Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3741
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

за метериалами которых они каждое утро стоят в газетных киосках или читают в интернете. но журналистам, к с частью, плевать на это - как сказал Иисус про блудницу - кто без греха, пусть первый бросит в нее камень :fie:

Вот это да - сколько пафоса! Практически Познер, никак не меньше! А на самом деле обыкновенный писака, зарабатывающий дешевую популярность передергиванием фактов! Лавры Доренко покоя не дают.
Плюнь ты Нави на него, вспомни пословицу про "не тронь - вонять не будет".
......:::..........................................
Я в Чимкенте, самолет на форму пригнали.
Тут говорят что семьям ребят до сих пор страховку не выплатили, это правда?


...........................................
Gosh, если ты не в теме, то и не суй свой нос куда собака хер не совала.
Разговор шел за некомпетентность и высосанные из пальца статейки, а отнюдь не за ЭА. И Нави не работает в ЭА , а летает в маленькой частной компании .
Вернись на несколько страниц назад и почитай заголовки этого бумагамарателя связанные с катастрофой Ил-62 в Мешхеде.
Про то что семьям погибших до сих пор страховки не выплатили журналюги не пишут, кишка наверно тонка, а вот про то что у них задержки на три часа - это запросто, пустолайки.
  • 0

#3742
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Думаю, если б Эир Астана хоть раз ответила бы по полной за свои действия, они бы ответственнее относились к планированию полетов.

ну, Юль, думаю, скоро будет прецедент :dandy:

На днях Национальная лига потребителей Казахстана направила досудебную претензию в адрес авиакомпании “Эйр Астана”. Правозащитники требуют от авиаперевозчика сделать перерасчет стоимости проданных билетов на рейсы, которые были задержаны в последние три года.


Читать далее
  • 0

#3743
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, если ты не в теме, то и не суй свой нос куда собака хер не совала.
Разговор шел за некомпетентность и высосанные из пальца статейки, а отнюдь не за ЭА. И Нави не работает в ЭА , а летает в маленькой частной компании .
Вернись на несколько страниц назад и почитай заголовки этого бумагамарателя связанные с катастрофой Ил-62 в Мешхеде...

Вы наталкиваете меня на мысль что все работники ЭА хамы и дураки? Смысл? Я все равно не буду всех ровнять по Вас и делать из исключения правило. Я писал о систематических задержках рейсов ЭА. Или мне по слогам написать эту мысль? Причем тут катастрофа? Или Вы увидели в моем посте личностные претензии к к-л? Прежде чем грубить можно было бы попытаться осилить прочтение критикуемого.

Компенсируйте все расходы всем пассажирам, вопрос снимется сам собой. Думаю, если б Эир Астана хоть раз ответила бы по полной за свои действия, они бы ответственнее относились к планированию полетов.

это вот как раз причина такого отношения. Когда любой действие/бездействие компании как бизнес-объекта станет пересчитываться на язык денег и когда каждая задержка будет отражаться для компании не часами, а совершенно конкретными убытками - появится вопрос "А не дешевле ли делать все вовремя?" и кто конкретно виноват в этих убытках. Пока видимо компании этого не нужно, пока дешевле бороться со следствиями и уменьшать затраты за счет экономии на пассажирах.

В соседнем топике группа ЦТ-путешественников написала в ЭА обращение в вопросом о возмещении убытков из-за задержек рейсов (народ сомневается что прилетит вовремя в КЛ и потом попадет на стыковочные рейсы). Думаете им ответили на вопрос? Прислали шаблонное письмо с общими фразами, мол, стараемся, прилагаем, авось свезет... Такова Система.
  • 0

#3744
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Авиатор, а чего агрессивничать-то

Я вас спросить забыл что мне делать, вездесущий мусьё.

В той катастрофе погибли семь моих коллег, из них трое близких друзей, я до сих без слёз о них вспоминать не могу, а этот .... рейтинг себе поднимал на чужом горе.

факты есть факты. И их никто не опроверг. И не смогут. Опаздывают, компенсаций не дают, о задержанных паксах не заботятся никак. Это может нравиться кому-то, кому-то нет - это просто факты.

Что касаемо ЭА - я её не защищаю, тем более как Саша сказал, я там уже не работаю.
И иногда летаю её рейсами на тренажёр в качестве пассажира, и тоже жду её задержанные самолёты...


Единственно - о планировании: держать резервный самолёт на случай задержки стоит больших денег, и естественно повышение цен на билеты, что в свою очередь вызовет ещё большую волну возмущения...
Такое себе могут позволить далеко не все компании, и уж совсем не ЭА в данный момент.
  • 0

#3745
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Плюнь ты Нави на него, вспомни пословицу про "не тронь - вонять не будет".

Саш, тронь-не тронь, оно по умолчанию воняет... Просто достало когда дилетанты умничают...
Гинекологи в своё время уже порулили, всю авиацию развалили...
Каждый суслик в поле агроном, бля...

Я в Чимкенте, самолет на форму пригнали.

С врзвращением! надолго?

Тут говорят что семьям ребят до сих пор страховку не выплатили, это правда?

Правда ((((((
  • 0

#3746
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
хотел проигнорировать это быдловатое хамство, которое не знает тут никакой меры, но все-таки напишу, поскольку человек не уймется. во-первых, авиатор, если вы летчик, то буду сильно надеяться, что какой-нибудь колхозной авиакомпании, каких у нас десятки, на рейс которой никогда не попаду - о человеке, который позволяет себе подобные высказывания, явно не страдает избытком ума и интеллекта. во-вторых, Авиатор ,если ты найдешь в моих материалах хоть одну МОЮ СОБСТВЕННУЮ фразу о том, что я осуждаю погибших летчиков, я перестану писать про авиацию. если ты разуешь глаза, то заметишь, что в моих материалах об предположительной ошибке пилотов говорит только официальное лицо. и по-твоему, я не должен был использовать его комментарий, который разошелся через Интерфакс по всем казахстанским СМИ? да я тебя еще забыл спросить. что же ты другим журналистам не предъявляешь, что он ицитируют чиновника и зарабатываеют на этом себе репутацию? к твоему сведению я с большим уважением отношусть к авиаторам, и особенно к летчикам. и я очень надеюсь, чтобольшинство из них не как ты, что большиснтво из них - порядочные и интеллигентные люди. и не позволяют себе высказываться так же, как ты (хотя тебе-то легко, твоего же имени тут почти нито не знает, а, прячась за ником, можно писать что угодно, правда?) . и если ты скорбишь, то это не повод терять человеческое лицо, если оно у тебя есть - хотя бы не позорь своих погибших коллег.
и не стоит думать, что если произошла катастрофа, об этом не будет никто писать. читатели должны знать правду, какой бы горькой она ни была.
дальнейшее вступление в полемику с вами и вашими друзьями считаю бессмысленной из-за принципа "... в глаза - всё божья роса"

что касается Эйр Астаны, ее самолетами я летаю несколько раз в год. Из последних полетов: рейс в Бангкок - задержка на 3 часа. Рейс в Дели - 4 часа. В Астану - 2 часа. думаю, у меня у самого есть моральное право писать об этом и писать о тех, кто так же как я страдает от задержек

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 11.11.2009, 10:51:21

  • 0

#3747
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
оставлю тут свои впечатления, было дело что в лондоне опоздали на свой рейс другой авиакомпании, которая вылетела строго по расписанию, и метались и не знали что делать, потому что край надо было быть ав Алмате в тот день, так вот оббегали половину хитроу, нашли офис эйрастана и для нас (!) задержали полёт, потому что надо было в другой терминал ехать ) задержали не надолго, на 15-20 мин, за что я им премного благодарна!!!! так что ребят давайте относиться лояльнее, ведь такое бывает, пусть и нечасто...
вопрос был реально жизни и смерти, так что спасибо им огромное что они не просто действуют по инструкции, а подходят к каждому случаю индивидуально, может я и сужу как профан, но в тот раз они просто нас СПАСЛИ!!! не думаю, что кому-то принципиальна задержка до 30 минут, вряд ли кто-то так стыковки планирует, думаю что это нереально. Вот задержки в час и более считаю недопустимыми конечно )
  • 0

#3748
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Единственно - о планировании: держать резервный самолёт на случай задержки стоит больших денег, и естественно повышение цен на билеты, что в свою очередь вызовет ещё большую волну возмущения...
Такое себе могут позволить далеко не все компании, и уж совсем не ЭА в данный момент.

Куда уже повышать то? Я уже писал 10 раз наверное в этой теме, про этих опупевших от безнаказанности монополистов. Почти весь мир летает дешевле, только у нас Национальный итить его авиаперевозчик стрижет купоны с народа, потому что хрен ему кто что скажет.
И на опоздания, хамство стюардесс, ацтойные аэропорты, они толстый хрен с прибором положили, потому что безнаказанность развращает. Потому что с точки зрения руководства никуда это быдло не денется все равно полетит, потому что нет альтернативы.

ЗЫ. Сразу скажу за аэропорты. Во всем мире домашний аэропорт АК это лицо АК, и только у нас Алматинский аэропорт с этими прогулками по морозцу, подъемами на 2-й этаж пешком, толпы ожидания в тесных залах это жопа нашей КС, в коротой мы собственно и находимся, потому что еще раз - АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ.
  • 0

#3749
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ты так ничего и не понял. Многие люди читая заголовки делают выводы, зачастую неправильные. Чиновники тоже не всегда говорят истину. Почему бы тебе сейчас не спросить этих чиновников о результатах расследования? Потому что об этом уже все забыли. А тогда это было свежо, можно было быстренько состряпать статейку с сенсационным заголовком. А что там дальше - плевать, неактуально. Ладно, Бог тебе судья

твоего же имени тут почти нито не знает, а, прячась за ником, можно писать что угодно, правда?) .

я не прячусь. есть желание встретиться - пожалуста, обсудим возникшие разногласия, за быдло, хамов, ослов поговорим.
я не прячусь, даже наоборот.
  • 0

#3750
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

хотел проигнорировать это быдловатое хамство, которое не знает тут никакой меры

Мысль была более чем здравая :dandy:
А то в чужом глазу...
  • 0

#3751
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ты так ничего и не понял. Многие люди читая заголовки делают выводы, зачастую неправильные. Чиновники тоже не всегда говорят истину.

Может лучше в ЛС, все-таки?
  • 0

#3752
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Авиатор, вот теперь мне твой тон нравится больше и можно спокойно поговорить. Сразу проу прощения за офф, лучше бы нам эту дискуссию перенести в тему "Авиация Казахстана". Но поскольку полемика бурная развернулась здесь, не могу не ответить

Ты так ничего и не понял. Многие люди читая заголовки делают выводы, зачастую неправильные.

А что в том заголовке было не так, отчего я нанес урон семьям погибших? Статья называлась "Последняя посадка". Что в ней такого? Или тебе лишь бы придраться?

Почему бы тебе сейчас не спросить этих чиновников о результатах расследования? Потому что об этом уже все забыли. А тогда это было свежо, можно было быстренько состряпать статейку с сенсационным заголовком.

Не надо ерничать. По поводу заголовка мы уже выяснили - либо ты меня с кем-то путаешь, либо огульно и без подтверждения фактами охаиваешь. И насчет забыли тоже ошибаешься - только на прошлой неделе я вновь вспоминал о прошлой трагедии в статье "Траектория падения". правда, ты утвреждаешь, что семьям погибших не помогли, а в компании "Дета" уверяют в обратном. Если они лгут - то подонки, о чем я обязательно напишу, если врешь ты - то тебя это не красит.

я не прячусь. есть желание встретиться - пожалуста

я - за. приезжай к нам в редакцию вместе с семьями погибших - заставим вместе мерзавцев отдать дань уважения погибшим.
  • 0

#3753
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
я с сотки и это накладывает некоторые неудобства типа поиска, просмотра страниц, но я хорошо помню заголовок "В катастрофе виноват экипаж?" прилечу домой - зайду с большого компьютера и найду. Вторая часть - смотри ЛС.
  • 0

#3754
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вы наталкиваете меня на мысль что все работники ЭА хамы и дураки? Смысл? Я все равно не буду всех ровнять по Вас и делать из исключения правило.


Грош, ты меня не зли, я войну прошел, у меня контузия и два ранения, и сейчас только из африки прилетел, нервы не к черту, могу ведь сильно обидеться и серьезно к ответу призвать за твой словесный понос.
  • 0

#3755
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Единственно - о планировании: держать резервный самолёт на случай задержки стоит больших денег, и естественно повышение цен на билеты, что в свою очередь вызовет ещё большую волну возмущения...
Такое себе могут позволить далеко не все компании, и уж совсем не ЭА в данный момент.

Если нет возможности держать резервный самолет - может тогда пересмотреть расписание? Что за планировщики сидят в а/к которые не учитывают этот факт? Они же опираются на каку-то статистику, на отчеты о своих ВС, на другие отчеты или как говорится кое-что сосут? Ну наверное понабрали чьихто родственников им до этого дела пофигу, вот и составляют такие расписания. Вот например какого фига В767 13 часов стоит в КЛ? И при этом еще умудряется вылетать из Алма-АТы с 3-4 часовым опозданием.
А насчет отмазки про повышение цен билетов - так куда еще повышать если цены задраны по самое нимогу.
  • 0

#3756
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

я с сотки и это накладывает некоторые неудобства типа поиска, просмотра страниц, но я хорошо помню заголовок "В катастрофе виноват экипаж?" прилечу домой - зайду с большого компьютера и найду. Вторая часть - смотри ЛС.

ты путаешь. это был не заголовок в газете, а мой вопрос на форуме. это две большие разницы. "Время" - не желтая газета, как например "Комсомолка", и никогда не ставит скандальные спорные заголовки со знаком вопроса - наши юристы в печать такое просто не пропустят.
  • 0

#3757
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Меня очень радует что два выше заявивших о себе пилота не летают на пассажирских авиалиниях общего направления.

Ибо что бы за штурвалом сидел такой неуравновешенный, нервный и неадекватный человек - это ужас.
- Человеку! ПИЛОТУ с большой буквы, так себе вести не позволительно....очень не позволительно.

В сад, в сад......
Езжайте обратно в Африку......

Сообщение отредактировал mymiyden: 11.11.2009, 14:30:16

  • 0

#3758
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

вопрос был реально жизни и смерти, так что спасибо им огромное что они не просто действуют по инструкции, а подходят к каждому случаю индивидуально,

я очень рад за ваш случай. более того, сам был бы очень рад, чтобы авиакомпния поступила со мной так же, если бы я также оказался в такой ситуации. но если рассуждать холодным мозгом и объективно - это неправильно. неправильно, когда 200 человек ждут одного, абсолютно уверен, что среди этого числа найдется хотя бы один, для которого каждая минута также важна, хотя бы даже чтобы успеть на стыковочный рейс.

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 11.11.2009, 14:34:03

  • 0

#3759
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 Ingerman: Мне глубоко пох что они там сосут и чем думают, но если есть желание задать им эти вопросы лично - позвоните к ним в офис и договоритесь о встрече. Я думаю они с удовольствием все раз'яснят. Чисто случайно я знаю нескольких человек и могу поспособствовать личной встрече. Есть желание?

Сообщение отредактировал Авиатор: 11.11.2009, 14:35:12

  • 0

#3760
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

В сад, в сад......
Езжайте обратно в Африку......

Не говори мне что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.