Перейти к содержимому

Фотография

Не платят зарплату, куда обращаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


А когда переберете всех работодателей и все откроют свои фирмы, дальше что по Вашему гениальному сценарию?


дальше - пенсия!
перебирать работодателей не входит в мои гениальные планы


До пенсии может не хватить работников :lol: , всем же советуете открывать свои компании и переставать работать на дядю.
  • 0

#62
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
никуда! если, конечно, фирма, сразу же не нацелена на кидалово сотрудников.

если не платят, значит вас не ценят, и стоит задуматься над свой квалификацией или даже специальностью.
у любой фирмы главный капитал - персонал, и если он не оборачивается, то это плохо!
если вы реально зарабатываете для фирмы, она вас никогда не кинет, а если сидеть в нете, скучая на работе, или бегать через каждые 5 минут курить, ни одна фирма вас терпеть не будет, а там где непосредственно руководитель за вами наблюдал, то и ЗП вы в лучшем случае получите частями в течении 3-4 месяцев.
  • 0

#63
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Так что будьте добры со своим пессимизмом и пассивностью, постойте в сторонке.

Не будемте мне указывать, что делать, и я не скажу, куда Вам идти.
Договорились, дамочка? :D
Поступило предложение: всем, имеющим задолженность по зарплате обратиться к Мисс Всезнайке Flamenco с целью поиметь от нее квалифицированную помощь в изъятии своих кровных тенге!
Все в ЛС к Фламенке!!! :lol:
  • 0

#64
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Не будемте мне указывать, что делать, и я не скажу, куда Вам идти.
Договорились, дамочка? :D
Поступило предложение: всем, имеющим задолженность по зарплате обратиться к Мисс Всезнайке Flamenco с целью поиметь от нее квалифицированную помощь в изъятии своих кровных тенге!
Все в ЛС к Фламенке!!! :lol:


Харли, аргументы закончились?
Мне до Ваших попыток оскорбить, сугубо до лампочки. На Ваши потуги всезнайки я не претендую, не волнуйтесь.
Но в этой области понимаю точно поболее. Я не лезу с важными коментами в ИТ сферу, залезу - поставите на место.
Есть возможность доказать свои слова?

З.Ы. Получить долги по ЗП чаще всего не реально.

Докажите.
Если компания разорилась и у нее нет ни копейки - дело другое. Если компании есть деньги и человек может доказать, что он там работал - его рассчитают.
  • 0

#65
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Вот что делает пенсия и отсутствии нормальной полноценной любви .
Нет справедливости , да еще и ЗП задержали. Нужно проучить несознательного работодателя.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 29.01.2010, 16:50:13

  • 0

#66
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харли, аргументы закончились?

Их есть у меня!

Мне до Ваших попыток оскорбить, сугубо до лампочки.

Оскорбить? :D Вы много о себе думаете, милочка. :lol:

На Ваши потуги всезнайки я не претендую, не волнуйтесь.

Я спокоен, как дохлый лев.
С чего это вдруг Вы наблюдаете мое волнение? :D Ви таки дипломированный психолог? :)

Но в этой области понимаю точно поболее.

Безумно рад за Вас! :D

Я не лезу с важными коментами в ИТ сферу, залезу - поставите на место.

Вы о себе много думаете ,милочка-2. :D

Есть возможность доказать свои слова?

Ви таки еще и адвокат??? :) Человек-уникум: и швец ,и жнец, и на дуде игрец.
Я пред Вами преклоняюсь, нет, правда!

Докажите.

Всяжитесь с моим адвокатом, мне не досуг.

Если компания разорилась и у нее нет ни копейки - дело другое. Если компании есть деньги и человек может доказать, что он там работал - его рассчитают.

Расчитать-расчитают.
Вопрос в более другом-насколько долго затянется процесс выплаты кровных заработанных.
Вы согласны ждать пару лет, тратить нервы и время на шаландание по судам и инстанциям ради получения пусть 100-150 тысяч? :D
  • 0

#67
Kossuth

Kossuth

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
2}{APJIu

А если вас уволят и не выплатят зарплату и отпускные вы простите их работодателю?
  • 0

#68
Добрый Негритянин

Добрый Негритянин
  • Гость
  • 24 сообщений

Их есть у меня!

Есть мнение, что у вас молодой человек есть толстый зад, котрый вы удобно устроили в кресло и который плавно соединяется с клавиатурой... минуя моск, в котором ничего кроме конопляного дыма не осталось.. мне искренне вас жаль..
  • 2

#69
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
2 Харли.
Если честно, утомили.
Я не адвокат и не юрист, и не прокурор, и не иже с ними.
А у Вас хорошо выходит только срач, да перевешивание ответственности.
Харли, выплаты могут быть разными - если в компании нечем платить - то да, это может затянутся на несколько лет.
Но как у нас часто бывает "не хочу платить и все" - то это не затянется на несколько лет. Если вышло постановление рассчитать, то господа курирующие со стороны Министерства труда и приходят и звонят и спрашивают. Говорю не голословно, т.к. было дело - приходилось отвечать за невыплату.
Очень жаль, что у Вас был печальный опыт по не выплате, который теперь мешает Вам иначе взглянуть на ситуацию.
Удачи Вам.
P.S. И я Вас очень прошу - "милочек", "дамочек" и иже с ними- оставьте при себе или для кого-то другого.
  • 0

#70
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня тоже была, такая, довольно не приятная ситуация... Ну так вот, и я, выслала данной компании письмо, от совего имени с уведомлением о получении... текст подсказала подруга, юрист... а так как проблем у этой компании и так было достаточно, и только со мной разбираться им не хватало, выплатили через 3 дня после того как получили весточку.. вот так))) :laugh:
  • 0

#71
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 Харли.
Если честно, утомили.

Взаимно! ;)

Я не адвокат и не юрист, и не прокурор, и не иже с ними.

Зачем тогда требуете "обосновать", "доказать" и "ответить за слова"? ;)

А у Вас хорошо выходит только срач, да перевешивание ответственности.

Ви таки за мной следите? :) Или на каком основании Вы изволите делать соответствующие выводы? :laugh:

если в компании нечем платить - то да, это может затянутся на несколько лет.

А я об чем? :D

Говорю не голословно, т.к. было дело - приходилось отвечать за невыплату.

Ага! таки мадемуазель замечена в невыплате собственным работникам и секасе с соответствующими органами? :)
Ату ее, братья! :)

Очень жаль, что у Вас был печальный опыт по не выплате, который теперь мешает Вам иначе взглянуть на ситуацию.

На основании каких фактов Вы изволили сделать соответствующий вывод? Вы ,ко всему прочему, еще и медиум? ;) Я пред вами преклоняюсь - часть вторая!!!

Удачи Вам.

Взаимно - 2!

P.S. И я Вас очень прошу - "милочек", "дамочек" и иже с ними- оставьте при себе или для кого-то другого.

Договорились, детка! :-)

З.Ы. Поступило предложение требовать свои кровные с Flamenco, как уже засветившейся в неуплате законных денег своим работникам. Wellcome, employees! ;)
  • -1

#72
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
хороший срач, интересный :laugh:
по теме: если не платят зарплату, начисленную по закону - путь один - в прокуратуру, там есть установка рассматривать такие дела в первую очередь.
если не платят зарплату, начисленную "по понятиям" - путь один - в финполицию, с доказательствами и со свидетелями.
  • 0

#73
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Помогите пожалуйста советом,уволилась с работы так как не платили з/п ,теперь не могу получить расчет,на руках только трудовой договор,приказ о приеме на работу,и об увольнении,пенсионных отчислений нет,трудовая заполнена.Есть ли смысл обращаться в департамент труда?


вот почему люди смотрят на некоторые вещи с пессимизмом, по практике скажу, в 99% случаев по трудовым спорам в судах решения выносятся в пользу работника, причем данные решения можно обратить к немедленному исполнению ......

Уважаемая Ariella, в вашем случае работодатель сделал отметку в трудовой книжке, выдал вам на руки трудовой договор, приказы о приеме и увольнении - и это не "на руках только", это - доказательства того, что вы работали там, это документы на которых вы будете основывать свои требования ..... по пенсионным отчислениям можете смело писать в Налоговое Управление по месту регистрации вашего работодателя, их нагреют так, что мало не покажется, могут и счета арестовать и проверку провести ....... размер задолженности в принципе можно рассчитать самому при помощи знакомого бухгалтера ..... исходные данные: размер заработной платы ....... ну и при необходимости размер ставки рефинансирования на определенный период
  • 0

#74
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А еще слышала можно жалобу в депортамент труда написать
  • 0

#75
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

вот почему люди смотрят на некоторые вещи с пессимизмом, по практике скажу, в 99% случаев по трудовым спорам в судах решения выносятся в пользу работника, причем данные решения можно обратить к немедленному исполнению ......


Неужели, вменяемые лица пошли!!!

Народ, реально, сейчас большинство трудовых споров выигрываются!!
Единственное что всех останавливает - неизвестность процедуры, страх потратить время в пустую и т.п.
Но результат чаще всего соответствует ожиданиям.
P.S.2 Харли, Вас не заметить не возможно, Вы везде... так что умерьте амбиции относительно слежки за Вами.

Сообщение отредактировал Flamenco: 29.01.2010, 23:23:16

  • 0

#76
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Если компания действующая смело пишите заявление в соцслужбы,государство для этого их и создало.Можете написать анонимно,выложив все ваши накипевшие вопросы.Начнут с проверки...Если компания банкрот,то только в порядке очередности по мере выплаты денег.
  • 0

#77
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Была ситуация, уволили у нас с работы двух человек, а зарплату не выдали, завтраками каждый день кормили, в общем написали они в департамент, так в первый день же позвонили и начали разбираться. В итоге зарплату выдали, но официальную, а она в разы меньше реальной..
  • 0

#78
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ситуация: мне не платят ЗП уже 4й месяц, в итоге мне это дело надоело и написал заявление по собственному желанию. Директор подписывать отказывается, аргументируя тем, что у меня есть проект который я не закрыл, и пока я его не сдам он мне заявление не подпишет и денег не даст. Только проект этот может затянуться еще на месяц, а денег-то не платят. Да и работу уже другую подыскал. Вопрос, если я просто забью на эти деньги и свалю, может ли работодатель чтото мне официально предъявить? И смогу ли я официально противопоставить тот факт, что он должен мне ЗП?
  • 0

#79
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Если компания действующая смело пишите заявление в соцслужбы,государство для этого их и создало.Можете написать анонимно,выложив все ваши накипевшие вопросы.Начнут с проверки...Если компания банкрот,то только в порядке очередности по мере выплаты денег.


Если компания почти банкрот, т.е. суд вынес решение о банкротстве - выплаты по зарплате идут в первую очередь!

Сообщение отредактировал Shabak: 02.02.2010, 20:42:28

  • 0

#80
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ситуация: мне не платят ЗП уже 4й месяц, в итоге мне это дело надоело и написал заявление по собственному желанию. Директор подписывать отказывается, аргументируя тем, что у меня есть проект который я не закрыл, и пока я его не сдам он мне заявление не подпишет и денег не даст. Только проект этот может затянуться еще на месяц, а денег-то не платят.


Прежде всего нужно прочитать свой Трудовой Договор. Там всего-то 3-4 страницы. Вы можете поставить официально (письменно с регистрацией) руководство в известность за месяц до увольнения. Или взять больничный. Для доказывания ЗП - нужно иметь на руках табель посещаемости, подписанный руководителем отдела или подразделения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.