Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#2921
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Pantera black, маму Вашу я знаю по характеру недостаточно хорошо,но Оливия, вроде, очень спокойная кошь. И вообще, за 7 лет, что занимаюсь этой породой, только один раз была знакома с агрессивной кошкой.Может у Вашего мальчика проблемы полового созревания или просто игры у него такие? Котенка ведь тоже надо воспитывать.Порой хозяев умиляют котячьи игры с покусыванием, охотой на руки или ноги, или когда котенок заваливается на спинку, обхватывает руку и пинает ее.Да только хозяева не учитывают, что котенок растет, растут когти и зубки... Поэтому все подобные игры надо пресекать на корню.
  • 0

#2922
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Это Силантий!!
Изображение
Силантий такой большой :dandy: стал как он там поживает :smoke:
  • 0

#2923
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Нола,живет как в раю...среди деФочек :dandy: Даже Варенька(тойка) его обожает :kiss: Там на фото посмотрите сверху!! И он этот бабский батальон терпит!! :dandy: МуЖчиНа :smoke:
  • 0

#2924
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Силантий - красавец!
У меня наоборот - котован приставал к пожилой спаниельке со своими играми, чем очень ее огорчал :weep:
С появлением второй кошки стало получше :mad:
  • 0

#2925
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Pantera black, маму Вашу я знаю по характеру недостаточно хорошо,но Оливия, вроде, очень спокойная кошь. И вообще, за 7 лет, что занимаюсь этой породой, только один раз была знакома с агрессивной кошкой.Может у Вашего мальчика проблемы полового созревания или просто игры у него такие? Котенка ведь тоже надо воспитывать.Порой хозяев умиляют котячьи игры с покусыванием, охотой на руки или ноги, или когда котенок заваливается на спинку, обхватывает руку и пинает ее.Да только хозяева не учитывают, что котенок растет, растут когти и зубки... Поэтому все подобные игры надо пресекать на корню.


Спасибо, возможно Вы и правы, что связано с половым созреванием, типа...кто мужЧинка в доме...?
А игры подобного рода пресекаются сразу же.
  • 0

#2926
Наталья_

Наталья_
  • Гость
  • 14 сообщений
А наша кошка, что бы заснуть всегда сосёт свою, извеняюсь :spy: , титьку. Хотела разместить её фото, но не знаю как
  • 0

#2927
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А наша кошка, что бы заснуть всегда сосёт свою, извеняюсь :) , титьку. Хотела разместить её фото, но не знаю как

:spy: :-) :D , у Вас кошка, а у меня кот (!) занимается подобными делишками! Чавканье стоит на всю квартиру!!!... Отучать незнаю как да и, чувствую, бесполезно! У нас в семье даже шутки по этому поводу, типа опять котяра пошёл стресс засасывать... :-)
  • 0

#2928
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вам ещё повезло, что ваши себя сосут, а моя, уже большая кобылка, всё меня в районе шеи сосёт, самой то уже 1.5 года, а всё туда же!! :spy:
  • 0

#2929
angela6565

angela6565
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Можно к вам присоединиться?
Честно сказать, нашла форум случайно и искала раздел "Кошачья барахолка", который прописан в Правилах. Не нашла. Зато нашла эту чудесную темку. Здесь и покажу двух своих хитрючих кандидатов на переезд в другой дом. Знакомьтесь - Джаспер и Ежка :)

Изображение

Изображение
  • 0

#2930
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
обращаюсь ко всем у кота посередине живота между 1 и 2 парой титек появилась полоска шириной 2 см и длиной около 6 см, похоже на сальцо, но оно разве может откладываться в этих местах :) или мне вприпрыжку к вету бежать? посмотрите на животики своих пжлста
  • 0

#2931
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можно к вам присоединиться?
Честно сказать, нашла форум случайно и искала раздел "Кошачья барахолка", который прописан в Правилах. Не нашла. Зато нашла эту чудесную темку. Здесь и покажу двух своих хитрючих кандидатов на переезд в другой дом. Знакомьтесь - Джаспер и Ежка :lol:


angela6565, конечно, присоединяйтесь! Только мы тут обычно своих питомцев показываем и рассказываем о них, а Вы как-то непонятно написали.Это котята на продажу? Для начала хоть родителей покажите.
  • 0

#2932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
элочка-людоедочка, Вы фото покажите, а то я как-то не представляю, о чем речь.
  • 0

#2933
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
angela6565, смешные какие :lol:)))
  • 0

#2934
люся ц

люся ц
  • Гость
  • 30 сообщений
[b]Ув. сфинксоводы!!! Отдам в добрые руки кошечку донского сфинкса (серенькая резинка), родилась 03.06.10. Находится на искуственном вскармливании последнюю неделю. Кушать просит сама, примерно через 3-4 часа, ночью спит, высасывает по 10-15мл цельное коровье молоко. Родилась слабенькой, в весе прибавляет плохо. Меньше своих братьев в 3 раза. В вет. лечебнице сказали , что у нее увеличены почки, можно ее выкормить, но будет болезненной, но это еще не факт. Вобщем толком врачи не знают. Усыпить не хватило духу, вроде есть надежда .... У этого ребенка сильная тяга жизни. Т.к. она слабенькая, то не играет и не может бороться за титьку с другими котятам. К сожалению я не могу ее выкармливать, т.к. работаю, кормлю только утром и вечером. Смотреть на нее голодную ..жалко. Если кто имеет возможность, пожалуйста- заберите . Готова обеспечить питанием. 2237962 , 2239348 , 87773302177 Людмила Николаевна.
  • 0

#2935
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О Господи! Что ж делать то? Коровье молоко не лучшая еда.У меня есть банка Рояловского заменителя молока, могу отдать Вам.Кормить такую малышку надо и ночью с перерывами в 3 часа.В какой лечебнице были?
  • 0

#2936
Абиссиночка

Абиссиночка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем! Мы из г. Рубцовска (недалеко от Барнаула, Алтайский край). Подскажите, пожалуйста, как узнать, когда в Алмате выставки кошек будут?
Светлана! Очень приятно было познакомится с Вами на Барнаульской выставке! А что абиссинчик наш Вам не очень понравился? Вроде бы Вы его фотали, а фотографии есть??? У нас, кстати, скоро котятки будут...
  • 0

#2937
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Абиссиночка, здравствуйте! У нас сезон выставок в сентябре начинается.Вы в какаой системе? У нас здесь представлены Фарус, WCF, WACC, в Бишкеке есть клуб МФА. О предстоящих выставках клубы сообщают месяца за 1,5 - 2.
  • 0

#2938
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
TIN@ а ещё я хотела узнать сколько вообще должен весить котёнок в 7 месяцев? просто мой весит 2800 и это наверное мало, какие витамины можно давать для стимуляции роста и веса, он на натуралке у меня, а вот фото нашего животика
Изображение
  • 0

#2939
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Элочка, не хочу стращать, но похоже на грыжу. Покажите в клинике. Если грыжа, то оперировать по быстрому иначе может быть защемление. И если грыжа, то никакого разведения, если он разводной
  • 0

#2940
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот мне тоже кажется, что это грыжа.

А вот по поводу веса я как-то никогда не заморачивалась.У меня 4 кошки, и весят все по разному, от 3,5кг до 5-ти.Просто смотрите, не торчат ли ребра, тазовые кости, позвонки.Вот нашла таблицу

Определение кондиции кошки
У гладкошерстных кошек легко измерить контуры тела. При измерении контуров тела длинношерстных кошек следует обхватить ладонями реберные дуги кошки. Последние два ребра должны легко прощупываться. Если Вы не можете нащупать ребра или если это удается Вам с трудом, значит кошка имеет лишний вес. Если Вы не уверены в правильности полученных результатов, проконсультируйтесь с Вашим ветеринарным врачом. Также для определения кондиции животного Вы можете воспользоваться приведенной ниже таблицей.
Таблица
Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 29.06.2010, 21:20:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.