Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#281
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Особенно другом! Народят интересных деток. ;)

неее это исключено на все 100% :( ! Если будет друг мальчик то кукошки его наффиг подрежем! :D
  • 0

#282
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот и правильно.
  • 0

#283
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Специальных сфинксячьих клубов нет, насколько мне известно. Да это и не нужно по большому счету. Есть сфинксовые секции при различных клубах любителей кошек. Например, в ЛЛК Баст. Обратитесь к пользователю TIN@, она как раз в Баст состоит и является заводчицей сфинксов. А что именно вас интересует?


ЛЛК "Баст" работы : понедельник и четверг с 17.00 до 19.00 часов,
по адресу Макатаева 127, уг. Байтурсынова, в вестибюле налево "Комната переговоров", преседатель Белова Светлана Михайловна.

Справки по телефонам : 243-59-81, 223-50-00 (веч.), код Алматы 8(727)
сот. телефоны: 8-777-388-59-49, 8-701-359-49-49

Кстати, 22 февраля состоится выставка нашего клуба, приходите.


спасибо! про выставку видел отдельную тему, почитаю... и придём обязательно на неё...
а спрашивал потому, что хотим завести себе маленького друга семьи... желательно темного окраса... может, что-нибудь на выставке приглядим...
  • 0

#284
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
всем привет! купили-таки себе 4-хмесячного котёнка :-)

один вопрос: у него из глаз появляются коричневые выделения... на момент покупки их не было, но хозяйка предупредила, что раз в день глаза протирать будеть необходимо... к сожалению одним разом в день не ограничивается... в субботу хочу к врачу сводить, но может кто-нибудь подскажет сталкивались вы с таким же явлением? как боролись?
  • 0

#285
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если они прозрачные коричневатые, желеобразные причин для волнения нет.Просто у сфинксов отсутствуют ресницы и глаза таким образом очищаются.Просто протирайте влажным спонжиком, можно слабеньким фурацилином.Только не используйте заварку.А вот если выделения будут гнойными, надо насторожиться.
Показывайте свое чудо.Кто у Вас?
  • 0

#286
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
спасибо... они не гнойные :-) так что вы меня успокоили...

у меня мальчик, фотку запощу позже, пока ещё не фоткал его :beer:
  • 0

#287
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
не знаю, правильно ли я картинку зафиксирую... вроде внутри лимитов, которые определены правилами...

вот такого котяру мы приобрели... дочка очень рада, это её настоящий друг :D

Изображение
  • 0

#288
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ого! как дите подросло! А была вот такая мелочь :spy:
Изображение
Изображение
Изображение

Это ваше дите - по нисходящей, в смысле возраста. :D
  • 0

#289
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
да, это он :D
я у вас купил?
  • 0

#290
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
скажите, а у них вообще даже пушка нет на теле?
  • 0

#291
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

да, это он :spy:
я у вас купил?

Получатся, что у меня :D , если это Амон Ра, как кстати назвали?
  • 0

#292
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

скажите, а у них вообще даже пушка нет на теле?

Сфинксы очень различаются по "оволосению", есть абсолютно голые - бывают даже без усов - это "резина", есть как "с напылением", на ощупь напоминают бархат, хотя визуально волос не видно, ну и по возрастающей, до нормальной шерсти на конечностях и хвосте, это "браш".
  • 0

#293
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вот это родной брат, того котенка, который выше - он "резина".
Изображение
  • 0

#294
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений


да, это он :)
я у вас купил?

Получатся, что у меня :D , если это Амон Ра, как кстати назвали?


сомнений нет - братишку я узнал... :)

а нашего Ватсоном назвали за его филосовский, но всё-таки чуть-чуть пацанский взгляд :)
  • 0

#295
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мой подросший красотулька:
Изображение

Изображение

Изображение
Обожаю его :D
  • 0

#296
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а нашего Ватсоном назвали за его филосовский, но всё-таки чуть-чуть пацанский взгляд :(
[/quote]

Отличное имя, ему действительно подходит! :fie:
  • 0

#297
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Сфинксы очень различаются по "оволосению", есть абсолютно голые - бывают даже без усов - это "резина", есть как "с напылением", на ощупь напоминают бархат, хотя визуально волос не видно, ну и по возрастающей, до нормальной шерсти на конечностях и хвосте, это "браш".


спасибо за ответ :fie: . А вот еще вопросик, они подвержены аллергии? почему спрашиваю, просто у меня 2 шар-пея и была такая проблемка, пока не подобрали корм :(
  • 0

#298
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мой подвержен, как раз на сушку, будем уже четвертую пробовать, лучше ей вообще не кормить, просто я весь день не дома, поэтому приходится оставлять.
  • 0

#299
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
скажите, пожалуйста, а как сфинксы контактируют с другими кошками? у меня дома живет кошка, ей уже лет 8, обычная, непородистая, стерилизованная. если ей завести сыночку-сфинкса, как они друг на друга могут отреагировать?
  • 0

#300
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Насчет аллергии - знакомая проблема, бывает. Ну а про контактность - более доброжелательных и контактных кошек чем дончаки - наверное не бывает (не говорю за всех сфинксов - только за "свою" породу), правда могут вызывать ревность других животных - уж больно оттягивают на себя хозяйское внимание. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.