Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#1361
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а можно узнать, вот допустим если вы держите 2 разных породы, то как следите, чтобы они между собой не ......это......ммммм......ну вы понимаете :)


Уследить практически нереально.Поэтому, или только однополые животные, или коты кастраты.
  • 0

#1362
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
TIN@, а что на лысиков тоже аллергия бывает? Я думала, чт только на шерсть аллергия быает. Вот у моего мужа , например, аллергия на кошачью шерсть, он поэтому наших кошек вообще не трогает :)
И еще хотела спросить - сфинксы могут жить только с финксами? Или они нормально уживаются с другими породами?
Просто скорей всего у меня скоро заберут взрослую кошку :) родственники (ее первые хозяева) и останется только один котенок (фолд). А я хочу двух кошек, поэтому вот сейчас думаю какой породы мне будет хорошо взять кошечку. Не посоветуете? Подошел бы нам сфинкс? Может какие-то особенности содержания?

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 23.01.2010, 21:42:52

  • 0

#1363
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конфетожорка, дело в том, что аллергия бывает не только на шерсть, но и на выделения кошек, т.е. их слюну, мочу, мельчайшие частички кожи.В этом случае аллергия будет и на голую кошку.Вот почитайте:
http://kot-sfinks.narod.ru/3.htm
Сфинксы прекрасно уживаются и с кошками других пород и с собаками и прочими животными.Лишь бы Ваша кошка приняла сфинксеныша.Никаких особых условий сфинкс не требует.
  • 0

#1364
rab

rab
  • Гость
  • 23 сообщений

... Ищу дом для кастрированного котика, возраст около 1 года, 7 мес., черного окраса...


Тина, фото и условия приема в студию - буду спрашивать у знакомых, а то многие из них интересовались, когда видели мою ушастую.
  • 0

#1365
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
rab,мы уже договорились с Райская_Фурия, у нее есть хорошие руки.Если что-то не получится, буду иметь Вас ввиду.Условия простые, котик отдается совеошенно бесплатно, но тем, кто будет его любить.
  • 0

#1366
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кстати, в наш клуб обратилась женщина, отдает сфинксуху.Какая порода, возраст, не знаю.Кошка поменяла нескольких владельцев, последняя хозяйка отдает по причине,что ее кошка и сфинксуха дерутся смертным боем.Тел.владелицы 317-81-86 Галина.
Мне, кажется, что такую кошку лучше брать в дом, где нет других животных.А любовь, терепение и ласка все победят.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.01.2010, 10:34:38

  • 0

#1367
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот фото Азурчика, сделанные на скорую руку.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1368
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Блин, котик классный, так жалко... надож только вроде нашел любящий дом и хозяев как опять на поиски :-) Блин, хоть бы ему повезло, а! Такой безпроблемный и так жалко, прям до слез!!!
  • 0

#1369
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
TIN@ котяра красавец.

Сообщение отредактировал Ariy: 25.01.2010, 11:40:52

  • 0

#1370
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот это башкааа! :D)
rab, мой знакомый хочет забрать парня завтра, но если что-то вдруг не срастется - я отпишусь обязательно! :())
  • 0

#1371
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
TIN@, спасибо за разъяснение и ссылочку :rotate: Почитала

Котик ваш - просто прелесть )))
А что это у него на пузике висит? Жирок? Просто у моего котенка в том же месте немного отвисать стало и на ощупь мягенькое, думаю это сальце :rotate: ?

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 25.01.2010, 20:23:09

  • 0

#1372
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
TIN@ ДВ!!! Вот это у него пузо :hi: , у моего котика наверно никогда такого не будет!!! :laugh:
  • 0

#1373
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
у нас пузень еще больше:D причем сам-то тощий... и сиськи, как говорит сынуля, как у старой бабушки висят:hi:)))

Райская у моего после кастрации характер малось изменился. Повзрослел что-ли.... возмужал. По вечерам перестал мне на голову ломиться...Наотрез отказывается спать в своей "будке"... как осел упирается. Хотя раньше для него там ляпота была. Зато научился тарится в кровате у дочки, с головой вместе, не видно его не слышно, теряли даже пару раз. С хозявством уже все в порядке, срослось:p тем более, что велено было ничего не трогать и не обрабатывать, тоже странно :laugh: На кровать было посягнулся разок, дык я теперь дверь закрываю наглухо, позабудет может со временем :D
  • 0

#1374
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
TIN@ у Азурчика такие глаза красивущие, и вообще пацан шикарный. У Марфы Имагиной такие же глазющи:laugh: Пристроили его уже?
  • 0

#1375
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Возмужал - это хорошо :rolleyes: Мой нашел на балконе мешок с рояловской сушкой, разорвал, и я два дня думала - что с ним, почему так плохо кушает :D
  • 0

#1376
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Райская_Фурия он был наверно в шоке от такого изобилия щастья:D да и еще в одном месте)))
  • 0

#1377
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
пардон, за дурацкий вопрос, но у всех есть особенность - после всех писе-какиных дел от попы котейки мягко говоря пахнет...всё бы ничего, но она же любит приходить и ложица возле головы, лица, а как повернёца попой, как повеет ;) подмываю ушастую регулярно...:rotate:)
  • 0

#1378
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

пардон, за дурацкий вопрос, но у всех есть особенность - после всех писе-какиных дел от попы котейки мягко говоря пахнет...всё бы ничего, но она же любит приходить и ложица возле головы, лица, а как повернёца попой, как повеет :rotate: подмываю ушастую регулярно...:dandy:)

;) Попахивает, это дааа. Но наша частенько сама вылизывается, тогда нет такого запаха... А вот еслив ей отчего-то не захотелось процедуры провести очистительные, тогда вылавливаем и протираем попку влажными детскими салфетками (чего она не любит и всячески выкручивается из рук)
  • 0

#1379
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


пардон, за дурацкий вопрос, но у всех есть особенность - после всех писе-какиных дел от попы котейки мягко говоря пахнет...всё бы ничего, но она же любит приходить и ложица возле головы, лица, а как повернёца попой, как повеет ;) подмываю ушастую регулярно...:D)

:rotate: Попахивает, это дааа. Но наша частенько сама вылизывается, тогда нет такого запаха... А вот еслив ей отчего-то не захотелось процедуры провести очистительные, тогда вылавливаем и протираем попку влажными детскими салфетками (чего она не любит и всячески выкручивается из рук)


наш принципиально не вылизывает, что, в принципе меня не огорчает, так как не напонимает анехдот "Коты и собаки вылизывают свое хозяйтсво, потомучто знают что через две минуты будут лизать вам лицо":D)) Мы тоже моемся и ничего не вонят :D Просто если мыть из-под крана вода шумит и котейка ломится, нужно набирать в тазик, тогда гораздо спокойнее поцедура получается :)
  • 0

#1380
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

наш принципиально не вылизывает, что, в принципе меня не огорчает, так как не напонимает анехдот "Коты и собаки вылизывают свое хозяйтсво, потомучто знают что через две минуты будут лизать вам лицо";))) Мы тоже моемся и ничего не вонят :D Просто если мыть из-под крана вода шумит и котейка ломится, нужно набирать в тазик, тогда гораздо спокойнее поцедура получается :)

Гыыы, а наша нам лицо не вылизывает :rotate: только руки :D
А вот на счет того, что когда "вода шумит и котейка ломится", я как-то и не думала... При следующем купании попробую выключать душ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.