Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем на автомобилеиз Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан, по загранице

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#14674532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Единая тема, посвященная путешествиям на автомобиле (кроме автостопа) из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан.

Путешествия на автомобиле по Казахстану и в Киргизию - обсуждаются здесь.

Не забываем, что в Автоветке есть отличная тема Состояние трасс каково?

Расчет расстояний

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 09:08:55

  • 0

#201
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Никто на север из Алматы не собирается в ближайшее время?
Я бы присоединился, на бензу скинусь.
  • 0

#202
mix@

mix@
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, мы с семьей собрались ехать в Россию на машине. Хотелось бы задать несколько вопросов: 1. Нужно ли разрешение на ребенка (мама без отца едет ребенку 2 года) 2. Каково состояние дороги Алматы-Астана-через Атбасар-Кустанай 3. Как сейчас действует граница в Троицке(сколько времени требуется на прохождение и когда у них пересменка) Заранее благодарю.
  • 0

#203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здравствуйте, мы с семьей собрались ехать в Россию на машине. Хотелось бы задать несколько вопросов: 1. Нужно ли разрешение на ребенка (мама без отца едет ребенку 2 года) 2. Каково состояние дороги Алматы-Астана-через Атбасар-Кустанай 3. Как сейчас действует граница в Троицке(сколько времени требуется на прохождение и когда у них пересменка) Заранее благодарю.

2. От Астаны до Кустаная дорога хорошая за исключением десятка километров после Астаны, и участка в районе Астарханки - подробнее смотрите тему Состояние трасс каково, там среди прочего я выкладывал POI с проблемными местами по состоянию на эээ март вроде.
Кстати, рассмотрите вариант через Петропавловск - Курган,выше Добрый Самаритянин про него писал.
  • 0

#204
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Здравствуйте, мы с семьей собрались ехать в Россию на машине. Хотелось бы задать несколько вопросов: 1. Нужно ли разрешение на ребенка (мама без отца едет ребенку 2 года) 2. Каково состояние дороги Алматы-Астана-через Атбасар-Кустанай 3. Как сейчас действует граница в Троицке(сколько времени требуется на прохождение и когда у них пересменка) Заранее благодарю.

Если едите без отца ребенка то разрешение нотариально заверенное обязательно нужно.
  • 0

#205
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

3. Как сейчас действует граница в Троицке(сколько времени требуется на прохождение и когда у них пересменка) Заранее благодарю.

как действует сейчас - не знаю. в прошлом августе так:
Изображение

время прохождения границы не предсказуемо. у меня было от 45 мин. до 4 часов( имеется в виду обе границы вместе - наша и потом российская или наоборот)
  • 0

#206
mix@

mix@
  • Гость
  • 8 сообщений
2. От Астаны до Кустаная дорога хорошая за исключением десятка километров после Астаны, и участка в районе Астарханки - подробнее смотрите тему Состояние трасс каково, там среди прочего я выкладывал POI с проблемными местами по состоянию на эээ март вроде.
Кстати, рассмотрите вариант через Петропавловск - Курган,выше Добрый Самаритянин про него писал.
[/quote]
Спасибо большое, да забыл написать едем в город Магнитогорск, поэтому через Петропавловск будет крюк.

[mod]Устное предупреждение по п. 3 Локальных Правил. Учитесь правильно цитировать[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 21:53:07

  • 0

#207
mix@

mix@
  • Гость
  • 8 сообщений
Если едите без отца ребенка то разрешение нотариально заверенное обязательно нужно.
[/quote]
Спасибо, а на границе спрашивают? Если мать с отцом разведены и по решению суда ребенок остается с матерью, так же вклеена фотография ребенка в паспорт матери, или все-таки нужна эта доверенность?!?!
  • 0

#208
mix@

mix@
  • Гость
  • 8 сообщений
как действует сейчас - не знаю. в прошлом августе так:
Изображение

время прохождения границы не предсказуемо. у меня было от 45 мин. до 4 часов( имеется в виду обе границы вместе - наша и потом российская или наоборот)
[/quote]
Спасибо за ответ! В 2009 году ездили и на прохождение границы(нашу и РФ) ушло 5!!!! часов. В основном из-за очереди...
  • 0

#209
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо за ответ! В 2009 году ездили и на прохождение границы(нашу и РФ) ушло 5!!!! часов. В основном из-за очереди...

У меня дочь как то там стояла 9 часов. Несмотря на то, что она была с полуторогодовалым ребенком, ни одна собака (пардон за мой французский), включая пограничников, не пропустила ее без очереди. Причем это было зимой ночью :faceoff:
  • 0

#210
mix@

mix@
  • Гость
  • 8 сообщений


Спасибо за ответ! В 2009 году ездили и на прохождение границы(нашу и РФ) ушло 5!!!! часов. В основном из-за очереди...

У меня дочь как то там стояла 9 часов. Несмотря на то, что она была с полуторогодовалым ребенком, ни одна собака (пардон за мой французский), включая пограничников, не пропустила ее без очереди. Причем это было зимой ночью :faceoff:

Абалдеть... им видимо все равно маленькие дети или нет...
  • 0

#211
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, мы едем в Москву из Алматы - двое взрослых и один 14-летний ребенок, мой родственник. У него есть загранпаспорт, нужна ли доверенность? Как то раз он летал со мной самолетом, там никто подобных вопросов не задавал - кто этот ребенок и зачем он нужен. А здесь вот как, не знаю.
  • 0

#212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, мы едем в Москву из Алматы - двое взрослых и один 14-летний ребенок, мой родственник. У него есть загранпаспорт, нужна ли доверенность? Как то раз он летал со мной самолетом, там никто подобных вопросов не задавал - кто этот ребенок и зачем он нужен. А здесь вот как, не знаю.


Парадокс, но помнится мой сын (он гражданин России) без проблем ездил через границу до 16 лет (с паспортом естественно) один, а с родственниками - на Троицком переходе просили доверенность :eek: Правда это было давно, может с тех пор что изменилось
  • 0

#213
Yuris_312

Yuris_312
  • Гость
  • 16 сообщений
Это еще не пародокс.
Вот на таможне в Курдае, казахские погранцы просили у россиян доверенность на провоз детей у отца с матерью проезжавших вместе с ними.
С улыбочкой, явно вымогая наличность. Висят телефоны доверия (номера) - но на них все положили, не отвечают.
  • 0

#214
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет. Подскажите кто знает как дорога с Курган- Комсомолец- Кустанай? Друзья с России хотят в гости приехать спрашивают состояние трасс, граница там как и тд. Вем кто располагает информацией плиз ответьте.
  • 0

#215
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
6-13 августа собираемся с другом в автопутешествие Алматы-Маркакольский заповедник-Алаколь-Алматы
если кто хочет присоединиться - поехали вместе в отпуск
  • 0

#216
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Для тех, кто собирается в Россию - продолжительность пребывания без регистрации увеличена с 3 до 7 рабочих дней. И эти дни считаются со дня прибытия на место!

А сейчас нужна регистрация? Город на границе РФ и РК( находится город в РФ). Спасибо.

Сообщение отредактировал Деметра: 04.08.2011, 22:26:26

  • 0

#217
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Для тех, кто собирается в Россию - продолжительность пребывания без регистрации увеличена с 3 до 7 рабочих дней. И эти дни считаются со дня прибытия на место!

А сейчас нужна регистрация? Город на границе РФ и РК( находится город в РФ). Спасибо.

а почему не нужна? если из-за тамож.союза, то это никакого отношения не имеет.
еду в Россию на авто через неделю, вернусь-расскажу.
  • 0

#218
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
OWNER, а в какие города едите если не секрет? На авто как-то страшнова-то...
  • 0

#219
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Алма-Ата - (днёвка на Алаколе) - Усть-Каменогорск - Барнаул - Кемерово - Красноярск - Тулун - Братск - Северобайкальск.
ну и, конечно, обратно... :-)
  • 0

#220
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Здравствуйте
Вы я так понимаю, ездили на машине в Краснодар? Планируем поездку на своем авто в следующем году...Не могли бы Вы подсказать через какие города ехали Вы, как дороги, сколько по времени занял маршрут???

на машине, но только ехали гораздо дальше - сначала под Лазаревское, потом в Турцию, Грузию и Армению

ехали через Актюбинск (заезжали за детьми), Оренбург, Самару, Саратов, Волгоград, Ростов
дороги хорошие везде, кроме Саратовской области и местами в Волгоградской. от Самары и дальше довольно большой трафик
от Актюбинска до Ростова доехали за 1,5 сутки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.