Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3881
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
BADSHIP , а как звать красоту?
Уже мерзнет? Прикольно закутывается. А нашего Уфона дочка моя одеялком кукольным все время укрывает, ему вроде нравится :D
А у всех утром и вечер лошаденкины поскакушки по всему дому??? ...прям как дети, чесслово... :D
  • 0

#3882
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

BADSHIP , а как звать красоту?
Уже мерзнет? Прикольно закутывается. А нашего Уфона дочка моя одеялком кукольным все время укрывает, ему вроде нравится :D
А у всех утром и вечер лошаденкины поскакушки по всему дому??? ...прям как дети, чесслово... :D

по паспорту зовут Клеопатра папу ее Адонис и маму Малышка вроде. но мы ее Клёпа зовем . нет не мерзнет просто любит так спать даже в самую жару под одеялами с головой -лучше под шерстяными и мягкими
  • 0

#3883
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А нам уже месяц.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3884
KroSava

KroSava
  • Гость
  • 5 сообщений
До недавнего времени как то с опаской и сомнениями смотрела на этих кошек. Но "пообщавшись" с ними в живую, поняла на сколько эти кошки с устрошающим внешним видом, обладают добрым нравом. Тёплые, нежные, но в то же время как все представители семейства кошачьих своенравные, умеют за себя постоять. Вопщем прониклась я к Сфинксам и финксам Бамбино.

Изображение
фото с совместной фотосессии Кошек Канадских Сфинксов, Кошек Bambino из питомников GRAND ORAY, BABY MOON города Москвы и Карликовых Кроликов из московского питомника Долина КроСава, фотограф Валерий Синицин.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал KroSava: 18.09.2011, 19:59:02

  • 0

#3885
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Муж принес котенка, подскажите это тоже сфинкс или помесь, он какой то не лысый и не морщинистый...
Изображениеi
  • 0

#3886
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Муж принес котенка, подскажите это тоже сфинкс или помесь, он какой то не лысый и не морщинистый...
Изображениеi

очень похоже на дончака( браш )
  • 0

#3887
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Нола, ой какие детки слааадкие!!! Мордахи любопытныыыые!!!! Здоровья им, хорошего настороения и заботливых будущих родителей! А вам терпения...ну и получить максимум положительных эмоций от этих чудо-деток! ;-)

Uliana0807, сфинкс или помесь это вам наши профи скажут...а я можно повосхищаюсь цветом вашего ребетенка :rolleyes: Прям такой дым-дым...красоооота!!!
  • 0

#3888
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
всем привет! ищу хозяина для кошки породы Петербургский сфинкс. с родословной. кошке 4 г. зовут Бонита. отдала сестра в связи с рождением дочки. кошка начала ревновать.живет у меня уже пол года, но никак не сдружатся с моей кошкой. устала возить уже в клинику. отдам в семью, где нет других животных. не хотела отдавать, но приходится. характер ласковый и приставучий. судьба несчастная. мы не первые хозяева.
  • 0

#3889
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Зарусик, что ж за несчастная судьба у этой кошки!Помню, как к Вам она попала.А кошка стерилизованная? Я как-то пристраивала кошку после смерти хозяйки.Кошка просто жуткая была, я ее даже боялась.А потом ее стерилизовали, характер разительно изменился.
  • 0

#3890
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Тина, кошка почему-то не ладит с моей. не знаю что и делать с ними. каждый день бойня. несколько раз уже возилав клинику лечить раны. жалко очень. она не стерилизованная.но думаю, что в моей кошке больше причина.
  • 0

#3891
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Бывают такие кошки, которым надо жить в одиночестве.У меня такая была звезда Арина.Все спят толпой в лежанке, она придет написает туда или накакает, все разбегаются.Никогда из общей миски не ела, ей даже надо было новую баночку на ее глазах открыть, иначе к корму не прикоснется.Никогда не приходила поласкаться, не играла.Я ее звала Аринка-отморозка.Вывела ее из разведения, стерилизовала, нашла новую семью.Нарадоваться на нее не могут.И ласковая и деликатная, знает, когда приласкаться, когда не приставать.Да и игривая еще.Я, когда отдавала Арину, честно про нее все рассказала, чтобы люди не обольщались.А они и не верят теперь, что я это про Арину говорила.
  • 0

#3892
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
да видать наша краса тоже из этого типа кошек...они интересно так. как будто соперничают. занимают места друг друга. пытаются на колени прыгнуть кто быстрее. вместе не едят
  • 0

#3893
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

До недавнего времени как то с опаской и сомнениями смотрела на этих кошек. Но "пообщавшись" с ними в живую, поняла на сколько эти кошки с устрошающим внешним видом, обладают добрым нравом. Тёплые, нежные, но в то же время как все представители семейства кошачьих своенравные, умеют за себя постоять. Вопщем прониклась я к Сфинксам и финксам Бамбино.


А что во внешнем виде то устрашающего?И насчет постоять за себя тоже сомневаюсь.Ни разу ни один мой сфинкс при всех манипуляциях, неприятных кошкам, таких, как купание, стрижка когтей,чистка ушей, глаз, уколах и прочего не поцарапал и не укусил меня.К примеру, купание котенка мейн-куна закончилось перфорированными руками и глубокими царапинами.
А вот Бамбино, как и Левкоев и Эльфов считаю просто издевательством над животными и плодом нездоровой фантазии "создателей" этих пород.
  • 0

#3894
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Бывают такие кошки, которым надо жить в одиночестве.У меня такая была звезда Арина.Все спят толпой в лежанке, она придет написает туда или накакает, все разбегаются.Никогда из общей миски не ела, ей даже надо было новую баночку на ее глазах открыть, иначе к корму не прикоснется.Никогда не приходила поласкаться, не играла.Я ее звала Аринка-отморозка.Вывела ее из разведения, стерилизовала, нашла новую семью.Нарадоваться на нее не могут.И ласковая и деликатная, знает, когда приласкаться, когда не приставать.Да и игривая еще.Я, когда отдавала Арину, честно про нее все рассказала, чтобы люди не обольщались.А они и не верят теперь, что я это про Арину говорила.

Вот поэтому я и боюсь еще одного кота брать. Ваш рассказ как назидание.
Нет гарантии что Матвей себя так же не поведет когда в доме появится еще один конкурент, хоть и кастрированный.
  • 0

#3895
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кто знает сколько стоит в клиниках усыпить животное? кот больше 11 лет у племяницы уже неделю не ест почти . еле ходит . вот если врачи скажут усыплять думаю скока с собой денег брать надо
  • 0

#3896
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А вот Бамбино, как и Левкоев и Эльфов считаю просто издевательством над животными и плодом нездоровой фантазии "создателей" этих пород.
[/quote]
Полностью поддерживаю! Мне очень жаль даже смотреть на бамбино и левкоев. У бамбино ножки мне кажутся изуродованными, бедные кошки, а у левкоев настолько всегда печальный взгляд, как буд-то с укоризной они смотрят на людей... :(
  • 1

#3897
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коллекционер, ну моя Арина скорее исключение.Сфинксы, как правило, "стадные" животные.В компании им лучше.Да и с детства сразу характер видно.Я Аринку купила в 1,5 месяца, намучилась с ней.На работу возила ее с собой в меховой муфте, дома носила в кармане халата или на груди.А она ни разу не мурчала, ни разу не приласкалась.Я превый, и надеюсь, в последний раз с таким характером столкнулась.
  • 0

#3898
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Муж принес котенка, подскажите это тоже сфинкс или помесь, он какой то не лысый и не морщинистый...
Изображениеi

очень похоже на дончака( браш )


Симпатичная котейка.Вероятнее всего, плод любви сфинкса и кого-то еще.Сфинксовые признаки налицо - извитые вибрисы.Не факт, что котейка от дончака, возможно и от петерболда.Хотя, лично я склоняюсь к дончаку.
  • 0

#3899
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ребята, спасибо, что сориентировали.
Кот обжора еще тот, ест все что найдет сьесное, в любое время, в огромных количествах. До него ни одна кошка столько не ела... Как рассчитать норму?
  • 0

#3900
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ребята, спасибо, что сориентировали.
Кот обжора еще тот, ест все что найдет сьесное, в любое время, в огромных количествах. До него ни одна кошка столько не ела... Как рассчитать норму?

Либо глисты, либо это сказывается наследственность от ген сфинкса - они любят много есть, т.к. им надо поддерживать высокую температуру тела.
Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.