Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#301
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

скажите, пожалуйста, а как сфинксы контактируют с другими кошками? у меня дома живет кошка, ей уже лет 8, обычная, непородистая, стерилизованная. если ей завести сыночку-сфинкса, как они друг на друга могут отреагировать?

Да точно так же, как и обычные кошки - по-разному. Могут сразу подружиться, могут шипеть друг на друга долго... У меня старшие кошки от сфинксюхи в первые дни вообще сваливали в панике. Потом котенка подружилась с котом, а обе кошки до сих пор ее не признают. Они ее не трогают, но к себе подойти не дают - шипят и отмахиваются лапами. А киска подросла и стала их задирать и гонять. Периодически ее приходится от старших оттаскивать, чтобы не обижала старушек...

Сообщение отредактировал Tanya: 13.02.2009, 23:06:46

  • 0

#302
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А киска подросла и стала их задирать и гонять. Периодически ее приходится от старших оттаскивать, чтобы не обижала старушек...


Tanya, кто ж поверит, что этот тихий ангел способен кого-нибудь гонять?

Изображение

Узнаете?

Изображение
  • 0

#303
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, кто ж поверит, что этот тихий ангел способен кого-нибудь гонять?


Узнаете?

Как не узнать эту пятнистую малявку. :eek: А вот такая она сейчас:
Изображение
  • 0

#304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Красавица! Ушки хорошо стоят.Только попробуйте ее без вспышки фотографировать, а то на вспышку они всегда глаза зажмуривают.
  • 0

#305
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А у нас вот такие игрища :mad:
Изображение

Доедаем маманю

Изображение

Устал :fie:

Изображение
  • 0

#306
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А у нас свершилось-таки знаменательное событие - старшие кошки приняли малявку в свою стаю. Не прошло и нескольких месяцев. :) Теперь только жалобно шипят и пищат, когда Ксюшка их за шкварник таскает. А потом вот так вот мило спят:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Tanya: 21.02.2009, 00:13:30

  • 0

#307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
То ли еще будет, ой-ей-ей!
  • 0

#308
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Все привет прочитала всю тему много что новенького узнала об этих прекрасных созданиях. Я уже долгое время брежу покупкой котика, но за его красоту необходимо выложить приличную сумму денег. Недавно узнало, что некоторые заводчики продают котят (в частности котиков) подешевле, если его будут кастрировать. Как бы это тогда не является конкуренцией для них. Есть ли у нас такая возможность? И еще интересно, сколько стоит сей час сфинкс или донской сфинкс котик желательно «с напылением» или можно «резину», с нынешними кризисными условиями не понятными скачками валют. Жду с нетерпением ответа, так хочется приобрести себе к 8 марту. :beer:
  • 0

#309
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
уважаемые любители сфинксов. Может так получится, что мы с семьёй уедем на 9-10 дней. Не сможет ли кто-нить приютить нашего 5-месячного пацана? прочитал ветку про гостиницы и что-то боязно мне отдавать туда наше чудо...
  • 0

#310
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обратитесь к Вашей маме Лене, может не откажет.Мне моих детей систематически подкидывают.А в так называемые гостиницы даже и не думайте!
  • 0

#311
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
спасибо, попробую :fie:
  • 0

#312
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Вопрос всем сфинксоводам! Неужели ни у кого не остается ни одного голого котенка из приплода? Неужели продается 100 из 100?? Всяческий брак, неликвид отсутствует абсолютно??? Если остаются непроданные, то почему вы не можете вот просто так задарить котенка страждущему? :smoke:
  • 0

#313
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ой-уй! Ну вы даете! Дите на передержку - только обратно к маме! Никаких гостиниц! Даже не обсуждается!

Если телефон забыли - стукните в личку, я скину
  • 0

#314
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вопрос всем сфинксоводам! Неужели ни у кого не остается ни одного голого котенка из приплода? Неужели продается 100 из 100?? Всяческий брак, неликвид отсутствует абсолютно??? Если остаются непроданные, то почему вы не можете вот просто так задарить котенка страждущему? :smoke:

Бывает, что котят отдают - но крайне редко, чаще бывает, что по семейным обстоятельствам отдают взрослых животных, но вам в любом случае нужно набраться терпения и ждать свой "счастливый случай" :-/. А "бракованных" котят тоже продают, просто как пэт-класс - домашних любимцев, цена, соответственно, на них ниже. Как вариант - поищите такого котенка, возможно договоритесь с заводчиком о рассрочке. Вы не обижайтесь - но содержание кошариков тоже требует немалых сумм, взвесьте все прежде чем брать домой малыша.
  • 0

#315
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ой-уй! Ну вы даете! Дите на передержку - только обратно к маме! Никаких гостиниц! Даже не обсуждается!

Если телефон забыли - стукните в личку, я скину


большое вам спасибо! телефон ваш есть, я вам звякну ближе к дате :smoke:
  • 0

#316
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
То-то же! :smoke:
  • 0

#317
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Имаго, спасибо за советы, я что-нибудь придумаю.
  • 0

#318
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Изображение

Боже какая прелесть :laugh: !!!!
Лично я обожаю сфинксов, первый раз с таким созданием познакомилась у родных, им отдали бывшие нерадивые хозяева, он (кот Луизик) меня поразил, всегда казалось что они такие страшненький, но это не так, такой игривый, а какой он теплый! Каждый раз как прихожу к ним в гости он всегда садится ко мне на колени и греет, прям как грелка. Вот хочу связать ему кофточку в подарок :D
  • 0

#319
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вопрос всем сфинксоводам! Неужели ни у кого не остается ни одного голого котенка из приплода? Неужели продается 100 из 100?? Всяческий брак, неликвид отсутствует абсолютно??? Если остаются непроданные, то почему вы не можете вот просто так задарить котенка страждущему? :laugh:

А на что вы животное содержать будете, если не можете заплатить сравнительно небольшую сумму (вон, в Барахолке сфинкса за 250 баксов отдают) при покупке? Даже брак - это породистое животное, которое нельзя кормить всякой бурдой типа Вискаса и которому нужны квалифицированная ветпомощь, прививки, качественная еда... В общем, подумайте хорошо - а оно вам нужно вообще?
  • 0

#320
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Эх! Что-то опять наша тема уползла совсем! Ну, подымем фотками из домашнего архива. :laugh:
Зеленоглазка
Изображение

Спортсменка
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.