Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#2901
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Zemmma- Да эксперты были приглашены г. Барнаулом, замечательным человеком председателем КЛК «Богема»( WCF), высококачественным специалистом в области породы Донской сфинкс, в прошлом экспертом- судьей МФА Савиной Татьяной Васильевной.
Все мы могли в отведенное время подойти с животным к судьям и задать интересующие вопросы, т. е просто пообщаться, получить рекомендации и консультации.
Эксперт Луиза прилетела из Швеции с приключениями. Прилетев в аэропорт Шереметьево, она должна была добраться до Домодедово и транзитом прилететь в г. Барнаул, но по прилету в г. Барнаул обнаружилось, что ее багаж остался в аэропорту Шереметева, и она с одной маленькой сумочкой в руках без вещей оказалась в чужом городе. Но и эта не приятность не сказалось на нее теплом отношении к присутствующим на выставке, Луиза была на высоте много смеялась, шутила, говорила комплементы, была в восторге от Девон Рексов, Б енгалов, Канадцев ( она персятница), сказала, что два раза была в Алматы и ей очень нравится этот город, хотелось бы еще побывать у нас!!!
Артем Минеев просто умничка, правда мне сделал замечание и отругал что кот взрослый, а по системе WCF, не имеет титулов, и что в Алматы прошли уже 4 выставки WCF, а мы там не были. Всем говорил все недостатки и достоинства животного, так что можно было свободно общаться, пригласил на выставку в Новосибирск 26-27 июня. Моя дочь была у него секретарем, и объявляла номера на экспертизу, за что получила от Артема благодарность и рекомендательное письмо, на случай если захочет продвигаться в этой системе, так что мы в чужом городе среди чужих людей были как родные,
Когда мнения судей не сходились, они не захотели привлекать ни выбор детей, ни кидание монеты, а просто установили очередность, по очереди иметь право голоса, и все были с этим согласны.
А, Артем и Луиза с большим удовольствием приедут к нам в Алматы так они сказали, если мы их пригласим, до словно: « Приглашайте обязательно приедем»!
Кстати они, совсем, недорого обходятся много и не просят, для нас был накрыт шведский стол, где мы могли в любой момент попить кофе, и перекусить.
В конце выставки мы все поблагодарили судий и подарили по желанию маленькие сувенирчики каждый от себя, так у них принято!!!
Дорогие мои, если у Вас будет возможность посетить этот славный город и побывать на выставке, непременно соглашайтесь, получите массу положительных эмоций, море друзей, призов, ваше животное не останется просто не замеченным, да еще вас там обязательно «наградят» каким ни будь замечательным породистым мурзиком с отличной родословной!!!
PS. Переводчиком Луизы была Савина Т.В.
  • 0

#2902
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Спасибо Вам огромное, МФ@ !!! Так здорово узнавать что-то новое от людей, которые сами это пережили !!! Профессионализму Луизы и ее железной выдержке можно только поаплодировать !!!! С удовольствием бы приехала в Алмату при удобном случае, чтобы посетить выставку! Больше всего мне нравится смотреть на сфинксов)))) Хотя все остальные породы оочень интересные! Сейчас по ссылке прошлась, читаю про курсы и все остальное)) Спасибо! Скажите, а сфинксов очень много было? Светлый желтоглазый с хозяйкой мне безумно понравился! Только почему-то во всех сфинксах я вижу своего Петюшку...)))
  • 0

#2903
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
такие милые котята и белоснежные.

Мой сфинкс сидит на балконе и загорает. Когда у них загар проходит?
  • 0

#2904
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Zemmma - Сфинксов было не так много, были дончаки, взрослые, дети, многие кошечки не смогли участвовать т.к. сейчас у них там массовое воспитание потомства, т.е на данном этапе не выставочные, были и канадцы причем шикарные, особенно мне понравился привезенный из Америки шикарный канадец Batman, он очень крупный, были и Питерболды, и наши пра правнуки маленькие котятки Донского сфинкса, которые то же получили награды как лучший помет, из элитного питомника ROYAL VELVET.
May Monroe- Наш кот любитель по загорать, из голубого окраса превратился в окрас «баклажан» вот что делает загар!
  • 0

#2905
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
МФ@, это очень интересно !!! Скажите, а в России вообще большое количество (правильно будет так сказать?) сфинксов? В смысле, есть ли рейтинг по странам, по их популярности? На сфинкспортале очень много сфинксовладельцев, но я так поняла, в основном, из крупных городов России большинство...А про Европу не знаю, где можно прочесть...в Казахстане ведь тоже относительно недавно все сфинксы появились? По "Энимал Планет" ни разу не видела сфинкса ни в одной программе...а у знакомых в Штатах нет таких кошек...вот мне и стало интересно, есть ли "Топ-лист сфинксов" на планете... =))
  • 0

#2906
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемая Zemmma – я думаю этот вопрос корректнее задать профессионалу Тин@, как то я этим не задавалась.
Сфинксы-это самые удивительные и оригинальные кошки, у них очень дружелюбный характер, они умные, сообразительные, проявляют ко всему интерес, всегда хотят быть в центре внимания.
Сфинксы - сильные, мускулистые животные умны, любят общество людей, мешаясь под ногами, подвижны, любят играть, дружелюбны, легко осваиваются в незнакомых местах, легко запоминают все трюки и команды, любят детей, и легко уживаются с собаками, но очень ревнивы.
Существует вида сфинксов: Канадский 40 лет признан, Петербургский и Донской около 15 лет как признан. А вообще зайдите в поисковую систему - google, там можно получить любую информацию.
  • 0

#2907
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Остальные участники выставки
г. Барнаул 12-13 июня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал МФ@: 23.06.2010, 21:16:00

  • 0

#2908
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал МФ@: 23.06.2010, 21:21:35

  • 0

#2909
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2910
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2911
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Спасибо за добрые отзывы о нашей выставке!приезжайте еще к нам осенью,думаю будет чем еще порадовать!
пойду к своим породникам в темку мейн-кун,приходите покажу всех своих хвостатых а их 8 :spy:
  • 0

#2912
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо!!! Вот порадовали, заходите по чаще! Ваш мейн-кун Самый -Самый! Ждем и Вас осенью к нам!
  • 0

#2913
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений

Изображение


Тина, а вот и жених для Вашей прекрасной кунихи. Он парень из Барнаула, пока свободный и в продаже. Не хотите приобрести? :spy:
Изображение

Сообщение отредактировал МФ@: 23.06.2010, 23:05:51

  • 0

#2914
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ну вот уже Бублика сватают :spy:
  • 0

#2915
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
МФ@, спасибо за заботу! Пока о женихе не думали, хотя девице годик исполнился.Но у нас уже и в Алматы много достойных котиков из лучших питомников России и зарубежья.Как-то вот получилось, что поголовье мейн-кунов, несмотря,на то, что это достаточно новая для нашего города порода, достаточно большое и достойное.А держать у себя кота мейн-куна для меня непозволительно, т.к. и представить страшно, что получится, повяжи мейн-кун дончуху или ориенталку.
  • 0

#2916
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Вау,какой Бублик симпотяшный!!! :spy:
  • 0

#2917
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Это мы пришли к знакомым,а у них кошка,учуяла запах нашего кота и стала концерты выдавать :rolleyes:
Изображение
Это Силантий!!
Изображение
А это девочки тойчики "грызут" наших лысиков!!
Изображение
Удивительно,но все терпят эту маленькую "террористку" :)
Изображение
  • 0

#2918
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чертенок с лысым хвостом, поистине, терпенье сфинксов безгранично! А тойчики действительно, те еще террористы.Мне было лет 5, когда родители подарили мне тойку Лику.Так эта мерзавка мне самый настоящий террор устроила, когда родителей не было дома, зверски кусала меня за пятки.Так и пришлось с ней расстаться.
  • 0

#2919
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
TIN@,просто в этой ситуации меня поражает выносливость и терпимость наших голышей..."Солдат ребенка не обидет" :rolleyes:
  • 0

#2920
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Читаю вот про спокойствие и терпимость лысых наших и удивляюсь, а мой не такой! У него не хватает терпения практически никогда! Кусанет, и хвост трубой убегает! :spy:
TIN@, а можно Вам вопрос по этому поводу? Вы увидели знакомые черты в Дантесе мамы Оливии. Про папу знаю (Горыныч который) что спокойный до "безобразия". Так что мы, в маму что ли? :laugh:
Спасибо заранее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.