встречаюсь..Так.. Если раз в два года гкого то встртишь кого помнишь ( и кто тебя помнит) -"привет-привет".Все...
А вот с одногрупниками пробовали делать встречи ( причем с теми, с кем реально общались в те годы, дружили компанией одной, потом переписывались в армии, потом в начале 90-х тоже постоянно контактировали). Но сейчас , уже из этого ничего хорошего не выходит. :D На самом деле- разный социальный статус, разные увлечения.
Последняя большая групповая встреча вообще переползла во взаимные подкалывания (недобрые) и почти перепалку. :) Типа:
-Нельзя быть такими беспринципными карьеристами..
-Ага, надо быть такими принципиальными неудачниками...
-Не надо хамить
-Да нет, тупить не надо... и т.д.
А я как один из организаторов, разрывался между оппонентами и пытался все превратить в шутку. Не... больше не хочу. :lol:

видимо это такая тенденция повсюду - зажрались закабанели люди
а хотя вот мои родители со своими сокурсниками до сих пор поддерживают дружбу и всяческие общения, даже я некоторых из них помню
  • 0

#39
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Честно говоря, не понимаю, зачем вообще этот геморрой -всех собирать, в том числе из разных стран, обо всем печься, в итоге еле половина наберется, да и то совсем отличная по интересам.
У меня как-то проще все сложилось, просто выделились и в школе, и универах люди, близкие по интересам и мы никогда не переставали общаться.
  • 0

#40
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А мы в этом году (в конце апреля ) встречаемся на 20-летиее.
Нашли почти всех,по всем сайтам облазили,но нашли.
Кстати ,кто со школы №92 г.Алматы выпусники 1988г.
объединяйтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.