Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3821
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Дорогие друзья, огромное Вам спасибо за поздравления! :wub: :kiss:

Ёло4ка, от всей души поздравляем Вас с новорожденным мужчинкой! Здоровья Вам и Вашему сынульке!

Sweet Iris, добро пожаловать в нашу дружную семью! Рады увидеть нашего внучка. Вот его дед по матери - Билл

Изображение
  • 0

#3822
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Красавец-без вариантов,поздравляю от всей души ;-)

Изображение
  • 0

#3823
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ёло4ка, вас с сыночкой поздравляем! Пусть растет и не болеет!!! :beer:

Single Joy, поздравляем вас с таааакой победой!!! :beer:
Дедулькой сидим и гордимся! Хорош!!! Будем стараться вырасти такими же красивыми, как дед!
...а похожи то они как, абалдеть просто, только у нашего глазки зелененькие...
  • 0

#3824
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Кот пользователя "Коллекционер". Фотали вчера. Очень очень шустрый и динамичный зверь!
Постоянно находится в движении - не сидит совсем... :beer:
Но удалось поймать несколько удачных кадров. Смотрим...

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 02.09.2011, 09:16:20

  • 0

#3825
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Огромная благодарность Дмитрию за профессиональные фотографии!
  • 0

#3826
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Лариса, Вадим, мы тоже вас поздравляем!!
Sweet Iris, присоединяйтесь!! Котик- хорошенький мальчик какой!!
Коллекционер у вас тоже красавчик!
  • 0

#3827
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Коллекционер, сУрьезный парень какой у вас! :D
startrik, спасибо! Мы тоже от него в восторге! :rotate:
  • 0

#3828
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, сУрьезный парень какой у вас! :D

Да, очень серьезный! Вчера приехали гости с ночовкой, так вот он по ним всю ночь топтался без зазрения совести! Ходил по всем частям тела! Утром узнал от гостей, но они не в обиде, говорят прикольный кот.
  • 0

#3829
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Делитесь, пожалуйста опытом :rolleyes:
Кто как моет-протирает-чистит-подстригает маленьких и больших сфинксо-поросяток?
Мы после туалета лапки-попки моем. Сейчас вот едем в магазин и куплю самые детские, самые мякенькие влажные салфеточки, думаю для ежедневных процедур оно получше будет, чем все время мыть и вытирать. Но мне кажется, что деть наш весь становится грязненький...прямо мыть его? А ушки палочками или салфеточками? Ну коготочки понятное дело-стричь...попробую ешшо.
А у всех, когда по крупному в горшок сходит все свои делишки закапывать пытается и лапки пачкают сильно???? Сейчас то понятное дело, мы вместе в туалет ходим...караулю его...а потом чево, так же будет свиненок пачкаться? :rolleyes:
Рассказывайте, у кого как эти гигиенические процедуры проходят...интересно жи
  • 0

#3830
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Делитесь, пожалуйста опытом :rolleyes:
Кто как моет-протирает-чистит-подстригает маленьких и больших сфинксо-поросяток?

У меня сфинксь уже большенькая, скоро ей будет три года. Моем мы ее крайне редко, да она и не пачкается. Вылизывается сама. Попку моем, если совсем уж загрязнится, девица при этом орет дурниной. :faceoff: Опять же она сама в основном вылизывается. Уши-глазки обрабатываем раз в пару дней. Глаза промываем с помощью марлевых салфеток и кипяченой воды, уши чистим ватными палочками. Причем чистим хорошо и глубоко, как нам показывала ветврач в Ксюхином детстве. Когти стрижем специальными кусачками по мере отрастания. Вот вроде и все.
  • 0

#3831
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Делитесь, пожалуйста опытом :rolleyes:
Кто как моет-протирает-чистит-подстригает маленьких и больших сфинксо-поросяток?

Мы попу и лапы не моем после туалета. Сам моется.
Хотя конечно под хвостом пахнет, но я узнавал - пахнет у всех кошек.
  • 0

#3832
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Наш тоже вылизывается и даже чойто там пытается зубами выкусывать :lol:
  • 0

#3833
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Sweet Iris, не заморачивайтесь.Вопреки почему-то бытующему мнению, сфинксы не нуждаются в постоянных гигиенических процедурах.Здоровый сфинкс не должен сильно пачкаться.У меня всегда были кошки.Так вот купала я их только от выставки к выставке.Уши грязнились у всех по разному.Двум кошкам - велюрке и брашке облысевсей уши и глаза чищу крайне редко, может раз в 2-3 месяца.И то даже не потому, что грязные, а за компанию.Ногти правда стригу раз в 2 недели.Ногтевые пластины тоже не чищу, ну не пачкаются они у них.У голых кошек уши пачкаются, у одной больше, у другой меньше.Но раз в 10 дней ушки чистим.И ногти при стрижке тоже очищаем.С котами дело сложнее обстоит.Пачкаются они сильнее.Но это по мере полового созревания.Больше всего страдает хвост и подбородок.Но там свои меры.Вам пока рано.
  • 0

#3834
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
нашей кошке больше года. так за все это время мы ее ни разу не купали - потому как не было и нет в этом необходимости .
  • 0

#3835
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Значит кошка здорова и питание у нее правильное.Мы как-то с Саидой разговаривали.И она сказала, что котят на актировку грязных приносят, хоть и купали недавно.Я ей ответила, что кошек своих мою максимум 2 раза в год, перед выставкой, а иногда даже и не мою, только попу протираю.И всегда эксперты отмечали отлично ухоженную кожу.Саида мне не поверила.С котами, конечно, дело несколько иначе обстоит.У половозрелого кота может(скорее всего) и подбородок, и хвост жирнится, покрываться угрями, и шкурка такой чистой, как у кошки не будет.Но опять-таки при правильном питании и гигиене кот будет ухоженным и чистым.Что далеко ходить, выше есть фото.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.09.2011, 22:47:44

  • 0

#3836
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ой, спасибо! Успокоили! :-)
Но теперь возник следующий вопрос...правильное питание...ткните носом меня, пожалуйста, на какой из 192-х страниц писали об этом :rolleyes:
Я сейчас взяла Royal Canin Baby Cat 34, лопает, аж похрюкивает :D Буду еще с нашим вет врачом по всяким витаминкам советоваться, но у вас бывалых с удовольствием поучусь.

А сейчас вот зарисовочка...
Спят усталые игрушки )))
Изображение
  • 0

#3837
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Но теперь возник следующий вопрос...правильное питание...ткните носом меня, пожалуйста, на какой из 192-х страниц писали об этом :rolleyes:
Я сейчас взяла Royal Canin Baby Cat 34, лопает, аж похрюкивает :D Буду еще с нашим вет врачом по всяким витаминкам советоваться, но у вас бывалых с удовольствием поучусь.

У нас Роял Канин редко кушает, хотя он стоит насыпанный постоянно. Основная его еда - Домино, Феликс и Гут&Гутинг (беру разные баночки для разнообразия и каждый день даю новую банку).
Я думаю сухой корм нельзя делать основным для кошек, это вредно для здоровья... (поправьте меня кошатники, если не прав).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.09.2011, 06:55:07

  • 0

#3838
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А сейчас вот зарисовочка...
Спят усталые игрушки )))

о, ноутбук это наша любофф... особливо его кулер :lol:
  • 0

#3839
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Sweet Iris, придерживайтесь рекомендаций, данных Вам заводчиком.Если коту нравится сушка, то пусть и ест.Только сушка должна быть качественной.Не знаю возраст Вашего котенка, но с 4-х месяцев можно перейти на Рояловский Киттен.Если содержите кота на промышленных кормах хорошего качества, то витамины дополнительно не нужны.Витамины такое дело, что лучше не додать, чем передать.Ориентируйтесь на состояние кожи котенка.Она Вам обо всем расскажет.
  • 0

#3840
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Sweet Iris, придерживайтесь рекомендаций, данных Вам заводчиком.Если коту нравится сушка, то пусть и ест.Только сушка должна быть качественной.Не знаю возраст Вашего котенка, но с 4-х месяцев можно перейти на Рояловский Киттен.Если содержите кота на промышленных кормах хорошего качества, то витамины дополнительно не нужны.Витамины такое дело, что лучше не додать, чем передать.Ориентируйтесь на состояние кожи котенка.Она Вам обо всем расскажет.

1) Значит только сухой корм можно есть? А мне кто-то говорил что от сухого корма может быть мочекаменная болезнь.
2) Как ориентироваться по состоянию кожи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.