Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#4141
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А вот другие не боятся, выводят "новые" породы.Недавно услышала историю.Повязали канадку петерболдом, потому что за вязку с канадцем, по их мнению, дорого запросили.А потом у председателя клуба спрашивают: "А что, Вы нам ничем не поможете?".Да и еще и удивляются, что котята беспородными будут.Как так, ведь оба родителя породистые.


:eek:
даже не представляю себе, какие там могут быть котята... Знаю, что дончаков вязали люди с канадцами, этих могу представить, а вот канада+ питерболд- не могу((
Жаль, что есть и такие люди, кто вяжет кошек просто так, лишь бы повязать... разведенцы...других слов нет на них
  • 0

#4142
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Юля, Паша, мы Вас поздравляем!!! МОЛОДЦЫ!!! Еврочемпиона поцелуйте в носик :kiss:

Лариса, спасибо за поздравления! Обязательно поцелую, тем более он у нас большой любитель этого дела. Обычно всю выставку перецеловывает))
  • 0

#4143
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ох, какой Юрай мордастенький!!!
...мужская половина наших предков блещет...а мы гордимся!!! :D
А что за красота рядышком присела? (на последней фотографии)

А эта красота- Мадленка, улетела в Питер на постоянное место жительства))) забияка и вредина, но такая любимая и красивая))
  • 0

#4144
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Заботливых ручек красотке Мадленке :kiss:
  • 0

#4145
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Павел, приятно было познакомиться.

и мне с вами Юля и с вашими питомцами . особенной с красавицей девочкой черепаховой
  • 0

#4146
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Люди, помогите!
Сёдня у котика обнаружила красные воспаленные десны. Увидела совершенно случайно - гладила по щеке его и он стал резко дергаться от руки, заглянула в пасть - мама дорогая... краснючие дёсны, прям алые. Толком посмотреть не даёт, но подозреваю что ВСЯ пасть воспалённая. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#4147
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кандиль, вероятнее всего это гингивит.Причины могут быть самые разные: от зубного камня, простейших, инфекционных заболеваний, аллергии до почечной недостаточности или диабета.В любом случае надо обратиться к врачу.Для облегчения состояния делайте полоскания из ромашки, шалфея, дубовой коры.Обрабатывайте десна масляным раствором Хлорфелипта, Метрагилдента.Еще хороший эффект дает применение Травматина и Травма-геля.Травматин: 1 раз в день 7 - 10 дней из расчета 1 мл на 10 кг веса.Травмагель - обрабатывать десны местно, 1 - 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.12.2011, 06:46:25

  • 0

#4148
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А вот другие не боятся, выводят "новые" породы.Недавно услышала историю.Повязали канадку петерболдом, потому что за вязку с канадцем, по их мнению, дорого запросили.А потом у председателя клуба спрашивают: "А что, Вы нам ничем не поможете?".Да и еще и удивляются, что котята беспородными будут.Как так, ведь оба родителя породистые.


:eek:
даже не представляю себе, какие там могут быть котята... Знаю, что дончаков вязали люди с канадцами, этих могу представить, а вот канада+ питерболд- не могу((
Жаль, что есть и такие люди, кто вяжет кошек просто так, лишь бы повязать... разведенцы...других слов нет на них

Интересно, а когда вязали ориентальную породу с лысиками, то наверное тоже были противники такой вязки...
Теперь же признаны Петерболды.
Где грань? Как проводить изыскания?
Почитал историю Сфинксов, так там их тоже вязали с котами из подворотни (запомнился момент когда принесли кота с помойки и он разложился на всю прихожую - из рассказа про сфинксов)
  • 0

#4149
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



А вот другие не боятся, выводят "новые" породы.Недавно услышала историю.Повязали канадку петерболдом, потому что за вязку с канадцем, по их мнению, дорого запросили.А потом у председателя клуба спрашивают: "А что, Вы нам ничем не поможете?".Да и еще и удивляются, что котята беспородными будут.Как так, ведь оба родителя породистые.


:eek:
даже не представляю себе, какие там могут быть котята... Знаю, что дончаков вязали люди с канадцами, этих могу представить, а вот канада+ питерболд- не могу((
Жаль, что есть и такие люди, кто вяжет кошек просто так, лишь бы повязать... разведенцы...других слов нет на них

Интересно, а когда вязали ориентальную породу с лысиками, то наверное тоже были противники такой вязки...
Теперь же признаны Петерболды.
Где грань? Как проводить изыскания?
Почитал историю Сфинксов, так там их тоже вязали с котами из подворотни (запомнился момент когда принесли кота с помойки и он разложился на всю прихожую - из рассказа про сфинксов)

То что получится от донов с петриками и прочими шерстяными кошками вполне представляемо. Мурзы, но или раздетые или варьеты или браши, с широкой головешкой и поставленными не прямо ушами. А вот донов с канадами вязать атегорически нельзя. Дело в том что у них разный принцип наследования голости. У канадов он по рецессивному признаку, у донов и соотвественно петриков, он идет по доминантному. Котэ будет выглядеть просто отвратно. Помню как привозили первых канадов, недораздевшихся. Это было страшно. Когда остаточная шерсть шла не в определенных плавно переходящих местах и не брашем, а кусками. Например на шее, как воротник или юбкой как у спаниэля. Впечатление - кот, получивший радиационное облучение. Из Хиросимы прямиком. Т.е. вид больного животного.
У сфинксятников даж закрепилось название народных вязок канадов с донами - кандон.
  • 3

#4150
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тин@ , спасибо огроменное! Вы, как всегда, очень оперативны и очень подробны...!!! СПАСИБО!
В клинику съездим вечером, щас сама буду обрабатывать (по-крайней мере попытаюсь, а то убегает уже от меня, боится уже...).
  • 0

#4151
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, а что будет если скрестить:
1) Дончака с крупным мэйкуном?
2) Дончака с бенгалом?
  • 0

#4152
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Крокодайл однако :lol: :lol:
  • 0

#4153
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Крокодайл однако :lol: :lol:

Наверное также говорили когда получали Петерболдов.
  • 0

#4154
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Крокодайл однако :lol: :lol:

Наверное также говорили когда получали Петерболдов.

Под будущих петриков подбирались средние по массе породы, а не карликовый шпиц с ирландским волкодавом. Поэтому в этом плане легче, как я думаю, что либо выводить. Т.е. утончали костяк, вытягивали в длину, вытягивали голову и разваливали уши.
Когда выводили украинского левкоя (прости меня господи, надеюсь ведущими кошачьими организациями его так нигде и не признают), то скрещивали тоже средние породы. Что будет от вязок куна и дона или петрика - сказать трудно, смотря куда направлять свои шаги, на размеры или на тип. Плюс к этому нельзя забывать о породных заболеваниях, как до этого отшибло у создателей левкоя (простименягосподи). Лучше всего направлять свои шаги по созданию новой породы от данных представителей - недопускать подобных вязок :lol:
  • 5

#4155
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Про дона с бенгалом будет, в итоге, дон только сильноссущий. Животные в одном типе костяка. Ну может небольшие отличия в породном типе от двух веток донов.
  • 0

#4156
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А как тогда проводить изыскания?

Видел по поиску Украинского левкоя - прикольно получилось!

А кто нибудь из присутствующих проводил какие нибудь самостоятельные изыскания и подарили ли вы миру новое животное?
  • 0

#4157
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вот чем вам не угодил левкой?
Изображение
Изображение
Изображение
  • -2

#4158
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вот тоже прикольно получилось:
Скрытый текст

  • -4

#4159
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А как тогда проводить изыскания?

Видел по поиску Украинского левкоя - прикольно получилось!

А кто нибудь из присутствующих проводил какие нибудь самостоятельные изыскания и подарили ли вы миру новое животное?

Вагон! Вот скока объявлений в "я ищу тебя хозяин". Народ у нас очень творческий! Особенно тот, который ни одной книжки за всю жизнь не прочел не только о генетике кошек, книг о породах, но и окошках впринципе. Оттудова столько разных результатов творческих подходов на птичке. Гораздо печальней, что очень мало людей (при сотношении с количеством творчески настроенных масс) у нас занимается реально своей выбранной породой, ее закреплением в типе, развитием.
Про левкоя, что в нем прикольного? В чем его породность? На картинке фиговый доно-петрик, в сторону больше дона, и недоскоттиш(хотя они пишут , единожды вливали кровь скоттиша, хотя мне непонятно, как можно единожды сохранить и закрепить признак фолдовости). Плюс к этому свои сфинксячьи болезни + фолдячьи. Дело то не в том, насколько левкой красив или безобразен (у каждого свое представление о красоте) проблема в том, что сознательно взяли породы с проблемами по здоровью. От этого его такое массовое неприятие в среде профессиональных кошатников. Обе породы, что сфинксы (петрик с доном), что скоттиш достаточно сложные породы в разведениии, требующие особого внимания, породники учитывают все возможные проблемы, при разведении.
Абсолютно все породы кошек имеет свои специфические , присущие ей заболевания. И роль породника как раз избежать их, а не культивировать. Про беспородных дворян могу сказать, что и они не без проблем, просто статистику по ним никто не ведет (сколько их померло от ранних неудачных родов, от МКБ, от поликистоза почек и ты. пы). И все разглагольствования на тему, что дворовая кошка здоровей породной не могут иметь под собой никакой почвы, из-за отсутсвия статистики по первым. По породным кошкам это по крайне мере прогнозируемо.

Сообщение отредактировал Speransa: 07.12.2011, 12:16:47

  • 1

#4160
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А вот как же тогда порода, у которой признается что больше 4 и более заломов на хвосте считается верх крутости?
Ведь насколько мне известно, заломы хвоста это проблемы от позвоночника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.