Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем на автомобилеиз Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан, по загранице

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#14674532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Единая тема, посвященная путешествиям на автомобиле (кроме автостопа) из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан.

Путешествия на автомобиле по Казахстану и в Киргизию - обсуждаются здесь.

Не забываем, что в Автоветке есть отличная тема Состояние трасс каково?

Расчет расстояний

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 09:08:55

  • 0

#421
The_Average_KZ_male_2016

The_Average_KZ_male_2016
  • Гость
  • 12 сообщений

вот беда, не могу найти толкового страховщика с гринками для заезда в ЕС :dandy:

Вообще не проблема - едете на белорусской страховке до границы. На польской стороне покупаете польскую страховку на 3 мес.

Я перегнал свою KZ тачку в Европу - автовозом до Мск всего 500е, дальше своим ходом.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male_2016: 02.04.2017, 11:51:25

  • 0

#422
Gsveta78

Gsveta78
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Путешествовать на автомобиле на большое расстояние мне приходилось только дважды и достаточно давно. Первый раз в Минск, второй - в СПБ. Собираемся с друзьями в феврале отправиться в Эстонию, в Таллин. 

 

 
 
У кого-нибудь есть такой опыт? Может быть, советом каким кто может поделиться на тему автопутешествия по Прибалтике?

 

 

ДД, как съездили в Эстонию? Тоже планируем в Эстонию, подскажите как решали вопрос со страховкой на автомобиль? Где оформляли? В РК или РФ? или на самой границе с Эстонией? Вроде Зелёную карту не оформляют в РК...


  • 0

#423
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Была совершена поездка по маршруту Алма-Ата - Семипалатинск - Барнаул - Кемерово - Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Хабаровск - Владивосток - Находка - Хабаровск - Де Кастри - Лазарев - Николаевск-на-Амуре и обратно через Хабаровск. Всего 17500 км. Прекрасная природа Сибири и Приморья, в очередной раз Байкал и, впервые, Тихий Океан и Амур в нижнем течении. Пройдены федеральные трассы "Алтай", "Сибирь", "Байкал", "Амур" и "Уссури" а так же грунтовые подтопленные дороги в районе Лазарева. Прекрасный вид на Сахалин из этого городка. Жара до 30 на побережье океана с тёплой водой и купанием, сильные дожди в Кемеровской области и температура -1*С утром на трассе "Амур". Байкальский омуль и сибирская брусника. Нормальные дороги и полиция России. Бензин АИ93 по 46 рублей за литр перед Николаевском. Совсем не страшные "амурские волны". Продолжительность: 17.08 - 03.09.17.
Аягуз


в районе Артёма


между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском

  • 2

#424
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
несколько фото из альбома:
мемориал жертвам Сиблага, Мариинск
P_20170902_112557.jpg
Иркутск
20170820_102318.jpg
Хабаровск
P_20170823_172536.jpg
Владивосток, мост на остров Русский
P_20170824_113634.jpg
недалеко от Находки (Фокино)
20170825_044703.jpg
Амур(Николаевск)
P_20170828_111043.jpg
ну, и традиционно
P_20170829_193723.jpg
  • 5

#425
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

всем привет.

давненько ни кто тему не поднимал )))

 

вопрос.

подскажите как проходят границу Казахстан с Россией.

граница проходится так же как и в Кригизию?

все из машины выходят идут через контроль пехом, а водитель бегает на пограничном от окошка к окошку?

или както по другому происходит все это дело?

 

по документам с машиной все понятно, вроде страховка, доки на машину, права и уд. личности. ну и страховка в РФ (зеленка кажется ее обзывают)


  • 0

#426
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
подскажите как проходят границу Казахстан с Россией.

За все посты не скажу, при проходе границы Каерак/Троицк:

 

На нашей стороне: Заезжаешь не территорию поста, все идут на паспортный контроль, возвращаются к машине, пограничник осматривает машину, выезжаешь. Из документов смотрят у водителя документы на машину и УЛ/паспорт, у пассажиров - УЛ/паспорт.

На российской стороне: на въезде берешь талончик на машину и миграционки, заезжаешь на территорию поста, все идут на паспортный контроль (обычно тут же на улице в кабинках) (миграционки забирают), возвращаешься к машине, пограничник смотрит машину шлепает штампик в талончик, выезжаешь. Документы смотрят те же, что и у нас.

 

Страховка на границе никому нафиг не нужна. Но на выезде из РФ, около Троицка, после поворота в сторону границы, часто стоит ГИБДД и проверяет страховки.

 

Может быть очередь, иногда большая, на въезд на территорию поста. Как на нашей стороне, так и на российской. Для фур и легкового транспорта очереди разные. Прохождение границы в общем у меня обычно занимает от полутора до трех часов.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2018, 17:30:07

  • 0

#427
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Планируем выехать из Астаны в Алматы с прогулкой по Караганде и ночевой в районе Балхаша. По этой трассе ездили в обратную сторону, но без ночевой. Подскажите пожайлуста, где лучше переночевать и нормально перекусить. Ветка по той трассе умерла 


  • 0

#428
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Здравствуйте! Планируем выехать из Астаны в Алматы с прогулкой по Караганде и ночевой в районе Балхаша. По этой трассе ездили в обратную сторону, но без ночевой. Подскажите пожайлуста, где лучше переночевать и нормально перекусить. Ветка по той трассе умерла

в балхаше, можете по трассе, там где много фур поесть и переночевать, или в самом городе
  • 1

#429
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Приветствую, планируем на машине из Алматы в Грузию, присоединяйтесь)
Пс. Может кто кинет ссылочку на отчёт , на авто из Алматы в Грузию. Не могу найти.

Сообщение отредактировал kapellina: 04.06.2019, 20:11:24

  • 0

#430
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Приветствую, планируем на машине из Алматы в Грузию, присоединяйтесь)
Пс. Может кто кинет ссылочку на отчёт , на авто из Алматы в Грузию. Не могу найти.

Когда едите, мы в Сочи планируем в августе.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#431
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Приветствую, планируем на машине из Алматы в Грузию, присоединяйтесь)
Пс. Может кто кинет ссылочку
на отчёт , на авто из Алматы в Грузию. Не могу найти.

Когда едите, мы в Сочи планируем в августе.
Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
А не в курсе через Сочи можно попасть в Грузию?


План такой, выехать 28 июля
29 июля будем в Костанае, потом 30 июля Уфа, 31 июля Сызрань, 1 августа Владикавказ, 2 августа в Краснодаре.

До 4 августа там, потом едим в Новороссийск до 6 августа, потом едим в Ставрополь до 8 августа, потом до 10 августа Тбилиси.

11 августа Уреки там до 31 августа, потом едим домой опять через Тбилиси, только там 4 дня хотим потусить.
Ну и поехали) домой

Пс. Я и сынок маленький до Костаная едим на поезде. А папа наш едит на авто и кстати будет раньше , чем мы

Мы приедим только 30 июля утром. А он 29 июля вечером.

Хотела опять купить ЖД поезд с Уфы до Краснодара, 2 дня пути, цена на меня в хорошем купе 40000-50000 тг
Но муж говорит, что по России ехать легче, и там вышел погулял, остановился, подышал. Короче комфортнее.
  • 0

#432
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Через Сочи точно нельзя, там же Абхазия

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#433
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Зачем вам крюк с Сызрани на Краснодар через Владикавказ?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#434
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Зачем вам крюк с Сызрани на Краснодар через Владикавказ?
Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


А как проехать в Краснодар?
  • 0

#435
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Можно Саратов, Волгоград, М21, Ростов-на-Дону
Можно после Волгограда огородами через Сальск, Тихорецк
Можно после Саратова через Борисоглебск, Калач, Богучар, Ростов-на-Дону

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#436
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Можно Саратов, Волгоград, М21, Ростов-на-Дону
Можно после Волгограда огородами через Сальск, Тихорецк
Можно после Саратова через Борисоглебск, Калач, Богучар, Ростов-на-Дону

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Мы едим специально в Краснодар и Новороссийск и Ставрополь к родственникам. А потом возвращаемся на Владикавказ и едим в Грузию. .
Там долго планируем 25 -27 дней не меньше
  • 0

#437
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Ну вот оптимально будет сначала в Краснодар и Новороссийск, потом уже в сторону Ставрополя и Владикавказа.
А возвращаться предлагаю через Элисту и Волгоград

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#438
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

План такой, выехать 28 июля
29 июля будем в Костанае, потом 30 июля Уфа, 31 июля Сызрань, 1 августа Владикавказ, 2 августа в Краснодаре.

До 4 августа там, потом едим в Новороссийск до 6 августа, потом едим в Ставрополь до 8 августа, потом до 10 августа Тбилиси.

11 августа Уреки там до 31 августа, потом едим домой опять через Тбилиси, только там 4 дня хотим потусить.
Ну и поехали) домой

Пс. Я и сынок маленький до Костаная едим на поезде. А папа наш едит на авто и кстати будет раньше , чем мы

Мы приедим только 30 июля утром. А он 29 июля вечером.

Хотела опять купить ЖД поезд с Уфы до Краснодара, 2 дня пути, цена на меня в хорошем купе 40000-50000 тг
Но муж говорит, что по России ехать легче, и там вышел погулял, остановился, подышал. Короче комфортнее.

А всё врубилась. Я вместо Волгограда написала Владикавказ.

Да, так крюк был бы

Сообщение отредактировал kapellina: 13.06.2019, 14:39:05

  • 0

#439
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Приветствую форумчан. Собираюсь в июле по маршруту Костанай - Белгород, с семьей, ребенком 3 с половиной года. Транспорт Поло Седан. Буду признателен за любой дельный совет. А так пока может кто подскажет, в какое время лучше проходить границу, что бы так сказать по меньше в очереди торчать? Если машина на жену оформлена, то через посты на машине должна ехать она и ребенок с ней вместе на машине пересекает границу? Страховку обязательно делать на двоих - если возможно жена тоже будет за рулем ? Может кто подскажет оптимальный (не сильно загруженный, и качество дороги играет важную роль - это можно чутка крюк, но по хорошей дороге) маршрут, Яндекс рисует в основном по м5.
  • 0

#440
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Приветствую форумчан. Собираюсь в июле по маршруту Костанай - Белгород, с семьей, ребенком 3 с половиной года. Транспорт Поло Седан. Буду признателен за любой дельный совет. А так пока может кто подскажет, в какое время лучше проходить границу, что бы так сказать по меньше в очереди торчать? Если машина на жену оформлена, то через посты на машине должна ехать она и ребенок с ней вместе на машине пересекает границу? Страховку обязательно делать на двоих - если возможно жена тоже будет за рулем ? Может кто подскажет оптимальный (не сильно загруженный, и качество дороги играет важную роль - это можно чутка крюк, но по хорошей дороге) маршрут, Яндекс рисует в основном по м5.


Здравствуйте мы с Костаная будем выезжать 30 июля. Маршрут выше писала можем какую то часть вместе проехать)
По остальным вопросам , я не спец, муж все изучает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.