Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#3661
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Для*Bulik*
Научите неопытного,был на сайте.Там тупо откуда куда,в одну сторону или в две.Как разделить маршруты.Вылет в один город,а возврат из другого?И чтоб стоимость посчитал нормально.За совет спасибо,выкуплю пораньше.Думал проблем не будет много рейсов в день из КЛ в ББК.
  • 0

#3662
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Для*Bulik*
Научите неопытного,был на сайте.Там тупо откуда куда,в одну сторону или в две.Как разделить маршруты.Вылет в один город,а возврат из другого?И чтоб стоимость посчитал нормально.За совет спасибо,выкуплю пораньше.Думал проблем не будет много рейсов в день из КЛ в ББК.

Автоматом на сайте считает тариф туда и обратно. На странице выше города вылета указано галочкой. Вбиваете пункты вылета и прилета, даты, кол-во человек и ОК. Дальше все интуитивно понятно. Удачи!
  • 0

#3663
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ок попробую,спасибо
  • 0

#3664
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Для*Bulik*
Научите неопытного,был на сайте.Там тупо откуда куда,в одну сторону или в две.Как разделить маршруты.Вылет в один город,а возврат из другого?И чтоб стоимость посчитал нормально.За совет спасибо,выкуплю пораньше.Думал проблем не будет много рейсов в день из КЛ в ББК.

Автоматом на сайте считает тариф туда и обратно. На странице выше города вылета указано галочкой. Вбиваете пункты вылета и прилета, даты, кол-во человек и ОК. Дальше все интуитивно понятно. Удачи!


С AIRASIA нет проблем,выкупим.Стоимость показывает смешную.Вот с ЭЙР Астаной никак.Может руки не оттуда.Но упрямство не дает оступить.НЕ могу маршрут вбить АЛА-КУЛ-возращение ББК-АЛА.Только из Ала в Кул и обратно выдает,или АЛА-ББК и обратно.Вся хитрость,что я хочу улететь в КЛ там перелеть в ББК и потом не возвращаться в КЛ а вернуться сразу из ББК в АЛА
  • 0

#3665
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

НЕ могу маршрут вбить АЛА-КУЛ-возращение ББК-АЛА.Только из Ала в Кул и обратно выдает,или АЛА-ББК и обратно.Вся хитрость,что я хочу улететь в КЛ там перелеть в ББК и потом не возвращаться в КЛ а вернуться сразу из ББК в АЛА

Тады надо два раза отдельно вбивать маршруты АЛА-КЛ и БКК-АЛА "в одну сторону".
  • 0

#3666
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Тогда дороже получится, ведь тариф в одну сторону почти всегда выше, чем половина от туда-обратно...
  • 0

#3667
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сегодня почитал правила Номад клуба... Это просто какое-то неимоверное издевательство. Зря я себе карточку завел...
Попытался представить, кому она может пригодиться. Например, так. Некий агашка живет в Астане и каждую неделю на выходные летает бизнес классом в Алматы. Соответственно, в месяц он летает 8 раз, а в год - 96 раз. И заработает за год всего 43200 баллов. На них он сможет слетать максимум до Новосибирска в бизнесе либо до Москвы в экономе. И всё...
Еще и срок действия баллов уменьшили до двух лет... То есть те, кто летает раз в месяц и реже, могут посмотреть передачу "очумелые ручки" и решить, что же можно сделать полезного из ненужной пластиковой карты )
  • 0

#3668
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Тогда дороже получится, ведь тариф в одну сторону почти всегда выше, чем половина от туда-обратно...


Вот с чего я и начал тему.Некомпетентные сотрудники с Эйр Астаны мне и считали около 200000.А в итоге перелет получился 113000тг.Просто человек в другой компании не поленился вбить маршрут как мне надо.
Для Bulik
Ну и попотел я с сайтом Эйр Астаны.Думал если все так просто как вы пишете,неужели я такой деревянный.Такие специфические требования наверное только через операторов решаются,а не через сайт
  • 0

#3669
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может ли быть так, что по акции Эйр Астаны можно купить билеты дешевле по направлению "Алматы-Город Н-Алматы", а если брать билеты "Город Н-Алматы-Город Н" - то эта акция не действует?

И по каким телефонам нужно звонить, чтобы проконсультироваться?
  • 0

#3670
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кто-нибудь уже пробовал купить билеты за очки по карте номад? Расскажите?
  • 0

#3671
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сегодня почитал правила Номад клуба... Это просто какое-то неимоверное издевательство. Зря я себе карточку завел...

А там кажется можно на другого человека очки переписать. Можно сыграть в "черную кассу": сначала на одного записывают все очки, потом на другого и т.д. зависит от количества участников.
  • 0

#3672
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Сегодня почитал правила Номад клуба... Это просто какое-то неимоверное издевательство. Зря я себе карточку завел...
Попытался представить, кому она может пригодиться. Например, так. Некий агашка живет в Астане и каждую неделю на выходные летает бизнес классом в Алматы. Соответственно, в месяц он летает 8 раз, а в год - 96 раз. И заработает за год всего 43200 баллов. На них он сможет слетать максимум до Новосибирска в бизнесе либо до Москвы в экономе. И всё...
Еще и срок действия баллов уменьшили до двух лет... То есть те, кто летает раз в месяц и реже, могут посмотреть передачу "очумелые ручки" и решить, что же можно сделать полезного из ненужной пластиковой карты )

Солидарность!
я уже поиронизировал на эту тему немного выше.
тем более что ЭА сообщила об этом новом 2-х летнем правиле в своей рассылке под заголовком "Эксайтинг ньюс" :-)
я летаю минимум 6 раз в год Атырау-Амстер-Атырау эконом класс и все что я могу набрать уже имея серебрянный номад примерно 32 тысячи очков!!! золотой карточки мнене видать как своих ушей, каким бы преданным пассажиром я не был...


насчет маленького Боинга на маршруте Атырау-Амстер
во вторник направление Амстер-Атырау, и в четверг Атырау-Амстер всегда заполнены под завязку (массовая перевахтовка нефтяников экспатов), и в оба дня там стоит маленький Боинг!
  • 0

#3673
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
BangkokAir. Заводишь клубную карту в онлайне и получаешь 30кг багажного лимита вместо 20кг просто показав карточку, распечатанную после регистрации.
Номад, как я понимаю, сделана для галочки.
Как говорит брат после поездки в ОАЭ "Знаешь, честные скидки всё-таки бывают".
А в КЗ... эх.
  • 0

#3674
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

BangkokAir. Заводишь клубную карту в онлайне и получаешь 30кг багажного лимита вместо 20кг просто показав карточку, распечатанную после регистрации.


Какая полезная инфа. А у меня на карте номад 15 тыщ. А вот думаю, как бы насобирать еще 15, чтобы хоть один билет получить. :lol:
  • 0

#3675
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Я на БангкокАир очки особо и не рассчитываю, даже не интересовался, сколько налетать надо.
А вот конкретную пользу видно невооружённым глазом.

Сообщение отредактировал hetene: 15.10.2009, 14:54:03

  • 0

#3676
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я на БангкокАир очки особо и не рассчитываю, даже не интересовался, сколько налетать надо.
А вот конкретную пользу видно невооружённым глазом.


Ну, мне как-то сделали бесплатный апгрейд с эконом на бизнес класс во время перелета с Уральск в Алмату. Сказали, что у них что-то с местами, а так как я участвую в программе Номад, они выбрали меня для апгрейда.
  • 0

#3677
yerzhik777

yerzhik777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Эйр Астана переезжает в Хитроу, Терминал 4
С 15 ноября 2009 года, Эйр Астана переезжает из Теминала 2 в Терминал 4 аэропорта Хитроу в Лондоне (LHR).


Переезд предоставит клиентам улучшенные условия в Терминале 4, с обозначенной зоной прохождения регистрации и высококлассным залом ожидания.

http://airastana.com.../news/news_5299
  • 0

#3678
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

С 15 ноября 2009 года, Эйр Астана переезжает из Теминала 2 в Терминал 4 аэропорта Хитроу в Лондоне (LHR).

Потому-что 26 ноября 2009 года Терминал 2 закрывается и начинается его снос. Почти все несостоящие в альянсах а/к переходят туда + терминал становится базой в Хитроу для альянса SkyTeam - вообщем будет большая толкучка.

ПЫСЫ Интересно данный факт что в терминале будет базироваться SkyTeam (в т.ч. Аэрофлот) будет ли дополнительным основанием для вступления ЭА в альянс?
  • 0

#3679
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Тупейший вопрос, скорее всего боянистый. Кто-нибудь покупал билеты (за предел КЗ) визой электрон?
У меня вчера 2 раза не прокатило. Выдало ошибку 57, а вежливая женщина в колл центра сказала, что может это банк? Но я помню, что когда я своей визой классик покупаю билет, позабыв предварительно разблокировать интернет-покупки с карты, ошибка выходит другой. Может просто тип карты не прокатывает?

Посоветуйте? Полистала чуток тему, но много листать времени нет.
  • 0

#3680
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Тупейший вопрос, скорее всего боянистый. Кто-нибудь покупал билеты (за предел КЗ) визой электрон?
У меня вчера 2 раза не прокатило. Выдало ошибку 57, а вежливая женщина в колл центра сказала, что может это банк? Но я помню, что когда я своей визой классик покупаю билет, позабыв предварительно разблокировать интернет-покупки с карты, ошибка выходит другой. Может просто тип карты не прокатывает?

Посоветуйте? Полистала чуток тему, но много листать времени нет.

Покупали и покупаем. Виза электрон от ККБ. Тока для покупок в инете надо активировать 3Д-секьюрити или через колл-центр банка или на сайте хоумбанк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.