Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" учебных заведений АлматыСоставляем, аргументируем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#201
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений
Уважаемому фантазеру Arahornу,

Ваши фантазии переходят всякие границы... и они, кстати, не выдают большого ума у вас.
Поверьте старому еврею - я говорю то, что знаю, а то что не знаю - не говорю.
Слова известного финансиста Джорджа Сороса: "Вся история моих отношений с КИМЭПом это история разочарований" прозвучали именно в сторону КИМЭПа, не сомневайтесь.
Уверяю Вас, эти слова не звучали ни в сторону КазГУ. ни политеха ни меда ни нархоза. :spy:

#202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Обсуждение КИМЭП - сами знаете где. Во Флейме. Будете обсуждать тут - расчехлю плюсомет

  • 0

#203
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

КИМЭП смело можно занести в черный список по ряду причин:
- Плата за обучение повышается с каждым годом.
- Более 5 лет нет обещанной международной аккредитации.
- Подаются судебные иски.
- Среди преподов весьма сомнительные личности.
- Игнорирование законодательства.
- Увольнение многих высококвалифицированных преподавателей.
- Диплом КИМЭПа не признается в Российском Центре экспертизы и признания документов об образовании...
и т.д.

Не могу не согласиться с вышеприведенными аргументами. Против фактов не попрёшь. Хотят этого или нет отдельные тут "личности", но КИМЭП в черном списке.
  • 0

#204
September 1st

September 1st
  • Гость
  • 40 сообщений
что-то всё чаще включают КИМЭП в этот списочег :rotate:
  • 0

#205
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Так, Эдукатор, что по новой начнем??? уже надоело, все уже поняли. а вы все не прекратите, щас все по новой начнется, если будем продолжать. В посте Farmer кажется все ясно написано.
  • 0

#206
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Так, Эдукатор, что по новой начнем??? уже надоело, все уже поняли. а вы все не прекратите, щас все по новой начнется, если будем продолжать. В посте Farmer кажется все ясно написано.

Если есть что сказать по сути предмета - пишите, а нет - так нечего тут бессмыленно постить.
  • 0

#207
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот вы как раз бессмысленно постите, при чем одно и то же. Вы видели к чему привело продолжение этой темы? все сообщения постирались, опять надо то же самое устроить?
  • 0

#208
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот вы как раз бессмысленно постите, при чем одно и то же. Вы видели к чему привело продолжение этой темы? все сообщения постирались, опять надо то же самое устроить?

вы неисправимая... прошу модератора принять во внимание переход на личность со стороны этой особы.
  • 0

#209
N05

N05
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу рассказать про свой ПОЛИТЕХ (КазНТУ).
После окончания школы долго думали куда поступать - выбрали КазНТУ так как он самый лудши тех.универ страны.
1) На первом курсе было как на войне. В универе в любом месте могли поимать мамбы, охотившиеся за сотками. Благо щас наняли охранников ( тока после нескольких смертей студентов). А про казахские отделения молчу... там наверно хуже
2) Уровень знаний соответствует остальным универам - ничему не научат , если тока сам не будешь стараться (сильно). А после введения кредитной системы преподам стало наплевать на студентов (типа "я свои часы отработала, а остальное сами учите"). А экзамены это вооще халява(тесты) - на каждый экзамен найдутся шпоры.
3) Среди преподов конечно есть "сильные"(старой закалки),которые многому научат, а молодые лаборанты и препода ниче не знают
4) В общаге мест нет вооще. Ну наверно можно с кем то договорится... (сам не интересовался)

Что касается Политеха...то 4 года отучилась и претензий не имею...во первых играет роль в каком учишься институте...во вторых насчет отбирания соток смертей и тд...все спокойно имеет значение как себя поведешь и поставишь....кредитная система для того и предназначена чтоб студенты научились учиться сами, что касается экзаменов - никто не заставляет списывать со шпор, заучивайте ради Бога и тесты только общеобразовательные предметы спец предметы - устный экзамен!! ну и что касается общаг студентов в политехе около 20 тыс и большинство приезжие конечно на всех мест не хватит!!! Вообщем ВУЗом довольна сдавали все сами практически ничего не разводила преподавательский состав хороший всегда поймут если что не так и помогут!!!
  • 0

#210
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну наконец-то. Нормальное обсуждение, и не про КИМЭП. Давайте еще другие вузы обсудим. Где, например, достойное математическое образование дают? И куда, наоборот, не стоит идти именно по математике? Есть интерес в этой теме.
P.S. Эдукатору/Катафрактарию сразу предупреждаю: МАБ не предлагать :-)
  • 0

#211
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Вот вы как раз бессмысленно постите, при чем одно и то же. Вы видели к чему привело продолжение этой темы? все сообщения постирались, опять надо то же самое устроить?

вы неисправимая... прошу модератора принять во внимание переход на личность со стороны этой особы.

Это вы неисправимая, на вас как раз и надо модератору обратить внимание, никто уже не продолжает эту тему, модер ясно все написал, а вы все никак не успокоитесь!
  • 0

#212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так, Эдукатор, что по новой начнем??? уже надоело, все уже поняли. а вы все не прекратите, щас все по новой начнется, если будем продолжать. В посте Farmer кажется все ясно написано.

Если есть что сказать по сути предмета - пишите, а нет - так нечего тут бессмыленно постить.

Вот вы как раз бессмысленно постите, при чем одно и то же. Вы видели к чему привело продолжение этой темы? все сообщения постирались, опять надо то же самое устроить?

вы неисправимая... прошу модератора принять во внимание переход на личность со стороны этой особы.

Это вы неисправимая, на вас как раз и надо модератору обратить внимание, никто уже не продолжает эту тему, модер ясно все написал, а вы все никак не успокоитесь!

MODERATORIAL [Farmer]
Universo - три предупреждения по п. 2.2.7 Правил
Эдукатор - два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#213
natalilililili

natalilililili
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть в Алма-ате так называемая школа Дизайна "Ар Нуво".....маленькая двухкомнатная квартирка с большими амбициями угрюмой директрисы...Обучают дизайну интерьера,ландшафта,стилистов.....Обучение состоит из курсов,у кого что,общие и по профилю.Довольно поверхностно.Обучают замученные преподы из институтов.Порят всякие непонятные никому не нужные лекции.Копьютерные программы преподаёт неплохой препод,но тоже поверхностно.Условия не очень,тесно.Обещенной практики так и не было.И поездок за границу на курсы(за счёт учеников) тоже не было!Сплошной омбан!Деньги берут немалые(сейчас не знаю сколько).Диплом "типа" международного образца мне выдала секретарша,даже не глядя на меня,не отрываясь от телефонной трубки,и без слов поздравления.....Не рекомендую!!!
  • 0

#214
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Меня терзают смутные сомненья что всю эту кашу с КИМЕПом заварили специально, там в Астане открывается вроде новый универ, вот все "добрые" студенты нужны там... но это лично моё мнение... если чесно мне хотелось бы чтоб в наших вузах преподавали хотябы так же как в кимепе... а то ведь в других вузах все запущено намного больше...



вот этот вроде ВУЗ
http://news.nur.kz/153661.html

Сообщение отредактировал WooDi_: 05.06.2010, 21:51:28

  • 0

#215
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

если чесно мне хотелось бы чтоб в наших вузах преподавали хотябы так же как в кимепе... а то ведь в других вузах все запущено намного больше...

http://news.nur.kz/153661.html

Ок, давайте посмотрим какое качество образования в КИМЭПе, по которому он должен быть в черном списке. Всеми академическими аспектами руководит Дана Стивенс, не имеющий никакого опыта административной работы в высшей школе. Другой топ-менеджер, Еван Симпсон без каких-либо академических достижений. О квалификациях и опыте работы Хабибура Рахмана вообще не приходиться говорить. Вот они топ-менеджеры "прославленного" казахстанского вуза! И еще прибавьте сюда большую текучку среди преподов и около 30 уволенных высококвалифицированных преподавателей. В КИМЭП уже набирают студентов уже не по знаниям, так как входной балл опущен ниже плинтуса.
  • 0

#216
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКИЙ-УНИВЕРСИТЕТ один из самых худших универов. Хоть ипоменялось руководство там. Деньги на 2010 год 8 июня дерут только так. Не раз обращались к Лилии Шаймановне она все в бухгалтерию отправлят оплатить. И не докажешь ей что ты прав и что оплата есть. Базу по оплате теряют. Весь коллектив НЕ отзывчивый НЕ доброжелательный. С дипломом проблемы вечные как у меня так и у подруг и т.д. Ни один из многочисленных знакомых не отозвался об этом универее хотя бы равнодушно у всех отрицательные эмоции.
  • 0

#217
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКИЙ-УНИВЕРСИТЕТ один из самых худших универов. Хоть ипоменялось руководство там. Деньги на 2010 год 8 июня дерут только так. Не раз обращались к Лилии Шаймановне она все в бухгалтерию отправлят оплатить. И не докажешь ей что ты прав и что оплата есть. Базу по оплате теряют. Весь коллектив НЕ отзывчивый НЕ доброжелательный. С дипломом проблемы вечные как у меня так и у подруг и т.д. Ни один из многочисленных знакомых не отозвался об этом универее хотя бы равнодушно у всех отрицательные эмоции.


в смысле не докажешь что оплата есть? а приходник, а чек? или вы просто тупо платите и все...

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 09.06.2010, 14:57:03

  • 0

#218
Kindness

Kindness
  • Частый гость
  • 61 сообщений


ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКИЙ-УНИВЕРСИТЕТ один из самых худших универов. Хоть ипоменялось руководство там. Деньги на 2010 год 8 июня дерут только так. Не раз обращались к Лилии Шаймановне она все в бухгалтерию отправлят оплатить. И не докажешь ей что ты прав и что оплата есть. Базу по оплате теряют. Весь коллектив НЕ отзывчивый НЕ доброжелательный. С дипломом проблемы вечные как у меня так и у подруг и т.д. Ни один из многочисленных знакомых не отозвался об этом универее хотя бы равнодушно у всех отрицательные эмоции.


в смысле не докажешь что оплата есть? а приходник, а чек? или вы просто тупо платите и все...


вот Вы думаете типа докажите, но ничего подобного, у меня тоже знакомая там заканчивает в этом году, их специально провалили гос.экзамены ради того чтобы они оплатили за пересдачу этих же гос.экзаменов. примерно 75% из всего потока, там одни :lol: работают, да действительно после того как поменялось руководство, особо ничего изменилось, посмотрим как они сдадут экзамены. Потом же пол года ходить за дипломом, то еще не готовы, то потеряют, то вообще тебя в базе не найдут...

вот так вот, так что думайте перед тем как поступать в этот ВУЗ...

Сообщение отредактировал Kindness: 09.06.2010, 19:07:22

  • 0

#219
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
Нужно МАБ занести в черный, пожалела что перевелась((( образование так себе(

Сообщение отредактировал Крис12: 09.06.2010, 22:10:05

  • 0

#220
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКИЙ-УНИВЕРСИТЕТ один из самых худших универов. Хоть ипоменялось руководство там. Деньги на 2010 год 8 июня дерут только так. Не раз обращались к Лилии Шаймановне она все в бухгалтерию отправлят оплатить. И не докажешь ей что ты прав и что оплата есть. Базу по оплате теряют. Весь коллектив НЕ отзывчивый НЕ доброжелательный. С дипломом проблемы вечные как у меня так и у подруг и т.д. Ни один из многочисленных знакомых не отозвался об этом универее хотя бы равнодушно у всех отрицательные эмоции.



мы когда оплачиваем, то оригинал квитанции себе оставляем, а им тока копии относим. И потом еси они скажут что они базу потеряли, мы запросто это докажем, квитанцию банк даёт. Разве не везде так??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.