Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#5301
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Я смогу поменять места когда начнется он-лайн регистрация (за 24 часа до вылета)?

да, там есть опция поменять место. только не забудьте это сделать, когда будете регистрироваться онлайн
  • 0

#5302
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

а может, эти пассажиры платят не сами, а летают за счет компаний в которых работают? :laugh:

А запросто
Но считать это идиотизмом по мнению некоторых, наверное все таки несколько самонадеянно
  • 0

#5303
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

потому что не на все места в салоне ВС можно сажать пассажиров с РМ (ребенком маленьким -инфантом). а програмное обеспеение для онлайн регистрации таково, что там нет опции блокировки определенных мест при регистрации отдельных категорий пассажиров. поэтому спецкатегориям приходится регистрироваться в порту.
кстати, из Урумчи онлайн регистрация не доступна


а при регистрации в аэропорту пассажиры с инфантами/маленькими детьми могут рассчитывать на какие-либо более удобные места, например в первом ряду и т.п.....или как говориться, кто раньше встал того и тапки?
  • 0

#5304
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
может не по теме но просто интересно стало спросить у представителя Эйр Астана.

летаю постоянно Люфтханзой бизнесс классом (сервис и удобства один из лучших в мире) из Алматы, но почему-то в бизнесс лаунч не пускают и говорят что только для пассажиров Эйр Астана.

с чем это связано и почему такая дискриминация, что это выживание конкурентов? или что-то еще?

спасибо.
  • 0

#5305
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

а при регистрации в аэропорту пассажиры с инфантами/маленькими детьми могут рассчитывать на какие-либо более удобные места, например в первом ряду и т.п.....или как говориться, кто раньше встал того и тапки?

передние места обычно забираются самыми первыми :smoke:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 18.08.2010, 00:34:22

  • 0

#5306
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



потому что не на все места в салоне ВС можно сажать пассажиров с РМ (ребенком маленьким -инфантом). а програмное обеспеение для онлайн регистрации таково, что там нет опции блокировки определенных мест при регистрации отдельных категорий пассажиров. поэтому спецкатегориям приходится регистрироваться в порту.
кстати, из Урумчи онлайн регистрация не доступна


а при регистрации в аэропорту пассажиры с инфантами/маленькими детьми могут рассчитывать на какие-либо более удобные места, например в первом ряду и т.п.....или как говориться, кто раньше встал того и тапки?

Пассажирам с INF предлагаются наиболее удобные места, которые соответствуют соображениям безоопасности
  • 0

#5307
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


.... будет отказано в онлайн регистрации на сайте, так как данный тип пассажиров может быть зарегистрирован только в аэропорту. (необходимо знать, к кому в вашей брони был "привязан" ребенок).
Во время онлайн регистрации на сайте, Вам будет указано "Ограниченная Регистрация".


а какая разница к кому в брони привязан инфант? он ведь все равно без места летит?
и как мне узнать, например, к кому мой ребенок привязан, ко мне или к мужу? у нас на каждого есть электронный билет в т.ч. на ребенка...
блин, что за неудобняки такие? казалось бы наоборот, с грудничком проще зарегится он-лайн чем маяться в очереди...
и почему на сайте ЭА ничего не сказано об этом?

...Кто может использовать онлайн- регистрацию?

Вы можете зарегистрироваться онлайн, если ваше путешествие начинается с регулярного рейса Эйр Астаны и если путешествие включает стыковочный рейс.

Следующие категории пассажиров должны пройти регистрацию в аэропорту:

Дети, путешествующие без сопровождения взрослых

Пассажиры, имеющие дополнительное место

Пассажиры с ручной кладью

Пассажиры, путешествующие на носилках


и где здесь про инфантов?

Если Вы совершаете перелет с мужем и с INF, и в брони ребенок "привязан" к вам- то при регистрации онлайн, супругу будет разрешено зарегистрироваться онлайн, а у Вас будет надпись "Ограниченная регистрация".
Узнать детали брони вы сможете в агентстве, где приобретались билеты; либо пост фактум при регистрации онлайн на рейс.
  • 0

#5308
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

может не по теме но просто интересно стало спросить у представителя Эйр Астана.

летаю постоянно Люфтханзой бизнесс классом (сервис и удобства один из лучших в мире) из Алматы, но почему-то в бизнесс лаунч не пускают и говорят что только для пассажиров Эйр Астана.

с чем это связано и почему такая дискриминация, что это выживание конкурентов? или что-то еще?

спасибо.

Для пассажиров бизнес- класса, авиакомпания Эйр Астана предлагает зал ожидания повышенной комфортности с необходимым ассортиментом услуг.
о возможности пользования бизнес залом пассажиров авиакомпании LH в ALA, Вам необходимо обратиться в представительство авиакомпании LH
  • 0

#5309
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
polytheme pam, KCrepres,
спасибо за ответы....
все равно как-то это неправильно :smoke:

KCrepres, а где располагаются - "наиболее удобные места, которые соответствуют соображениям безопасности"?
  • 0

#5310
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

polytheme pam, KCrepres,
спасибо за ответы....
все равно как-то это неправильно :smoke:

KCrepres, а где располагаются - "наиболее удобные места, которые соответствуют соображениям безопасности"?

в начале/в конце, не аварийный выход, ряд вперед/назад от аварийного выхода.
  • 0

#5311
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

летаю постоянно Люфтханзой бизнесс классом (сервис и удобства один из лучших в мире) из Алматы, но почему-то в бизнесс лаунч не пускают и говорят что только для пассажиров Эйр Астана.

с чем это связано и почему такая дискриминация, что это выживание конкурентов? или что-то еще?

спасибо.


Спасибо, повеселили :smoke: Люфтвафовцы не щекотятся об удобстве своих пассажиров, а дискриминатором оказалась ЭА :D

ЗЫ бизнес-зал в АLA страшненький и жлобский
  • 0

#5312
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Может кто-нибудь в курсе.
Сегодня в 12.55 родственница должны вылетить рейсом Алматы-Астана. До сих пор не могут вылетить, сидели в зале ожидания, 20 минут уже сидят в самолете. Такая же ситуация с рейсом до Франкфурта и со следующим рейсом до Астаны (по-моему в 4-ом часу должен вылетать). И как я понял с ее слов, по каким-то техническим причинам. Задержка более 4-х часов. Что-то случилось с Эйр САТАНОЙ?
  • 0

#5313
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Забыл написать, еще задержка идет на рейсы в Павлодар и Костанай.
Случайно они не обанкротились или еще что-нибудь случилось...
  • 0

#5314
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Один самолет сломался - все расписание кувырком...
  • 0

#5315
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Забыл написать, еще задержка идет на рейсы в Павлодар и Костанай.
Случайно они не обанкротились или еще что-нибудь случилось...

в Костанай авиакомпания Эйр Астана не совершает прямые перелеты
рейсы в Астану задержаны по техническим причинам, а также в связи с поздним ВС из пунктов назначения.
  • 0

#5316
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
:weep:

Сообщение отредактировал KCrepres: 18.08.2010, 17:43:47

  • 0

#5317
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Извиняюсь, да в Костанай другая компания летает и во Франкфурт и более поздний рейс в Астану уже отправили, который должен вылетить в 15 с чем-то, отправили 17.27.
KCrepres, если Вы представитель ЭА, то пожалуйста, войдите в положение пассажиров, можно же как-то отрегулировать все свое расписание, чтобы самолеты вовремя прилетали и задержек не устраивали.
Так как, многие в Астну и не только в Астану летают по делам, в командировку и в такие города, как Дубаи и Бангкок - на отдых. Кто летит по работе - срываются встречи, при чем моя родственница летела как раз на встречу, которое должно было состояться после обеда и соответственно сорвалось. А кто на отдых, сами понимаете, люди определенное время копили деньги на отпуск, гостиницы проплачены, а здесь еще задержка, не приятный осадок остается.
  • 0

#5318
KCrepres

KCrepres
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Извиняюсь, да в Костанай другая компания летает и во Франкфурт и более поздний рейс в Астану уже отправили, который должен вылетить в 15 с чем-то, отправили 17.27.
KCrepres, если Вы представитель ЭА, то пожалуйста, войдите в положение пассажиров, можно же как-то отрегулировать все свое расписание, чтобы самолеты вовремя прилетали и задержек не устраивали.
Так как, многие в Астну и не только в Астану летают по делам, в командировку и в такие города, как Дубаи и Бангкок - на отдых. Кто летит по работе - срываются встречи, при чем моя родственница летела как раз на встречу, которое должно было состояться после обеда и соответственно сорвалось. А кто на отдых, сами понимаете, люди определенное время копили деньги на отпуск, гостиницы проплачены, а здесь еще задержка, не приятный осадок остается.

я вас отлично понимаю, но в свою очередь прошу понять и нас, так как в связи с техническими причинами- самолет для Вашей и нашей же безопасности не может быть выпущен.
Более поздние рейсы были отправлены только потому, что данные борта были допущены к полету в настоящий момент.
  • 0

#5319
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
KCrepres, я тоже понимаю, что если самолет технически не исправен, то конечно, лететь не стоит.
Еще хочу сказать, так издеваться над пассажирами, из них уверен, что абсолютное большинство граждане Казахстана для национального перевозчика не хорошо. Это я к тому, что их запустили в самолет, посидели, извинились, вернули обратно в зал ождинаия, посидели и их обратно посадили. Если борт не исправен, что Вы людей туда сюда гоняете?
Звонил 10 минут назад, еще не вылетели и это с 12.55. Более 6-ти часов задержка.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 18.08.2010, 19:28:13

  • 0

#5320
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
KCrepres,
А можете подсказать такую тему
при онлайн регистрации места у аварийного выхода в ЭА недоступны.

Насколько я знаю, для посадки на них человек должен соответствовать определенным требованиям, у других авиакомпаний например, пишут, не младше определенного возраста и не старше, могущие поднять 50 кг и т.д., но бронировать можно, надо лишь подтвердить твое соответствие.

В ЭА, насколько я слышал кроме этого, есть такое правило - сажать на них высоких людей, так как там места для ног больше.
Я обычно стараюсь брать места на них, так как сам высокого роста. И ради этого приезжаю гораздо раньше начала регистрации.

Но в последнее время, к примеру, третий раз лечу - места не достает, постоянно вижу как туда садят тетушек, старичков всяких, которые ясен пень в случае аварийной ситуации не смогут ничего полезного с дверью сделать, причем даже если приезжаешь задолго до начала регистрации и попадаешь на нее среди первых - говорят, что они уже заняты, хотя те, кто потом на этих местах сидит - приходят позже тебя.
Это как, по свойски, по связям места распределяются?

Почему так поступаются вопросом безопасности, который во всех пресс релизах у Вас значится на первом месте?
И для чего эти места делают недоступными при онлайн регистрации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.