Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

НАРОД,у меня вопрос как у сфинксов проходит беременность?(особое питание,необходимо ли купание,можно ли животик трогать=)))И нужно ли им помогать рожать??У меня мама по этому вопросу очень волнуется!!


Рыбушка, не могу сказать "за всю Одессу", но у моих беременность обычно протекает хорошо. Купать, мне кажется, без особой необходимости никчему, особенно зимой.А вот соски необходимо поготовить для кормления, дня за 3-4 до родов нужно легонечко массировать соски, слегка смазав пальцы сливочным или растительным маслом.Срок родов я рассчитываю, отсчитав от 1 дня вязки 64 дня.За 5 лет только один раз ошиблась на 2 дня.
Что касается кормления, то если Вы кормите промышленными кормами, то перейдите на этот же корм для котят, если дело касается Роял Канина, то у них есть специальный корм Queen. Больше молочных продуктов, все кошки очень хорошо едят плавленный сыр, но без всяких там грибов, ветчины и т.д.Мои любят "Веселый молочник".Ну и не забывайте про витамины, я даю "Кальциди" бреверсовские.
Трогать живот лучше не надо, погладить то конечно можно, но не тискать и не давить.
Что касается родовспоможения, то тут как фишка ляжет.Я помогала только одной кошке, в первые роды она не понимала, что происходит, пришлось перерезать пуповину, обтирать котят прочищать ротик и носик.А вот вторые роды у нее прошли прекрасно.Но присутствую при родах обязательно.
  • 0

#242
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
TIN@ спасибо большое за информацию!!!!!=)))
  • 0

#243
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Спасибо большущее всем за ответы!

Мнения, как всегда разошлись, одно понятно, риск конечно велик(((
Млин, как же сложно принять правильное решение ;)

Буду думать.
  • 0

#244
Superliven

Superliven
  • Гость
  • 13 сообщений
В вашем (уже нашем) полку прибыло!! ))))
Я и Он. Раньше его звали Котя, но чатакакто не серьёзно))))

Иеперь вот думаю как назвать :-)
  • 0

#245
Triss

Triss
  • Гость
  • 9 сообщений

Superliven

может Николаем? %)
  • 0

#246
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В вашем (уже нашем) полку прибыло!! ))))
Я и Он. Раньше его звали Котя, но чатакакто не серьёзно))))

Иеперь вот думаю как назвать :-)


Мы рады поплнению!Давайте фото, будем думать вместе, как назвать.
  • 0

#247
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствуйте! Мы тоже к вам хотим. У нас уже 5-ый день живёт маленький ребёнок. Донской сфинкс Анфиса. Вот только уж слишком рано нам её продали. Ей всего 1,5 месяца. Позже выложу её фото.
  • 0

#248
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Здравствуйте! Мы тоже к вам хотим. У нас уже 5-ый день живёт маленький ребёнок. Донской сфинкс Анфиса. Вот только уж слишком рано нам её продали. Ей всего 1,5 месяца. Позже выложу её фото.

Действительно, совсем кроха еще. Мой вам совет (да и всем сфинксодержателям, кто еще не знает про этот сайт) - сходите сюда http://sphynxportal....dex.php?act=idx, здесь много полезной информации по самым разным аспектам сфинксячьего содержания. В том числе и про выращивание совсем маленьких котят.
  • 0

#249
Superliven

Superliven
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо, Triss, TIN@ ))))
Но он Алёша. наверняка! :smoke:
  • 0

#250
Movieeater

Movieeater
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Народ,привет!

Созрел для СФИНКСА ( петерболд или донской) Родословная нафиг не нужна. На кошачьи выставки водить не планирую, планирую только холить и лелеять :rotate:
Хочется, чтобы это была девочка (от 3=х месяцев), приученная к горшку и когтерочке.
И чтобы она была "с проведённой дегельметизацией (то есть, когда котёнку дали противоглистный препарат), с прививками и документами (ветеринарный паспорт и метрика)

Если есть предложения, прошу в личку.
Спасибо, заранее.
  • 0

#251
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Вот уже почти неделю живет у нас дома маленькая голая непоседа. Скажу честно - я считала все рассказы о совершенно особом характере сфинксов некоторым преувеличением. :rotate: Но реальность превзошла даже эти рассказы. Если бы я не знала, что сфинкс кошка, я бы решила, что у нас живет маленький щенок. :laugh:Настолько привязчиво и умно это маленькое существо. Она не может без людского общества и хвостиком бегает по квартире за мной или мамой. Радуется, когда мы приходим домой. Валется у меня на коленях, сама с собой играясь. Таскает свои игрушки... Ну не знаю, как объяснитьэти отличия от остальных кошек. :D Я такое видела только у собачьих детенышей. Фоток, к сожалению, не нащелкала пока новых.
  • 0

#252
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tanya,я очень рада, что ребенок освоился.А другие кошки приняли ее в "стаю"?
  • 0

#253
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya,я очень рада, что ребенок освоился.А другие кошки приняли ее в "стаю"?

К сожалению, пока нет. Они не трогают малявку, скорее даже сами слегка то ли побаиваются, то ли с хозяевами связываться не хотят. :rotate: Просто шипят и убегают. Поскучнели, похоже, сильно переживают появление существа, так сильно оттянувшего на себя внимание людей. Старшая-то, королевна, до того была центром всеобщего внимания, с рук не слазила, а сейчас из спальни не выходит и на руки не лезет... Ревнует... Ну ничего, освоятся.
А я тут погонялась за малой с фотиком и немного нащелкала:
Изображение

Изображение
  • 0

#254
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
RU*Don Xuk`s Lucky Cow

Изображение
  • 0

#255
Superliven

Superliven
  • Гость
  • 13 сообщений
Хаа 80
У котёнка есть усыыыы??
  • 0

#256
Superliven

Superliven
  • Гость
  • 13 сообщений
А у Алёши нету
  • 0

#257
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Что-то совсем темка упала...
Обзавелась вот таким голым и лапоухим сфинксячьим мальчишкой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#258
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
мальчишка-симпатяга :smoke: А в бутылке горячая вода, я так понимаю?
  • 0

#259
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Канешна :smoke: , куда сфинкс без грелки, хотя это больше для психологического комфорта, в квартире тепло.
  • 0

#260
Приносящая радость

Приносящая радость
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос к знатокам. Сколько сегодня стоит котенок, и если можно, контакты заводчиков.
Хочу сделать подарок на НГ человеку, который влюблен..... в эту породу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.