Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2421
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

сколько сборы составляют?

в каждом городе они свои, поскольку все зависит от расценок аэропорта.с Эйр Астаной я ориентируюсь на сумму 150-170 долларов
  • 0

#2422
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Проводим с 9:27 утра тест: звоним по телефону 2598135. Сейчас 14:15 - до сих пор никто не отвечает.
Позвонили в Сall Center. Туда, где отвечают на вопросы по претензиям клиентов ("нажмите цифру 4")

Оператор не знает, почему на сайте нет информации (например, о тех же перелётах на День Святого Валентина) и почему много устаревшей информации. И ещё много чего не знает.

Оператора зовут Назгуль Токжанова. Очень вежливая. Ни на один вопрос ответить не могла. Честно об этом сказала. Бедная девочка. На вопрос: "А зачем Вы тут сидите" ответила: "Чтобы Вас выслушать". Очевидно, "4" - это просто чтобы клиенты пар выпустили.
  • 0

#2423
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Только после того как я отсканировал и отправил посадочные купоны и распечатку билетов мне начислили баллы.
а так складывается впечатление, что их бонусная система - фуфло

Видимо эта система чисто фиктивная, и специальный чел в ЭА делает так, чтобы она работала со скрипом.
Т.е. система есть, можно похвалиться, но реально ею воспользоваться надо попотеть, не у наждого есть время и желание побороться ; я за несколько лет забил на это. ЭА сэкономила на мне бонусные деньги.
Предлагаю написать письмо в HR ЭА с просьбой повысить зарплату менеджеру по работе Номада, который экономит корпоративные деньги.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.01.2009, 13:27:17

  • 0

#2424
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
веддинг-фото

справедливости ради замечу что программе всего 13.5 месяцев а не несколько лет.
работает со скрипом - это точно!
как и писал выше пока их не начнешь тормошить результат не увидишь. я им так однажды и написал - "ёж - птица упрямая..."

меня одно вырубает в этой системе - почему они так медленно работают над улучшением своей системы? теперь по прошествии года видно же где и какие слабые звенья...
  • 0

#2425
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сегодня в аэропорту было просто жесть, утренние самолеты улетали вечером, но это впринципе терпимо, но там другая группа людей терроризировала представительство Эйр Астаны. Они уже 3 сутки не могли улететь.
  • 0

#2426
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Обожаю Air Astana.
  • 0

#2427
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Сегодня в аэропорту было просто жесть, утренние самолеты улетали вечером, но это впринципе терпимо, но там другая группа людей терроризировала представительство Эйр Астаны. Они уже 3 сутки не могли улететь.


Это где?

Из за погоды?

У меня два важных полета 22 и 23 января, беспокоюсь уже. Как можно погоду проверить на эти даты?
  • 0

#2428
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Как считаете, билет Алматы-Стамбул в оба конца подорожает или нет? Сколько он у них стоит сейчас приблизительно?
  • 0

#2429
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Как считаете, билет Алматы-Стамбул в оба конца подорожает или нет? Сколько он у них стоит сейчас приблизительно?


На сайте вся информация есть - сколько стоит и сколько будет стоить :(
  • 0

#2430
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Феликс
На 20% подорожало за год... :(

Сообщение отредактировал Zilzebil: 18.01.2009, 17:11:18

  • 0

#2431
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну знаете, и пусть у них такая прибыль! Знаете сколько обходится обслуживание одного маааленького самолетика? окол 15-20 тыс бакинских в день, при том, если он стоит на приколе!

Ах, Калинка...15-20К бакинских стоит только замена одного трехместного пассажирского блока кресел, сломанного пьяым пассажиром! Суточное поддержание исправности самолета класса Б757 оходится примерно на порядок больше (в смысле умножить на 10).
  • 0

#2432
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
щас в аирастане акция -
Подарите романтическое путешествие себе и своим любимым!

Для влюбленных весь февраль второй билет — всего за 5000 тенге*!

Акция действует по направлениям Дубаи, Лондон, Стамбул, Франкфурт, Сеул и Пекин.

C 15 января по 29 января 2009 года при покупке авиабилета по указанным международным направлениям авиакомпания «Эйр Астана» предоставляет второй билет по цене 5 000 тенге.

http://airastana.com/kaz/ru/vdayspec

/Сборы и налоги оплачиваются дополнительно. /

а сколько буд стоить
  • 0

#2433
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Уже несколько раз выкладывали эту информацию. На предыдущей странице обсуждали. :fie:
  • 0

#2434
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
При покупке а/б Air Astana на их сайте требуется дальнейшее предъявление платежной карты? Я спрашиваю к тому, можно ли оплачивать виртуальной картой или нужна обычная Visa Clasiic / Master Card? Можно ли оплатить Visa Electron / Maestro?
  • 0

#2435
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Электронном точно можно - несколько раз сам оплачивал. Про Виртуалки сказать ничего не могу.
  • 0

#2436
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Феликс: после оплаты потом в живую приходится карточку предъявлять или нет? Если нет, то IMHO можно и виртуалкой ...
  • 0

#2437
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

2 Феликс: после оплаты потом в живую приходится карточку предъявлять или нет? Если нет, то IMHO можно и виртуалкой ...

Нет, не требуется. Выходит можно виртуалкой :fie:
  • 0

#2438
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


2 Феликс: после оплаты потом в живую приходится карточку предъявлять или нет? Если нет, то IMHO можно и виртуалкой ...

Нет, не требуется. Выходит можно виртуалкой :fie:



виртуальной картой покупал уже несколько раз билеты, все нормально..На почту потом e-ticket присылают
  • 0

#2439
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений

щас в аирастане акция -
Подарите романтическое путешествие себе и своим любимым!

Для влюбленных весь февраль второй билет — всего за 5000 тенге*!

Акция действует по направлениям Дубаи, Лондон, Стамбул, Франкфурт, Сеул и Пекин.

C 15 января по 29 января 2009 года при покупке авиабилета по указанным международным направлениям авиакомпания «Эйр Астана» предоставляет второй билет по цене 5 000 тенге.

http://airastana.com/kaz/ru/vdayspec

/Сборы и налоги оплачиваются дополнительно. /

а сколько буд стоить


Дееевушки, кто летит в Стамбул, хочу к вам прицепчиком за подарочек!)))

#2440
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
и виртуалкой и электронной картой платёж проходит - факт

вопрос - объясните мне как считаюца тарифы на перелёт? на один и тот же рейс тот же класс но разные цены (разница 40%)
сегодня купил билет за 66к через 10 мин захожу (ещё один понадобился) уже 75к , а вчера в обед билет был 62 но не было бабосов на карте чтобы оплатить..... к вечеру стал 75, вот и ждал утра и как оказалось не зря....
а вообще максимальный тариф на эконом был 90к с хвостищем ))))

Сообщение отредактировал @hvel: 20.01.2009, 14:11:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.