Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#9821
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пришли на регистрацию самыми первыми, чтобы дали хорошие места

Вообще понятие "хорошие места" весьма относительно :D
Вот для меня "хорошие места" - это места поближе к хвосту, не самый последний ряд, но поближе :faceoff:
  • 0

#9822
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Просьба поделиться опытом, кто знает хитрости при он-лайн регистрации.
Дело в том что последние 3-4 раза при он-лайн регистрации даются свободные места начиная лишь ряда с 15-17-го, раньше можно было выбрать место сразу в первом ряду эконома (т.е. 5-8 ряд, в разных самолетах по разному), а сейчас ни в какую, не дают. Причем регистрируюсь за 23-22 часа до рейса и постоянно такая байда. Сомневаюсь, что за час- два 30 человек зарегились он-лайн и заняли все места до 17 ряда.
В чем прикол, почему такое происходит?
И еще как-то пришлось региться в самом порту, т.к. были с детьми, а их он-лайн регистрировать невозможно. Пришли на регистрацию самыми первыми, чтобы дали хорошие места, ни хрена не дали, хотя я их просил, дали где-то в середине салона. А вот на первых рядах сидели какие-то калхи, которые прибежали в последний момент и чудом купили билет на наш рейс (т.е.вариант, что они он-лайн регистрировались отпадает).
Что за избирательность у регистраторов или им уже за хорошие места нужно в билет определенную купюру вкладывать?

Мне кажется от тарифа зависит. Как-то случилось, что на один со мной рейс, на который я брала себе билет за пару мес. по прмотарифу, я мужу уже докупала билет в последний момент, соответственно тариф был высокий. Себя регила часов за 20 - та же картина что и Вы описали. А его сразу после покупки, часов за 5 до отлета. Так ему - пожалуйста, система дала 12-ый или13-ый ряд, весь пустой , летел довольный с вытянутыми ногами...

Сообщение отредактировал Руслана: 24.08.2012, 14:26:09

  • 0

#9823
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Пришли на регистрацию самыми первыми, чтобы дали хорошие места, ни хрена не дали, хотя я их просил, дали где-то в середине салона. А вот на первых рядах сидели какие-то калхи, которые прибежали в последний момент и чудом купили билет на наш рейс (т.е.вариант, что они он-лайн регистрировались отпадает).
Что за избирательность у регистраторов или им уже за хорошие места нужно в билет определенную купюру вкладывать?

При покупке билета в самой ЭА можно сразу забронировать места :D Поэтому кто приходит уже на регистрацию и просят место а его нет....
  • 0

#9824
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
от тарифа не зависит
  • 0

#9825
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто может взять письмо в Астану? Срочно...Помогите плиз...
  • 0

#9826
Clothes

Clothes
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто может взять письмо в Астану? Срочно...Помогите плиз...


Вам сюда http://vse.kz/topic/...a/page__st__420
  • 0

#9827
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=29089
  • 0

#9828
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
автор статьи чутка исказила факты (в два раза)...в понедельник, 12.55 рейс (КС853), задержали, да, но не до 1600, а в 1600 он уже был в астане...я был на этом борту, пытался правда подсесть на рейс, тот что во франкфурт отправлялся, через Астану, но борт был полный, не получилось, в итоге в городе я был в 1640, успел сделать свои дела, вечерним вернулся в Алмату, тоже с задержкой в полтора часа (КС856)...а вот рейс из Астаны с временем вылета 2055, был задержан до 0400...это конечно жесть!
ну и добавлю таки - истерики я лично не наблюдал, спокойно все было, народ истерил, было дело, но они опоздали на Актауский рейс
я не в восторге от происходящего, было неприятно, эйр астану не люблю за задержки, но в два раза нагнетать ситуацию - это перебор

Сообщение отредактировал Mofa: 29.08.2012, 00:47:19

  • 3

#9829
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
И это неправда?
"Казахстанский национальный авиаперевозчик «Эйр Астана» не может наладить полеты на протяжении трех суток."
"По словам директора по оперативному управлению АО «Международный аэропорт Алматы» Бахытхана Абдрасилова только в понедельник у авиаперевозчика сломались три самолета – «Эмбраер», «Боинг» и «Эйрбас»."
" В администрации Алматинского аэропорта сообщили, что для усмирения пассажиров приходилось прибегать к помощи полиции."

Вот вам и четырехзвездочный сервис, усмирение недовольных пассажиров при помощи дубинок.
http://1tv.kz/news/k...082012/aeroport

Сообщение отредактировал koppula.kort: 29.08.2012, 16:25:41


#9830
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

эйр астану не люблю за задержки,

И часто у Эйр Астаны бывают задержки?!?!?!

Эйр астаной еще ни разу не летала, сейчас выбираю между нею и Трансаэро, по времени дневные рейсы одинаковы, вечерние немного разные, но разница в 2 000 рублей, конечно склоняет больше к Эйр Астане. Но не хотелось бы встретить новый год в аэропорту Шереметьево)))))))))
  • 0

#9831
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
koppula.kort - вот так и происходит искажение фактов, "усмирять пассажиров прибегая к помощи полиции" - или как вы выразились "при помощи дубинок" - "две большие разницы" (с)

Настасья Филиповна - да, довольно часто, смотрите, чтобы стыковка была не менее трех часов, чтобы не рисковать, имхо: планируя поездку в предверии НГ вы рискуете встретить НГ в порту или на борту с любым авиаперевозчиком, тут исключений нет и "звездность" роли не играет
  • 1

#9832
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

koppula.kort - вот так и происходит искажение фактов, "усмирять пассажиров прибегая к помощи полиции" - или как вы выразились "при помощи дубинок" - "две большие разницы" (с)

Человек привел оригинал, ссылку и свой комментарий, никакого криминала. :dandy:

" В администрации Алматинского аэропорта сообщили, что для усмирения пассажиров приходилось прибегать к помощи полиции."
Вот вам и четырехзвездочный сервис, усмирение недовольных пассажиров при помощи дубинок.
http://1tv.kz/news/k...082012/aeroport


И часто у Эйр Астаны бывают задержки?!?!?!

Часто, в последнее время, очень часто, ввиду отсутствия запасных самолетов, сыпятся все рейсы, как карточный домик.

#9833
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
" В администрации Алматинского аэропорта сообщили, что для усмирения пассажиров приходилось прибегать к помощи полиции."
интересно, если учесть, что ловд обычно не дождешься для этого самого усмирения :-/
а тут уже и дубинки в ход пошли :faceoff: водометов, наверное, под рукой не было
  • 0

#9834
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

а тут уже и дубинки в ход пошли водометов, наверное, под рукой не было

Про дубинки, ИМХО, это уже домыслы...
  • 0

#9835
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


И часто у Эйр Астаны бывают задержки?!?!?!

Часто, в последнее время, очень часто, ввиду отсутствия запасных самолетов, сыпятся все рейсы, как карточный домик.

ну клааааааасно вообще... :)
  • 0

#9836
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Настасья Филиповна - да, довольно часто, смотрите, чтобы стыковка была не менее трех часов, чтобы не рисковать, имхо: планируя поездку в предверии НГ вы рискуете встретить НГ в порту или на борту с любым авиаперевозчиком, тут исключений нет и "звездность" роли не играет

а простите - что такое стыковка?!... я не издеваюсь, я честно не знаю значение этого слова в данном контексте :)
....ну расстроилась я конечно ..... хотела на них, с Москвы, домой в Алмату лететь....
  • 0

#9837
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

" В администрации Алматинского аэропорта сообщили, что для усмирения пассажиров приходилось прибегать к помощи полиции."
интересно, если учесть, что ловд обычно не дождешься для этого самого усмирения :-/
а тут уже и дубинки в ход пошли :faceoff: водометов, наверное, под рукой не было

Ну про дубинки, эт я так, для страсти, хотя реально, дело могло кончится и так.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 29.08.2012, 20:59:11


#9838
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Чет никто не пишет, как четырехзвездочная ЭА в понедельник, очень жидким как бы это, стулом обкакалась.
Полдня в понедельник все кассы в мире в соответствии с информацией в системах, продавали билеты Алматы - Астана, на вечерний рейс со временем вылета вместо 20.00, на время 01.00 вторника. Но, тут сюжет для Задорнова, самолет улетел в 20.00, а билеты продолжали продавать на время 01.00, пассажиров, которым продали билеты на 01.00 днем, естественно никто не предупредил, что самолет улетит в 20.00, ну а тех, кому билеты продали после отправки самолета, естественно уже и предупреждать не нужно было.
Что было в аэропорту в 01.00 сами понимаете что. :dandy:


#9839
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Настасья Филиповна - да, довольно часто, смотрите, чтобы стыковка была не менее трех часов, чтобы не рисковать, имхо: планируя поездку в предверии НГ вы рискуете встретить НГ в порту или на борту с любым авиаперевозчиком, тут исключений нет и "звездность" роли не играет

а простите - что такое стыковка?!... я не издеваюсь, я честно не знаю значение этого слова в данном контексте :)
....ну расстроилась я конечно ..... хотела на них, с Москвы, домой в Алмату лететь....

стыковка рейсов – совмещение времени прилета предыдущего рейса и времени вылета следующего рейса таким образом, чтобы Пассажир имел возможность успеть на регистрацию и посадку на следующий рейс в аэропорту(ах) транзита в случае, когда Пассажир следует по маршруту воздушной перевозки в конечный пункт назначения с одной или несколькими пересадками (взято с АФ)

Сообщение отредактировал Mofa: 29.08.2012, 22:20:57

  • 0

#9840
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Чет никто не пишет, как четырехзвездочная ЭА в понедельник, очень жидким как бы это, стулом обкакалась.
Полдня в понедельник все кассы в мире в соответствии с информацией в системах, продавали билеты Алматы - Астана, на вечерний рейс со временем вылета вместо 20.00, на время 01.00 вторника. Но, тут сюжет для Задорнова, самолет улетел в 20.00, а билеты продолжали продавать на время 01.00, пассажиров, которым продали билеты на 01.00 днем, естественно никто не предупредил, что самолет улетит в 20.00, ну а тех, кому билеты продали после отправки самолета, естественно уже и предупреждать не нужно было.
Что было в аэропорту в 01.00 сами понимаете что. :dandy:

абалдеть... в моем мозгу не укладывается как так можно...!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.