Перейти к содержимому

Фотография

Фотосессиямодели и фотографы ищут друг друга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#81
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

злость это от лени патамушта учить бальшой труд. проще чем объяснять о открытой дырке стукануть на клаве Ф-ПОИЗГ!!!!(считай...11 символов)



Ооо блин, про херурга читали? Не убедительно? Ну почему человек взявший в руки мыльницу автоматом становится фотографом? Зеркалку - фотохудожником! Человек - самый сложный, ответственный, тяжелейший объект в работе фотографа. Многие мастера в пейзаже и натюрморте шарахаются от портрета. Чтобы достойно, да-да,всего лиш достойно, а не гениально снять портрет, нужно быть психологом( ну хотябы чуть чуть) знать анатомию, уметь разговаривать,ну и хотябы чуть чуть энциклопедистом. Почитайте какой бред тут прописал Павлик. Ему бы в начальную школу....
  • 0

#82
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
Sorry...
я был не в теме..., Я просто однажды взялся учить целую группу студентов(всего 1 пара в день), друг по обстоятельствам отказался от предмета, + нужно было выручать подругу из учебного отдела, да и ребят-студентов жалко было. Поясню, учеба не по фото части, но тем не менее связана с артом. Мне ОЧЕНЬ понравилось, креатив, на ходу примеры-упражнения...но это тяжелый ТРУД, и учить тому что я знаю, теперь я решил только за деньги, потому-что без денег начинаю орать...а что тут из форума выдернешь...только по технической части...остальное подкожное, тут лучше книжки читать, в театр ходить, гулять, жене изменять...
  • 0

#83
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

потому-что без денег начинаю орать

ОО
я тож!)
  • 0

#84
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

потому-что без денег начинаю орать



(офф) Пресс денег в зубы и зажать покрепче? (/офф)

Призываю всех быть терпимее к работам начинающих фотографов, хотя это непросто.
И вообще, пора составить расписание занятий, и, в виде общественной нагрузки, припахать профи давать в "Фотошколе" еженедельные мастер-классы :laugh:
  • 0

#85
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
гыгы
  • 0

#86
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

потому-что без денег начинаю орать

Призываю всех быть терпимее к работам начинающих фотографов, хотя это непросто.
И вообще, пора составить расписание занятий, и, в виде общественной нагрузки, припахать профи давать в "Фотошколе" еженедельные мастер-классы :laugh:

Тогда в виде общественного поощрения чайники должны будут скидываться и покупать хотя бы раз в месяц ящик коньяку для мэтров, для компенсации морального ущерба.
  • 0

#87
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А не сопьются мэтры? :laugh:
  • 0

#88
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Честно говоря я не очень понимаю как можно учиться по интернету фотографии. Порой мастер может вообще не упоминать "предмет", а ты учишся, важен живой контакт.
  • 0

#89
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
falcon,
я могу только написать как я это вижу:
берем фото и делаем полный разбор: свет, техническая составляющая, выбор диафрагмы, выдержки, ракурс. Но не только скупая тех. инфа, а почему именно в этом случае именно такие параметры и прочее.
Ну и, естественно, от простого к сложному.

Живой контакт безусловно важен и нужен, но не всегда и не у всех есть доступ к "телу", так сказать :laugh:
  • 0

#90
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

берем фото и делаем полный разбор: .........


Дааа, эт вы одним ящиком коньяку не отделаетесь....
  • 0

#91
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

falcon,
я могу только написать как я это вижу:
берем фото и делаем полный разбор: свет, техническая составляющая, выбор диафрагмы, выдержки, ракурс. Но не только скупая тех. инфа, а почему именно в этом случае именно такие параметры и прочее.
Ну и, естественно, от простого к сложному.

Живой контакт безусловно важен и нужен, но не всегда и не у всех есть доступ к "телу", так сказать :cool:


Вот и возьмитесь, назовите это... " Spectraльный" анализ. :laugh:
  • 0

#92
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

берем фото и делаем полный разбор: свет, техническая составляющая, выбор диафрагмы, выдержки, ракурс

нереально

кому это надо кроме тех чье фото

помню когда у меня было куча вопросов то приходилось по крупицам собирать на фотосайтах, причем молча). зато тяжело в учении легко в бою
  • 0

#93
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Мне потому эта фотошкола и нужна, что нет пока возможности собирать на фотосайтах :laugh: Я несчастный натюрморт не могу даже попробовать сделать, дочь ни минуты без внимания не терпит - сразу орет :cool: Вдумчиво почитать и то не получается, я просто не успеваю.
Вот пока ее кормлю и с вами общаюсь, по-другому пока никак.
  • 0

#94
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Мне потому эта фотошкола и нужна, что нет пока возможности собирать на фотосайтах :laugh: Я несчастный натюрморт не могу даже попробовать сделать, дочь ни минуты без внимания не терпит - сразу орет :cool: Вдумчиво почитать и то не получается, я просто не успеваю.
Вот пока ее кормлю и с вами общаюсь, по-другому пока никак.

Может, пока стоит временно обломаться с фотографией?
Ребёнок всё-таки гораздо важней, а вы ещё молоды, это мне - старому пердуну надо поспешать :D
  • 0

#95
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Мне потому эта фотошкола и нужна, что нет пока возможности собирать на фотосайтах :laugh: Я несчастный натюрморт не могу даже попробовать сделать, дочь ни минуты без внимания не терпит - сразу орет :cool: Вдумчиво почитать и то не получается, я просто не успеваю.
Вот пока ее кормлю и с вами общаюсь, по-другому пока никак.



Делайте один кадр в день вашей дочери. Через год будет роскошная коллекция, потом увидите как она выросла и ваши кадры.
Делайте то - что вам доступно, зачем вам натюрморт?
  • 0

#96
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
falcon,
у дочу "каждый чих" на фото задокументирован :laugh: Первое фото через 40 минут после рождения :cool:
А когда она подрастет я выйду на работу и учиться уже совсем не будет времени.
Натюрморт хочу! Вот просто хочу, никогда не пробовала :D
Jus,
молодость - понятие относительное, у меня поздний ребенок.
  • 0

#97
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
мне кажется, когда человек чего то хочет, его никто и ничто не остановит)
  • 0

#98
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

мне кажется, когда человек чего то хочет, его никто и ничто не остановит)

Этточно! :laugh:
  • 0

#99
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ян, вот заведешь детей - поймешь :laugh:
  • 0

#100
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ну вот фалькон завел и ниче)
а уж про бигмакса и гворить нечего)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.