Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#2041
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо Тин@,запарилась со строчками,а так в курсе.Рано радовалась,снова радикал глючит,а у меня такое фото отменное в очереди :hi:!!Моей Касте-стаффорду-пол года,а Йоко-1,6,так это сильно чувствуется.Соба у нас бешенная,три секунды на месте не сидит,а Йоко смотрит на нее как на недалекую особь:weep:.Если Каста лезет к Йоко играть,а у той нет настроения,то пиши пропало,как зашипит,что щенок сразу лапы уносит.Но самое интересное время,когда периодически Йоко требует кота.Вот она подходит в своей странной походке на полусогнутых лапках и поднятым хвостом к щенку (заметьте женского пола),и начинает тереться о собаку всем телом,та ее играючи покусывает,а Йоко только это и нужно,балдеет и орет на весь дом,но от щенка не отходит...Вот такие у меня развратные животинки :-) ....
  • 0

#2042
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Single Joy,я вижу что Вы тут,может выложите новое фото знойного Билла....Не мужчина,а мечта..... :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#2043
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Я хочу рассказать о судьбе одной кошечки. В прошлом году в подъезд одного из домов в китайской сумке была подброшена кошка породы донской сфинкс. На ее (кошкино) счастье в этом подъезде живет сердобольная женщина, которая не смогла пройти мимо кричащей сумки. Несчастная кошка была в ужасающем состоянии, мало того, что кошка была грязная, одетая в не менее грязную кофточку, так она была еще и очень серьезна больна. Новая хозяйка кошки - Галина обратилась за помощью к Тине, так как сама Галина со сфинксами раньше не сталкивалась. Тина организовала сбор посильной помощи для кошечки, которую назвали Юнькой, и посоветовала ветеринара. Как ни странно, но когда об этой истории Тина написала в "срочной помощи", то кроме одного звонка, никакой помощи, ни предложений о ней не последовало. Наши сфинксятники собрали корм, деньги, лекарства, что смогли...
Кошку отвезли в ветеринарную клинику, там врач сказала, что кошка рожала много, проблем со здоровьем приобрела еще больше, и выживет ли она, гарантии дать нельзя. У кошки кроме проблем с деснами, зубами, сосками, был еще и страшный отит, запущенный до такой степени, что произошла перфорация барабанной перепонки..... Только благодаря усилиям и настойчивости новой владелицы, которая сама живет очень скромно, более того, находится на инвалидности, а также нашей некоторой материальной и моральной помощи, кошка выжила. Этой зимой Юнька была стерилизована, сейчас она относительно здорова, у нее есть любящая хозяйка, которая сама не поест, но своих животинок накормит, а кроме Юньки у Галины еще 2 кошки и собака, и все они были подобраны на улице. Вчера я была у Галины, видела Юньку, привезла ей корм. Скажу вам, дорогие сфинксоводы и сфинсколюбы, живут там очень не богато, если не сказать бедненько, но Юнька упитанная и очень любящая свою новую маму, кошка.
Вот меня только мучает вопрос, как себя чувствуют прежние Юнькины владельцы? Кошку использовали по полной программе, а когда та стала больше не годна для производства потомства, да еще и заболела, то кошку просто выкинули.... И знаете, когда занимаешься определенной породой, посещаешь выставки, кошки становятся узнаваемыми в лицо, так что есть у меня страшные подозрения, что эту кошку я уже видела.... Говорят же, что цивилизованность проявляется в отношении к старикам, детям и животным, страшно мне жить в нашем мире.... Может быть нам по возможности стоит помочь Галине? Хотя уговорить ее принять деньги или корм для Юньки всегда было трудно, а потом всегда чувствуешь себя очень неловко, потому что Галина практически плачет и так благодарит, что самой впору плакать....
  • 0

#2044
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Страшно становиться от подобной жестокости! Выкинуть больную, ставшую не нужной кошку на улицу. Я обязательно буду помогать Галине кормами.
  • 0

#2045
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Фекла,а так хочеться узнать кто же этот сфинксовод-изверг,у меня к нашему с Йоко горю,что то тоже есть кое-какие подозрения...я тоже хочу помогать кошке,думаю на самом деле на нашем форуме много кто предложит свою помощь,но если все будут приходить к Галине с кормами,лекарствами и т.д. и люди будут чувствовать себя неловко и сама хозяйка.Поэтому предлагаю Вам,Фекла сообщать когда Вы будете ездить к Галине,а мы к этому времени принесем кто что может Вам,ну или к Галининому дому.
  • 0

#2046
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Фекла,если Вы не хотите назвать бывшего хозяина кошки,пожалуйста,скажите тогда какой окрас у Юньки,для меня это очень очень важно!!!!!!!!!!!
  • 0

#2047
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
НЕЙ тири, она не канадка, донской сфинкс, таббированная черепаха
  • 0

#2048
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Да,я поняла,что это донской сфинкс,мне нужно наконец то понять другие вещи,на которые мне многие пытаються открыть глаза...Подскажите,У Юньки окрас - DSX f 21?????
  • 0

#2049
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тин@,я нашла таблицу,которую Вы мне скидывали ранее,DSX f 21 это и есть донской сфинкс черепаховый табби.Настроение просто ужасное....
  • 0

#2050
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
НЕЙ тири, я не поняла, как связана таблица окрасов и несчастная Юнька? Кстати, так она названа новой хозяйкой потому что была подобрана в июне.Или Вы что то знаете об этой кошке? Впрочем, и мы знаем, но стесняемся сказать.
  • 0

#2051
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тин@,это Ундина из Сильвии?
  • 0

#2052
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Заметьте, не я это сказала.Уверена, что это она.Это некошатникам все кошки кажутся на одно лицо.Есть фотографии Юньки, которые можно сравнить с фотографиями Ундины с сайта питомника. Конечно, сейчас, после всех перенесенных мук, она не так хороша.У нее бельмо на глазу, она глухая на больное ухо.Но самое главное, что она жива и любима.Кстати, подобрана кошка была в районе Фурманова-Макатаева.Удивительное совпадение, не правда ли...Я уже интересовалась судьбой Ундины, ответа не последовало.Если я ошибаюсь, готова принести свои извинения.
НЕЙ тири, а Вы то откуда про эту кошку знаете?

Сообщение отредактировал TIN@: 02.05.2010, 04:01:04

  • 0

#2053
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Страшно становиться от подобной жестокости! Выкинуть больную, ставшую не нужной кошку на улицу. Я обязательно буду помогать Галине кормами.


Фекла,а так хочеться узнать кто же этот сфинксовод-изверг,у меня к нашему с Йоко горю,что то тоже есть кое-какие подозрения...я тоже хочу помогать кошке,думаю на самом деле на нашем форуме много кто предложит свою помощь,но если все будут приходить к Галине с кормами,лекарствами и т.д. и люди будут чувствовать себя неловко и сама хозяйка.Поэтому предлагаю Вам,Фекла сообщать когда Вы будете ездить к Галине,а мы к этому времени принесем кто что может Вам,ну или к Галининому дому.


Девочки, помощь там нужна любая.Я хотела привезти Галине коробку куриного филе, но выяснилось, что у нее совсем дохленький холодильник.Если кто-то пожелает поучаствовать в приобретении самого простого агрегата, было бы здорово.А вообще, она удивительная женщина, из тех, кого жизнь гнет, а сломать не может.Инвалид по сердечному заболеванию работает, хоть и тяжело ей. А как иначе, ведь на те роскошные инвалидские пенсии, что платит наше государство даже таракана не прокормить.А каждое утро и вечер идет еще кормить и уличных кошек и собак.Для них она по вечерам собирает у соседей остатки пищи.
  • 0

#2054
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Всем привет я тоже готова присоеденится если понадобится помощь,а по поводу кошки мне кажется у кого есть фото до и после надо выложить и просто сравнить сразу всё встанет на свои места и если всё окажется правдой,люди будут знать"любителей кошек"в лицо так сказать,а так как-то некрасиво получается!!!

Сообщение отредактировал Нола: 02.05.2010, 09:15:12

  • 0

#2055
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2056
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ничего себе расклад!!! Тина,а это фото Юньки???Как можно выбросить такую девочку..как вообще можно кого-то выкинуть!!! Разведенцы.....
  • 0

#2057
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Т.к. фото по качеству очень разные, то сложно сказать та или не та, все табби очень между собой похожи.
Давайте помогать теперь уж, кто чем может, я могу домиком или лежанкой)
НЕЙ тири, да, у меня тойка, раньше были стаффорд и пит, теперь обстоятельства только чиха или тоя позволяют держать, а живут мои душа в душу, особенно кот ее обожает)
  • 0

#2058
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Sk/\rLet, по фото, конечно судить нельзя.Но мы то эту кошку неоднократно живьем видели.Спасибо за предложенную помощь!Юнька постоянно мерзнет, поэтому ей лучше или Ваш знаменитый тапок или домик.

Сообщение отредактировал TIN@: 02.05.2010, 17:06:06

  • 0

#2059
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Изображение

прикольная парачка
  • 0

#2060
Каскеленец

Каскеленец
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Изображение

прикольная парачка

Сам балдею от наших голопопок!!! Не могу пройти мимо чтоб не поцеловать или потискать их!!! И еще я не могу понять людей, которые попользовали кошку как конвеер и выкинули как тряпку!!! Если на то пошло, дайте объявление, и любой человек заберет себе такое чудо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.