Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" учебных заведений АлматыСоставляем, аргументируем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#181
miss_perfect

miss_perfect
  • Гость
  • 41 сообщений
Моя подружка учится в UIB. Человек целыми днями или спит, или телик смотрит. На пары тоже редко ходит. А потом когда у них сессия, она перед сном листает свою тетрадку по предмету. На следующий день счастливая возвращается с пятеркой. :D Это у них такое там образование!
Все что они там делают, стаят толпами и курят возле своих заборчиков. Предлагаю UIB в черный список! :lol:

Сообщение отредактировал miss_perfect: 08.05.2010, 12:26:11

  • 0

#182
Rotty-boy

Rotty-boy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
что правда то правда)
  • 0

#183
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а сестренка моего друга оказывается поступила в UIB, спит дома до вечера, курит, пьет пиво, смотрит битву экстрасенсов и зовет подружек, потом гулять с парнем до утра, парень всю сессию разводит. А когда рассталась с парнем, надо было 300 000 штук чтобы сессию закрыть, сидела и плакала, говоря,что она тупая, даже на калькуляторе считать не умеет, как она сдаст экзамены? не знаю как сейчас она. Так что вопрос в том, как вобще таких абитуриентов набирают? потом же сами себе репутацию портят
  • 0

#184
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В КИМЭПе коррупция, в прошлом году незаконно уволили многих высококвалифицированных преподов, что даже студенты митинговали... Цены за обучение растут, а обещанной пять лет назад международной аккредитации нет и не будет. КИМЭП однозначно в черном списке!
  • 0

#185
miss_perfect

miss_perfect
  • Гость
  • 41 сообщений

В КИМЭПе коррупция, в прошлом году незаконно уволили многих высококвалифицированных преподов, что даже студенты митинговали... Цены за обучение растут, а обещанной пять лет назад международной аккредитации нет и не будет. КИМЭП однозначно в черном списке!



lol

Сообщение отредактировал miss_perfect: 08.05.2010, 18:09:23

  • 0

#186
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Взято отсюда: http://vse.kz/index....howtopic=313840 (Университеты и институты мира, Обсуждаем университеты, институты всего мира) –


Ребятки, я просто поражаюсь вами. неужели трудно самому поискать и найти все что нужно, зачем на форум вешать и еще ждать,??

на счет универов, говорят в америке больше времени уделяют студенту чем в великобритании. сам сейчас в империале, программа тяжелая. а поддержки со стороны преподов нулевая, даже не имейлы с неохотой отвечают.

поступить можно в любой универ, а вот выучиться не кадому дается


сама заканчиваю ВУЗ в Англии (Астон), преподы всегда рады помочь, на имэилы всегда отвечают. Конечно лекционных часов маловато, но потихоньку привыкаешь к самостоятельной работе.

Для всех не довольных образованием в РК - показательно? :D
А так, наверное, в этой теме конкуренты друг на друга больше гадости пишут.
  • 0

#187
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Для всех не довольных образованием в РК - показательно? :D
А так, наверное, в этой теме конкуренты друг на друга больше гадости пишут.

я не конкурент. я студент.
могу сказать, что образование в Казахстане все хуже и хуже и как студент, и как работодатель.
студенты после универов в большинстве приходят НУЛЕВЫЕ! не все, не все! есть толковые, но их очень мало...

за бугром преподает профессура, которая еще занимается и научной деятельностью. причем чтобы ей получить грант на исследования приходится попотеть..... т.е. преподают живые практики

у нас - сплошь теоретики. читают лекции по книжкам. ( научные исследования фикция. Покажите мне реальную пользу от их исследований.) а что делать? других то нет! А поскольку других нет, то каждое следующее поколение "преподавателей" все хуже и хуже.... выводы делайте сами...
  • 0

#188
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Знаете я много людей знаю кто оканчивал за бугром и в головах мозгов больше не стало. И знаю людей кто учился в КЗ и сейчас очень даже хороший специалисты. И наоборот. Так что все зависит от самого человека.
А знания может набраться как и в КЗ так и за бугром.
Я за то чтоб, бакалавр брать в КЗ, а вот магистратуру, аспирантуру, докторантуру за бугром больше пользы будет. Конечно, если бакалавр за бугром, то чтоб университет входил хотя бы в TOP 50. А так по моему одно говно.

Сообщение отредактировал JooSAN: 15.05.2010, 10:45:24

  • 0

#189
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Зарубежные вузы учат очень конкретно. Так, чтобы человек придя на работу уже мог ее делать.Ничего лишнего не дают, зато основное учат очень углубленно. я с такими людьми работал и меня удивлял их уровень и "широта" образования. То, что им дали, они знают очень хорошо, но то, что совсем рядом, но им не преподавали, они напрочь не знают. вот такая "широта" знаний...
Нашим дают все что нужно и не нужно. А теперь представьте, дают люди которые сами не очень предмет знают, практическим опытом не обладают, кое как это доносят до студентов.... что в итоге из студентов получается? а получается то, что имеем по факту! Диплом есть , а работать не может...
  • 0

#190
welcom

welcom
  • Гость
  • 32 сообщений

Зарубежные вузы учат очень конкретно. Так, чтобы человек придя на работу уже мог ее делать.Ничего лишнего не дают, зато основное учат очень углубленно. я с такими людьми работал и меня удивлял их уровень и "широта" образования. То, что им дали, они знают очень хорошо, но то, что совсем рядом, но им не преподавали, они напрочь не знают. вот такая "широта" знаний...
Нашим дают все что нужно и не нужно. А теперь представьте, дают люди которые сами не очень предмет знают, практическим опытом не обладают, кое как это доносят до студентов.... что в итоге из студентов получается? а получается то, что имеем по факту! Диплом есть , а работать не может...

а это вообще к тех специальностям относиться или к гуманитарным тоже?
  • 0

#191
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я проучился в долбаном UIB на вечернем, но параллельно читал американские учебники на английском языке.
Хех, разница потрясающая. Я часто встречаю стереотипное мнение, что американцы узко специализируются, делают упор на практику , а не на теорию. Это не совсем верно. С теорией у них дела обстоят очень хорошо. Куча всяких прекрасных учебников по теории, написанных интеллектуалами, лауреатами нобелевских премий по экономике. Другое дело, что теория их вписывается в практику. Научные исследования не липовые, как у нас. Все делается на совесть.
У нас же теория сама по себе, практика сама по себе. Мировые экономические модели не работают у нас. Что работает у нас, так это круговая порука и левые движения. И все начинается уже с долбаных университетов, где круговая порука, подтасовки, левые движения цветут махровым цветом. Учителя поощряют списывание, продают билеты на концерты (не купил билет-оценка снижается). Бардак неописуемый. И начинаешь думать: "Ты сам виноват, что попал в этот лохотрон. Был бы поумней, порасторопней и попал бы в более достойное учреждение."
  • 0

#192
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Молодец, mrpumpkin. Я тоже так многие материалы изучал: берешь учебник автора из Стэнфорда или из Колумбийского университета и вперед. Там же есть практические задачи, примеры. Для очень серьезного уровня уже учебников мало, в Инете всегда найдешь статьи сереьезных авторов в серьезных журналах, дополнительные учебные материалы, пояснения автора. Ну и собственные мозги и опыт работы никто не отменял. так что кто хочет не зависеть от некомпетентных людей, в современном мире есть все возможности для этого, и это совсем недорого. Англичане говорят: if you want a diploma, go to a college, if you want an EDUCATION, go to a library.
да даже и в достойном вузе так: преподаватель только задает ориентир, а читать и понимать материал - это ответственность студента. Так что не думайте, что где-нибудь в Гарварде или МГУ вам каким-то чудом вложат знания в голову, "потому что вуз хороший". Если сами не вкалываете, никакой Гарвард вам не поможет.
Работайте и все придет. При настоящем желании, самодисциплине всего добьетесь
  • 0

#193
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
2 Arahorn и mrpumpkin
Я с вами согласен. знания студент должен приобретать сам (чем всю жизнь и занимаюсь), но с подсказки преподавателя. Однако преподаватель должен не задать вектор, но и подсказать студенту, если у того возникли вопросы... я приходил к свои Учителям и говорил:
- я вот тут вчера статейку интересную прочем. вот так , так и вот так...
- Правильно! а ты еще вот это почитай по той же теме..

А попробуй спроси. сегодняшних преподавателей ( слово Учитель я к ним применить не могу, не заслуживают), так они сами акромя учебника ничего не читали...
  • 0

#194
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений

В КИМЭПе коррупция, в прошлом году незаконно уволили многих высококвалифицированных преподов, что даже студенты митинговали... Цены за обучение растут, а обещанной пять лет назад международной аккредитации нет и не будет. КИМЭП однозначно в черном списке!


17 мая: КИМЭП - хроника скандалов, как и почему руководство институтом обманывает Президента и общественность Казахстана

http://kazmedia.kz/?p=3169
  • 0

#195
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Факты налицо! Вот логическое продолжение, подтверждающее что КИМЭП в чёрном списке вузов Алматы.
http://kazmedia.kz/?p=3177
  • 0

#196
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я тут просмотрел тот проплаченный бред с критикой КИМЭПа. Цитирую:

А руководство КИМЭП, открыто игнорируя казахстанское законодательство, заявляет: (цитируется дословно, документ на руках) - «Несмотря на то, что КИМЭП выдана лицензия Министерства образования и науки Республики Казахстан, КИМЭП не следует государственной учебной программе, принятой в казахстанских государственных ВУЗах… Дипломы КИМЭП не служат подтверждением того, что выпускники завершили обязательную государственную учебную программу». Хотя в лицензии однозначно сказано, что основным требованием к осуществлению образовательной деятельности является соблюдение требований государственных стандартов образования. Что это? Недосмотр Минобразования или что-то другое?


Сам я выпускаюсь сейчас из гребаного университета UIB, который соответствует туповатой и быдловатой программе Министерства Образования РК. И я заявляю, какое счастье, что у нас есть университет КИМЭП, который не подчиняется этиму пошлому Министерству Образования. :puke:
  • 0

#197
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
mrpumpkin,

Если продолжить ваши гребаные мысли, то получается:
Какое счастье, что есть университет КИМЭП, плата за обучение в котором повышается с каждым годом!
Какое счастье, что есть университет КИМЭП, у которого нет обещанной международной аккредитации!
Какое счастье, что есть университет КИМЭП, против которого подаются судебные иски!
Какое счастье, что есть университет КИМЭП, где позволяют работать осужденным педофилам!
Какое счастье, что есть университет КИМЭП, который игнорирует законодательство!
Какое счастье, что есть университет КИМЭП, в котором увольняют одних из лучших преподавателей!
Какое счастье, что есть университет КИМЭП, диплом которого не признается в Российском Центре экспертизы и признания документов об образовании!
Продолжить? :puke:

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.5 Правил. Настоятельно рекомендую быть сдержаннее и уважать собеседников.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.05.2010, 09:13:43

  • 0

#198
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений
Джордж Сорос, ранее выплачивавший половину стипендий в КИМЭПе, заявил буквально следующее: "Вся история моих отношений с КИМЭПом это история разочарований" После этих слов он больше не поддерживал Бэнга. Определенно, КИМЭП давно должен быть в чёрном списке.

#199
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
По поводу Сороса вполне может быть и правда, не буду спорить. Хотя хотелось бы увидеть ссылочку на его слова. Но я заранее знаю, что доказательств в виде ссылки не будет, зато будет хамская и грубая реплика в мой адрес. Это у Катафрактария стиль ведения дискуссии такой: хамить собеседникам на форуме. Предупреждение за это он уже получил, так теперь другой свой ник вытащил: Кац. Всем, кто не в курсе: Эдукатор, Катафрактарий, Евразия, Кац Шмуль Мордехаевич, Sueprficial Queen, Мамзелька (там еще есть куча ников), - это все один и тот же человек, мое ИМХО.
По сабжу: принятие на работу педофилов и родственников террористов осуждаю. Мерзость какая. Надеюсь, их уволят после этого, если уже не уволили.
  • 0

#200
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Arahorn, ой как вы некрасиво себя ведете, переворачивая все с ног на голову и искажая правду! Уже всех достали со своими догадками и домыслами.
Давай говорить по теме!

КИМЭП смело можно занести в черный список по ряду причин:
- Плата за обучение повышается с каждым годом.
- Более 5 лет нет обещанной международной аккредитации.
- Подаются судебные иски.
- Среди преподов весьма сомнительные личности.
- Игнорирование законодательства.
- Увольнение многих высококвалифицированных преподавателей.
- Диплом КИМЭПа не признается в Российском Центре экспертизы и признания документов об образовании...
и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.