Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем на автомобилеиз Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан, по загранице

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#14674532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Единая тема, посвященная путешествиям на автомобиле (кроме автостопа) из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан.

Путешествия на автомобиле по Казахстану и в Киргизию - обсуждаются здесь.

Не забываем, что в Автоветке есть отличная тема Состояние трасс каково?

Расчет расстояний

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 09:08:55

  • 0

#401
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений

Усть-Каменогорск не рекомендую, дарога адская, особенно в районе АЛАКОЛЬ!!!

 

 

Приехал 1 августа с Алтая.... я думаю, что в аду дорога лучше ...


  • 0

#402
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

 

Усть-Каменогорск не рекомендую, дарога адская, особенно в районе АЛАКОЛЬ!!!

 

 

Приехал 1 августа с Алтая.... я думаю, что в аду дорога лучше ...

 

Плохая новость:(

Просто опять Крг-Астана не хочется ехать, уже ездил. Думал новое что-то посмотреть.


  • 0

#403
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Усть-Каменогорск не рекомендую, дарога адская, особенно в районе АЛАКОЛЬ!!!

 

 

Приехал 1 августа с Алтая.... я думаю, что в аду дорога лучше ...

 

Плохая новость :(

Просто опять Крг-Астана не хочется ехать, уже ездил. Думал новое что-то посмотреть.

 

я вас не в коем случае не отговариваю... узнаете очень много нового о разновидностях дорог, так сказать "пятьдесят оттенков черного"+Бухтарма(рекомендую) или Алаколь, очень красивые места!

А бывали ли вы в национальном парке "БаянАул" тот, что между Карагандой и Павлодаром? если нет то очень рекомендую "КРАСОТА". но опять же дарога адская!


  • 1

#404
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Приехал 1 августа с Алтая.... я думаю, что в аду дорога лучше ...
 

Вы казахстанскую сторону или про Российскую?


  • 0

#405
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Приехал 1 августа с Алтая.... я думаю, что в аду дорога лучше ...
 

Вы казахстанскую сторону или про Российскую?

 

По России дороги отличные сразу после Погранпоста  , а вот от Талдыкургана  и до Усть-Каменогорска с переменным успехом с худшую сторону особенно. Не вздумайте ехать до Шимонаихи через Секисовку по трассе А-10 - этой дороги нет вообще ..я ехал 36км 3часа 45 мин. Там даже звери не ходят..


  • 0

#406
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Не вздумайте ехать до Шимонаихи через Секисовку по трассе А-10 - этой дороги нет вообще ..я ехал 36км 3часа 45 мин. Там даже звери не ходят..

:lol:  Хорошо сказали! Мы в прошлом году там проезжали. В Секивовке нам понравились ворота и заборы креативные! А дороги ууууууужаааас :faceoff:


  • 0

#407
bogach

bogach
  • Гость
  • 13 сообщений

Дороги там никакие!


  • 0

#408
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вернулись из отпуска, были в Грузии! Дороги у нас жесть! Таких ужасных дорог мы не видели не в Грузии, не в России :faceoff:


  • 2

#409
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я загорелся идей следующим летом в Европе арендовать караван и прокатиться не спеша, по Баварии, Австрии, Швейцарии :smoke:

 

Коллега на прошлой неделе поделился опытом... Цена вопроса 2000 евро на 20 дней ;)

Визу получал у немцев, вместо брони отелей предоставил бронь каравана с 50%-ной оплатой.


  • 0

#410
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А я загорелся идей следующим летом в Европе арендовать караван
Это типа автодома? В чем преимущество?
  • 0

#411
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вернулись из отпуска, были в Грузии! Дороги у нас жесть! Таких ужасных дорог мы не видели не в Грузии, не в России :faceoff:

все познается в сравнении... пока мы тут, вроде все нормально, но как только мы попадаем туда, становиться понятно как там и как у нас

  :idea:  :idea:  :idea:


  • 0

#412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А я загорелся идей следующим летом в Европе арендовать караван
Это типа автодома? В чем преимущество?

 

 

Это не типа, это он и есть :)

 

Преимущества - не торопясь проехаться по красивым местам, останавливаясь где надо и на сколько надо.


  • 0

#413
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
прокатился по заграницам. Из Алма-Аты на Усть-Каменогорск и Шемонаиху (да, там плохие дороги, но так надо было по плану маршрута), затем по Алтаю ( с Курьи просёлками на Усть-Кан и выход на Чуйский тракт на Нефтебазе). По тракту прямо до Ташанты и через границу в Монголию. Даже в Монголии дорога лучше, чем в Казахстане. Там, где она есть, конечно. А там где есть направление... В Монголии, как в развитой демократической стране, отчётливо выражен "плюрализм дорог". Каждый может проложить свою, благо места хватает, но почти все идут в одном направлении. Не случайно наш заокеанский, извините за выражение, партнёр Керри назвал Монголию "островком демократии". Прошёл по северному маршруту с посещением оз.Хубсугул, заехал в Улаан-Баатор. Большой город, вместе с юртами примерно как Алма-Ата. Затем на Кяхту, Улан-Удэ и вдоль южного Байкала. Интересно и красиво идёт дорога вдоль озера, отделённого от автомагистрали иногда только Транссибом. На северном Байкале и на о.Ольхон был раньше, теперь посмотрел Байкал с юга. Возвращение банально(Иркутск, Красноярск, далее везде и опять через Усть-Каменогорск). Была мысль уйти на Рубцовск и потом на Семипалатинск, но привычка победила. Кусок дороги в районе Аягуза и далее (150 км. до поворота на Учарал) ехал поздно вечером, больше 60 км/час ехать страшно, остановился поспать. Был настолько сильный ветер, что машину шатало на стоянке, так и заснул, укачало. Ездил один, спал 9 ночей из 11 в машине, убрал в Паджеро4 средний ряд сидений, получилось ровное пространство 2м. на 1.3 м, неудобств не испытывал. Из Иркутска выехал вечером 29.08.16 и в обед 01.09.16 был дома.
Рекомендую этот маршрут любителям прекрасного и контрастного. При подъезде к Ташанте примерно в 9 вечера 22.08.16 пошёл сильный мокрый снег.

Сообщение отредактировал OWNER: 10.09.2016, 16:56:53

  • 6

#414
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
несколько фото из альбома:
водителям Чуйского тракта
20160822_173502.jpg
Монголия
25082016(003).jpg
оз.Хубсугул
20160414_120226.jpg
юртинг на Хубсугуле
20160414_122610.jpg
дорога на столицу Моноголии
20160826_172206.jpg
собственно столица
20160827_152739.jpg
Байкал, Култук
20160823_191223.jpg

Сообщение отредактировал OWNER: 10.09.2016, 15:29:29

  • 4

#415
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Впервые проехал автостопом - это мой путь длиной в 12000 км.

 

2016-09-02.jpg

 

И хочу подвести итог своего путешествия.
За спиной у меня чуть более 12 000 км дорог, на которых сменил 39 машин.
Из них 5 500 км по Казахстану - на 6 машинах и остальные - 6 500 км (33 машины) по России.
Посетил 15 городов и три моря (Белое и Черное, а также Балтийское) о реках и говорить не буду.


  • 4

#416
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Ну а мы вот так.https://youtu.be/grIEj0eN1Ag


Сообщение отредактировал литовиц: 13.09.2016, 08:00:58

  • 1

#417
Mikhailenko

Mikhailenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

В очередной раз хотим посетить солнечный Казахстан на НГ, но в этот раз на машине. Выдвигаемся из Новосибирска. Машина  Mitsubishi Outlander XL. Подскажите как лучше добраться. Хотим заехать через Омск, потом на Астану, а потом на Алма-Аты. Подскажите как и что. Спасибо


  • 1

#418
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

https://youtu.be/Fgw8YuPR4Sw


  • 0

#419
O'liver

O'liver
  • Гость
  • 20 сообщений

Путешествовать на автомобиле на большое расстояние мне приходилось только дважды и достаточно давно. Первый раз в Минск, второй - в СПБ. Собираемся с друзьями в феврале отправиться в Эстонию, в Таллин. 

 

fc6b8f8d5f21.jpg
 
У кого-нибудь есть такой опыт? Может быть, советом каким кто может поделиться на тему автопутешествия по Прибалтике?

  • 0

#420
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

автокОрованом по Европе - готовитесь на ломанном английском слушать весьма вежливые просьбы албанцев\босняков вдоль дорого о плате за ночлег на рестплатцах.

вполне могут пройти гвозьдем, сделать пару боковых порезов или просто кинуть камень в окно.

ехать на охраняемые стоянки либо на спец. корОванники, лично я не вижу смысла, по деньгам можно всегда найти отель, тем более если планировать заранее уже сейчас.

из явных минусов - паромы. ну и платные дороги и мосты. ну и не нужно думать, что можно кинуть якорь где угодно, особенно в городах.

лично проехал на машине (с ночевками в гостиницах) через Чехию-Австрию-Германию один отпуск :smoke:

 

Прибалтику объехал всю Литву, половину Латвии и немного Эстонии (только ради парома в Финку).

Основная трасса в хор. состоянии, но весной (с середины мая) начинают ремонт дорог, и тут начинается: пыль, пробки.

Даже до кризиса с беженцами, полиция всегда останавливала на бывших постах-границах, проверяют права и визы.

Иногда могут попросит показать багажник.

 

Я планирую своим ходом Минск-Вильнюс-Варшава-Мюнхен-Женева-Марсель-Ницца на машине с каз. номерами стартануть этой весной.

вот беда, не могу найти толкового страховщика с гринками для заезда в ЕС  :dandy: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.