Перейти к содержимому

Фотография

Как мы отдыхаем на праздникиподскажите плизззз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#681
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

а во вторник будет подписан Закон об упразднении дня Республики, и развели нас как говорится!


Он только из-за отмены этого праздника и зарубил принятие этого Закона. Пусть вернут Ден Республики и оставят три праздничных дня на наурыз!!!

Может до пятницы успеют по новой рассмотреть!

Я одного понять не могу, вот они принимали решение, об отмене этого праздника, получается они это с Президентом не согласовывали что-ли? Получается любой чинуша может вот так взять и решить, типа нам этот праздник не нужен???
  • 0

#682
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а во вторник будет подписан Закон об упразднении дня Республики, и развели нас как говорится!


честно говоря, начинаю в этом сомневаться :smoke: не для того сам Президент на заре становления Казахстана государственные праздники назначал, чтобы так легко от них отказываться :(
он еще задастся вопросом кому это вообще в голову пришло? :( :D

Наурыз - красивый праздник, пусть он и относится сейчас к мусульманским, но корни его всё равно языческие :D
сорри, никого не хотела обидеть...спасибо!

Сообщение отредактировал Юнона: 18.03.2009, 15:53:40

  • 0

#683
DeptHead

DeptHead
  • Гость
  • 18 сообщений


а во вторник будет подписан Закон об упразднении дня Республики, и развели нас как говорится!


честно говоря, начинаю в этом сомневаться :smoke: не для того сам Президент на заре становления Казахстана государственные праздники назначал, чтобы так легко от них отказываться, тем более в пользу продления простого языческого нового года :(
он еще задастся вопросом кому это вообще в голову пришло? :( :D



Уважаемая Юнона, я бы не стал так называть день наступления нового года мусульман всего мира. Давайте будем корректней.
спасибо. :D
  • 0

#684
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Уважаемая Юнона, я бы не стал так называть день наступления нового года мусульман всего мира. Давайте будем корректней.
спасибо. :smoke:

Вы ошибаетесь, мусульмане всего мира не празднуют Наурыз, его празднуют только персы и тюрки
  • 0

#685
Jihn

Jihn
  • Частый гость
  • 57 сообщений



а во вторник будет подписан Закон об упразднении дня Республики, и развели нас как говорится!


честно говоря, начинаю в этом сомневаться :smoke: не для того сам Президент на заре становления Казахстана государственные праздники назначал, чтобы так легко от них отказываться, тем более в пользу продления простого языческого нового года :(
он еще задастся вопросом кому это вообще в голову пришло? :( :D



Уважаемая Юнона, я бы не стал так называть день наступления нового года мусульман всего мира. Давайте будем корректней.
спасибо. :D


+1
тем более, что об увеличении празднования Наурыза говорил сам Президент еще в мае прошлого года
  • 0

#686
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений
фигня, все равно оф-ого нет указа о днях отдыха, скорее всего завтра ....будет, хотя шанс того что мы будем отдыхать 5 дней помойму совсем невелик! а вообще, жалко что ли, будто от того что мы 2 дня будем отдыхать кризис наш уйдет, чушь.....банковскую систему уже ничто не спасет)))) ....лучше б...людям дали перерыв от всяких....гонок, пока невроз не начался)))
  • 0

#687
DeptHead

DeptHead
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
Вы ошибаетесь, мусульмане всего мира не празднуют Наурыз, его празднуют только персы и тюрки
[/quote]

Согласен, может и не все мусульмане. Тем не менее отношение к этому дню не простое, как пишет уважаемя Юнона, в том числе на территории нашего многонационального государства. Все мы казахстанцы любим и с удовольствием празднуем Наурыз. Неважно 3 или 5 дней... :smoke:
  • 0

#688
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

фигня, все равно оф-ого нет указа о днях отдыха, скорее всего завтра ....будет, хотя шанс того что мы будем отдыхать 5 дней помойму совсем невелик! а вообще, жалко что ли, будто от того что мы 2 дня будем отдыхать кризис наш уйдет, чушь.....банковскую систему уже ничто не спасет)))) ....лучше б...людям дали перерыв от всяких....гонок, пока невроз не начался)))

маладец! оразделяю!
господам решившим отождествить Наурыз с мусульманским новым годом рекомендую пройти ссюда
  • 0

#689
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
вообще не понимаю, зачем нужно было все это мутить? Наурыз всегда был один день, пусть остается одним днем. все равно, многие организации отмечают его до 22 апреля. например, в КазНУ он праздновался примерно в 15 числа апреля. а убрать День Республики - просто кощунство. вообще праздники пусть не трогают. ну, на всякий случай пусть в июле праздник какой нить замутят, а то между 9 мая и 30 августа так устаем...
че то наша законодательная власть заскучала, делать ей больше нечего. походу, у нас все так законно урегилированно, кроме праздников... :smoke:
  • 0

#690
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

фигня, все равно оф-ого нет указа о днях отдыха, скорее всего завтра ....будет, хотя шанс того что мы будем отдыхать 5 дней помойму совсем невелик! а вообще, жалко что ли, будто от того что мы 2 дня будем отдыхать кризис наш уйдет, чушь.....банковскую систему уже ничто не спасет)))) ....лучше б...людям дали перерыв от всяких....гонок, пока невроз не начался)))

...а между тем практика показывает, что после 5 дней отдыха трудящиеся приходят в себя еще 2 дня. Итого НЕДЕЛЯ убытка экономике. В конкретных цифрах виднее экономистам... :smoke:
  • 0

#691
DeptHead

DeptHead
  • Гость
  • 18 сообщений


фигня, все равно оф-ого нет указа о днях отдыха, скорее всего завтра ....будет, хотя шанс того что мы будем отдыхать 5 дней помойму совсем невелик! а вообще, жалко что ли, будто от того что мы 2 дня будем отдыхать кризис наш уйдет, чушь.....банковскую систему уже ничто не спасет)))) ....лучше б...людям дали перерыв от всяких....гонок, пока невроз не начался)))

маладец! оразделяю!
господам решившим отождествить Наурыз с мусульманским новым годом рекомендую пройти ссюда


ну раз так, то огда лучше сюда
я не претендую на звание мусульмановеда, думаю как и Вы. Просто хотелось бы, что б люди корректней изъяснялись.

предлагаю не отклоняться от сабжа...
Если есть желание подискутировать, милости прошу в личку... :smoke:
  • 0

#692
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Советник президента:
«Да, не подписан закон. А по каким причинам - не знаю. Меня это не интересует. Я абсолютно равнодушен к этому, потому что не люблю ни праздники, ни выходные», - пояснил Е. Ертысбаев.

А почему он их не любит? То ли трудоголик, то ли вся жизнь- выходные? Мальдивы там, Эмираты.
  • 0

#693
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Согласен, может и не все мусульмане. Тем не менее отношение к этому дню не простое, как пишет уважаемя Юнона, в том числе на территории нашего многонационального государства. Все мы казахстанцы любим и с удовольствием празднуем Наурыз. Неважно 3 или 5 дней... :smoke:


Отдыхать нужно!!! :(
Господа и дамы, в частности жаждущие работать, поймите, надо себя заставлять отдыхать, надо!!!
Всех деньГов мира все равно не заработать!!!
Поберегите свое здоровье, отдохните!!!

Бум надеется, что будет предновогодний подарок в виде 5-дневного отдыха!!!
Даешь народу отдых!!!
  • 0

#694
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

я не претендую на звание мусульмановеда, думаю как и Вы. Просто хотелось бы, что б люди корректней изъяснялись.


Наурыз - красивый праздник, пусть он и относится сейчас к мусульманским (если вы так считаете), но корни его всё равно языческие :(

кстати, почему определение "языческий" Вас так задело? :smoke:
ничего не корректного в этом я не вижу, однако сорри, никого не хотела обидеть...
  • 0

#695
Abu

Abu
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

вообще не понимаю, зачем нужно было все это мутить? Наурыз всегда был один день, пусть остается одним днем. все равно, многие организации отмечают его до 22 апреля. например, в КазНУ он праздновался примерно в 15 числа апреля. а убрать День Республики - просто кощунство. вообще праздники пусть не трогают. ну, на всякий случай пусть в июле праздник какой нить замутят, а то между 9 мая и 30 августа так устаем...
че то наша законодательная власть заскучала, делать ей больше нечего. походу, у нас все так законно урегилированно, кроме праздников... :smoke:


Затем, что так надо было... :( и причем тут апрель месяц, Наурыз вроде бы 22 Марта отмечают в нашей стране. А между 9 мая и 30 августа есть такой праздник с прошлого года как День сталица - 6 июля. Понятно!
  • 0

#696
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений


фигня, все равно оф-ого нет указа о днях отдыха, скорее всего завтра ....будет, хотя шанс того что мы будем отдыхать 5 дней помойму совсем невелик! а вообще, жалко что ли, будто от того что мы 2 дня будем отдыхать кризис наш уйдет, чушь.....банковскую систему уже ничто не спасет)))) ....лучше б...людям дали перерыв от всяких....гонок, пока невроз не начался)))

...а между тем практика показывает, что после 5 дней отдыха трудящиеся приходят в себя еще 2 дня. Итого НЕДЕЛЯ убытка экономике. В конкретных цифрах виднее экономистам... :smoke:


Полноценный отдых иногда полезен....))) :( а убыток экономике...откуда?.....мы не так уж и много производим.... кому надо пусть тот работает))
  • 0

#697
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

кому надо пусть тот работает))


никогда мы из жо... не вылезем, если будем рассуждать так как Вы, уважаемый
**ничего личного**
  • 0

#698
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


вообще не понимаю, зачем нужно было все это мутить? Наурыз всегда был один день, пусть остается одним днем. все равно, многие организации отмечают его до 22 апреля. например, в КазНУ он праздновался примерно в 15 числа апреля. а убрать День Республики - просто кощунство. вообще праздники пусть не трогают. ну, на всякий случай пусть в июле праздник какой нить замутят, а то между 9 мая и 30 августа так устаем...
че то наша законодательная власть заскучала, делать ей больше нечего. походу, у нас все так законно урегилированно, кроме праздников... :smoke:


Затем, что так надо было... :( и причем тут апрель месяц, Наурыз вроде бы 22 Марта отмечают в нашей стране. А между 9 мая и 30 августа есть такой праздник с прошлого года как День сталица - 6 июля. Понятно!


во-первых, чо ты орешь? или ты представитель законодательной власти? ты то сам не можешь объяснить, зачем ТАК надо было...
а то, что организации, школы и ВУЗы празднуют весь апрель - так всегда было. я не помню, чтоб в школе или вузе у нас Наурыз был 22-го числа. праздновали до 22 апреля! а про день сталица - ПОНЯТНО! я к нему еще не привыкла. в мою молодость "день сталица" был 10 июня, и то неофициально.
  • 0

#699
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений


кому надо пусть тот работает))


никогда мы из жо... не вылезем, если будем рассуждать так как Вы, уважаемый
**ничего личного**


Совсем не так....вы понимаете в широком смысле, кому надо работать в выходные, пусть работает.....вы....контекст читайте.... а в Ж мы давно поселились благодаря ВЛасти и нашей неактивности))

Сообщение отредактировал DEvilX: 18.03.2009, 16:19:55

  • 0

#700
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А где официаьное заявление, что было наложено Вето?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.