Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#2301
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Вопрос ко всем:
У нас хвост какой-то странный стал, похоже на вросшие шарики-точечки-поры, как черные точки на носу:fie: и немного какая-то короста появилась по всей длине хвоста.Беспокоить зверя попыталась, он кусается:bored: Когда были у вета она говорила, что эти самые шарики нужно извлекать.Че делать? это нормально или?

У нас тоже были такие точки!!Прошли!!Отмыли,оттерли.. :laugh:
  • 0

#2302
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Iota, Каскеленец правильно сказал, это угри, свидетельство полового созревания.Обработайте каким-нибудь лосьоном, выдавите, а затем смажьте или мазью Бора плюс или Куризионом.И время от времени хвост надо чистить, не запускать.
  • 0

#2303
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Вкусняшка :bored: ! На моего Титуса похож! А что у него с ушками?


Спасибо, а ваш красавец Титус здесь есть? Знаете, "я не волшебник, я только учусь" :-/ - в смысле это мое первое голопопое приобретение (и, как оказалось, хочется чтобы не последнее), но на ушки я тоже обратила внимание. Хотим поучаствовать в осенней выставке, будем надеяться, что не дисквалифицируют :laugh:


Да, мой здесь :fie: ! Спасибо за "красавец"! Вот он (сорри, глазик не протерла ;) ):
Изображение
  • 0

#2304
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
какие же все-таки сфинксы неженки, ж@пу мой, уши чисти, когти стриги, глазки каждый день протирай, еще и хвост от угрей чистить :laugh: попробую вечером, надеюсь не буду изгрызана:fie:
  • 0

#2305
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем привет!
Судя по кол-ву посещений Модератора, видимо я много интересного пропустила)

Я в свою очередь тоже поздравляю все участников и победителей выставки! Очень приятно было увидеть знакомые лица и главное такое многочисленное скопление голопопиков в одном месте)
Не смотря на то, что канада только начала свое развитие в нашем городе, гордится нам есть чем, это благодаря таким заводчикам, как Кобрина Т. и Орешкина Л. (радует, что ссор м/у этими заводчиками нет). Благодаря вам порода будет развиваться в нужном направлении!
Фёкла, ваша Васька как всегда выше всех похвал, новому котику желаю не уступать в карьере)
Может осенью присоединюсь к вам со своим кастратиком)
  • 0

#2306
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

какие же все-таки сфинксы неженки, ж@пу мой, уши чисти, когти стриги, глазки каждый день протирай, еще и хвост от угрей чистить :lol: попробую вечером, надеюсь не буду изгрызана:D

ага, я еще на подбородке черные точки выдавливаю иногда :p
  • 0

#2307
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Sk/\rLet большое спасибо. Было бы лучше, если люди занимаясь разведением , делали ставку на улучшение фенотипа и породных качеств, а не ставили это дело на поток, заполоняя город больными и недоразвитыми животными :lol:
  • 0

#2308
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Single Joy, не совсем поняла о ком вы в данном случае, можно в личку?
Грустно, когда межличностные распри, жажда денег и просто неправильное видиние породы влияют на развитие породы и могут испортить даже хорошо начатое(
  • 0

#2309
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Sk/\rLet большое спасибо. Было бы лучше, если люди занимаясь разведением , делали ставку на улучшение фенотипа и породных качеств, а не ставили это дело на поток, заполоняя город больными и недоразвитыми животными :lol:


Вот у меня три "голыша", купленные за деньги, на которые некоторые пару месяцев могут прожить :D . Из них, даже на мой непрофессиональный взгляд, к разведению приемлем только один. Это не есть хорошо :p !
  • 0

#2310
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Desira, не только продавец должен быть честным, таких единицы, но и покупатель грамотным, а мы как, купим, а потом начинаем узнавать про породу, читать, смотреть, спрашивать и понимать что мы приобрели), так начинают многие и страшного в этом ничего нет, хорошо когда только одно животное приобретается так, а след. уже с умом.
  • 0

#2311
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, не только продавец должен быть честным, таких единицы, но и покупатель грамотным, а мы как, купим, а потом начинаем узнавать про породу, читать, смотреть, спрашивать и понимать что мы приобрели), так начинают многие и страшного в этом ничего нет, хорошо когда только одно животное приобретается так, а след. уже с умом.


Sk/\rLet, позволю себе с вами не согласиться. Ведь когда вы приобретаете бриллианты, от вас не требуется быть экспертом по камням, достаточно того, что вам дают сертификат, которому вы доверяете. Нам тоже дают свидетельства о рождении. Или эта бумажка ничего не стоит?
  • 0

#2312
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Полностью согласна с Sk/\rLet, очень мало покупателей, которые имеют хоть какое-то представление о породе, кроме того, что она голая, не говоря уже об особенностях, различиях трех пород и их стандартах.Desira, знаете, с покупателями порой интересная ситуация складывается.Как сказал поэт "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад." Хотят шоу, начинаешь объяснять, что объявлять котенка шоу классом неправильно.Естественно заводчик видит потенциал того или другого котенка, но гарантировать звездную карьеру никак нельзя.А покупатель хочет, чтобы ему продали звезду.И идет туда, где ему обещают эту самую звезду.А потом на выставках слезы и разочарование.
  • 0

#2313
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Полностью согласна с Sk/\rLet, очень мало покупателей, которые имеют хоть какое-то представление о породе, кроме того, что она голая, не говоря уже об особенностях, различиях трех пород и их стандартах.Desira, знаете, с покупателями порой интересная ситуация складывается.Как сказал поэт "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад." Хотят шоу, начинаешь объяснять, что объявлять котенка шоу классом неправильно.Естественно заводчик видит потенциал того или другого котенка, но гарантировать звездную карьеру никак нельзя.А покупатель хочет, чтобы ему продали звезду.И идет туда, где ему обещают эту самую звезду.А потом на выставках слезы и разочарование.


Тин@, речь не о шоу и не о звездах... Обидно, когда втюхивают реально слабых животных, уверяя, что "так и должно быть" или "потом пройдет" :lol: !
  • 0

#2314
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Sk/\rLet, позволю себе с вами не согласиться. Ведь когда вы приобретаете бриллианты, от вас не требуется быть экспертом по камням, достаточно того, что вам дают сертификат, которому вы доверяете. Нам тоже дают свидетельства о рождении. Или эта бумажка ничего не стоит?

Согласна.Получается,что вообще никому верить нельзя...
  • 0

#2315
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Sk/\rLet, позволю себе с вами не согласиться. Ведь когда вы приобретаете бриллианты, от вас не требуется быть экспертом по камням, достаточно того, что вам дают сертификат, которому вы доверяете. Нам тоже дают свидетельства о рождении. Или эта бумажка ничего не стоит?


Котячка, это лишь документ, где указываются данные родителей, дата рождения и окрас.А также, если есть врожденные дефекты.Если есть какие-либо дефекты-это Пет класс, который продается только под кастрацию.Если таких дефектов нет, животное считается брид классом, т.е. может идти в разведение, делать выставочную карьеру.Однако, в процессе роста и развития могут вылезти какие-либо недостатки.Или по окрасу, может уйти подбородок, развалиться уши, вытянуться морда.Даже залом хвоста может вылезти месяцем к 8-10.За это уже заводчик ответственности нести не может.Именно поэтому и не ставят котятам шоу-класс.Так же, как в свидетельстве о рождении ребенка никто не напишет, что это будущий гений.
  • 0

#2316
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тин@, речь не о шоу и не о звездах... Обидно, когда втюхивают реально слабых животных, уверяя, что "так и должно быть" или "потом пройдет" :lol: !


Ну об этом речи вообще быть не должно.
  • 0

#2317
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Добавлю, что лучшие животные остаются как правило дома у заводчика или продаются другим заводчикам и желательно подальше, за границу)
Нужно требовать честного ответа от заводчика, какие перспективы у котенка, какого класса он и желательно заручиться независимым мнением специалиста в породе, которому вы доверяете, если сами еще не опытны.
Бумажки на животное подтверждают его породное происхождение (и то не всегда), но не перспективу, это не предмет, с которым все куда проще.
  • 0

#2318
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Обидно, когда втюхивают реально слабых животных, уверяя, что "так и должно быть" или "потом пройдет" :lol: !

"так и должно быть" или "потом пройдет" :p ! - никогда не доверяйте таким словам, особенно когда у вас сомнения, верить нужно своим глазам и интуиции. Действительно, продажа больных животных самое зло( и есть оно во всем мире, к сожалению.
  • 0

#2319
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Обидно, когда втюхивают реально слабых животных, уверяя, что "так и должно быть" или "потом пройдет" :p !

"так и должно быть" или "потом пройдет" :D ! - никогда не доверяйте таким словам, особенно когда у вас сомнения, верить нужно своим глазам и интуиции. Действительно, продажа больных животных самое зло( и есть оно во всем мире, к сожалению.

Спасибо за понимание, Sk/\rLet :lol: .
  • 0

#2320
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
что даже если брать животное через клуб, тоже никаких гарантий в добропорядочности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.