Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#2401
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Air Asia (Эйр Азия):
а) очень профессиональная работа с клиентами;
б) интернет сайт с точки зрения информационного наполнения, лёгкости навигации и, главное, своевременного и немедленного (если того требует ситуация) реагирования - с моей точки зрения как пользователя - отличный;
в) страховой пакет, который пассажир имеет возможность купить вместе с билетом, покрывает все ситуации и абсолютно понятен;
г) возможность предварительной оплаты через интернет планируемого перевеса багаж по тарифам в два с лишним раза ниже, чем при оплате в аэропорту;
д) возможность регистрации на рейс через интернет
е) отличный сервис в аэропортах и офисах разных стран (уж в этот раз мы ощутили это по полной программе)
ж) разумные и гибкие тарифы
з) хорошие самолёты
  • 0

#2402
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

13 января 2009 года

Пассажиры авиакомпании «Эйр Астана» смогут вылететь в Актау 14 января.

11, 12 и 13 января из-за неблагоприятных метеоусловий были отменены рейсы KC 857, 858, 859, 860 из Алматы в Актау и обратно, а также рейс 182 Атырау-Актау-Атырау. Причиной отмены рейсов стало также несоответствие противооблединительного обслуживания, а в частности, типа жидкости для противооблединительной обработки воздушных судов стандартам авиакомпании «Эйр Астана» в условиях сильного снегопада, обрушившегося на портовый город в воскресенье вечером. 14 января 2009 года на основании благоприятного прогноза погоды авиакомпания «Эйр Астана» планирует возобновить авиасообщение по данному маршруту. Для того чтобы обеспечить перевозку всех желающих вылететь по маршруту Алматы-Актау-Алматы авиакомпания «Эйр Астана» приняла решение 14 января осуществить 4 рейса, в том числе на самолете с большей вместимостью Боинг 757. Если данных рейсов будет недостаточно, в Актау будет направлен дополнительный рейс. Авиакомпания «Эйр Астана» приносит свои извинения пассажирам данных рейсов и уверяет, что решение о приостановлении авиасообщения в Актау вечером 11 января и в течение 12 и 13 января было принято исключительно в целях безопасности полетов. Система безопасности национального перевозчика основана на рекомендациях и нормах международного авиационного законодательства в области технического регулирования. В условиях сильнейшего снегопада противооблединительная жидкость «Арктика», используемая в аэропорту г. Актау, не обеспечивает должного качества обработки. Пассажиры, ожидающие рейс в алматинском аэропорту, были обеспечены всем необходимым: горячими напитками и питанием. 60 человек были размещены в гостинице. В Актау количество людей, нуждающихся в гостинице, составило только 3 человека, так как остальные пассажиры ожидали вылета, находясь дома. Для получения оперативной информации о вылетах и прилетах авиакомпании «Эйр Астана» или для того чтобы изменить дату или маршрут просьба обращаться в круглосуточный Центр бронирования и информации (Call Centre) по телефону +727 244 44 77. Кроме этого, на официальном сайте авиакомпании www.airastana.com доступно табло прилетов и вылетов, где также можно проверить статус рейса.
Пресс-служба компании


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 13.01.2009, 18:01:16

  • 0

#2403
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Air Astana задолжала аэропорту Актау 16,7 миллионов

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 14.01.2009, 11:24:07

  • 0

#2404
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
да уж...........конкретно не повезло пассажирам.
трое суток......кхм
  • 0

#2405
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А я всё о том же. О компании, получившей номинацию за лучшее информирование клиентов через интернет.
На сайте пресс-релиз даже не опубликован.
Вообще ни слова о том, что происходит.
Последняя новость датируется 18 декабря - "Новогодняя сказка с Эйр Астаной"
Актау-Атырау - направления, где полно иностранцев. По телефону они звонить не будут, а попытаются
получить информацию через сайт.

Интересно, каким образом раздаются эти премии?
  • 0

#2406
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Какие у ЭА бывают самые выгодные цены на перелет Алматы-Лондон-Алматы. Я онлайн встречала 106 с лишним тысяч, бывает ли дешевле?
  • 0

#2407
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
справедливости ради спрошу
а разве на е-билетах не указаны телефоны?
разве е-билеты не содержат англ языковую составляющюю?
канешна мы теперь знаем (благодаря истории про тайланд)
что телефоны скорее всего будут молчать, а инфо на сайте? - а сайт айрастаны я воспринимаю как рекламный биллборд ну и использую для входа в номад-клуб

Сообщение отредактировал bruce neeka: 14.01.2009, 12:01:32

  • 0

#2408
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

да уж...........конкретно не повезло пассажирам.
трое суток......кхм


Тут кто-то периодически спрашивает " 3 часа стыковки после прилёта рейсом ЭА - этого хватит? "
Наивные чукотские юноши... :)
  • 0

#2409
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Какие у ЭА бывают самые выгодные цены на перелет Алматы-Лондон-Алматы. Я онлайн встречала 106 с лишним тысяч, бывает ли дешевле?

Неужели трудно проверить :dandy:

Promotion Это наши самые дешевые тарифы, доступны только определенное время в году. Дополнительная информация 106 905 KZT

Все же на сайте написано.
  • 0

#2410
satari

satari
  • Гость
  • 35 сообщений

А я всё о том же. О компании, получившей номинацию за лучшее информирование клиентов через интернет.
На сайте пресс-релиз даже не опубликован.
Вообще ни слова о том, что происходит.
Последняя новость датируется 18 декабря - "Новогодняя сказка с Эйр Астаной"
Актау-Атырау - направления, где полно иностранцев. По телефону они звонить не будут, а попытаются
получить информацию через сайт.


У эйр астаны есть свой call center, который предупреждал пассажиров о каждой грядущей задержки, не предупрежены были лишь те кто отказался предоставить свой телефон во время покупки билета.
  • 0

#2411
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Только после того как я отсканировал и отправил посадочные купоны и распечатку билетов мне начислили баллы.
Вопрос: кто знает сколько месяцев со дня регистрации действительны баллы? сгорают ли они после определенной даты? на сайте либо не нашел либо недопер..
  • 0

#2412
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вот такое письмо пришло сегодня на почту.

Уважаемые дамы и господа!!!

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!



С 15 по 29 января 2009 г. двум пассажирам, следующимвместе по всему маршруту, установлена специальная стоимость 5000 тенге для второго пассажира!


Пожалуйста, ознакомьтесь ниже с тарифами, направлениями и условиями акции.


Период продажи с 15.01.2009 по 29.01.2009 .


1 пассажир
2 пассажир

Алматы-Лондон-Алматы
70 000 KZT
5 000 KZT

Алматы-Стамбул-Алматы
60 000 KZT
5 000 KZT

Астана-Стамбул-Астана
60 000 KZT
5 000 KZT

Алматы-Дубаи-Алматы
55 000 KZT
5 000 KZT

Астана-Франкфурт-Астана
60 000 KZT
5 000 KZT

Алматы-Франкфурт-Алматы
60 000 KZT
5 000 KZT

Алматы-Сеул-Алматы
80 000 KZT
5 000 KZT

Алматы-Пекин-Алматы
70 000 KZT
5 000 KZT

В цены не включены таксы и сборы аэропорта


  • 0

#2413
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
это, конечно, суперпредложение
  • 0

#2414
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
там написано, что Период продажи с 15.01.2009 по 29.01.2009
а на какие даты можно купить билеты с этой акцией?
только на 14 февраля? или на 15-29.01? тогда причем тут Св.Валентин?
на сайте этой информации не нашла
  • 0

#2415
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Только после того как я отсканировал и отправил посадочные купоны и распечатку билетов мне начислили баллы.
Вопрос: кто знает сколько месяцев со дня регистрации действительны баллы? сгорают ли они после определенной даты? на сайте либо не нашел либо недопер..


я составил письмо и отправил им на факс ... ничего не вернули ...

в нашей семье 4 человека имеют номад карты более года ... постоянно предоставляем карты при вылете, и ... ни одного бала за перелеты никому не начислили.
может здесь есть представители эйр астаны? пишите в ЛС

а так складывается впечатление, что их бонусная система - фуфло
  • 0

#2416
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
илья ничего подобного и у меня и у моего мужа есть номад карты, они все начисляют, например мой муж часто летает в командировки ему номад карт нормальный поменяли на серебряную, так что у них все работает
  • 0

#2417
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
про Номад:
я вот вчера отписал в номад насчет баллов и проблем с номад системой в атырау - начислили все баллы которые упомянул.
при этом я серебряный номад, но карточка пришла уже посел моего отъезда из дома, и они мне начислили +25% баллы.

про сайт ЭА и награду за информирование

рейс Атырау-Амстер по расписанию вылетает в 08-35
сегодня рейс вылетел в 09-00, а на сайте ЭА обновление реалтайм появилось в 09-55
вот так то - целый час на то чтобы обновить информацию (при том что она у них там каждые 5 минут автоматически обновяется)...
  • 0

#2418
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вылетала из Актау 6.01. Задержка была 6 часов, мне еще оказывается повезло. Спасибо ЭА, что не 3 суток!
А почему, собственно, мы радоваться?! Налицо неисполнение обязательств.
Погода была ясная и в Алматы и в Актау, никаких снегопадов, други авиакомпании в Актау спокойно летали, только наш рейс сидел. Отметку о задержке в билете я на всяк случай сделала.

Сообщение отредактировал Zariko: 16.01.2009, 11:15:18

  • 0

#2419
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

там написано, что Период продажи с 15.01.2009 по 29.01.2009
а на какие даты можно купить билеты с этой акцией?

только в течении февраля, цены указаны без сборов аэропорта!
  • 0

#2420
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сколько сборы составляют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.