Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#221
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Ребята помогите пожалуйста пристроить девочку сфинкса, в хорошие руки. Фото и координаты здесь. Или может найдется хозяин.
http://vse.kz/index....=182216&st=1960


Предложение больше не действует
  • 0

#222
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Что-то тема совсем ушла, надо поднять ее. :lol: Тем более что повод есть.
Сфинкса я захотела тогда, когда первый раз стретила упоминание о необычных голых кошках в каком-то журнале. Это было еще в доинтернетную эпоху, очень давно, и журнал был обычным - бумажным. :-) И вот настало-таки время, когда я смогла исполнить свою давнюю мечту. Уже второй день у нас живет маленькое голубоглазое чудо - донской сфинкс Аксинья Ледяные Глазки, или просто Ксюшка. Маленький электровеник. :-) Она быстро освоилась, обследовала всю квартиру, напугала старших кошек и решила, что жить лучше всего на теплых людях. :laugh: На пол спускается только за тем, чтобы поесть, в туалет сходить и поиграть. Вот и сейчас помогает мне на клавиатуре печатать. ;) Попыталась ее сфотать - это вохможно сделать только тогда, когда киса спит, потому что в бодрствующем состоянии она дольше трех секунд на месте не задерживается. Но немножко фоток таки есть.
Вот малявка на руках у заводчицы.

Изображение

А это Ксюшка со своей мамой Глафирой Ванильное Облако.

Изображение
  • 0

#223
Triss

Triss
  • Гость
  • 9 сообщений
обожаю донов! у меня мальчик, ему 1,4
в свободное время гуляю с ним по улице и фотографирую_)))
Изображение
  • 0

#224
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Triss,а вы давно со своим красавцем на улице гуляете??Моей девочке 1 год,летом пару раз с ней гуляла,но перестала,боюсь какую-нибудь заразу подцепит!!А вы делали своему прививки,от каких-нибудь паразитов??
  • 0

#225
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
И у меня еще один вопрос,у моей девочки течка первый раз была в конце окт. на начало нояб. где-то дней 10!!И сейчас у нее опять течка,орет просто ужас!!сегодня вроде 5 день!!У них что течка каждый месяц????И есть какие-нибудь таблетки или уколы,которые притупляют этот период??А стерилизацию решила не делать,киску жалко мучать!!!)
  • 0

#226
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И у меня еще один вопрос,у моей девочки течка первый раз была в конце окт. на начало нояб. где-то дней 10!!И сейчас у нее опять течка,орет просто ужас!!сегодня вроде 5 день!!У них что течка каждый месяц????И есть какие-нибудь таблетки или уколы,которые притупляют этот период??А стерилизацию решила не делать,киску жалко мучать!!!)


мучаться она будет если Вы будете ее пичкать таблетками или постоянно колоть.. :)
а течка каждый месяц..
  • 0

#227
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Господа сфинксоводы!

Скажите пжста, у мальчиков-сфинксов всегда такое выраженное "хозяйство", ну, вы поняли...?
И повляиет ли кастрация на уменьшение вида этого самого "хозяйства"? :)

И еще вопрос: отличаются ли коты этой породы большей аллергичностью, чем кошки? Хотелось бы услышать ответ от тех, кто имеет практический опыт.

Заранее благодарю за ответы! :eek:
  • 0

#228
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Sk/\rLet, "Хозяйство" у сфинксов, я полагаю, не больше, чем у котов других пород, просто все на виду, После кастрации останется только мошонка.А Вас так смущает вид сзади?
Не совсем поняла второй вопрос.Аллергичность самого кота или его аллергенность для людей?

Сообщение отредактировал TIN@: 24.11.2008, 19:40:03

  • 0

#229
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Triss,а вы давно со своим красавцем на улице гуляете??Моей девочке 1 год,летом пару раз с ней гуляла,но перестала,боюсь какую-нибудь заразу подцепит!!А вы делали своему прививки,от каких-нибудь паразитов??


Я тоже побоялась бы гулять с голой кошкой.
Рыбушка, если кошка не представляет племенной ценности и Вы не планируете вязать ее, лучше стерилизуйте.Будете иметь счастливое, не обременненое половыми проблемами животное и спокойное время для сна. Не увлекайтесь ни таблетками, ни уколами, все это рано или поздно ведет к серьезным заболеваниям.
  • 0

#230
Triss

Triss
  • Гость
  • 9 сообщений
Рыбушка, мы гуляем с самого детства, привык гулять он))) ходит как собачка) незнающие даже путают))
Прививки есть все, паспорт впорядке))

И есть какие-нибудь таблетки или уколы,которые притупляют этот период?

есть, кажется называются антисекс или что-то в этом роде, спросите у ветеринаров. и действие тоже ьывает разное, кажется до полугода.

И еще вопрос: отличаются ли коты этой породы большей аллергичностью, чем кошки? Хотелось бы услышать ответ от тех, кто имеет практический опыт.

чаще алергия встречается на белок, которые выделяют коты и кошки, либо на шерсть.
в таких случаях кот-кошка безразлично.
но бывают частные случаи)))

TIN@, зря вы так, дончаки отличные спутники на прогулке)) у них такой характер суперский, что им тоже это приносит удовольствие)
  • 0

#231
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
С характером дончаков я немного знакома и тоже уверена, что прогулки доставили и моим бы массу удовольствия. Я опасаюсь всяческой заразы, которой полны наши улицы, а также всевозможных клещей и прочей дряни, перед которой голая кошка не защищена даже шерстью.
  • 0

#232
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Sk/\rLet Отвкчу на ваш вопрос!Моя тетя кастрировали кота в 9 мес.,до этого у него были огромные яйца,а после кастрации размером с 2-х горошенок! (прошу прощения за подробности=))))
  • 0

#233
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Спасибо всем за ответы, особенно Рыбушке :D

По поводу аллергии поясню: у моего сына, 5,6 лет аллергия на кошек (на собак нет), имеем возможность приобрести сфинкса-мальчика, от сюда и вопросы такие... Знаю, что будете советовать сходить в гости к заводчику и проверить..., сходили, посидели, через пол часа началась реакция (чесаться лицо и глаза, сопли, чихание), но не в такой степени, как на шерстяных кошек. Возможно здесь сыграло роль количество животных в доме, что они не совсем чистые или еще что-то.
Вот я и хочу с помощью Вас - уважаемые профессионалы и просто держатели этих чудесных созданий, решить сложную диллему: рискнуть взять животное в надежде, что дома все образуется, сын привыкнет и победит свою аллергию или надежды на это нет и нам нужно обратить внимание на собаку?
Очень надеюсь на вашу трезвую оценку нашей ситуации. :D
  • 0

#234
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
НАРОД,у меня вопрос как у сфинксов проходит беременность?(особое питание,необходимо ли купание,можно ли животик трогать=)))И нужно ли им помогать рожать??У меня мама по этому вопросу очень волнуется!!
  • 0

#235
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Sk/\rLet Отвкаю на ваш вопрос!Моя мама была категорически против дом. животных,т.к. у нее аллергия на животных и не только!!Сама незнаю как уговорила взять кошку??!!=))Вообще я кошек не очень люблю,подкупила меня эта порода тем,что якобы на них нет аллергии!По началу у мама не было никакой реакции,но летом у нее была бронхиальная астма и она сильно кашляла,даже задыхалась,положение усугубляля кошка,она так и просилась поспать в маминой кровати!какое то время не пускали ее,но потом у мамы все прошло!!
Недавно мама пришла к тете,а у них кот жичет,ну они особо за ним не убирают, не часто моют его,так вот она только зашла в коридор,как у нее опять эти приступы задыхания начались,дома она еще часа 3 кащляла,но потом прошло!!
Я к чему в принципе любое животное оно аллергенное,в том числе и сфинксы!!Нужно просто хорошо ухаживать и по чаще их купать!!
  • 0

#236
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Повторное спасибо Рыбушке за ответ :smoke:
Уже легче, но с удовольствием послушаю еще мнения.
  • 0

#237
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Аллергия и сфинксы

Что мы знаем об аллергии на кошек? Главный виновник возникновения аллергии – гликопротеин Felis domesticus allergen 1, или сокращено – Fel d 1. он обнаружен в слюне кошки и на её коже и обладает сильнейшими аллергенными свойствами. Как известно, кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, которая затем разносится повсюду. Вопреки широко распространённому мнению, сама шерсть кошки не является источником возникновения аллергии! Даже если вы острижете кошку наголо или заведёте в доме бесшерстное животное, например сфинкса, это не избавит вас от проблемы. Суть в том, что аллерген Fel d 1 также находится и на коже животного и уже с кожи переносится на шерсть. Кроме того, кошки выделяют ещё аллергены, исходящие из мочи и кожного покрова. Аллергенные свойства шерсти, перхоти, слюны или мочи животного не зависят от породы или длинны шерсти кошки. Зато известно, что коты продуцируют значительно больше аллергенов, чем кошки.

Аллерген Fel d 1 способен очень долго оставаться в доме – даже после того, как от туда удалили животное. Этот аллерген накапливается на мебели, коврах, покрывалах и шторах…


Как с этим бороться?

Вначале следует выяснить , действительно ли ваша кошка является причиной вашей аллергии. Ведь источником этого заболевания может служить и пыльца цветов, домашняя пыль, пища, запахи, шерсть и кожа других животных. Очень важно регулярно и часто проводить влажные уборки помещения. Вентиляция и проветривание также уменьшают количество аллергена в воздухе. Ещё могут помочь пылесосы с водяным фильтром.

Если ваше животное – сфинкс, то его можно мыть довольно часто, тем самым смывая накопившиеся аллергены с кожи животного. К тому же многие сфинксы обожают купаться! Здоровая и чистая кожа животного – индикатор здоровья самого животного и помощь вам в борьбе с аллергенами. Исследования показали, что еженедельное мытьё кошки обычной водой значительно снижает уровень аллергии в доме. Согласно данным Центра по изучению астмы и аллергических заболеваний Университета Виржинии (США), обыкновенная вода удаляет 79% аллергена, а мыльная – только 44%.

Сфинксы – животные для аллергиков.

Как вы могли убедиться из всего вышеизложенного, людям, склонным к аллергии, при выборе породы кошки, не стоит быть абсолютно уверенным в неаллергичности бесшерстных кошек вообще и донских сфинксов в частности. Всё очень индивидуально. Проведите в помещении, где постоянно живут донские сфинксы, не менее часа.

Если аллерген «ваш», то симптомы появятся. Если же вы ничего не почувствуете, то шанс завести красавца-дончака у вас есть.


Профилактика аллергии.

Согласно последним исследованиям, кошка или собака, живущие в семье, где есть ребёнок, предотвращают развитие у детей астмы в будущем. Результаты исследования опубликованы во влиятельном издании – журнале Американской медицинской ассоциации, и им можно доверять.

Медики наблюдали за 474 младенцами от самого рождения до 7-летнего возраста. У 184 детей, в доме которых жили не менее двух животных – кошек или собак, вероятность развития аллергий была вдвое меньше, чем у их 220 сверстников, у которых живности в доме не было. Причём речь идёт об аллергических реакциях вообще, а не только на домашних животных. И уж совсем парадоксально выглядит утверждение учёных - «чем больше, тем лучше». Чем больше домашних любимцев обитает в вашем доме, тем меньше риск развития аллергии у вашего ребёнка. Среди «одиноких» детей аллергия на кошек встречалась у 15,5%, из тех, кто имел дома кота или кошку – у 12%, а у обладателей хотя бы двух животных – вдвое меньше – только у 8%. Это объясняется исследованиями, опубликованными в медицинском журнале «Ланцет».

Журнал «КОШКИ инфо» 12.2005
Автор: Елена Светлова.


Немного из личного опыта. С детства страдаю аллергией на пыль, цветочную пыльцу, шерсть животных, птичьи перья и т.д. и т.п., дважды дело доходило до отека Квинке.После последнего отека аллергия как-будто бы забыла про меня на несколько лет.Чем это объяснить я не знаю.Однако, после какого-то субботника на работе приступы возобновились, правда протекать стали намного легче.
А семь лет назад мы во дворе отобрали у мальчишек маленького котенка, которого они топили в арыке.Я сразу предупредила сына, что у себя оставить мы его не сможем, будем куда-нибудь пристраивать.В итоге Китя осталась у нас.Первый год я была вынуждена делать уколы "Дипроспана", второй год просидела на "Зиртеке".А потом перестала пользоваться лекарствами.Только каждую неделю помимо уборки с пылесосом паласы приходилось чистить каучуковым валиком.И все равно если Китюша приходила в постель, тут же начинался насморк и чихание.А на сфинксов у меня нет аллергической реакции.
Я советовала бы Вам договороться с заводчицей, что в случае возникновения аллергии, Вы сможете вернуть котенка.Предпочтение лучше всего отдать голому (резиновому) животному.
  • 0

#238
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Sk/\rLet, у меня всю жизнь была сильная аллергия на кошек, пару лет назад я жила с подругой, которая держала сфинкса (она за ним почти не ухаживала, времени не было), так вот на него реакции у меня не было. В начале этого года я проходила курс психотерапии (в Санкт-Петербурге) (аллергия - психосоматической заболевание), аллергия на кошек прошла (кроме запаха от "меток"). Сейчас у меня живет пушистый 8-ми месячный страйт. Может вам стоит поискать хорошего врача и попробовать вылечить сына.
  • 0

#239
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
на вопрос об аллергии на животных (и на кошек в частности) постараюсь ответить как врач и любитель животных :smoke: .
аллергия- это извращенный(неправильный) ответ иммунной системы организма человека на контакт с аллергеном.
а вот в качестве аллергена может быть что угодно- и шерстинки, и слюнинки :fie:- и вообще любые биологические среды и "субстанции" организма животного(здесь мы говорим конкретно об аллергии на животное-кошку).
причем самое обидное, что вдоволь наобщавшись с животными потенциального заводчика и не дав НИРАЗУ аллергоответ на животных, можно взять котенка домой- и получить самую серьезную аллергическую реакцию, так сказать с доставкой на дом :-)
взяв котенка домой- вы берете на себя двойной риск- за здоровье своего ребенка и за дальнейшую судьбу котенка в случае обострения аллергии у сына...
в принципе некоторые виды аллергий врачи пробуют лечить методом истощения тех клеток организма, которые и дают нам все неприятные проявления "аллергии"- сопливость, чихание, зуд, крапивницу, отек и прочее...
но этот метод лечения проводят в клинике под контролем врача... и он не так однозначен!
и потом, аллергический ответ организма - это чрезвычайно сложный процесс! и вообще, любые эксперименты с иммунной системой человека чреваты непредсказуемыми последствиями в дальнейшем!!!

Sk/\rLet, имхо, если у вас есть проблема с аллергией сына на животных, в частности на кошек, не надо экспериментировать- получится-не получится, расчихается-не расчихается...

ЗЫ

единственный вариант, если зуд "кошатника" никак не унять, это уговорить заводчика дать вам "погостить" котенка на две недельки. просто цикл формирования полноценного иммунного ответа при контакте с аллергеном где-то и составляет дней 12-14. за это время вы и поймете - сможете вы жить с кошкой или нет.
  • 0

#240
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
так что там насчет беременности?????????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.