Перейти к содержимому

Фотография

О чём мы будем жалеть в конце жизниМнение о том как прожить одну, единственную!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81
Бетти

Бетти
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Буду жалеть, что была сурова, не многословна, молчалива.
Слов любви не говорила, нежность которую имела не расскрыла перед любимыми мне людьми.
Буду жалеть, что не сумела радости, счатья отдать до конца.
Что добрых дел не доконца исполнив ушла. Буду жалеть, что жизнь была мне дана одна и заново ее не прожить. И все же как жестоко, что мы не можем ее прожить еще раз, прожить с мудростью которую уже имеем, с любовью которой уже научились. Друзья, любите друг друга, любите детей, любите цените близких вам людей. Чтобы не было стыдно за себя, там за горизонтом, когда жизнь будет уже не для вас. Будьте добры, уважайте прежде всего себя и тогда вы будете ценить мир вокруг вас. :smoke:
  • 0

#82
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Обычно, общество давит на индивида, навязывает свои критерии, которых человек начинает придерживаться ещё с младенчиства, в итоге проживает "шаблонную" жизнь.


И что в том плохого?! :smoke: Люди, действительно не желающие жить по шаблону, живут по другому!


Для многих, ничего плохого, т.к. от рождения как по рельсам, останавливаясь н всех положенных остановках, без отклонений, катятся по проторенному пути.

Жизнь то одна, помните?
  • 0

#83
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Для многих, ничего плохого, т.к. от рождения как по рельсам, останавливаясь н всех положенных остановках, без отклонений, катятся по проторенному пути.

Жизнь то одна, помните?


В том то и днло, что жизнь одна единствееная, и для каждого своя! Поэтому, большинству проторенный путь не помеха.

Помните, кажется так звучало: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные семьи - нсчастлывы каждая по своему". (Извините, за неточное цитирование)
  • 0

#84
kassi

kassi
  • Гость
  • 22 сообщений
Бредовая тема: сейчас, в настоящем, предполагать, что мы будем думать в будущем о прошлом. Фр!
  • 0

#85
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Бредовая тема: сейчас, в настоящем, предполагать, что мы будем думать в будущем о прошлом. Фр!

Спасибо за ваше "драгоценное" мнение.
Тема распологает к размишлению о том, как мы живём, и о чём, предположительно, будем жалеть. Предлагаю задуматься об этом сейчас, чтобы потом не чувствовать, что жизнь прожита зря.
  • 0

#86
kassi

kassi
  • Гость
  • 22 сообщений

Тема распологает к размишлению о том, как мы живём, и о чём, предположительно, будем жалеть. Предлагаю задуматься об этом сейчас, чтобы потом не чувствовать, что жизнь прожита зря.


Ну не можем мы этого знать - "о чем будем жалеть", даже предположительно!. Потому, что будущего НЕТ. Есть, сорри за банальность, только настоящее. Умно - жить сегодня и сейчас.
  • 0

#87
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
согласна с касси 10000 %. только добавлю. что надо прожить так, чтобы ни о чем не жалеть. да и ваще жалеть - это самоедство.
ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О ТОМ ЧТО СДЕЛАНО, ЧЕМ О ТОМ ЧТО НЕ СДЕЛАНО.
  • 0

#88
BORTE

BORTE

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А я желаю вам всем любви! :laugh:
  • 0

#89
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Бредовая тема: сейчас, в настоящем, предполагать, что мы будем думать в будущем о прошлом. Фр!

недавно смотрел в новостях про бабку 100 лет, бывшая ЧКистка, контрразведчица... сколько людей замочила..... ужас! Это правда я так предполагаю, это инфы в новостях не было...
НО... она ни о чем не жалеет!
Может жалеет слабый?
  • 0

#90
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

недавно смотрел в новостях про бабку 100 лет, бывшая ЧКистка, контрразведчица... сколько людей замочила..... ужас! Это правда я так предполагаю, это инфы в новостях не было...
НО... она ни о чем не жалеет!

А чё жалеть-то? Человек себя чудесно самореализовал, профессионализма в своём деле добился, Родине пользу принёс.

Вот я другой случай припоминаю: какой-то дедулька рассказывал случай с войны и стыдилсо. Приказали ему в конце войны отконвоировать куда-то несколько немецких военнопленных, но намекнули, что если они погибнут "при попытки к бегству", ничо страшного. Ну отвели они с приятелем в лесок и расстреляли, типа чтоб не идти никуда. Это я понимаю, да, есть о чём жалеть.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 27.03.2008, 16:54:03

  • 0

#91
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я смерть готов без страха повстречать.
Не лучше ль будет там, чем здесь, - как знать?
Жизнь мне на срок дана. Верну охотно,
Когда пора наступит возвращать.

Омар Хайям
  • 0

#92
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
что в пустую тратила свое свободное время
  • 0

#93
BORTE

BORTE

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
даа...весна что ли, всех потянуло на депрессию или агрессию...
по-моему надо жить пока живется, вкушать каждый миг, а там посмотрим...
  • 0

#94
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
а том что жизнь слишком кароткая! и одна к тому ж.
  • 0

#95
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

что в пустую тратила свое свободное время

безцельно прожитые годы
  • 0

#96
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Буду жалеть, что прожил всю жизнь не так как хотел
  • 0

#97
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Что-то не припомнится, о чем можно жалеть. Даже не думаю о жалости....
  • 0

#98
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
А что толку жалеть? Смысл?
Мир от этого никак не изменится...
Что было, то было...
А на всякие жаления не обязательно тратить время... лучше за это время что-нибудь полезное сделать...
  • 0

#99
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
что так и не прыгнула с парашютом
  • 0

#100
BORTE

BORTE

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Буду жалеть, что была сурова, не многословна, молчалива.
Слов любви не говорила, нежность которую имела не расскрыла перед любимыми мне людьми.
Буду жалеть, что не сумела радости, счатья отдать до конца.
Что добрых дел не доконца исполнив ушла. Буду жалеть, что жизнь была мне дана одна и заново ее не прожить. И все же как жестоко, что мы не можем ее прожить еще раз, прожить с мудростью которую уже имеем, с любовью которой уже научились. Друзья, любите друг друга, любите детей, любите цените близких вам людей. Чтобы не было стыдно за себя, там за горизонтом, когда жизнь будет уже не для вас. Будьте добры, уважайте прежде всего себя и тогда вы будете ценить мир вокруг вас. :laugh:


Далеко собрались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.