Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Открытый фестиваль "Изящная геометрия"посвящённый международному Дню Танца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#101
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Я имела в ввиду не присутствие инструмента "Табла" на сцене, а танец под назаванием "Табла соло", где танцовщица показывает знание основных арабских ритмов и владение телом под них. Такого танца представлено не было.

Элина. вы каждый раз меня удивляете. При встрече, вы милы и обходительны, в сети, начинаете сомневаться в том, что увидели.
Да, мой проект "Тенгри и арабские сны" был сделан в казахско-арабском духе. Мне хотелось, сделать что-то новое. Спасибо Едилю Хусаинову, который несмотря не презентацию своего диска "Земля Ирбиса" нашел для меня время. И спасибо музыкантам Максату и Абзалу, которые раскрасили танец шаманскими и арабскими звуками.
Максат играл на табле. Так что, табла не просто присутствовала, как вы выразились. Это не музей. Я под нее танцевала.
С уважением, Джайли Танико

Да, я своими глазами этот факт наблюдала! :( Было очень необычно сочетание казахско-арабских звуков, но как все-таки это получилось гармонично, интересно и красиво!. И еще.. хочется сказать о танце .. Я как то уже писала ..кажется в ветке Восточные танцы, что Джайли Танико очень тонко чувствует музыку, и подчеркивает своими движениями все акценты, переходы. То есть абсолютная гармония музыки которую мы слышим и языка танца, который мы видим. Это прослеживается и в выступлениях самой Джайли и в во всех постановках, которые танцуют ее ученицы. Может быть я чего-то еще не понимаю.. :-) какое еще знание арабских ритмов и владение телом под них предполагалось в замечании Элины?
  • 0

#102
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
2 Джайли Танико - может,Эльвира не точно выразилась???Если помимо таблы в вашей музыке присутствовали другие инструменты,то этот номер не может называться соло-табла.Неужели вы этого не знаете?Соло-табла - именно "соло",т.е. в создании музыки должна принимать участие только табла!Если вы включили туда другие инструменты,то это никак соло-табла быть не может. Удивляет,что вы этого не знаете.
  • 0

#103
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


В каких газетах или журналах можно прочитать о фестивале. Если не сложно напишите, когда выходит тот или иной номер ( они предупреждают заранее) и какие каналы все это покажут?

Вчера вышла передача на НТК



Очень своевременно! То что было вчера никак нельзя посмотреть сегодня! Можно узнать подробнее где почитать о фестивале? Меня просто просили узнать.
  • 0

#104
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Очень своевременно! То что было вчера никак нельзя посмотреть сегодня! Можно узнать подробнее где почитать о фестивале? Меня просто просили узнать.

Сама огорчена. Все время мечтаю полюбоваться на себя в ТВ передаче и никогда на них не попадаю.:-)
Постраюсь разузнать по-раньше, а не постфактум.
  • 0

#105
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Конкурс разборками захламили ..теперь еще тут... Ну ведь такой чудный фестиваль прошел -нет... кто- то обязательно найдется - кто начинает портить впечатление :-)
  • 0

#106
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Конкурс разборками захламили ..теперь еще тут... Ну ведь такой чудный фестиваль прошел -нет... кто- то обязательно найдется - кто начинает портить впечатление :-)

Wicked абсолютна права. Девушки-Дамы, не портите себе удовольствие. Призываю вас прекратить все споры и выяснения. Давайте уважать мнение другого ведь у каждого свое видение танца под свою музыку. Мне все очень понравилось! Я, к сожалению, мало порнимаю в нюансах и тонкостях восточного танца. Смотрю всегда в целом: затронуло или нет. Я пересмотрела все номера. Все большие молодцы. Все очень сильно старались, как новички, так и метры! И зал очень тепло раегировал на все выступления. А это стоит много.
  • 0

#107
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Wicked , вы сами эти разборки и начинаете! Притом успеваете за свой рабочий день написать кучу сообщений. У меня нет на это времени. И притом форум, это место, где каждый высказывает свое мнение, какое-бы оно не было!
Лично против Джайли я ничего не имею против, хотя она так резко высказалась, обсуждался конкретный вид танца, который представлен НЕ БЫЛ!
И ещё, если "ты публичный человек - будь готов и к критике в свой адрес!"
  • 0

#108
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Да при чем здесь разборки-не разборки? Просто если танец не был соло-табла,зачем писать что он таковым являлся???? Ей-богу,тогда каждый номер можно назвать соло-табла - во всех песнях есть табла, и что???? Но от присутствия таблы в музыке номер соло-табла не становится и это факт!
  • 0

#109
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Да при чем здесь разборки-не разборки? Просто если танец не был соло-табла,зачем писать что он таковым являлся???? Ей-богу,тогда каждый номер можно назвать соло-табла - во всех песнях есть табла, и что???? Но от присутствия таблы в музыке номер соло-табла не становится и это факт!

Честно сказать, не являюсь глубоким знатоком танцев, но давно являюсь их горячим поклонником. И, как мне кажется, какая разница соло - не соло. Т.е. к танцу, а тем более к его названию, если это не обязательная программа, формальные признаки неприменимы. Как впрочем и к другим видам и объектам искусства. Мало ли произведений, например музыкальных, в названиях которых фигурирует слово "соло", а исполняется оно на куче разных инструментов.

"Добрый дяденька"

ЗЫ
Девушки, лучше скажите, как вам моя серия фотографий? Нужна реакция, а то творческий порыв иссякает. Или нужна новая подпитка в виде танцев :( :-)
  • 0

#110
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Фотографиии просто замечательные ))) Как творческий человек творческому человеку )) Поверьте, по долгу своей работы я знаю толк в фотографиях! Вы настоящий профессионал!!!!!!!! Браво!
  • 0

#111
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

ЗЫ
Девушки, лучше скажите, как вам моя серия фотографий? Нужна реакция, а то творческий порыв иссякает. Или нужна новая подпитка в виде танцев :) :-)

От студии испанского танца - БОЛЬШУШЕЕ СПАСИБО! И два нескромных намека: 1) что то нас маловато в общей массе фотографий; 2) когда состоится давно обещанная фотосессия?!
От всех знакомых, кому отправила ссылку с фотками на ознакомление с фестивалем - выражение восхищения проделанной титанической работой. Много интересных кадров.
Лично от себя - низкий поклон
P.S. Буду ждать диск :(
  • 0

#112
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Фото замечательные, жаль только, что вы располагались с моей стороны и я на всех фото спиной. Но за других радуюсь, Есть , что выбрать.
  • 0

#113
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

[Девушки, лучше скажите, как вам моя серия фотографий? Нужна реакция, а то творческий порыв иссякает. Или нужна новая подпитка в виде танцев :-/ :D

Фотографии - супер! Прекрасные мгновения танца :) Жалко, что нет нашего выступления :lol:
  • 0

#114
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
фотки очень понравились....правда с нами - только одна...а может есть еще? :lol: мы под номером 112

ЗЫ. по-моему ЭльВира просто отметила что "таблы-соло" не было на концерте, о таком понятии знаю даже я... а про номер Джайли не было ведь и речи.. почему все воспринимается так остро и обязательно в свой адрес :)
  • 0

#115
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

"Добрый дяденька"

ЗЫ
Девушки, лучше скажите, как вам моя серия фотографий? Нужна реакция, а то творческий порыв иссякает. Или нужна новая подпитка в виде танцев :lol: :)

Добрый день! Наш замечательнейший Добрый дяденька! Фотки у вас просто великолепные -просматривая их, создается впечатление, что я снова на фестивале, только уже нет ни волнений, ни тревоги, и испытываешь только наслаждение от этого великолепного вида - танцующие красивые женщины в обалденных костюмах, сверкающие глаза (которые вам в некоторых фотографиях особенно четко удалось воспроизвести), радость и гордость за то, что я тоже была частичкой этого замечательного праздника! Огромное Вам спасибо еще раз за Ваш труд, за нестандартный подход и за то,что Вы вложили своб душу в то, чтобы фото получились разнообразными и такими интересными!
  • 0

#116
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
ВАУ. А я думал ветка перестала жить. Осталась только табла, которая переросла в траблу.
Ну и ура-а!!! Напросился.
Всем спасибо за ваши отзывы. А также за ваш труд, который в итоге вы облекли в такие изящные эмоциональные мгновенья. Которые я и попытался остановить.
Особенно понравилась реплика от Yu_LA. Так много в этом звуке. :)
Действительно, не все что там было удалось запечатлеть. Не к каждому выступлению я был готов. ну и позиция моя не всегда была выгодной. Так что, надеюсь, вы меня поймете.
Спасибо Оленьке (Gata) за то что она меня привлекает на такие и подобные мероприятия. Если бы не она, мимо меня прошла бы такая часть жизни, как танцы. (фотки еще есть - нет пока времени :lol: и сессию готов запланировать тоже). Я сейчас укрепляюсь еще в нескольких направлениях - это свадебное фото и "лав стори". Так что готов к рассмотрению предложений.

2 myshanya, Miss Yu
жаль, что я не знаю по никам кто есть кто. Но фотгорафии еще есть и может быть нам повезет.
  • 0

#117
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ааа...так это вы делаете "лав стори"? Видела) ТАК понравилось!!!!! когда буду замуж выходить, обязательно к вам обращусь :lol:

мы в выложенных фото, на фото номер 112))) может быть вы посмотрите есть ли мы еще? :)
а также 41,42,43 - это тоже наш клуб)) классные фотки
  • 0

#118
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ааа...так это вы делаете "лав стори"? Видела) ТАК понравилось!!!!! когда буду замуж выходить, обязательно к вам обращусь :D

мы в выложенных фото, на фото номер 112))) может быть вы посмотрите есть ли мы еще? :)
а также 41,42,43 - это тоже наш клуб)) классные фотки

угу. :lol:

к сожалению, материал у меня сейчас не под рукой.
  • 0

#119
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Спасибо Оленьке (Gata) за то что она меня привлекает на такие и подобные мероприятия. Если бы не она, мимо меня прошла бы такая часть жизни, как танцы. (фотки еще есть - нет пока времени :lol: и сессию готов запланировать тоже).

Очень рада, что Вам нравится. Мне кажется, что в танце человек наиболее естественен. Звать и приглашать буду и в дальнейшем! :)
Надеюсь, что летом удастся выкроить для нас денек. Да и видимо портфолио тоже пора делать.
Повторюсь, что с удовольствием пересматриваю все новые и новые фотографии. Из-за сплошной суматохи смогла посмотреть выступления только в записи. Фотографии добавили недостающий нюанс для полноты восприятия.
  • 0

#120
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
[/quote]
Да, я своими глазами этот факт наблюдала! :) Было очень необычно сочетание казахско-арабских звуков, но как все-таки это получилось гармонично, интересно и красиво!. И еще.. хочется сказать о танце .. Я как то уже писала ..кажется в ветке Восточные танцы, что Джайли Танико очень тонко чувствует музыку, и подчеркивает своими движениями все акценты, переходы. То есть абсолютная гармония музыки которую мы слышим и языка танца, который мы видим. Это прослеживается и в выступлениях самой Джайли и в во всех постановках, которые танцуют ее ученицы.

Полностью подерживаю!!!!! Каждый ее танец необычен. Тонкое чувство ритма и музыки! Только человек с большим опытом сможет так красиво танцевать с огромной энергетикой. Очень хочу посмотреть ее танец!!!!!! Еще раз повторюсь, что все кто из моих девочек смотрел его , все в восторге!!!!!!
Я надеюсь увидеть еще много прекрасных танцев Джайли и ее учеников!!!!! Удачи вам.
И хочу еще добавить, танцы Джайли одни из лучших в нашем городе!!!

Сообщение отредактировал Nataly AiF: 04.06.2008, 17:20:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.