Перейти к содержимому

Фотография

"Хрустальная Кошка" - 9 мая 2008г.Выставка клуба Фелина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#181
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Огромная благодарность
Спонсору - Сети салонов « NEO – CERAMIKA»

Кормовому спонсору:
Фирме «Mars» с торговой маркой «Whiskas»
предоставившей призы на «Best in Show» и конкурсы

Информационным спонсорам:
Журналу - « Друг- Kошки»
Фирме ТОО"Гамма-Медиа" с газетой "Панорама ТВ
Порталам любителей кошек -
www.реклама www.catdog.kz

Питомникам кошек при клубе «Фелина», МФА, оказавшим помощь в подготовке выставки-
«Silver Tiger» - владелец АкчуринаС. т2 217722
« Este Dios» - владелец Пеглер М т.2 675284
« Soft Dream» - владелец Голованова С. т.2 749339
«Плюшевая Сказка»- владелец Каргапольцева С.
И хозяйке кота породы шотландская короткошерстная
международного чемпиона Лаки Каприати – Холкиной Л. Т. 2687647

Ассистентам судей:
Абдуловой Г.
Акчурину И.
Секретарю:
Головановой С.
Стюардам:
Каркеновой Камиле
Пеглер Ребекке

  • 0

#182
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мне очень понравилось как стюарды работали, чётко, акуратно, с моим котеем капример очень ласково обращались за что им спасибо. :rotate:

А кто кстати подарочки раздавал, масло для ногтей? Приятное такое дополнение к празднику. :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 11.05.2008, 00:17:53

  • 0

#183
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
...Названия некоторых клубов известны (как и их деятельность) только их счастливым председателям. Всплывают такие «бермудские треугольники», как правило, когда заводчики с доверчиво распахнутыми глазами демонстрируют свои «родословные», старательно облагороженные трудолюбивыми клубными деятелями. Чего только тут не встретишь! И таинственные, почти непорочные, зачатия от давно почивших в бозе производителей, и магические превращения одной породы в другую («У нас в родословной только британцы!»), и окрасы котят, вводящие в краску учителя биологии (беленькие детки от голубой мамы и лилового папы)… Причем проданы, как правило, такие шедевры зоотехники совсем не за три копейки.

Так и работают ударники фелинологического труда, тачая «на коленке» родословные. Выставок, разумеется, они не проводят, даже самых убогих – зачем эта головная боль, какие-то движения. Мы вас знаем, вы нас – так что, дорогие владельцы кошечек и котиков – честным пирком да за свадебку, плодитесь и размножайтесь. И размножаются! Именно этот термин применим к таким «клубам» (вернее, пунктам выдачи родословных), и к владельцам кошек (заводчиками их назвать нельзя). «А что тут плохого?» – слышу я возражения уважаемых председателей-домоседов. «Выставка – это только трата денег наших любимых владельцев, а мы их жалеем. Ведь мы знаем и папу, и маму котяточек – зачем же им ходить по выставкам. В нашем клубе «Здравствуй, утро!» (варианты – «Разэлитная крутизна», «Звезда всего», «Престижней некуда» и т.п.) мы заводчиков любим, рассказываем, какие у них чудесные кошечки (сами ведь им продавали). А на ваши выставки придут, им злые дяди и тети могут розеточку не дать, а то и оценку низкую поставить». Все правильно – с точки зрения «размножателей».
Так и размножаются: без конкуренции, без отбора, без проверки на дефекты. Вероятно, владельцев кошек, никогда не участвующих на выставках, никогда не получивших качественного описания своего сокровища, более 40%. Такие животные не проходят племенного отбора, но в племенном разведении они участвуют. А наука зоотехника учит нас – нет племенного разведения без ОТБОРА и подбора.

Чем важна выставка?

• Именно выставка заставляет многих заводчиков вакцинировать кошек, проходить ветосмотр
• На выставке выявляются пороки, дефекты кошек и котов, они исключаются из разведения
• Заводчик видит современный тип своей породы, животных разных возрастов – породу в развитии, много окрасов – расширяется его кругозор
• Заводчик знакомится с другими владельцами кошек и котов, что немаловажно для подбора пар для вязок, продажи котят и т.п.
• Заводчик показывает свою кошку посетителям – реклама породы, окраса, питомника
• Посетители видят красивых кошек в клетках, чистых и ухоженных, разных пород и окрасов – пропаганда любви к кошкам
Е.Шевченко.
  • 0

#184
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Впервые была и тем более участвовала на выставке кошек! Утомились мы конечно ужасно, но было довольно интересно, за что и спасибо Вам =) Вопрос : где можно почитать инфо и посмотреть фото с выставки?
ПС Мужу очень понравился Ваш котик, он был в восторге=)) А костюм лучший всё таки был у Гарфилда (имхо) Как швея говорю, сложнее он был))
  • 0

#185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поздравляю клуб "Фелина" с успешно проведенной выставкой! Спасибо организаторам,экспертам и спонсорам!Поздравляю всех победителей и участников выставки!!!
  • 0

#186
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Поздравляем всех победителей !!! Так держать!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Клуб-организатор и всех участников с успешно проведенной выставкой!!! :bow:
  • 0

#187
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Впервые была и тем более участвовала на выставке кошек! Утомились мы конечно ужасно, но было довольно интересно, за что и спасибо Вам =) Вопрос : где можно почитать инфо и посмотреть фото с выставки?
ПС Мужу очень понравился Ваш котик, он был в восторге=)) А костюм лучший всё таки был у Гарфилда (имхо) Как швея говорю, сложнее он был))

Фоток много на предыдущих страницах. :bow:

Мы за выставку успели много сделать. :eek: А главное время пролетело быстро, обстановка потому что была лёгкая, за это организаторам спасибо.

Чемпион породы ходит весь из себя важный, захвалили его эксперты :eek:

Сообщение отредактировал Каллисто: 11.05.2008, 17:05:12

  • 0

#188
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Фото будут чуть позже - фотографы работают!

А костюм лучший всё таки был у Гарфилда (имхо) Как швея говорю, сложнее он был))

Сама не шью, но чтоб не обидно было, подарки получили все!
  • 0

#189
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
На свежеиспеченных чемпионов уже заказаны титульные сертификаты ! На интеров- тоже!
  • 0

#190
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Спасибо всем, за то, что оценили приложенные усилия к подготовке и проведению выставки!
Можно мне теперь чуть расслабится и поделится своей радостью?
На всех выставках Фелины я честно снимала с Беста и монопородок своих животных, но сегодня очень хочется похвалится! Мой любимый котяра, моя рыжая мурзявка, получил последние САСЕ!!!
Мы закрыли европейского чемпиона!!!! Я просто не верю своему счастью - шестнадцать оценок позади!!!
Изображение
  • 0

#191
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Поздравляю клуб "Фелина" с успешно проведенной выставкой! Спасибо организаторам,экспертам и спонсорам!Поздравляю всех победителей и участников выставки!!!

Спасибо, мы всегда рады гостям из других клубов! Приходите еще! :bow:
  • 0

#192
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Наталья поздравляем Вас и Рыжего!!! МОЛОДЦЫ!!!
Изображение
  • 0

#193
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Ээ...честно говоря я просто поделился своими впечатлениями.
Не стоит расценивать мой пост как сплошной негатив.
Просто все поют хвалебные песни. Ну не может же быть идеально все?!
Хоть бы кто написал, что мол были недачеты, будем над этим работать....

Правильно было замечено, что получение прибыли это не преступление. То, что рассказывают о породе и ты ды и ты пы - оч. замечательно. Не стоит так реагировать на самом деле...Прям как в штыки.
Но посудите сами. На каждой из выставок энтузиасты и заводчики одни и теже. Остальные - это масса. Кому-то любопытно (как мне к примеру) кто-то преследует еще какие-то неизвестные мне цели...
Но в основном, складывается такое впечатление, что люди приходят а оценками. Закрыть один титул, открыть другой и все в том же духе. Кстати из буклетика было вычитано, что выставка считается состявшейся или как-то там еще, при кол-ве зарегистрированных участников что-то там около 70 чел. Вот для этого и нужна масса.

К тому же далеко не секрет, что между самими заводчиками существует жесткая конкуренция. Это неоднократно замечалось и на балкончике по ходу проведения выставки, становясь случайно свидетелем некоторых разговоров, да и в момент вручения \ награждения, в плотной толпе нет-нет да и проскакивали фразы о незаслуженности. Ну и тут (ЦТ) если почитать так война прямо разврачивается Конечно это можно расценивать как нормальные человеческие отношения (у каждого свои тараканы в голове.), но лично я не был готов к тому, что между кошатниками скалдываются вообщем-то не очень уж и добрососедские отношения.

специально to TINA

Могут никто и не спорит. Но Вы ж не станете отрицать факты продажи котят на самой выставке?? :bow: Это глупо и смешно. Выставка это очень хороший повод и шанс заявить о своем питомце, подыскать ему пару, продать котят...

to natacats

Интересует вот такой вопросик (не в тему но все же)
Лично от Вас и еще от пары человек слышал, что корм вискас - не фонтан. Обьясните почему его вручали как призы?? :eek:) Спонсорство??? Это единственный производитель коромов, который пиарит себя на кош.выствках??

Вопрос ко всем, вернее кому этот вискас вручили? Едите или выбрасываете? :eek:
  • 0

#194
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Кстати из буклетика было вычитано, что выставка считается состявшейся или как-то там еще, при кол-ве зарегистрированных участников что-то там около 70 чел. Вот для этого и нужна масса.

Наверно 70 кошек.....!? :bow:

Интересует вот такой вопросик (не в тему но все же)
Лично от Вас и еще от пары человек слышал, что корм вискас - не фонтан. Обьясните почему его вручали как призы?? :eek:) Спонсорство???

Да.

Это единственный производитель коромов, который пиарит себя на кош.выствках??

Еще Роял Канин.

Вопрос ко всем, вернее кому этот вискас вручили? Едите или выбрасываете? ;)

Я здаю в соседний магазин. :eek:
  • 0

#195
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to SnowWhite

Да, простите, забыл про Роял Канин.

Со слов natacats, от Роял Конина, развивается жирок у кошечек! Тут тоже как бы интересный факт.
Пиарятся те корма, которые не рекоммендуют к употреблению.
  • 0

#196
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
bybyka, аплодисменты и"бис!!!"
Кстати, то же интересен ответ на вопрос о корме "Вискас".
  • 0

#197
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
:bow: На любом соревновании и конкурсе всегда будут недовольные и те кто станет говорить о незаслуженности. Обычно это те кто ничего не получил :eek: Это нормально. Хотя кстати я например ничего плохого на выставке не услышала, правда особо и не прислушивалась. Очень даже неплохо время провели. Почему я например должна чем-то возмущаться если всё что хотели получили и всё понравилось :eek: были выставки и потяжелей.
А Вискас пакеты уже слопали ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 12.05.2008, 00:14:29

  • 0

#198
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Обычно это те кто ничего не получил Это нормально.



Получается, что хвалят те, кто что то получил? :bow: То же нормально. :eek:
На самом деле, правильно, в любом случае будут довольные и не очень. И причина довольства и недовольства разная. Кстати, особого недовольства здесь ни кто и не выссказывал, скептицизм присутствует - не скрою. Извините не в ваккууме находимся, читаем потихоньку и не только здешние форумы. А вот про "Вискас" - это просто смешно. С начала рассказывать, что данный корм не есть хорошо и в то же время награждать им победивших - как то двояко выглядит - типа поешьте-поешьте может следующий раз одним конкурентом меньше будет :eek:

Я здаю в соседний магазин.


Очень правильное решение ;)
  • 0

#199
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
izolga странно, что вы свой скептицизм в теме своей выставки не начали высказывать :bow: вроде бы логичней было замечания о выставке где вы участвовали делать. Там же по вашим словам кот устал. Про недовольных говорили выше, что таковые были на выставке. А я говорю спасибо организаторам всегда, потому что это огромный труд.

А Вискасом пакетами я своего балую иногда независимо от выставки. В коробках у меня его обычно сразу после выставки кошатники разбирают. Поклонников Вискаса довольно много. :eek: Вот если бы давая приз организатор угрожал типа не сьедите, гадом будете это одно. :eek: А спонсорский приз другое. Ну если не кормит человек Вискасом его в любом случае не заставишь. Да и Роял канин вообще-то считается профессиональным кормом, нас например разновидность Уринари буквально спасла.

Сообщение отредактировал Каллисто: 12.05.2008, 00:50:12

  • 0

#200
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А мы выигранный Вискас ,скармливаем уличным кошкам, я думаю это лучше , чем питаться с помойки .или вообще от голода "лапки сложить"!!! А по поводу спонсорства и вручения так сказать "не лучшего корма", то извините -чипсы .кириешки , колу и основную человеческую косметику , тоже нельзя назвать безопасной,а это лучшие бренды !!! Поэтому если появится возможность привлечь к спонсорству известные марки кормов, то поверьте-это сделают !!! А чем кормить,это право хозяина !!! Бывает , что есть возможность и средства кормить нормальным проф.кормом, а кошку кормят гречкой с селедкой, и уж поверьте ,если бы кошка умела говорить и читать,то она бы сама попросила Вискас !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.