Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#621
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ЛЮДИ ! ! ! Как там стройка ??? :cool:
  • 0

#622
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
сегодня утром пока машину грела, пыталась рассмотреть есть ли видимые изменения
порадовало что первый подъезд начали утеплять снаружи, стеклят или нет, понять не смогла
внутри дома работы идут, но что-либо понять сложно
главное оставшиеся окна бы застеклили, уже можно было бы радоваться что тепло дадут, а так какое тепло?
  • 0

#623
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте, форумчане!!!
Я тоже являюсь дольщицей ЖК Дипломат-1... Моя квартира в строящемся доме, находится в 6-ом подъезде. Сама с недавнего времени снимаю в Дипломате и наблюдаю, как движется стройка.
У меня некторые вопросы к Вам:
1) Кто-нить заключил доп.соглашение с Котляровым?
2) По неустойке, Котляров за АА не отвечает, как указано в в допике, он будет отвечать за тот период, за который подпишется... Кто-нить обращался за неустойкой в АА?
3) АА должны были сдать в сентябре 2007 года.... я снимаю целый год увартиру по 800 у.е. в месяц и еще ипотека в банке... Есть ли толковый адвокат, который бы высудил у АА за аренду кв и неустойку?
НЕ могу нардоваться, что хоть с октября месяца стр.работы нормально ведутся. Рабочие и в субботу работают... Правда, мне кажется их немного.... :smoke:
  • 0

#624
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Кроме неустойки, определенной в договоре больше ничего не отсудите :smoke: , к сожалению.
  • 0

#625
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кроме неустойки, определенной в договоре больше ничего не отсудите :dandy: , к сожалению.



Консультировалась с юристами, они говорят, что это возможно...
  • 0

#626
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ну может у вас такие высококлассные юристы :) , тогда в бой, будем за вас рады, если получится
  • 0

#627
Даська

Даська
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ну может у вас такие высококлассные юристы :D , тогда в бой, будем за вас рады, если получится



Насчет допика не ответили... В сентябре, когда я была у них в офисе, говорили, что в начале октября будут заключать дополнительные соглашения. Звонков больше от них не было... И меня не было долго в городе. А Вы не знаете их телефоны?
А насчет юристов поищу, обязательно:)
  • 0

#628
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Насчет допика не ответили... В сентябре, когда я была у них в офисе, говорили, что в начале октября будут заключать дополнительные соглашения. Звонков больше от них не было... И меня не было долго в городе. А Вы не знаете их телефоны?
А насчет юристов поищу, обязательно:rotate:


Уважаемая, бегом бегите в офис Котлярова на Сембинова и заключайте с ним допик, звонить вам никто не будет. Телефоны есть, но там никто не берет трубку.
Ответы на ваши вопросы
1. Лично я заключила допик на черновую.
2. За неустойкой в АА не обращалась.
3. У меня нет таких знакомых адвокатов (пока нет). Может вы найдете нам всем таких юристов, а? Мы все подпишем коллективный иск.
  • 0

#629
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Асель а почему вы на черновую заключили ? Вы же хотели чистовую :rotate:
а они не приглашали вас смотреть чистовую квартиру ?
  • 0

#630
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Асель а почему вы на черновую заключили ? Вы же хотели чистовую :lol:
а они не приглашали вас смотреть чистовую квартиру ?

Fiori меня отговорила от чистовой. Обещала дать своего прораба :rotate:

Смотреть не приглашали. Хочу пойти 25-го, во вторник на прием и спросить, когда мы пойдем смотреть чистовую.
  • 0

#631
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
фото отчетик. субота 15,00
1Изображение
2Изображение
3Изображение
4Изображение
вобщем работа идет... но не с ударными темпами (как хотелось).
  • 0

#632
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
привет всем,
будующие соседи. к сожалению злой админ закрыл доступ на ЦТ, поэтому нет регулярной возможности проверять и смотреть. был 17 ноября в астане был на объекте сам все видел своими глазами.
дай бог....

относительно соглашения сильно удивлен, когда мой товарищ (по доверенности) проходил сверку ДДУ,
клятвенно обещали позвонить когда начнется подписание доп соглашений.
  • 0

#633
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
думаю, что буду заключать доп на черновую, т.к. не плохой ремонт 1 комн квартиры, площадью 60 м2 выходит порядка 4,3-4,4 тыс долл , фото выложу в конце ноября. бюджетно согласитесь.
когда будет окончательно закончен ремонт, одно знаю точно, качество и материалы будут лучше на уровень
  • 0

#634
Orhidea

Orhidea
  • Гость
  • 13 сообщений
привет, вы говорите неплохой ремонт выйдет за 4,5 тыс. долларов? Это без мебели?
  • 0

#635
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

привет, вы говорите неплохой ремонт выйдет за 4,5 тыс. долларов? Это без мебели?


привет,
да разумеется
  • 0

#636
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

думаю, что буду заключать доп на черновую, т.к. не плохой ремонт 1 комн квартиры, площадью 60 м2 выходит порядка 4,3-4,4 тыс долл , фото выложу в конце ноября. бюджетно согласитесь.
когда будет окончательно закончен ремонт, одно знаю точно, качество и материалы будут лучше на уровень


:D чето я не понял Вы уже делаете ремонт сами ?
  • 0

#637
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
делаю ремонт, не сам конечно
дело в том что у супруги, квартира стояла более года в черновой отделке
возможность появилась только сейчас приступить к ремонту
к сожалению когда я там уже не живу
  • 0

#638
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

делаю ремонт, не сам конечно
дело в том что у супруги, квартира стояла более года в черновой отделке
возможность появилась только сейчас приступить к ремонту
к сожалению когда я там уже не живу

я так понял у вас квартира в достроенной части.... да.
и в недостроенной тоже ? :D
  • 0

#639
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кто-нибудь знает, когда чистовую отделку нам показывать будут???? ;)
  • 0

#640
Dinamond

Dinamond
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте! давно не заглядывала сюда..
Я живу в достроенной части дипломата уже пол года. на десятом этаже. хожу домой пешком, моюсь прохладной водой. и уже горло дерет от постоянно включенного обогревателя (воздух сухой становится), так как тепло в батареях через день, и то еле дышит. Поясняю: горячая вода до нас не доходит, лифт не работает, по отоплению стоит левое оборудование, которое работает только временами.
Рассказываю о своих проблемах всем, чтобы вы их избежали.
Покупали квартиру в доме бизнес-класса, а живем как в деревне.
Наблюдаю за стройкой- она уже идет не так бойко, как месяц назад.
Далее, мои родители приобрели квартиру в Мисоне: на сайте Аси вывесили допики, которые, на мой взгляд, являются кабальными. Неустойки за просрочку 0,01% в неделю. Мы заплатили 3 млн тенге. ПОлучается в случае просрочки нам выплатят 300 тенге в неделю. спасибо, подавитесь пожалуйста сами этими деньгами. А если же мы захотим забрать деньги, то должны отстегнуть 25% от стоимости, т.е. 750 тысяч. где справедливость?
Подскажите, где написано что мы должны подписать этот допик, и что нам грозит в случае неподписания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.