Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Конкурса восточного танца «Habbibi III»17 мая 2008 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Никто нам не мешает ездить к Рамазановой, ездят, кому надо. Просто у Караганды почти все танцы постановки Рамазановой, и не за просто так. Естественно она будет свои танцы поддерживать, если бы в судьях сидели люди , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не знавшие ни танцев, ни девочек, вот тогда было бы объективное судейство, и больше тансовщиц из Алматы.


Девочки, ну как можно сравнивать профиков и любителей, даже если бы сидели другие судья, все равно Караганда бы выиграла, все равно у нас уровень другой, как бы мы ни старались, мы все равно в группе все не наподбор, в отличие от них, и у нас не такая чистая синхронность. Я сейчас про группы говорю, вобщем. Они занимаются наверняка каждый день и по нескольку часов, а мы? Максимум 3 раза в неделю. Даже если в группе есть сильные танцоры это все равно не прибавляет группе много баллов, потому что группа должна быть группой и все должны стараться быть как один. Потом, бог с ней с техникой, они ведь, вспомните, какие артистичные. А у нас? Все застынут в однообразной улыбке и весь танец в ней прибывают. И это хорошо если улыбаются вообще. Действительно, все заметили что уровень растет, соответственно растут и требования судей соответствовать заданному уровню.
Я считаю, что это хорошо, что Караганда показала нам где раки зимуют. Они бросили нам вызов (в хорошем смысле этого слова) и у нас появилась мотивация, мотивация не только у хореографов, но и у самих танцоров. И это замечательно!

Другая сторона этого вопроса в том, что они профессионалы, а мы нет. Но у меня на этот счет другое мнение. Какие же они профессионалы, если соревнуются с простыми любителями и бояться потягаться с реальными профи. Мне ни сколько не было обидно на самом деле. Первые места добиваются с трудом и усилием, тогда ты чувствуешь, что досталось оно тебе не так просто, на халяву, а за твои упорные труды. Я считаю, что надо танцевать так, что бы даже если кто-то и хотел засудить, у него просто не поднялась бы рука. Но.... это стоит больших трудов и усилий.

Сообщение отредактировал Meryam: 22.05.2008, 12:10:21

  • 0

#82
Сумире

Сумире
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='bears1' date='20.05.2008, 01:34' post='5717678']
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ
Номинация профессионалы – 8 человек
Номинация непрофессионалы:
- Малышки (5-7 лет) – 8 человек
- Дети (8-11 лет) – 14 человек
- Юниоры (12-14 лет) – 14 человек
- Молодежь (15-17 лет) – 8 человек
- Любители начинающие до 2-х лет (18-35 лет) – 20 человек
- Любители продолжающие выше 2-х лет (18-35 лет) – 8 человек
- Сеньоры (старше 35 лет) – 8 человек
- Мужчины – 2 человека
- Группы – 8 групп (110 человек)

ГРУППЫ И КЛУБЫ
г. Астана
Студия «Хоб-Эшта и группа «Жулдыз», руководитель Маликова Жанара
г. Алматы:
1. Студия «Фараон», руководитель Тучебаева Танзиля
2. Школа танца «Джамиля», руководитель Камбарова Джамиля
3. Real Dance, руководитель Эльмурзаева Алия
4. Фитнес-клуб «Грация», руководитель Ангелина
5. Спорт-клуб “A&F”, руководители Кассина Наталья и Овчинникова Елена
6. Салт-клуб, руководитель Смирнова Лилия
7. Спорт-клуб «Континенталь», руководитель Закирова Арзыгуль
8. Спорт-клуб “Body Dance”, руководители Ларионова Светлана и Раденкова Ирина
9. Школа восточного танца «Ракасса», руководитель Матюшина Ольга
10. Спортивно-танцевальный клуб “O’la’la”, руководители Усачева Ольга и Прохорова Ольга
11. Студия «Асем», руководитель Акшолакова Асем
12. Фитнес-клуб «Афродита», руководитель Сергейкин Дмитрий
13. Академия современного танца, руководитель Сабирова Зульфия
14. Спортивно-танцевальная студия “Laksan-Mark”, руководитель Мухаева-Маркина Асия
г. Карагнда
1. Группа «Гюнеш», руководитель Шварц Ольга
2. Группа «Эшта», фитнес-клуб «Персона», руководитель Фаткула Гульден
3. Группа «Самийя» спорт-клуб «БУШЕДО», руководитель Макарова Ниана
4. Федерация восточного танца «Семирамида», руководитель Горбачева Жанна
5. Центр арабского танца «Ясмин», руководитель Рахимова Неля
6. Студия «Жемчужина», руководитель Алексеева Мария
г. Атырау
Студия “Belly Dance”, руководитель Жайжан Айгуль



Здравствуйте! Насколько мне извесно belly dance находится в Казахстане на любительском уровне. Откуда тогда появилась категория профессионалов? И кто может себя им (профессионалом) считать? И почему тогда на этом конкурсе не было достойного прихзового фонда? Ответьте, пожалуйста, и на еще один мой вопрос, откуда в Алмате появился судья международной категории Элина Алимжанова? Кто дал ей этот титул? И на каком основании? Есть ли у нее хореографическое образование? Скажите, пожалуйста, есть ли у нас танцевальная организация, которая сертифицирует судей? Кто знает, как можно получить категорию судьи?
  • 0

#83
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Сумире,категорию судьи можно получить,пройдя специализированные курсы от Лиги профессионалов,они проводятся в крупных городах России,обычно сразу вместе с курсами преподавателей.

Насколько я знаю,у нас в алматы нет судей с дипломами...
  • 0

#84
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Пожалуйста, не искажайте смысл написанного! Я не судья МЕЖДУНАРОДНОЙ категории, а судья, которого приглашали судить международные конкурсы (участие стран СНГ дает конкурсу статус международного).
Также всем, кто сомневается в объективности судейства и считает себя "супер-пупер - профи" советую выезжать, также как я, на российские и международные конкурсы, чтобы оценить свои возможности. Кстати, везде считается, что чем больше расхождение по баллам у судей - тем объективней судейство! А вы хотите, чтобы были совещания по каждой кандидатуре? Вроде бы, мы этот этап уже прошли.
  • 0

#85
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Были бы судьи со стороны!!! А так каждый кулик свое болото хвалит! :D
  • 0

#86
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Были бы судьи со стороны!!! А так каждый кулик свое болото хвалит! :D


интересно,какое же болото по вашему нахваливала кулик-Рамазанова? Неужто карагандинское?
  • 0

#87
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Были бы судьи со стороны!!! А так каждый кулик свое болото хвалит! :D


интересно,какое же болото по вашему нахваливала кулик-Рамазанова? Неужто карагандинское?


Дак Елена то и была со стороны
  • 0

#88
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Про Елену и Лину нет речи!
  • 0

#89
Leydi

Leydi
  • Гость
  • 15 сообщений

vo-pervih,ia ne poniala,kto eto reshil ili skazal,chto y KARAGANDI vse postanovki Leni Ramazanovoi? hot odin omer v primer privedite!!! :D dlia teh kto ne v kyrse,soobshau dopolnitelno- Gylden Fatkylla postavila vse eti nomera sama,bez ch'ei libo pomoshi! ili kto-to somnevaetsia v ee talante horeografa?

dalee,ia chto-to ne sovsem poniala,kto reshil chto profiki sorevnovalis s lubiteliami? vi chto,ne zametili,chto bila otdelno kategoria lubiteli i otdelno professionali?! :D
i hochy eshe skazat po povody profikov-chto znachit-"kto sebia mog schitat professionalom?". devochki,professionali-eto te lichnosti,kotorie v pervyu ochered PREPODAUT i yverenni v svoih silah!


Профессионалы -это те, кто целенаправленно занимаются танцами не по два-три часа в неделю, проходят курсы хареографии и актерского мастерства и даже работу связывают с танцами. А с Караганды танцоры и студии так и живут.
  • 0

#90
Leydi

Leydi
  • Гость
  • 15 сообщений

vo-pervih,ia ne poniala,kto eto reshil ili skazal,chto y KARAGANDI vse postanovki Leni Ramazanovoi? hot odin omer v primer privedite!!! :D dlia teh kto ne v kyrse,soobshau dopolnitelno- Gylden Fatkylla postavila vse eti nomera sama,bez ch'ei libo pomoshi! ili kto-to somnevaetsia v ee talante horeografa?

dalee,ia chto-to ne sovsem poniala,kto reshil chto profiki sorevnovalis s lubiteliami? vi chto,ne zametili,chto bila otdelno kategoria lubiteli i otdelno professionali?! :D
i hochy eshe skazat po povody profikov-chto znachit-"kto sebia mog schitat professionalom?". devochki,professionali-eto te lichnosti,kotorie v pervyu ochered PREPODAUT i yverenni v svoih silah!


dlia teh kto ne v kyrse,soobshau dopolnitelno- Gylden Fatkylla postavila vse eti nomera sama

я не сомневаюсь в таланте Гульден - она очень талантливая хареограф, умничка!
но я лично знаю, что одна из занявших первое место участниц танцевала не под ее постановку, а постановку, привезенную из Каира, которую знают и некоторые алматинские преподаватели.
  • 0

#91
Leydi

Leydi
  • Гость
  • 15 сообщений

ny,vot,vam je nikto ne meshaet dopolnitelno razvivat'sia!


Я не говорю, что мы не развиваемся -я цитировала Ваши слова -"все номера сама поставила"
  • 0

#92
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,не вижу смысла ссорится - Караганда и вправду была сильнее.В этот раз.У нас есть целый год,чтобы подготовится.

А Караганда была проффесиональней не только по постановкам,но и по костюмам,и по настрою - чувствовалась уверенность!
  • 0

#93
Leydi

Leydi
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки,не вижу смысла ссорится - Караганда и вправду была сильнее.В этот раз.У нас есть целый год,чтобы подготовится.

А Караганда была проффесиональней не только по постановкам,но и по костюмам,и по настрою - чувствовалась уверенность!


Не спорю - не то, чтобы профессиональней , а профессионалы.
А мы и не ссоримся -ведь правда девочки? :D У нас есть свое мнение , но мы должны уважать друг друга. У нас одна любовь -танцы :) Будем стремиться быть профи -но жаль, что у любителей так мало на это время :D
  • 0

#94
Сумире

Сумире
  • Гость
  • 7 сообщений

Пожалуйста, не искажайте смысл написанного! Я не судья МЕЖДУНАРОДНОЙ категории, а судья, которого приглашали судить международные конкурсы (участие стран СНГ дает конкурсу статус международного).
Также всем, кто сомневается в объективности судейства и считает себя "супер-пупер - профи" советую выезжать, также как я, на российские и международные конкурсы, чтобы оценить свои возможности. Кстати, везде считается, что чем больше расхождение по баллам у судей - тем объективней судейство! А вы хотите, чтобы были совещания по каждой кандидатуре? Вроде бы, мы этот этап уже прошли.


ПРостите, а какме вы международные конкурсы судили, кроме казахстанских и то местного, так сказать разлива?
  • 0

#95
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
И все таки синьера 3 место ужас!

Сообщение отредактировал Arabeska: 23.05.2008, 16:26:28

  • 0

#96
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Не скажете, а кто крикнул ПОЗОР, после выступления Димы, так не красиво, пусть даже его танец не соответствовал к требованиям конкурса, он очень хорошо танцует, и он единственный представитель мужского белиданса в Алмате, который выступает на конкурсах и фестивалях! И мы должны его поддерживать, и он сам очень дружелюбный.

#97
Esmeralda

Esmeralda
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
вот так это было, по ссылке можно посмотреть фотографии с галаконцерта

http://vse.kz/index....l...&album=6015
  • 0

#98
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не скажете, а кто крикнул ПОЗОР, после выступления Димы, так не красиво, пусть даже его танец не соответствовал к требованиям конкурса, он очень хорошо танцует, и он единственный представитель мужского белиданса в Алмате, который выступает на конкурсах и фестивалях! И мы должны его поддерживать, и он сам очень дружелюбный.


Кто это крикнул сам знает. Обычно, талантливые люди так не делают. Вежливо улыбаться при встрече с Димой, а потом кричать ПОЗОР!!!! Раздвоение личности какое то. ;)
  • 0

#99
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Девочки, да зал вообще был не дружелюбный, все сидели там и фыркали на каждое выступление, кто-то вообще откровенно ржал! Ну если тебе не нравиться, ну промолчи ты в тряпочку!Такими криками кто-то просто показал свою невоспитанность, неуважение!

Esmeralda, Ваша ссылка не работает ;)

Сообщение отредактировал Olfa: 23.05.2008, 23:31:36

  • 0

#100
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Esmeralda, Ваша ссылка не работает ;)


У меня тоже не открылась ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.