Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3441
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Девочки и мальчики всем привет!!
уфф...пока разобралась где наши, где не наши на цт или здесь))
что-то бардак и непонимание в голове моей...

Чертенок Натусик че там стряслось? ничего не поняла....

позитивчика немного:

"Хто заказывал змейный ядъ?":-)
Изображение
  • 1

#3442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О, привет, Iota! Сто лет Вас тут не было...

"Хто заказывал змейный ядъ?":-)
Изображение


Вот таким бы ротком да медку хапнуть! :rotate:
  • 0

#3443
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
лучше сметанки :rotate:
  • 0

#3444
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

"Хто заказывал змейный ядъ?":-)

Красотаааа)))
  • 0

#3445
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Iota , ну наконец-то! Не хватало твоих фоток с каментами :)

Няшка:

Изображение

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 01.04.2011, 20:02:23

  • 1

#3446
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Iota , ну наконец-то! Не хватало твоих фоток с каментами :)

Няшка:

Изображение


А наши случайно не братья?

Изображение

Сообщение отредактировал Desira: 01.04.2011, 21:57:14

  • 1

#3447
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ну вот и мои))правда до половины :rolleyes:
Изображение
  • 0

#3448
Елена Ю

Елена Ю
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем Здравствуйте! Я тут человек новый! У меня проблема! Аллергия на животных просто страшная! Но в нете прочла что можно менее аллергенных животных завести! К ним как раз относяткя Сфинксы и Сибирцы! Теперь сижу на этом форуме, все узнаю! Про Сибирцев и Сфинксов прочла море всяких статей, книжек и т.д. Очень хочу зверушку! Может есть тут люди с аллергией у которых лысики живут =) ? Отзовитесь! я прочла что у Сфинксов перхоть есть, которая тоже является сильным аллергеном! ну в общем ПОМОГИТЕ! не знаю что делать! :weep:
  • 0

#3449
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Елена Ю, бывает аллергия на шерсть, а бывает на выделения животных(мочу, слюну, кожные чешуйки).Например, у меня аллергия на пушистых кошек, причем, на некоторых очень сильная(персы, экзоты, британцы), а на некоторых практически нет.Сфинксов держу уже 7 лет без проблем, а еще у меня живут мейн-кун и девон-рекс.Тоже, вроде, ничего, просто приходится чаще пылесосить.Утверждать, что сфинксы гипоаллергенная порода не буду.За эти годы у меня несколько раз покупали котят люди с аллергией.Дважды котят возвращали.Так что все это индивидуально.Вам надо побывать в доме, где живут сфинксы, подержать на руках.Вот тогда все и поймете.Правда, бывает, что аллергия проявляется и не сразу.Значит при покупке еотенка надо обговорить этот момент с заводчиком.Кстати, перхоти у сфинксов нет.
  • 0

#3450
Елена Ю

Елена Ю
  • Гость
  • 24 сообщений

Елена Ю, бывает аллергия на шерсть, а бывает на выделения животных(мочу, слюну, кожные чешуйки).Например, у меня аллергия на пушистых кошек, причем, на некоторых очень сильная(персы, экзоты, британцы), а на некоторых практически нет.Сфинксов держу уже 7 лет без проблем, а еще у меня живут мейн-кун и девон-рекс.Тоже, вроде, ничего, просто приходится чаще пылесосить.Утверждать, что сфинксы гипоаллергенная порода не буду.За эти годы у меня несколько раз покупали котят люди с аллергией.Дважды котят возвращали.Так что все это индивидуально.Вам надо побывать в доме, где живут сфинксы, подержать на руках.Вот тогда все и поймете.Правда, бывает, что аллергия проявляется и не сразу.Значит при покупке еотенка надо обговорить этот момент с заводчиком.Кстати, перхоти у сфинксов нет.

Спасибо Вам большое за ответ! Да я читала про то что у каждого это индивидуально, просто знаю точно что на животных у меня аллергия есть, с 9 лет, но вот конкретно от чего не знаю! я к врачу с этой проблемой не ходила, я в основном с людьми, у которых подобные проблемы есть общалась, ну и поняла, что сколько аллергиков столько и мнений! =) мне советовали сходить в питомники, посмотреть реакцию. Просто прежде хочу побольше узнать у кого какая реакция на менее аллергенных кошек. А скажите, какие у Вас симптомы аллергии?
  • 0

#3451
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Desira, может быть, маму звать Априлия, папу Вильгельм, заводчицу Вероника, в июне будет 2 года :)

Елена Ю, самый лучший способ - прийти в гости к заводчику часа на 2, тогда все станет понятно :) И если аллергии на этих конкретных котят нет - то их и надо брать :) У меня аллергия на короткошерстных кошек с подшерстком, дома живут сфинкс и сиамка. Сфинкса взяла на выставке - громом поразила любовь с первого взгляда, а сиамку ходила "нюхать" раза 3-4, чтобы наверняка и без сюрпризов :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 03.04.2011, 19:45:47

  • 0

#3452
Елена Ю

Елена Ю
  • Гость
  • 24 сообщений

Desira, может быть, маму звать Априлия, папу Вильгельм, заводчицу Вероника, в июне будет 2 года :)

Елена Ю, самый лучший способ - прийти в гости к заводчику часа на 2, тогда все станет понятно :) И если аллергии на этих конкретных котят нет - то их и надо брать :) У меня аллергия на короткошерстных кошек с подшерстком, дома живут сфинкс и сиамка. Сфинкса взяла на выставке - громом поразила любовь с первого взгляда, а сиамку ходила "нюхать" раза 3-4, чтобы наверняка и без сюрпризов :)

Спасибо большое за совет! обязательно надо будет сходить! давно об этом думаю!!! потом расскажу! очень надеюсь вернуться с проверки уже с котенком! =)
  • 0

#3453
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Удачи! :)
  • 0

#3454
Artemida0880

Artemida0880
  • Гость
  • 17 сообщений
ДВ! Очень нравятся эти прекрасные создания! Сынок просит кошечку, пока что не рискнем заводить, т.к. маловат еще, чувства ответственности нет. Но зато не пропускаем ни одной кошачьей выставки. И больше всех восхищают именны сфинксы. Столько грации и красоты! Глаз радуется каждый раз!
  • 0

#3455
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А скажите, какие у Вас симптомы аллергии?


Начинают слезиться и чесаться глаза, чихаю, першение в горле, затем удушающий кашель.
  • 0

#3456
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ДВ! Очень нравятся эти прекрасные создания! Сынок просит кошечку, пока что не рискнем заводить, т.к. маловат еще, чувства ответственности нет. Но зато не пропускаем ни одной кошачьей выставки. И больше всех восхищают именны сфинксы. Столько грации и красоты! Глаз радуется каждый раз!

зря))) моей доче 4.5 года и она уже приучается к ответственности: помогает мне рвать газетки в лоток, кормит (причем насыпает корм и ставит миску сама), следит, когда вода кончится.
  • 0

#3457
Елена Ю

Елена Ю
  • Гость
  • 24 сообщений


А скажите, какие у Вас симптомы аллергии?


Начинают слезиться и чесаться глаза, чихаю, першение в горле, затем удушающий кашель.

Ой Вы знаете! То же самое!!! глаза просто страшно чешутся, нос закладывает! чих жуткий! а потом еще кожа красными пятнами покрывается! просто кошмар!!! мне вообще сказали лучше никаких животных не заводить... а так хочется... :weep:
  • 0

#3458
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю Ларису Орешкину с Днем Рождения! Желаю здоровья, счастья, благополучия, успехов в любимом деле!


Изображение



А это репортаж с Карагандинской выставки, там и красавчик Билл
http://trk-sfera.kz/.../view/4598/120/
  • 0

#3459
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
И мы поздравляем!! счастья, здоровья и удачи!!
  • 0

#3460
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
С Днем Рождения!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.