Перейти к содержимому

Фотография

Дипломат ЖК в АстанеНужна инфо по объекту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#361
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ехал с обеда на работу мимо ЖК Виктория - такая же тишина и только ветер продолжает краны разворачивать!
Опять нае**ли!
  • 0

#362
Данияр_ast

Данияр_ast

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
был сегодня возле дипломата, охраны нет, движений нет, кран правда в другую сторону повернут :-)

#363
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ну а сеголдня кто нить заметил движение на стройках АА?
Я нет... :-)
  • 0

#364
celebreishen

celebreishen
  • Гость
  • 19 сообщений
Тишина на Виктории, еще тише в Дипломате. Деньги любят тишину, наверное делят первый транш, а про светлое строительное завтра добрая сказка в следующем сообщении нашего представителя. :-/
  • 0

#365
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Тишина на Виктории, еще тише в Дипломате. Деньги любят тишину, наверное делят первый транш, а про светлое строительное завтра добрая сказка в следующем сообщении нашего представителя. :rolleyes:

Ну раз мне выпала такая честь написать следующее сообщение после вас, celebreishen, то напишу, что сидеть под видом случайного прохожего и ехидничать проще всего. А сделать что-то полезное для общего дела, например, подежурить на телефоне, помогать в перекрытии дороги перед офисом АА, походить в акимат как на работу, это наверно вам не под силу, не так ли?
  • 0

#366
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

был сегодня возле дипломата, охраны нет, движений нет, кран правда в другую сторону повернут :rolleyes:

не знаю где Вы ищите охраников... я всегда приезжаю и они на месте. ниразу не было чтобы вобще никого.
я вчера спрашивал у охраника : он говорит приходили днем прораб и начальник участка, походили пару часов по стройке и ушли . вот
А свет на обекте уже есть, тока фанари почемуто не включают.
  • 0

#367
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Тишина на Виктории, еще тише в Дипломате. Деньги любят тишину, наверное делят первый транш, а про светлое строительное завтра добрая сказка в следующем сообщении нашего представителя. :rolleyes:

Действительно, вместо того чтобы внести какую то посильную лепту...легче подсирать в интернете!
Асель не обращайте внимания...

Сегодня тоже никаких движений на обьектах АА...бум ждать понедельника, вроде перерегистрация договоров начнется!
  • 0

#368
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте Асель. Перерегистрация действительно начнется в понедельник или надо еще ждать?
  • 0

#369
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Если в понедельник не начнется перерегистрация или хотя бы не позвонят/не предупредят о перерегистрации, то видимо придется идти на прием к Котлярову!

Сообщение отредактировал TaiBeck: 08.08.2008, 17:10:37

  • 0

#370
Marinelly

Marinelly
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ликуйте будущие жильцы ЖК "Виктория"!!!! На Вашем объекте началась стройка! Вчера видела своими глазами! Очень много строительного матерьяла, новый кран и строители! :-)
А к Дипломату вчера было не проехать-там ложат асфальт. :D
  • 0

#371
celebreishen

celebreishen
  • Гость
  • 19 сообщений
Ассель, извините не хотел Вас обидеть. Добрые сказки, особенно с хорошим концом нужны всем, в них есть хоть какая то надежда.
Разговаривал с другом, он в Алма-Ате прораб на крупном ЖК. Выдали ему неделю назад транш на продолжение стройки. Для него это был праздник, но закончился он очень быстро, как раз в день строителя , т.е вчера. Очень быстро закончились деньги-долги перед субподрядчиками, зарплата, материалы и пр. В общем опять :) Следующий транш - неизвестность полная. Сейчас это очень типично.
А что касается лепты, то зря вы думаете, что я ее не внес, еще как внес. Не менее , а более тех, кто считает что она заключается в засорении инета неграмотными сообщениями, вроде кранов, работающих в режиме флюгеров.
А Вам успехов, еще раз извините, ждем от Вас новых приятных...сообщений.
  • 0

#372
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ассель, извините не хотел Вас обидеть.

Извинения приняты.


Теперь о перерегистрации. Она началась сегодня. Для перерегистрации необходимо позвонить по телефонам 29 94 56 и 34 68 15, с 10.00-12.30 и 14.30-17.00, и записаться в так называемый "Журнал регистрации дольщиков". Вас запишут на определенный день и время. Когда придете в назначенное время, нужно будет взять с собой документы: договор долевого участия, документы по оплате (квитанции, платежное поручение), удостоверение личности, РНН. Если у вас договор цессии, то соответственно договор цессии. Если договор оформлен не на вас (родители, супруги, дети, братья-сестры), то доверенность (нотариальная) от лица, на которого оформлен ДДУ. Это процедура для местных. Для иногородних - без записи, в порядке живой очереди. Перерегистрация будет идти 2 месяца.
  • 0

#373
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
:) Спосибо Асель за информацию.
  • 0

#374
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ликуйте будущие жильцы ЖК "Виктория"!!!! На Вашем объекте началась стройка! Вчера видела своими глазами! Очень много строительного матерьяла, новый кран и строители! :)

Ух ты здорово...не такой уж и плохой понедельник! Но не поверю пока сам не увижу...в обед поеду поглазею!
  • 0

#375
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Ликуйте будущие жильцы ЖК "Виктория"!!!! На Вашем объекте началась стройка! Вчера видела своими глазами! Очень много строительного матерьяла, новый кран и строители! :-)

Ух ты здорово...не такой уж и плохой понедельник! Но не поверю пока сам не увижу...в обед поеду поглазею!

ну и как обстановка?
  • 0

#376
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
На сайте Ак Ауыла такая инфо:

Администратор
Уважаемые дольщики ж/к "Виктория", ж/к "Мисон", ж/к "Уют", ж/к "Дипломат-1", просим Вас прибыть в офис Корпорации по адресу: г.Астана, ул. Сембинова, 13 (53) для сверки взаиморасчетов по договорам долевого участия.
ссылка http://akaul.kz/inde...m...show&lang=1

В обед заехать посмотреть на ЖК Виктория не получилось...работа! :-)
  • 0

#377
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вчера вечером проезжал мимо ЖК Виктория.
Действительно там копошились строители, видно что привезли строительные леса, какой то изолирующий материал, нового крана я не приметил...
Неужто начинается стройка вновь
  • 0

#378
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
В понедельник (позавчера) я прошла так называемую перерегистрацию. В бывшем отделе продаж сидят менеджеры и представитель БЦК. Представитель банка мне сказала, что нам предложат два варианта доп.соглашений: чистовая отделка с доплатой (еще неизвестно сколько) либо улучшенная черновая (как было в наших договорах). Из всего сказанного я поняла, что чистовую отделку квартир нам делать не будут, на что начала бурно выражать свои отрицательные эмоции. На что мне сказали, чтобы я сказала "спасибо, что нас вообще кто-то достраивает" на что я сказала свое спасибо, и говорю еще раз "СПАСИБО!!!".

Вчера с вопросами по отделке и т.п. заходила на прием к Котлярову. Он пообещал, что сегодня начнутся движения по Дипломату. Ждем-с...
По отделке он сказал, что у него не получилось забрать себе право требования по нашим штрафным санкциям у АА, и поэтому он не может нам предложить чистовую отделку вместо штрафов. Он может предложить чистовую с доплатой (её стоимость еще просчитывают) либо улучшенную черновую. И у каждого из нас остается право подать в суд на АА за просрочки и недостающие площади...

Также вчера услышала информацию в отделе продаж (перерегистрации), что в интересах самих же дольщиков пройти эту перерегистрацию как можно быстрее, желательно до 20 августа...

Если честно, то новости неважнецкие...

Сообщение отредактировал Assell: 13.08.2008, 17:06:02

  • 0

#379
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
да непонятная ситуация.
почемуто телефоны не отвечают в АА. Нужно идти сразу.

Асель спосибо за инфу.
  • 0

#380
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В понедельник (позавчера) я прошла так называемую перерегистрацию.

Что именно подразумевает процедура перерегистрации?

нам предложат два варианта доп.соглашений: чистовая отделка с доплатой, либо улучшенная черновая . Из всего сказанного я поняла, что чистовую отделку квартир нам делать не будут!

Зачем тогда предлагать?

и поэтому он не может нам предложить чистовую отделку вместо штрафов. Он может предложить чистовую с доплатой (её стоимость еще просчитывают) либо улучшенную черновую.

Я так понял что вы согласились на черновую?

И у каждого из нас остается право подать в суд на АА за просрочки и недостающие площади...

еще бы!

В интересах самих же дольщиков пройти эту перерегистрацию как можно быстрее, желательно до 20 августа...

Если честно, то новости неважнецкие...

Что то не договариваешь Аселя? Почему нужно быстрее? Какие то подводные камни? :)

да непонятная ситуация.
почемуто телефоны не отвечают в АА. Нужно идти сразу.

Я тоже не могу дозвонится!

В любом случае АСЕЛЯ СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал TaiBeck: 13.08.2008, 17:22:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.