Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#781
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Перелет Алматы Астана за 20000 (166$) это мизерные деньги?

Испанский поезд стоит примерно тоже самое. А ехать намного дольше.
  • 0

#782
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Перелет Алматы Астана за 20000 (166$) это мизерные деньги?

Испанский поезд стоит примерно тоже самое. А ехать намного дольше.

есть конечно тариф на самолет и за 10000 но заранее нужно покупать. Но и от этого не легче
  • 0

#783
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Перелет Алматы Астана за 20000

перелет Алматы - Москва - Алматы 45000 тенге - это много? :fie: Алматы - Лондон - Алматы 500 баксов - это много? летайте Трансаэро и Бритишами :-)
  • 0

#784
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Перелет Алматы Астана за 20000 (166$) это мизерные деньги?

Испанский поезд стоит примерно тоже самое. А ехать намного дольше.

Да вы что... 7000 тг с копейками это прмерно то же что 20000 тг??? Это какое то новое слово в арифметике :-)
  • 0

#785
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Перелет Алматы Астана за 20000 (166$) это мизерные деньги?

Испанский поезд стоит примерно тоже самое. А ехать намного дольше.

Да вы что... 7000 тг с копейками это прмерно то же что 20000 тг??? Это какое то новое слово в арифметике :-)


на Тальго есть и по 15000 билетики :fie:
  • 0

#786
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений




Перелет Алматы Астана за 20000 (166$) это мизерные деньги?

Испанский поезд стоит примерно тоже самое. А ехать намного дольше.

Да вы что... 7000 тг с копейками это прмерно то же что 20000 тг??? Это какое то новое слово в арифметике :-)


на Тальго есть и по 15000 билетики :fie:

Ну так надо таки сравнивать сопоставимые вещи... Аналог люкса на Тальго (коий и стоит 15000 тг) на самолете - бизнес класс... вот прямо сейчас с сайта: 41 537 KZT
Так в Тальго то за 15000 тг у вас, если мне склероз не изменяет, еще и душ будет :p

Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2008, 14:47:01

  • 0

#787
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну так надо таки сравнивать сопоставимые вещи... Аналог люкса на Тальго (коий и стоит 15000 тг) на самолете - бизнес класс... вот прямо сейчас с сайта: 41 537 KZT
Так в Тальго то за 15000 тг у вас, если мне склероз не изменяет, еще и душ будет :fie:

Согласен :-)
  • 0

#788
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

хм зачем тогда создавать у посетителей этого форума впечатление что это была собственность компании которую вам удалось безнаказано стырить

за все эти вшивые одеяла,жрачку, за то, что к вам подходит стюардесса, за одноразовые наушники, туалетную бумагу и салфетки и прочую хрень платит в конечном итоге пассажир, покупая билет. более того, он же оплачивает и услуги заправщиков, которым надо платить зарплату, уборку полосы итд итп. (сначала авиакомпания оплачивает эти услуги аэропрту, а потом возврящает себе эти деньги, которые заложены в стоимость билета). так что фильтруйте базар, обвиняя кого-то в воровстве. за это и спросить могут.
  • 0

#789
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


хм зачем тогда создавать у посетителей этого форума впечатление что это была собственность компании которую вам удалось безнаказано стырить

за все эти вшивые одеяла,жрачку, за то, что к вам подходит стюардесса, за одноразовые наушники, туалетную бумагу и салфетки и прочую хрень платит в конечном итоге пассажир, покупая билет. более того, он же оплачивает и услуги заправщиков, которым надо платить зарплату, уборку полосы итд итп. (сначала авиакомпания оплачивает эти услуги аэропрту, а потом возврящает себе эти деньги, которые заложены в стоимость билета). так что фильтруйте базар, обвиняя кого-то в воровстве. за это и спросить могут.


думаю в стоимость билета входит только пользование одеялом а не его удаление с борта самолета.
  • 0

#790
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
мне пох че вы думаете. вы за словами следите.
  • 0

#791
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Хорошая беседа сегодня в этой теме :dandy:
  • 0

#792
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
по ходу сюда без адвокатов некоторые уже не ходят :dandy:
  • 0

#793
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ваще странно про пледы. я в том году спокойно забрала домой 2 одеялка с борта, лежат себе у меня дома (люблю я халяву:dandy:) и никто слова не сказал.
вообще просто хочу сказать, что случаи бывают разные и насчет 40 минут не думаю, что это вина компании. я летом была пролетом в Урумчи - вот где конвейер и самолеты стоят в живой очереди на взлет. такое бывает и во многих курортных городах, да не мне вам рассказывать. может просто аэропорт не справлялся с загруженностью. короче всем PEACE:)

я тут тоже уже когда-то писал что когда такие пледы тока появились то я выходя с самолёта спросил у стюардес можно мне один и мне разрешили, я спокойно забрал, а не своровал
  • 0

#794
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вставлю свои 5 копеек, дабы слегка обелить ЭА, которой по любому все летают и будут летать

Ляззат уже несколько страниц назад писала, что на рейсе Бангкок -Алматы наш рейс задержали на 12 часов и поселили в откровенном клоповнике (хочу заметить, у мну был годовалый сын наруках)
так вот, история завершилась тем, что нам выдали 7 именных сертификатов на 200 доллариев каждый... заковыка в том, что они действительны до 12.12.08 :dandy: но тем больше стимул отправиться в отпуск

ну так вот, после 2хнедельной переписки и пересылки фоток клопов, эйрастана таки связалась с отелем, которые ей отрапортовал, что закрыл 3 этажа на дезинфекцию (не уверена, правда ли это, тайцы еще те ушлаганы :lol:)
ну а нам в качестве компенсации выслала ДХЛ-ем вышеозначенные сертификаты

так что есть еще справедливость хоть какая то на этом свете...

пыс: а тырить пледы, правда, как то не оч красиво и воспитанно, а еще и этим хвалиться на форуме... shame on u, хоть мы не судьи
  • 0

#795
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
не тырил а прилюдно забрал спросив разрешение
  • 0

#796
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да я не про вас :dandy: про "спросил" я читала
я про мамзель, которая выше писала
чесгря для меня загадка, зачем дома эти многоразовые и обработанные химией пледы??
  • 0

#797
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

спокойно забрала домой 2 одеялка с борта

где тут написано, что я стырила, сперла, своровала или как тут еще писали? где я хвасталась этим? вы читать вообще умеете? искаверкать чужие слова много ума не надо.

Сообщение отредактировал Fondue: 17.01.2008, 21:56:18

  • 0

#798
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

а вообще знаете... не поленилась залезла на сайт АА... была шокирована низкими ценами на эконом класс и подумала - за эти копейки мы требуем какого-то супер-пупер обслуживания?? или все у нас бизнес классом летают?

копейки :dandy: это вы так их тарифы соизмеряте? :lol:
м-да, ну тогда шоб так все жили-давайте летать каждый день куда ходим, билеты ведь почти даром раздают :lol:
  • 0

#799
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Перелет Алматы Астана за 20000

перелет Алматы - Москва - Алматы 45000 тенге - это много? :lol: Алматы - Лондон - Алматы 500 баксов - это много? летайте Трансаэро и Бритишами :dandy:


Цена Алматы-Москва меня конечно удивила (нормально)
... только живу я в Астане (немного ближе к Москве) но билеты от 48000 до 72000 тенге
а вот на Лондон за такие деньги я что то не нашел выходит около 815$
  • 0

#800
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
утром прилетели с Банпкгока, задержка всего-навсего 4 часа. Послде 11 часов при полете "туда" и в приличном порту - сущие мелочи. Но дерьма ЭА не смогла не подложить - борт проводили при -16 на улице фик знает куда, пока ждали бусы, потом в них мерзли, потом в порту - багаж получили почти через 2 часа...и все это под возмущенные крики пары десятков пассажиров из Дубаи, багаж которых вообще не прилетел, т.к. "в самолете места не хватило"...хорошо хоть в Тае не были вынуждены летать ЭА.

пыс: а тырить пледы, правда, как то не оч красиво и воспитанно, а еще и этим хвалиться на форуме...

это клептомания, и, судя по другим постам, - прогрессирующая болезнь мозга, Ирен, убогих грех забижать, пусть существуют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.