Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем на автомобилеиз Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан, по загранице

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#14674532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Единая тема, посвященная путешествиям на автомобиле (кроме автостопа) из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан.

Путешествия на автомобиле по Казахстану и в Киргизию - обсуждаются здесь.

Не забываем, что в Автоветке есть отличная тема Состояние трасс каково?

Расчет расстояний

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 09:08:55

  • 0

#141
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


а если через Краснодарский край - Сочи - в Абхазию - в Грузию проехать? или это никак? не хочу на паромах...

так нельзя

Именно из соображений безопасности я выбрал маршрут через Азербайджан, а не через Россию (Владикавказ или Махачкалу)...

Азербайджанские менты,таможенники и пограничники взяточники и коррупционеры еще те (наши младенцы по сравнению с ними), но в стране безопасно...
  • 0

#142
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Именно из соображений безопасности я выбрал маршрут через Азербайджан, а не через Россию (Владикавказ или Махачкалу)...

Азербайджанские менты,таможенники и пограничники взяточники и коррупционеры еще те (наши младенцы по сравнению с ними), но в стране безопасно...

но на ПРуле нельзя
и фамилия у меня не подходящая для Азербайджана
  • 0

#143
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

но на ПРуле нельзя
и фамилия у меня не подходящая для Азербайджана

да-а-а... с неподходящей фамилией у них наверняка тяжело будет... на ПРуле нельзя, эт верно...
  • 0

#144
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


а если через Краснодарский край - Сочи - в Абхазию - в Грузию проехать? или это никак? не хочу на паромах...

так нельзя

почему? объективно нет проезда через Абхазию в Грузию или субъективное отношение? опять не подходящая фамилия? :-)
эх, куды бедному крестьянину податься... :D
хотелось бы по берегу Чёрного моря по России, Абхазии, Грузии, Турции проехать к друзьям в Болгарию.
  • 0

#145
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
сами подумайте как из Абхазии в Грузию проехать? Новости не смотрите что ли... это же как из Баку через Нагорный Карабах в Ереван ехать...уж лучше через Владикавказ... я бы не поехал... жить хочу...

По России попасть в закавказский регион небезопасно в той или иной степени... самый безопасный путь - Актау - паром - Баку

Сообщение отредактировал Messershmitt: 25.09.2010, 21:26:18

  • 0

#146
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений



а если через Краснодарский край - Сочи - в Абхазию - в Грузию проехать? или это никак? не хочу на паромах...

так нельзя

почему? объективно нет проезда через Абхазию в Грузию или субъективное отношение? опять не подходящая фамилия? :-)
эх, куды бедному крестьянину податься... :D
хотелось бы по берегу Чёрного моря по России, Абхазии, Грузии, Турции проехать к друзьям в Болгарию.

по ссылке немного выше думаю понятно получается, что грузины считают Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии временно неподконтрольными существующему режиму, поэтому любое перемещение данных границ чревато осложнениями
поэтому в Грузию только через Казбеги-Верхний Ларс (это со стороны Владикавказа) или через Азербайждан и прилегающие территории
  • 0

#147
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да, нашел информацию, что попадая в Грузию через Абхазию или Южную Осетию, ПОПАДАЕШЬ на штраф за незаконное пересечение границы, а возможно и тюремное заключение. Да, дела.... Уже расхотелось ехать в Грузию. :-) Будем думать дальше...
Но места там, как я понял, красивые и посмотреть есть на что. И проблема только с границей, а так спокойно. Кстати, посмотрел по сайтам, много россиян ездили этим летом на машинах( и не только) отдыхать в Абхазию и очень довольны.
  • 0

#148
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А мне просто понравилось проходить границу через Петухово, что туда, что обратно, что днем, что ночью за пол часа. Хорошая в этом плане штука таможенный союз. Вернулся на днях.
  • 0

#149
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Отправлено 23.01.2011, 20:38
вот чел ехал, один из этапов Болгария-Турция http://zhitomirsky.n...rila_selimpasa/

Вот и граница. Заправка до полного, литров 10 только вошло. Единственная пока АЗС, где не принимали карточки. Огромная вереница фур, которую все объезжают по встречке. Легковушек немного. Болгары выпустили быстро, тут же сразу и турецкий КПП. Не помню, сколько там было окошек. Я уже избаловался и отвык совершать так много телодвижений на границе. Сначала все смотрим в термокамеру (не выходя из машины), потом одно окно, потом пешком бежать на другой конец в какое-то окно № 92 покупать визы, потом обратно в это окно ставить штампы, потом еще окошко, потом таможня. Перед нами итальянца на автодоме заставили разгрузить его чуть ли не полностью, а нам только махнули рукой — проезжайте. Турция!


и вот его ответ на микробе

а как насчет пересечения границы в Турцию? надо было оформлять какие-то документы на машину?
Неа, нужно только свидетельство о регистрации, как везде. Разве что таможня ставит какую-то отметку в паспорт (помимо пограничников), видимо, о ввозе/вывозе автомобиля. Во всяком случае, когда выезжал из Турции, точно ставили. А про въезд не помню.
Турецкая граница запомнилась тем, что нас снимали на термокамеру. Так и не понял, зачем.


он конечно по суше ехал, думаю, что паромная граница не будет отличаться

Отправлено 23.01.2011, 20:58
http://www.adm.ru/ku...o_turk/puti.htm

Автомобиль
Часть 1. официальная.
В Турцию можно добраться и на автомобиле.
Возможны два варианта путей: сухопутный, через несколько границ и морем - из Сочи на Стамбул или Трабзон.
При въезде в Турцию на срок менее 2-х месяцев таможенные документы (Carnet de Passages или Triptik) не требуются.
Для предъявления дорожной полиции вполне достаточно иметь российские водительские права, техпаспорт автомобиля и свидетельство о страховании от ответственности.
Страховой полис можно приобрести на границе. Международное (зеленое) страховое свидетельство действительно по всей стране, но проследите, чтобы в полисе была проставлена специальная отметка страховой компании.


  • 0

#150
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений
А как насчет поeздки Казахстан - Европа? У кого есть опыт, поделитесь
  • 0

#151
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В октябре 2009 года ездили с мужем и сыном (2г) по такому маршруту. Алматы - Семей - Барнаул - Новосиб - Томск и обратно. Хорошее было путешествие, очень понравилось. Где-то у меня был отчет о поездке со временем и т.п., надо поискать.

Сообщение отредактировал Diadem: 28.02.2011, 21:55:42

  • 0

#152
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мы собираемся в Боровое летом с детками поехать на машине.Говорят очень красивая дорога и природа. :rotate:
  • 0

#153
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
страховку Зеленую Карту кто-нибудь из наших страховщиков оформляет для поездки на своем авто за границей?
  • 0

#154
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
вряд ли
может в России можно купить?
  • 0

#155
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
я сегодня в чате РосГосСтраха пообщался - она говорит, что если машина стоит на учете в КЗ, то они не смогу застраховать Зеленую Карту.
скорее всего придется на границах страховку покупать
  • 0

#156
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
докладываю

созвонился с КазКомПолис - сказали, что они единственная компания в КЗ, имеющая лицензию на страхование "Зеленая Карта"
страхование минимун на 15 дней 35 евро для легковой машины
  • 0

#157
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
отлично, будем знать!
а в прошлом году у них такого точно не было, я им звонил.
  • 0

#158
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ребят, подскажите кто вкурсе. никак не могу разобраться в двух вопросах., по причине того что собрался ехать в санкт петербург на своем авто
1. наскольк о мне известно максимально в РФ на своей машине можно ездить не более 6 месяцев, после чего нужно поехать на границу для ее пересечения.. так вот вопрос в следующем, обязательно ли ехать обратно в РК для пересечения границы, или достаточно будет например в финляндию с питера метнуться? тоже ведь граница.
2. как лучше ехать с алматы впитер,.. многие карты показывают дорогу через костанай, однако по формумам многие пишут что едут через петропавловкс...так вот , ка кехать ? насколько я знаю петропавловск малость выше костаная..
  • 0

#159
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
сейчас же таможенный союз, временный ввоз не надо оформлять, вроде и срок пребывания не регламентируется

расстояние до Челябинска, что через Кустанай, что через Петропавловск, практически одинаковое
  • 0

#160
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Больше интересуют не дороги до Грузии и Турции, а дорожная ситуация в самих этих странах (качество дорог, отношение полиции к иностранцам, безопасность и т.д. и т.п.). Кто-нибудь там был? Или есть "правдивые показания очевидцев"? :-)


Сегодня утром вернулся из поездки одной машиной по маршруту:
1. туда
Казахстан (Алматы-Актау) - паром по Каспию - Азербайджан (Баку-Астара) - Иран (Астара иранская - Тебриз - Базарган) - Турция (Гюрбулак - Догубаязит - Эрзурум - Кайсери - Мерсин - Алания -Анталья)

2. обратно
Турция (Анталья - Эргидир - Анкара - Самсун - Трабзон) - Грузия (Кутаиси - Ахалцехи - Боржоми - Тбилиси - Рустави) - Азербайджан (Гянджа - Баку) - паром по Каспию - Казахстан (Актау - Алматы)

пройдено 16000 км... спрашивайте если интересно...

Сколько по деньгам обошлась дорога(бенза,паромы,визы,страховки,что еще требуется...) ? Еще интересует транзит по Ирану.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.