Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3841
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
О, Коллекционер, правильные вопросы, особенно про кожу!!!
И еще тогда до кучки...кто как отучает сфинксо-коников не лазать кудысь не надо (на стол например), не грызть чево не надо (проводки разные), не играть с чем не надо (ну ооочень жалько цветочки) :rolleyes:
Опыт в воспитании собаки есть, но вот наше привычное строгое "фу" чойто на малого не очень действует.... :lol: сами ржем :lol:
Кто как преодолевал??? Рассказывайте...поооожалуйста... :rolleyes:
  • 0

#3842
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я сама собачница, поэтому мой сфинкс понимает и "Фу" и "Место")), пока был маленький и делал того, чего не надо, в обиходе была брызгалка с водой, а против погрызов и котятам и собакам помогает мазанье разными средствами, например: самой эф-ой у меня оказалась растирка для ног пихтовая, она жутко пахнет пихтой и долго запах сохраняет, еще можно в вазелин насыпать много разного перца, размешать и густо помазать запретные предметы, пробовала цитрусовые ароматические масла, не помогало, пробуйте. Удачи!
  • 0

#3843
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
спасибо! пошла за брызгалкой! :-)
  • 0

#3844
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

О, Коллекционер, правильные вопросы, особенно про кожу!!!
И еще тогда до кучки...кто как отучает сфинксо-коников не лазать кудысь не надо (на стол например), не грызть чево не надо (проводки разные), не играть с чем не надо (ну ооочень жалько цветочки) :rolleyes:
Опыт в воспитании собаки есть, но вот наше привычное строгое "фу" чойто на малого не очень действует.... :lol: сами ржем :lol:
Кто как преодолевал??? Рассказывайте...поооожалуйста... :rolleyes:

У нас тоже везде лазит и по столу тоже на котором мы кушаем. Пока что удалось добиться того, что пока мы едим - он не ходит по столу, но как только поели и ушли, так он снова хозяин везде.
Провода не грызет. Цветы ест.
  • 0

#3845
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Моим кошкам запрещено скакать по обеденному столу, достигалось просто частыми повторениями и шлепками по лапам. А вообще все кошки терпеть не могут шума, поэтому если что не так - я громко их ругаю и шумлю газетой. Слышала историю про взрослую кошку (не знаю породы) удалось за один (!) раз прыгать на елку - на ветках разложили жестяные крышки для банок. Киса регулярно валила елку, но после прыжка на "заминированную" посидела полчасика под диваном и резко сменила стиль празднования НГ :)
  • 0

#3846
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
все от воспитания животного зависит . если в детстве упустить то животное будет по столам скакать что бы ты не делал и как бы не кричал. нашей все позволено кроме столов и кухни. там только по полу передвижение. а ну ещё подоконники запрещены потому как первый этаж и окна открыты постоянно.
  • 0

#3847
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А,я видела как котов отучают с помощью клейкой ленты.Прикладывают ейную на стол,липкой стороной вверх,котэ лезет,прилипает,ощущение не очень то приятное,несколько повторений и все,кот отучен лазить по столу.
  • 0

#3848
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А можно ли открывать окна если четвертый этаж (снимать москитную сетку)? Котэ понимает что высоко и может упасть?
  • 0

#3849
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А можно ли открывать окна если четвертый этаж (снимать москитную сетку)? Котэ понимает что высоко и может упасть?

Нифига они не понимают. :( Прыгают и летают только так, за птичками или бабочками. Так что сетку обязательно на окна нужно, причем хорошую и прочную. Мы даже на первом этаже сделали сетки, правда, специальной конструкции, съемные. Ставили их на период, когда окна открываются полностью, зимой снимали. Сейчас на новом месте жительства тоже надо будет придумывать что-нибудь.
  • 0

#3850
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сетки обязательны!!! Причем, не просто прочные, а на специальных креплениях.Обычные съемные, которые на уголках устанавливаются, на раз вместе с кошкой уходят.У меня сетки стоят на восьми поворотных флажках.Я эти сетки с жуткими усилиями для мытья снимаю, а одну вообще снять не могу.И, уходя из дома, не оставляйте окна на сложных открываниях!Это очень опасно!

http://www.reporter....suri-kliinikus/


Этой кошке просто повезло

!

Сообщение отредактировал TIN@: 06.09.2011, 12:49:09

  • 1

#3851
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Сетки нужны обязательно хоть на первом,хоть на четвёртом,действительно когда животное разыграется оно перестаёт чувствовать опасность,случаев "гагариных" масса !и в основном с печальными последствиями от серьёзных переломов до летального исхода!
  • 0

#3852
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А как же тогда другие пишут что их коты загорают у окна? Ведь через москитную сетку это не серьезно.
  • 0

#3853
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коллекционер, на Ваши вопросы порой и не знаешь, что ответить.Мое дело предупредить, а уж как человек поступит, его дело.Разбиваются и калечатся кошки.У некоторых кошки и на отливах лежат,сидят на балконных перилах, и эти фото с гордостью вывешивают.Все это до поры, до времени.Вашему коту что, в стрип-шоу выступать, что Вы так за цвет его тела переживаете? Кстати, и через сетку замечательно загорают и обгорают даже.

Первое весеннее солнышко.И за кошек душа спокойна

Прикреплённые изображения:

  • 866505576.jpg
  • 861805970.jpg

  • 2

#3854
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, на Ваши вопросы порой и не знаешь, что ответить.Мое дело предупредить, а уж как человек поступит, его дело.Разбиваются и калечатся кошки.У некоторых кошки и на отливах лежат,сидят на балконных перилах, и эти фото с гордостью вывешивают.Все это до поры, до времени.Вашему коту что, в стрип-шоу выступать, что Вы так за цвет его тела переживаете? Кстати, и через сетку замечательно загорают и обгорают даже.

За что вы меня не взлюбили не пойму... ничего вам не сделал плохого.

Теперь по порядку:

Коллекционер, на Ваши вопросы порой и не знаешь, что ответить.

На мой вопрос вы уже ответили - Кстати, и через сетку замечательно загорают и обгорают даже.

Мое дело предупредить, а уж как человек поступит, его дело.

Я разве написал что все равно буду снимать сетку и пусть кот загорает? Я написал вопрос "А как же тогда другие пишут что их коты загорают у окна?"

Вашему коту что, в стрип-шоу выступать, что Вы так за цвет его тела переживаете?

Я переживаю что бы кот получал полноценный естественный витамин D. А цвет меня вполне устраивает.
  • 0

#3855
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
КО докладывает, что сеткой как правило затягивают открывающийся сегмент окна. Загореть можно через стекло той части, что закрыта.
  • 0

#3856
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Всем привет! Мы не сфинксы,мы корниши.Но сетку вам свою покажем :-) Муж сделал сам из строительной сетки.Очень удобная конструкция получилась.
Изображение
Изображение
  • 2

#3857
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Кстати про загар-мы тоже загорели :faceoff: Кожица на мордочке стала темной(раньше розовой была),я вначале не поняла,потом спасибо заводчице-все объяснила. :D

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 06.09.2011, 17:57:52

  • 0

#3858
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
ОФФТОП:
ПуФыстый зайка, сетка конечно у вас суперская! Правда от комаров не спасет :-)
На Тастаке видел такую же металлическую, но подходит как противомоскитная. (маленькие зазоры как у москитной сетки)
  • 0

#3859
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ОФФТОП:
ПуФыстый зайка, сетка конечно у вас суперская! Правда от комаров не спасет :-)
На Тастаке видел такую же металлическую, но подходит как противомоскитная. (маленькие зазоры как у москитной сетки)

Мне от комаров и не надо,мне главное,чтобы кот не "улетел" :D .(кстати про комаров-у нас в этом году их и не было ;) )
  • 0

#3860
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Попросили разместить объявление о пропаже кота-канадца на всякий случай сделаю это и породной ветке :
Пропал кот. Канадский сфинкс по кличке Буслай. Возраст 1 год 4 месяца. Окрас черный табби. кастрат. Пропал по адресу: Ул.Калдаякова и Айтеки би. Нашедшего просим вернуть за большое вознаграждение!!!! Обращатья по телефонам: 291-35-91, 8-701-933-33-23.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.