Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

учителя ёптить :-) . это не воровство, а одеяла одноразовые, стоимость которых включена в билет.

Уху, вы еще кресла с собой заберите - вы же в нем сидите, значит его стоимость включена в билет.
Воровство остается воровством вне зависисмости от размеров уворованного и от оправдания типа "ни колышет - уплочено"

ЗЫ. Если не ошибаюсь, то за утраченные пледы удерживают с экипажа. Правильная это политика а/к или нет - второй вопрос. Но если это так, то факт остается фактом - за то что вы сперли плед кто то заплатил своими личными деньгами.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2008, 12:11:11

  • 1

#762
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а то что вы жрете вы тоже воруете?

и оправдываться перед вами никто не собирается. никто не виноват, что вы тут такие злые и жизнью обиженные.
  • -1

#763
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

please see my comments below

за словами следите. ваши умозаключения тут никому не нужны
  • -1

#764
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Вот пилот - гад просто. Он заявил, что устал и пошел спать сказав, что полет будет возможным только после того как он отдохнет, т.е не менее чем через 11 часов.

Хм... Вообще то рабочее время пилотов жестко регламентируется - есть соответствующие нормы по рабочему времени пилотов. Причем в рабочее время входит не только собственно время "за штурвалом", но время предполетной подготовки, которое тоже не минуты а пара-тройка часов, и т.д. Через определенное количество рабочих часов пилот обязан отдыхать (тоже определенное количество часов).
Ну и не знаю как вы, а я , честно говоря, не хотел бы чтобы пилот, "рулящий" самолетом на котором я лечу, "заснул" за штурвалом...

ваще странно про пледы. я в том году спокойно забрала домой 2 одеялка с борта, лежат себе у меня дома (люблю я халяву:p) и никто слова не сказал.

Вас в детстве не учили, что воровать нехорошо? :fie:



2 Farmer...Респект...
Только вот я бы наверное не смог заснуть :-) - зная положение пассажиров и что да Аты час лета... Хотя, яркий пример - западный менталитет и выучка... Инструкции, регламенты...

2Fondue...
Вам действительно нравятся их пледы? Мне, честно говоря в полете ими и укрываться-то брезгливо - какие-то они поюзанные, или я так попадал... Вообще совок непобедим - надо, не надо - но если не унесешь - зря слетал... Я просто плачу...
  • 1

#765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а то что вы жрете вы тоже воруете?

А вот это действительно включено в стоимость билета, о чем явно написано в примечаниях к тарифу:

Класс обслуживания Эконом класс
Расстояние между креслами 81 см.
В полете предлагаются горячее питание и напитки.


Заметьте, про то что вы можете забрать с собой плед - не написано ни слова.

и оправдываться перед вами никто не собирается. никто не виноват, что вы тут такие злые и жизнью обиженные.

Да мне как то фиолетово, собираетесь вы оправдываться или нет - воровать или нет это дело ваших личных моральных принципов, а свобода личности у нас вроде в конституции прописана...
  • 0

#766
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 Farmer не занудствуйте :-)
  • 0

#767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Только вот я бы наверное не смог заснуть :-) - зная положение пассажиров и что да Аты час лета... Хотя, яркий пример - западный менталитет и выучка... Инструкции, регламенты...


Ну, вы же должны помнить крылатую фразу любого инструктора - каждый пункт НПП написан кровью :fie: И как ни жестого это звучит, но в данном случае именно соблюдение инструкций и регламентов - наилучшая забота о пассажирах пилота. А вот а/к должна уже позаботиться о пассажирах непосредственно.
А час лета... За час лета может много что произойти... Катастрофу рейса Южно-Сахалинск - Хабаровск помните? там вообще минут 40 лета вроде...
  • 0

#768
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
честно говоря, я тоже не очень люблю Air Astana - потому что пользуюсь их услугами уже лет 5.
помню самые страшные времена, когда задержки были более 5-10 часов просто потому что парк небольшой и опоздание в одно место назначения автоматически тянуло за собой другое и увеличивало время. и плед я тоже один раз сперла - правда, уже не помню где он :-)
НО, хочу рассказать одну историю, когда я просто готова была расцеловать стюардессу!!! у меня был очень долгий перелет и смена нескольких бортов за короткое время, плюс заморочки на проверке документов и багажа. так что понимаете, наверное, что я была просто безумно рада ступить на родную "землю" в лице пола самолета.
должна также сказать, что качество обслуживания (стюарды и стюардессы) тоже поменялось в лучшую сторону.
впечатляет то, что вводятся в расписание новые направления - тот же Лондон или Бангкок - очень удобно.
вот так вот - мои 5 копеек
  • 0

#769
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
хм зачем тогда создавать у посетителей этого форума впечатление что это была собственность компании которую вам удалось безнаказано стырить
  • 0

#770
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Только вот я бы наверное не смог заснуть :-) - зная положение пассажиров и что да Аты час лета... Хотя, яркий пример - западный менталитет и выучка... Инструкции, регламенты...


Ну, вы же должны помнить крылатую фразу любого инструктора - каждый пункт НПП написан кровью :fie: И как ни жестого это звучит, но в данном случае именно соблюдение инструкций и регламентов - наилучшая забота о пассажирах пилота. А вот а/к должна уже позаботиться о пассажирах непосредственно.
А час лета... За час лета может много что произойти... Катастрофу рейса Южно-Сахалинск - Хабаровск помните? там вообще минут 40 лета вроде...



Да эт все понятно... :p
  • 0

#771
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Видимо люди не летали другими компаниями. Например росийскими. Не подлежит даже сравнению.
  • 0

#772
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а то что вы жрете вы тоже воруете?

:fie: вот же глупость :-) все относительно, друзья, АА не хвалю, но если сравнивать с российскими, то они к нашим рейсам относятся как Алматы - Каскелен (город едет в провинцию), а мы когда летаем к ним как Каскелен - Алматы (провинция в город) :p ну думаю, вы поняли, ЧТО я имела ввиду :(
  • 0

#773
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Видимо люди не летали другими компаниями. Например росийскими. Не подлежит даже сравнению.

т.е. российские лучше или хуже?
я многими летала - турецкие авиалинии - ужасно грубые стюардессы. внутренние рейсы UK - тоже по-разному - в Ирландию летела (какой-то Jet - у них униформа оранжевая) - кофе бесплатыный, а снеки - за свой счет. и кофе невкусный
приятное впечатление от Air France - очень вежливое обслуживание и не возражали, когда несколько раз просила "повторить" вино - каждому давали отдельную бутылочку по 1,25 мл
есть еще какие-то украинские авиалинии - вообще ужас!!!! большая зажержка + уставший обслуживающий персонал
  • 0

#774
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

а то что вы жрете вы тоже воруете?

:fie: вот же глупость :-) все относительно, друзья, АА не хвалю, но если сравнивать с российскими, то они к нашим рейсам относятся как Алматы - Каскелен (город едет в провинцию), а мы когда летаем к ним как Каскелен - Алматы (провинция в город) :p ну думаю, вы поняли, ЧТО я имела ввиду :(


Я чет не понял, что Вы имели ввиду? Мы для них провинция или наша ЭА - для них отстой?
  • 0

#775
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


а то что вы жрете вы тоже воруете?

:fie: вот же глупость :-) все относительно, друзья, АА не хвалю, но если сравнивать с российскими, то они к нашим рейсам относятся как Алматы - Каскелен (город едет в провинцию), а мы когда летаем к ним как Каскелен - Алматы (провинция в город) :( ну думаю, вы поняли, ЧТО я имела ввиду ;)


Я чет не понял, что Вы имели ввиду? Мы для них провинция или наша ЭА - для них отстой?


Думаю Франческа имела ввиду что мы для них (россиян) провинция. Изачастую это действительно так. Иногда так стыдно бывает за поведение наших зверей людей перед иностранцами. Но это уже другая тема :p
  • 0

#776
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

:fie: вот же глупость :-) все относительно, друзья, АА не хвалю, но если сравнивать с российскими, то они к нашим рейсам относятся как Алматы - Каскелен (город едет в провинцию), а мы когда летаем к ним как Каскелен - Алматы (провинция в город) :p ну думаю, вы поняли, ЧТО я имела ввиду :(


поддержииваю. По сравнению с любой российской авикомпанией НАША лучше однозначно!
Но не люблю когда равняются на убогих. Недавно летал Air Asia, так вот нашим по профессионализму в обслуживании еще как до Пекина пешком
  • 0

#777
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Думаю Франческа имела ввиду что мы для них (россиян) провинция. Изачастую это действительно так. Иногда так стыдно бывает за поведение наших зверей людей перед иностранцами.

да, я именно это и имела ввиду ;) поскольку к нам рейсы летают в основном из Москвы и Питера :-) стюардессы обслуживают надменно, мол я тут создана для международных рейсов в Европу, а приходится обслуживать каких-то казахов :fie: как-то летела Аэрофлотом в Милан, стюардессы были милы, хоть и потрепаны :p а сервис кстати у нас страдает больше наземный, а не на борту...и вообще как там наверху организовывают работу авиакомпании, такой сервис и получают пассажиры, проблема в менеджменте :( я сама как-то ныла в эту тему, но как сказала в своем предыдущем посте - все относительно чего-то.. стремиться нужно к лучшему, но и то, что мы получаем сейчас за такие мизерные деньги - не так уж и плохо...
а наших людей - это вы кого имели ввиду?
  • 0

#778
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
А вот пи$дить пледы некультурьно, Фондю. :-) :p

Хы, с такими клиентами естественно - какие все мы, такие и авиалинии. :fie:
  • 0

#779
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... но и то, что мы получаем сейчас за такие мизерные деньги - не так уж и плохо...

Перелет Алматы Астана за 20000 (166$) это мизерные деньги?
Весь мир уже летает за гораздо меньшие. для примера Москва-Мюнхен туда и обратно 95 евро.
Да если бы у нас был рейс Астана-Мюнхен за 200 евро (раз уж расстояние больше в 2 раза) я бы с удовольствием летал бы на выходные по магазинам
  • 0

#780
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

приходится обслуживать каких-то казахов

Ну не нравится обслуживать казахов, пусть обслуживают суровых уральских мужиков :fie:
У меня кстати знакомый летел этим рейсом, так говорит что в информации еще слегка сглажено, тот мужик пилота вырубил :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.